Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Мой личный кусочек небес.

Стайка очень красивая!
А начиналось все с 1 попугая)))
$ps2$ Выздоравливайте скорее!
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Вау, прочитала, Сашка как я рада что ты вернулся, стайка просто красота какая то. Разноцветье что голова кругом. Короче просто красота! рассказ тоже супер, писать не пробовал? Интересно кто будет следующий, или своих малышей будешь ждать? $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Несколько часов читала тему. Прочитала все-все страницы. Меньше года прошло, а у вас уже стая такая большая!
Саша, вы просто потрясающе заботливый хозяин. Буду брать с вас пример в деле приручения первой птички.
Удачи вам! Пишите почаще, интересно читать вашу попугаечью Санта-Барбару
Постоялец
Настоящее имя: Валерия

Я тоже зачиталась. Очень интересно. Красивые у вас птички, особенно Скай $fly$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да уж, стайка у тебя знатная! Каждый по своему хорош! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Настоящее имя: Оля

Ничего себе :) какой прирост :good: Стайка замечательная, а предводитель Кеша Скай, вне конкуренции :)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ого, какие новости! Поздравляю с малышами, много волнистиков - это супер! Это столько радости, позитива и удовольствия))) $fly$ :good: $mkm, $
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!

Alexandr писал (а):Стайка очень красивая!
А начиналось все с 1 попугая)))
$ps2$ Выздоравливайте скорее!

Alexandr, спасибо большое!
Да, начиналось все безобидно так, с одного милого попушарика..

-Антошка- писал (а):Вау, прочитала, Сашка как я рада что ты вернулся, стайка просто красота какая то. Разноцветье что голова кругом. Короче просто красота! рассказ тоже супер, писать не пробовал? Интересно кто будет следующий, или своих малышей будешь ждать?

-Антошка-, спасибо большое за красивые слова в сторону нашей волны..
Писать? Пишу иногда.. Для себя..
А по поводу следующих.. Посмотрим.. Я очень надеюсь, когда малыши вольются в стайку, у меня все будут по парочкам и мне не придется больше никого искать.. У всех будет любовь-морковь, да счастье-пресчастье..
Малышей своих заводить очень боюсь.. Вдруг что сделаю не так и не там.. Я же себе потом не прощу никогда в жизни..

Озма писал (а):Несколько часов читала тему. Прочитала все-все страницы. Меньше года прошло, а у вас уже стая такая большая!
Саша, вы просто потрясающе заботливый хозяин. Буду брать с вас пример в деле приручения первой птички.
Удачи вам! Пишите почаще, интересно читать вашу попугаечью Санта-Барбару

Таким, как Вы, Озма, памятники ставить надо.. Я бы не осилил тему в несколько часов.. Спасибо за интерес к нашей волнистой семейке.. И за похвалу спасибо большое! :oops: очень приятно!

Valou писал (а):Я тоже зачиталась. Очень интересно. Красивые у вас птички, особенно Скай $fly$

Кешаристый очень красивый птюшка.. Самый ручной и самый говорящий..Я его очень сильно люблю! Из всей моей стайки, это единственный попугашек, который меня встречает, если они еще не спят, который утром при моем пробуждении сразу начинает говорить какой он хороший, сидя на прутьях клетки ближе ко мне.. Забавный он..

Ветер писал (а):Да уж, стайка у тебя знатная! Каждый по своему хорош! :good:

Спасибо большое, Женечка!

OLKA писал (а):Ничего себе :) какой прирост :good: Стайка замечательная, а предводитель Кеша Скай, вне конкуренции :)

Как бы мне хотелось, чтобы Кешка был предводителем.. Но, увы.. Командует в нашей стайке богиняПринцесса ТосяБося!
Я же не рассказывал обо всех подробно!?
Ну, о появлении Кешки и его характере все тут знают.. Это очень нежный, но сильно кусачий парнишка.. Говорит то, что ему нравится, говорит сам, но плоховато.. Нет попугаичьих логопедов, а из меня такой врач никакосовый.. Ручной, ранимый и утонченный вьюноша..
Изображение Изображение Изображение
ТосяБося..
Это истинный демон во плоти маленькой неказистой птички.. Ничего не может произойти в стайке без ее участия!
ТосяБося сказала "Грызть всем обои!" и все полетели тут же грызть обои.. ТосяБося сказала "Висеть на шторах!" и все уже повисли на шторах вверх тормашками.. Кешку гоняет периодически.. Если ей не удалось в очередной раз построить Бусю, берегись Кешка, тебе достанется за двоих..Почти ручная.. Очень любит тусоваться на плече периодически.. Хитрая, умная и властная.. Баламутка та еще.. И вот за кем глаз да глаз нужен, так это за ней!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Прошка..
Прошка - это личная тень ТосиЮоси.. Только тени, обычно серо-черного цвета, а у ТоськиБоськи тень желтая.. Ручной.. Слегка говорящий.. На своем языке предпочитает болтать большую часть времени.. К слову, это он научил Кешку головой двигать вверх-вниз быстро быстро.. Общительный и любвиобильный.. Я их с Тоськой называю, как парочку, яишницей..
Изображение Изображение
Знающий

Буська..
Странная такая дама, должен вам сказать.. Сама по себе такая.. У нее свой взгляд на этот мир.. Подозреваю в любви к Прошке - не раз попадалась на том, что кормит, чешет его.. А так, Буська лучшая подруга яишницы.. Там где Прошка с ТоськойБоськой, там и Буська тоже..
Иногда подозреваю, что в прошлой жизни Буся была уткой - купаться она любит очень сильно!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И если все как-то равнодушно относятся к купанию, то Буся не упустит момента и каждую прогулку плещется вдоволь..
Кстати.. Долго не мог выбрать ей имечко.. Буся.. Потому, что это была единственная волнушечка с бусинками.. У Прошки, Кешки и ТосиБоси таких бусинок нет..
Тришка и Арти..
На самом деле не могу ничего толком о них сказать.. Артушка повторюшка за Кешкой и Прошкой.. А за Триш я не замечал ничего такого особенного.. Эта парочка держится вместе с самого начала.. Вообще потрясающая пара.. Даже попав в стайку, они не разлучились, а наоборот стали крепче..
Артур, как и полагается маленьким принцам, постояно ухаживает за Триш.. Кормит ее, чешет всю с ног до головы..
А Тришка.. Просто Тришка..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

alskandir писал (а):Прошка - это личная тень ТосиЮоси..

Правильно! Пестряки должны держаться вместе!
alskandir писал (а):Вообще потрясающая пара.. Даже попав в стайку, они не разлучились, а наоборот стали крепче..

А говоришь сказать нечего. В этом их главная особенность. $jgd$
alskandir писал (а):Подозреваю в любви к Прошке - не раз попадалась на том, что кормит, чешет его..

Интересно было бы узнать родителей Буси...быть может там был пестряк в папках. От того и тяга такая =) А может из-за того, что оба на морду-лица желтые и это была просто любовь с первого взгляда для Буси))
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий

И вот небольшой видеоматериал о нашей стайке :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

UTOPIA писал (а):
alskandir писал (а):Подозреваю в любви к Прошке - не раз попадалась на том, что кормит, чешет его..

Интересно было бы узнать родителей Буси...быть может там был пестряк в папках. От того и тяга такая =) А может из-за того, что оба на морду-лица желтые и это была просто любовь с первого взгляда для Буси))

Ой, родителей я, к сожалению, не знаю.. Ма купила Буську без моего ведома и я даже не знаю где.. Сказала, что в магазине, который недалеко от ее работы находится.. Так что $tt1$ :pardon:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Здорово ты расписал характеры, Саш! :good: Я так понимаю, ТосяБося в твоей стайке предводительница)))) Видео жизни стайки тоже супер получилось!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Какие характерные пухи, я потрасена, Но Кешун и Тося вне конкуренции, а Проша такой яркий, как солнышко, и название пары "яичница", мне рнавится $wink$ Буся умница, научит всех купаться, так умильно плескается, может в предках лебедь пробежал :sarc: А Триша и Арти просто очень красивая пара, люблю когда у малышни любовь и понимание в паре. $fly$
Красивая стайка, у заботливого хозяина. :oops:
+ развернуть
alskandir писал (а):Малышей своих заводить очень боюсь.. Вдруг что сделаю не так и не там.. Я же себе потом не прощу никогда в жизни..
Это ты сейчас так, а подрастут и захотят гнездится, и тебя не спросят. Придется учиться и готовиться стать дедушкой. $lko$
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

alskandir писал (а):И вот небольшой видеоматериал о нашей стайке :oops:

Александр, стайка очень цветная и озорная $wink$ КешSky просто красавец стал :shock:
Авторитет
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Александр, читала вашу темку уже давно, жалко было, когда вы решили расстаться с форумом. Так, что очень хорошо, что вернулись, очень интересно читать про ваших пташек, хорошо пишете, фотографии все красочные, пушочки загляденье. А еще меня заинтересовал ваша купалочка, что Вы под нее приспособили или это купалка, я просто таких не видела еще.
Пред.След.