Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Мой личный кусочек небес.

Лелик
+ развернуть
Это лоток для хорьков и шиншилл.
Сорри что влез :oops:
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!

Лелик писал (а):Александр, читала вашу темку уже давно, жалко было, когда вы решили расстаться с форумом. Так, что очень хорошо, что вернулись, очень интересно читать про ваших пташек, хорошо пишете, фотографии все красочные, пушочки загляденье. А еще меня заинтересовал ваша купалочка, что Вы под нее приспособили или это купалка, я просто таких не видела еще.

Лелик, спасибо Вам большое! Даже как-то неудобно стало..

Alexandr писал (а):Лелик
+ развернуть
Это лоток для хорьков и шиншилл.
Сорри что влез :oops:

Это действительно лоток для хорьков.. Он шел в комплекте вместе с клеткой, но должен Вам сказать, что я видел такой в продаже отдельно у нас в зоомагазине.. Очень удобная штука..

-- добавлено
Добавлено 
--

Капец!
Обычно, приходя домой поздно, включаю свет в комнате на секунды: посчитать попушариков в одной клетке, посмотреть на новеньких в другой клетке..
Ба.. А тут странности.. Я испугался до полу смерти..
Первым, что мне пришло на ум: отсадить Шичиро от Симмы..
У нас сейчас ТосяБося агрессивничает, особо по отношению к Кешке.. Я думал: сами разберутся, не буду лезть.. Но когда я увидел на днях, как Кешка болтантся в клюве засранки, а та его схватила за шапочку и держит навесу, мое сердце не выдержало и Кешарик на время был отсажен.. План был таков: малыши пройдут карантинку и за 5 дней до окончания ее будут выпускаться полетать (освоиться в комнате), а уже по окончании карантина с ними вместе будет выпущена и вся стайка.. и так до тех пор, пока малыши не переберутся в большую клетку.. В их бывшую клетку отсаживаю ТосюБосю и Прошу и начинаю моральную и физическую подготовку к гнездованию..
Все пошло не так.. Что с Симметрией ума не приложу..
Шичиро был отсажен к Кешарику.. По всем внешным признакам Шичи здоровый мальчик.. К агрессивно настроенной тосеБосе в общую клетку сажать побоялся..
Симма сейчас одна..
Что могло с ней призойти? Почему так? $FF*&$
Знающий

Изображение
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

alskandir, зря вы конечно для Кеши-Ская взяли именно тосюбосю. Понятное дело что у него не было никаких шансов окучить такую самочку. Ей нужен матёрый самец, уверенный в себе. Кешку отсадите из общего вольера. Поверьте - это будет правильно. Иначе "шапочкой" дело точно не закончится. Она его банально забьёт на смерть. Самка ему легко может вообще клюв выбить. Я не шучу, это факт, такое бывает если агрессия уже началась. Не рискуйте, пожалейте птена. Лучше пусть поживёт в отдельной клетке, ему только лучше будет.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

alskandir писал (а):У нас сейчас ТосяБося агрессивничает, особо по отношению к Кешке..

alskandir, напомните плиз, сколько, у вас, сейчас птичек, и размеры клетки :roll:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

kopatel_zero писал (а):alskandir, зря вы конечно для Кеши-Ская взяли именно тосюбосю. Понятное дело что у него не было никаких шансов окучить такую самочку. Ей нужен матёрый самец, уверенный в себе. Кешку отсадите из общего вольера. Поверьте - это будет правильно. Иначе "шапочкой" дело точно не закончится. Она его банально забьёт на смерть. Самка ему легко может вообще клюв выбить. Я не шучу, это факт, такое бывает если агрессия уже началась. Не рискуйте, пожалейте птена. Лучше пусть поживёт в отдельной клетке, ему только лучше будет.

kopatel_zero, спасибо за совет..
Моей стайке скоро будет пол года..
Агрессию ТоськиБоськи я объясню тем, что девочка уже созрела и постоянно ищет гнездо.. Она с мужем постоянно занимается ЭТИМ и на каждой прогулке ищет место для семейного очага.. Да и Кешка сам немного виноват.. Нефига к чужим мужикам подкатывать..
Да, ТосяБося была куплена для Кешарика, но волей судьбы она встретила Прошу и.. Кеша в моей стайке одинок, а ТосяБося влюблена в Проку и Прошка в ТоськуБоську..

Оливка писал (а):
alskandir писал (а):У нас сейчас ТосяБося агрессивничает, особо по отношению к Кешке..

alskandir, напомните плиз, сколько, у вас, сейчас птичек, и размеры клетки :roll:

Оливка, у меня сейчас 8 птичек.. Из них одна продолжает проходить карантин.. Тоесть в общей клетке у меня сейчас (размеры ее 76х47х70) сидит семь птичек..
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Мда... В принципе, уже маловато места. Может о вольерчике подумать? $umnik$
Тосюбосю, если созрела, на гнездо. А сколько ей? Не маловата по возрасту?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

alskandir
Ого... ведь совсем ендавно, когда вы пришли на форум, у вас была вего лишь одна замечательная птичка, а теперь их 8 $perfect$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий

Оливка писал (а):Мда... В принципе, уже маловато места. Может о вольерчике подумать? $umnik$

Я уже об этом думаю.. Новогодние праздники немного выбили из колеи, но.. Надеюсь, что очень скоро у нас будет либо вторая такая же клетка, либо вольерчик..
Оливка писал (а):ТосюБосю, если созрела, на гнездо. А сколько ей? Не маловата по возрасту?

Она родилась в июле.. Не маловата ли кроха? :sarc:
Знающий

Если домой возвращаюсь уже поздно и попугашечку спят, свет в своей комнате включаю на несколько минут: считаю попушариков и осматриваю большую клетку с основной стайкой, потом карантинную.. И тут вижу, что у Симмки нет маховых перьев, одно крыло немного в крови и маленькая капля крови на поддоне.. Вот тут меня так перетряхнуло.. Сначала, я не знал, что и думать.. Столько мыслей в голову полезло.. И то, что Шичибяка повыдирал.. И то, что ударилась обо что-то.. И вирус какой-нибудь.. И так далее..
Ромашку в поилку..
Осмотрел крылья..
Отсадил Симму отдельно..
+ развернуть
А тут как на зло, на днях ТосяБося совсем достала Кешарика.. Она в последние пару дней очень агрессивная ко всем, к Кешке особенно.. Мое сердце не выдержало, когда Кешка, истошно крича, болтался в клюве этой паразитки, а та его держала за перья из шапочки..
И у меня получилось, что Симма сидит отдельно в той клеточке, в которой она сидела с Шичи, а Шичи был посажен к отдельно сидящему Кешке..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Написал на первый попавшийся форум.. Изучил множество статей на разных форумах.. И уже через пару часов успокоился.. У симмы началась линька и по какой-то причине она началась с таких вот сложностей..
Изображение Изображение
Изображение Изображение
До конца карантина осталось у нас 7 дней..
Кешка такого соседства не оценил, да и Шичик был немного в шоке.. Клеточка для них двоих была слишком мала.. Решил: промою клетку, где сидит Симма(она намного больше) и поменяю их местами..
Кешку с Шичиро решил выпустить.. Думаю, пусть полетают..
Пол часа наблюдал, как Шичи адаптируется в моей комнате.. Такой он красавец! Очень умный малыш..
Потом забрал Симмку, переноску и грязную посуду из клеток и пошел мыть.. Пересадил Симму в переноску, помыл карантинные клеточки, грязную посуду, приготовил клетки.. Пересадил симму в маленькую клеточку.. Прихожу.. А у меня вся стайка летает по комнате.. Я забыл дверцу закрыть, когда посуду вытаскивал..
С Шичибякой решил познакомиться только Прошка из всей стайки.. И тут же Шичи стал целью для ТосиБоси! И что с этой дурехой стало? Раньше она всегда первая рвалась знакомиться с малышами, а тут.. Непонятная мне агрессия.. Мало места? Мало корма? Или гнездо?
ТоськаБоська гоняла Шичи по всей комнате.. И я решил: отсаживаю Тосю с Прошкой отдельно от стайки..
Симма в одной клеточке, ТосяБося с Прошкой в другой и маленькая стайка из пяти птичек в третьей..
Переночевали все хорошо!
ТосяБося была недовольна тем, что ее отсадили от стайки и постоянно пыталась выбраться из клетки, а Прошке было по барабану - самое главное, что его Тотоська с ним рядышком..
Шичи очень умный и смелый малыш! Быстро освоился в клеточке, в стайке.. И даже пару раз приставал к Тришке!
Поменял воды в обычных поилках и в мисочке и что тут началось..
Буся решила искупаться.. Ну от Буси такое - не новость.. Она в прошлой жизни, наверное, уточкой была.. За буськой последовали и все остальные! Вне клетки я такого не видел.. Максимум, кто пойдет с Буськой - ТосяБося, а тут..
Было так смешно за ними наблюдать!

Так и живем! :oops:
Ну, и еще немного фоточек..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот Оливка поселила во мне зерно..
Семь месяцев ТосеБосе.. Стоит ли ее сажать на гнездо?
Знаток

alskandir писал (а):Вот Оливка поселила во мне зерно..
Стоп. Вы сами поселили в себе это зерно :)
7 месяцев, это еще ребенок :shock: Уж не знаю, что у вас в комнате такого, что заставляет ребенка думать не об игрушках...
Все, что может напоминать гнездо, нужно убрать, заделать, исключить :pardon: Дать ребенку новых игрушек, сократить световой день до 9 часов и до лета забыть про гнезда :)
При моем количестве птиц, я раньше года, посадила всего двух самочек. Им было по 10 месяцев. И дала отсидеть по одной кладке. Остальные гнездятся, старше года.
А самцов, вообще, до года на кладку пускать не рекомендуют, потому что они до года растут.
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

Оль, о гнезде не было и речи. $acute$
Оливка писал (а):Уж не знаю, что у вас в комнате такого, что заставляет ребенка думать не об игрушках...
А что заставляет 15летних подростков думать не об игрушках? Гормоны. Взросление...
И по поводу размера клеток и количества проживающих в них, думаю Александр и сам разберётся. Я не вижу никакого криминала в условиях содержания :unknown:, наоборот, волнушечки живут в любви и заботе, часто на свободном выгуле $mkm, $ Побольше бы таких владельцев!

А если какая самочка стала обижать молодняк, так не обиженного надо отсаживать, а именно забияку на несколько дней лучше изолировать от стайки, чтоб одумалась, и поменьше верховодила. :)
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

kopatel_zero, спасибо за совет..
Моей стайке скоро будет пол года..
Агрессию ТоськиБоськи я объясню тем, что девочка уже созрела и постоянно ищет гнездо.. Она с мужем постоянно занимается ЭТИМ и на каждой прогулке ищет место для семейного очага.. Да и Кешка сам немного виноват.. Нефига к чужим мужикам подкатывать..
Да, ТосяБося была куплена для Кешарика, но волей судьбы она встретила Прошу и.. Кеша в моей стайке одинок, а ТосяБося влюблена в Проку и Прошка в ТоськуБоську..

Бедняга Скай в общем, так он без самочки и остался.
Новенький
Подпись под аватаром: *************************
Настоящее имя: Антон

:welcome:
[align=center]ВОЛНИСТЫЙ ГОРОД[/align]
Знающий

$ck$ у меня сейчас некоторые трудности в жизни.. Попушариков не забываю.. Живем..

Хочешь, чтобы попугайчик сделал так, как тебе надо? Не парься.. Он все равно сделает так, как захочет сам!
Проращиваю овес для своих попугайчиков.. И так не удобно размещать пророщенное..
Когда режешь стебельки, они настолько тоненькие и маленькие, что размещать их в прищепках для фруктов неудобно, а ставить пророщенное как есть опасно: сырые опилки, плесень у зернышек..
Мои обязательно разроют опилки и поедят пророщенные зернышки..
Вот доказательства..

А в самом конце видео видно за что ТоськаБоська гоняет Кешку.. :crazy: $acute$
Пред.След.