Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мой личный кусочек небес.

В нашем городе нет такой роскоши, как спец. держатели для травы. Поэтому, промучившись довольно долго, я нашла довольно удобное приспособление. Наверное, у каждого есть спортивные костюмы и куртки с такими вот зажимчиками:

Отверстие зажимает пружинкой шнурок (в оригинальном изделии), а у меня стебли травы:

В одно движение вешается между прутьев клетки, а если попики гуляют, то легко крепится и на крыше клетки, трава крепко держится в устройстве. Сейчас я с таким же успехом использую в вольерах.

Это чудо есть в продаже по фантастической цене! 3 рубля за 1 шт.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оля, ты молодец, и с травкой в клетке хорошо придумала (без земли и опилок) и с зажимчиками, :good: голова работает.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

olga_mm писал (а):Это чудо есть в продаже по фантастической цене! 3 рубля за 1 шт.

Олечка! Ты просто гений! $preved$ $flowers$
Знающий

А ты успел нагадить на голову Человега сегодня? А на клавиатуру ноутбука?
Изображение
Знающий

Вот очередное доказательство неправильного знакомства: Шичиро даже не обращает внимания на Бусю, а Симма на Кешу..
Меня, в свою очередь, сбила с толку Симмкина линька..
Я хотел Бусю подсадить на пару недель к Шичи в ту клеточку, в которой он карантинился, а Симму пересадить к Кешке, который уже сидел в своей старой клеточке.. Симмкина сложная линька меня сбила с мыслей..
Птички познакомлены неправильно и теперь у меня стайка из 8 птичек, где существуют всего две парочки: ТосяБося с Прошкой и Тришь с Арти..
:cry:
Остается только ждать появления у нас большой клетки и.. Можно будет расширяться количеством..
Знающий

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение Модератора М
Фотографии были намного больше разрешенного размера. Исправлено.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Какая красивая стайка. $fly$
Знающий

-Антошка- писал (а):Какая красивая стайка. $fly$

Спасибо большое, -Антошка-! Очень приятно такое слышать!
Узнаваемый
Настоящее имя: Юля

Какая большая у вас Александр стайка $mkm, $
Знающий

yilia777 писал (а):Какая большая у вас Александр стайка $mkm, $

yilia777, спасибо.. Ну.. Не такая уж она и большая.. :oops:
Изображение Изображение Изображение
Денек у нас сегодня был продуктивным..
Сегодня у меня был первый выходной после долгих четырех рабочих дней..
Попушарики давно соскучились по полетам! Работаю с раннего утра до позднего вечера, а следить за ними больше некому, поэтому 4 дня они не летали..
Первые пять минут полета мне напомнило ураган.. Чуть не врезаясь друг в друга они летали, как сумасшедшие.. Мне оставалось пригнуться и замереть на это время, наблюдая снизу за разноцветьем урагана, слушая шелковый свистящий шелест крыльев.. К слову почти каждый из них летает по-разному: ТоськаБоська летает почти беззвучно, Прошка, Кешка и Артур по-обычному, а Буся, Шичиро и Тришь, как бомбодировщики тяжело и громко, Симметрия летает мало - все еще линяет..
Затем все стихло - каждый расселся на стендике где ему удобно и занялся своим делом.. Стайности и общности в нашей стайке пока не наблюдается.. И тут..
+ развернуть
Сначала прилетел Кешка и принялся перебирать мою небритость.. Он периодически отвлекался на возню со стендика, но тут же снова прилетал обратно и принимался за свое дело снова..
Потом прилетела ТоськаБоська:
-Эй, человек, такие прически уже давно никто не носит! - пробурчала и принялась копошиться в волосах..
Ну а Прошка - это ТоТоськина личная тень, поэтому и он удостоил меня своей какулиной на моей голове..
Даже маленький Шичиро пытался приземлиться пару раз на мою голову, но места там, к сожалению, для троих не будет..
И я около минут 10 тащился от ТоськиБоськиных стараний уложить мне правильно, по-попугаичьи, волосы на голове..
А потом нелетающая Симма обнаружила это..
И тут началось.. Наша президент волнистой стайки (это ничего, что она одна так считает, мы решили все вместе ее не расстраивать и периодически подыгрываем ей) ТосяБося решила, что она сама всем все раздаст.. Быстренько проверила все на клюв, отгоняя всех от тарелки с морковкой, салатом и яблоком, а потом начала раздавать каждому по кусочку того, по кусочку сего..
Иногда получалось так: ТосяБося, отгоняя кого-то, отлетала от тарелочки.. С другой стороны появлялся следующий нетерпеливый и, урвав кусочек чего-нибудь, возвращался с добычей на свое место пока ТоТоська не видит..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом куча-мала, пока ничего на тарелочке не осталось..
Изображение
Отличился только Кешка! Он не принимал никакого участия в поедании вкусняшек.. Воспользовавшись отсутствием на мне кого-либо, он прилетел на плече.. Позанимались немного..
Никогда не забуду, когда Кешка появился у нас, он месяца три игнорировал овощи, фрукты и травку.. Было даже так, что я обвешивался весь с ног до головы овоще-фрукто-травами разного формата(нарезанные, нашинкованные, натертые) и, выпустив его(он в детстве, как и сейчас, сразу на меня садился), молился всем Богам, в которых верю, что сегодня он точно что-то попробует!
Мама, заставшая меня в таком состоянии, покрутила у виска, а позже пыталась поговорить со мной, проверяя не выжил ли я из ума..
Да, и такое было..
Знаю, что много грузить фото в тем нельзя, но я ничего не могу с собой поделать.. так что.. Те, у кого очень долго грузятся страницы, простите меня пожалуйста :ki_ss:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кстати.. Не хочу преувеличивать, но мне показалось, что в моей стайке появилась третья парочка (ТТТ)..
Изображение Изображение
Они стараются держаться вместе.. То Симметрия за Шичиком бегает, то Шичиро, как хвостик, за Симмой..
Новенький
RANDOM_AVATAR

Александр, зачиталась :) Спасибо! Очень рада, что Кешуня-Скаюшка здоров. Желаю Вам создать красивые волнистые парочки :)
Знающий

peloga писал (а):Александр, зачиталась :) Спасибо! Очень рада, что Кешуня-Скаюшка здоров. Желаю Вам создать красивые волнистые парочки :)

:oops: спасибо!
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну наконец-то я прочитала всю вашу тему, это заняло все 3 часа...
Очень мне понравился Кешка и новый малышок с японским именем)
Вот видите, как попугаемания вас захватила? А ведь как уже говорил Игорь вы началм темку только с одним пухом $jgd$
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Александр, такая красота! Ваш слатик, так аппетитно и сочно выглядит, прям самой захотелось попробовать, нет, нельзя ваши темки на работе смотреть. :sarc: Птицы очень красивые и ухоженные, и видно, что любимые, у Шичиро (если я не путаю) интересное пятнышко на голове, он, кстати, похож на моего Тошку.
Спасибо за позитиф.
Знающий

VagNastia писал (а):Ну наконец-то я прочитала всю вашу тему, это заняло все 3 часа...

:shock: VagNastia, ого.. Всего за три часа? :shock: Мне такие темы очень трудно даются.. Вы просто.. АБАЛДЕТЬ! $EE#$ Спасибо большое за интерес к нашей темке..
VagNastia писал (а):Очень мне понравился Кешка и новый малышок с японским именем)
Вот видите, как попугаемания вас захватила? А ведь как уже говорил Игорь вы началм темку только с одним пухом $jgd$

Да уж.. Кешка у нас красавчик и всем нравится.. Спасибо.. Спасибо большое за такие слова!
А по поводу попугаемании.. Я думаю, что это все глупости..
Когда у меня появился Кешаристый, я очень боялся покупать ему подружку: вдруг перестанет быть таким ручным или не захочет говорить?!?
Сейчас? Я убедился, что на это все подружки не влияют.. Все в наших руках..
Я не могу назвать свое поведение попугаеманией.. Просто так сложились обстоятельства.. Если есть возможность содержать две, шесть или восемь птичек, то почему бы это не сделать? Если получаешь удовольствие от выращивания цветов, то почему бы их и не вырастить?)))
Еще раз, спасибо за интерес к нам и за теплые слова..

Лелик писал (а):Александр, такая красота! Ваш слатик, так аппетитно и сочно выглядит, прям самой захотелось попробовать, нет, нельзя ваши темки на работе смотреть. :sarc: Птицы очень красивые и ухоженные, и видно, что любимые, у Шичиро (если я не путаю) интересное пятнышко на голове, он, кстати, похож на моего Тошку.
Спасибо за позитиф.

Ой, это Вам огромное спасибо за похвалу..
Очень приятно..
Сразу почувствовал себя наседкой, цыпляток которой за что-то похвалили.. Очень приятно.. :oops:
Пред.След.