Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Мой личный кусочек небес.

alskandir писал (а):Разочаровался в своем фотике.. У всех такие красивые, качественные фотки.. Вот и не фоткаю..

Зря ты так! : (
У тебя просто отличные фотки получаются, мне очень нравится как на них Кешун выглядит, такой яркий! $fku$
А имя для будущей невесты просто офигенное! Необычное))) $mkm, $ :yes:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Саша, у меня такой верх клетки в открытом виде.
Изображение
А так выглядит всё клетка когда открыт верх.
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

UTOPIA писал (а):Я вообще отдаю предпочтение клеткам для грызунов

Ну, слава всем Богам, я не один такой)))
Катя, спасибо за мнение, оно сделало меня на шаг ближе к понравившейся мне клетке))) В магазинах такая стоит от 12 до 10.. А на птичке я увидел ее за 7.. Так что.. $dribble$

nik-x писал (а):Супер :crazy: такого имени точно ни у кого нет

Нууу.. Мне нравится.. И необычно и для волнистых девчонок на мой взгляд оно очень подходит.. Ведь в большинстве из них все озорные и шкодные личности :twisted:

pandamishka писал (а):Клетки Интер Зоо

Оксана, спасибо.
Да, я, действительно, рассматривал в магазине пару таких клеток.. Но, как написала Катя, мне важна не высота клетки, а длинна и ширина.. Тем более эти все окружности и закругления.. Если откровенно, то мне не очень понравились эти клетки..

-- добавлено
Добавлено 
--

настюша писал (а):А имя для будущей невесты просто офигенное! Необычное)))

Ыыыы))) ну, теперь у меня точно нет сомнений в выборе имени! $wink$

Ametio писал (а):Саша, у меня такой верх клетки в открытом виде.

Ой, Аленка, спасибо тебе огромное!
У тебя удобная дверца сверху и специально для птиц сделана.. Там немножко по другому.. Но.. Думаю, что я остановился и сделал свой выбор в пользу той клетки для хорьков.. Спасибо тебе большое.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

alskandir писал (а):Ametio писал (а):
Саша, у меня такой верх клетки в открытом виде.

Ой, Аленка, спасибо тебе огромное!
У тебя удобная дверца сверху и специально для птиц сделана.. Там немножко по другому.. Но.. Думаю, что я остановился и сделал свой выбор в пользу той клетки для хорьков.. Спасибо тебе большое.

Саша, да каждый выбирает клетку какая ему кажется наилучшем вариантом. )) Я же исходила из тех соображений что клетка с таким верхом с каким я всё же купила, будет удобен для моей егозы. И нагулявшись она сама всегда вернётся без всякого рода насилия в неё.)) Этого как раз я и боялась что она не охотно будет идти в домик. Но я слава Богу ошиблась. А клетка меня во всех отношениях устраивает. А главное и Лаки в ней просторно и удобно наблюдать за всем происходяшем в комнате.)))
Знающий

Знал, что не надо возвращаться!
Убедительно прошу удалить эту тему. Евгений, а вы закройте доступ, чтоб уж наверняка..

Девчонки $wink$ буду скучать немного!

Сообщение Модератора М
Закрываем тему по просьбе пользователя.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

alskandir писал (а):Убедительно прошу удалить эту тему. Евгений, а вы закройте доступ, чтоб уж наверняка..

Всё так и сделаем.
Александр, вам бы в ТЮЗе выступать. Там оценят...
Сначала Вы в поликлинике спрашивате советы и тут же их рассказываете от своего имени на другом форуме. Теперь под ником "Ветер" в 2 клика копируете на другой форум материал, который разместила администрация. Знаете, мы не хотим работать для volnistye-popugai.ru. Если вам там больше нравится, то идите туда, только наш труд не надо туда копировать.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий

jinbiryukov писал (а):Александр, вам бы в ТЮЗе выступать. Там оценят...
Сначала Вы в поликлинике спрашивате советы и тут же их рассказываете от своего имени на другом форуме. Теперь под ником "Ветер" в 2 клика копируете на другой форум материал, который разместила администрация. Знаете, мы не хотим работать для volnistye-popugai.ru. Если вам там больше нравится, то идите туда, только наш труд не надо туда копировать.

Сегодня весь день был странным..
Представьте себе, что вы привыкли жить в нашем обычном и красочном мире, а тут вдруг утром рано встаете и понимаете, что спали на потолке.. Целый день ходите по потолкам и делаете вид, что существуете, как и все..
Замечено: порог у входной двери с потолка намного выше :o
К чему я?
Должен признаться.. Никогда не смотрел на все это с другой стороны..
Я об обвинении.. И так далее..
Был не прав.. Исправлюсь.. $FF*&$

:dance4: :dance4: :dance4:
Мне кажется, или у моего домика в волнистом городе была розовая (гХламурная) крыша, а сейчас она какая-то зеленая.. Кто перекрасил? :hospital:
Приветики всем!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

С возвращением, Саш. :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

Птица-Феникс писал (а):С возвращением, Саш. :)

Спасибо, Аня! $flowers$ Большое спасибо!
К слову.. История с пауком.. Твоя же история? не могу вспомнить где она!?! Интересно же чем закончилось все.. :oops:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

+ развернуть
alskandir писал (а):Интересно же чем закончилось все..

Моя ) История с 2мя паучихами, это в Ярмарке талантов ))) Ничем не закончилась ) Съехали мы с той квартиры в конце лета, а девушки остались на своих паутинках. :pardon: Где и как они сейчас - увы, уже никогда не узнаю. :)

Как дела у стаи? :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Саша, с возвращением! :Yahoo!: Очень интересно, как там дела в твоей теперь уже многочисленной стайке)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir Сашка приветик, :Yahoo!: с возвращением, как дела у попусов и у тебя лично? $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Саня, ты где? Слезай с потолка, мы хотим посмотреть на твою огромную стаю!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Привет, Саша! С возвращением :good:
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий

Девочки! Очень рад вас видеть!
Для начала, хочу вас всех поздравить с наступившим Новым 2012 годом!
Изображение
Хочу от всей души пожелать, чтобы яркие краски новогодних шаров плавно перешли в яркие краски незабываемых событий в вашей жизни на протяжении всего 2012 года.. Чтобы яркий свет новогодних гирлянд и праздничное, отличное, хорошее и волшебное настроение сопровождало вас всегда! А мифический символ года всегда был у вас за спиной и охранял от неурядиц, защищал от обидчиков и был вам предан и верен!
С Новым 2012 годом, Волнистый город!
Я сейчас не дома и мне немного неудобно писать этот пост.. Постараюсь что-нибудь рассказать вам о нашей жизни вне города..
Изображение
+ развернуть
Темка тут прервалась на имени.. ТосяБося!
Это, действительно, истинная ТоськаБоська!
Ну, начнем по порядку..
Сбылась мечта идиота
Прошли три недели Кешкиного лечения и.. Лапка прошла! !! Еще пару-тройку дней назад я смотрел на него и думал: вот пьем мы эти жидкости с тобой, крошим кальций во всевозможную еду утром, лечимся, лечимся, а толка никакого нет: плохо лапкой ты пользуешься, да подвисает она у тебя периодически.. А тут смотрю: все нормально! И прыгаем, и бегаем, и лазаем, и даже снова спим на одной лапке, спрятав клювик в перья на спинке..
Кешке хорошо и мне хорошо! !!

Давно ходил и присматривал новую клеточку для Кешки.. Так как ТоськаБоська для Кешарика стоит у нас в планах, клеточку мне бы хотелось для них просторную.. Но все то, что предлагает современный производитель для птиц настолько уродливо и совершенно не преспособлено на мой взгляд для птиц.. Круглые или закругленные.. Маленькие или высокие.. С непонятными узорами двери, да плюс еще и комплект пластиковых жердочек..
А тут смотрю: вот она! !! Приличная длинна, хорошая ширина, нормальная высота.. Эмм.. Читаю ценник: Клетка для хорька 10950 рублей.. Рядом такая же, но с ценой 12000..
Сглатываю слюнки и.. Присматриваюсь к клеточкам для попугаев, а сам искоса поглядываю на ту прелесть..
Дно без выдвигающегося поддона, одна большая дверца и открывающийся верх клетки, расстояние между прутиками такое же, как и в клетках для попугаев..
Изображение Изображение
Два месяца подряд, если не каждый день, то через день, ходил в магазин у нас в районе и разглядывал новинки волнистых клеточек.. А те прелести так и манят..
С Златикой ездили на птичку.. Там такие около восьми..
А вчера захожу в магазин, а там.. Она по какой-то причине стала стоить 6000! !! Это же в два раза дешевле! !! Я не смог устоять и половину отпускных вбухал в клетку..
Она в 2,5 раза больше, чем моя! ! ! Вот для сравнения: (и еще кормушку купил - у многих видел, показалась очень удобной штукой)
Изображение Изображение Изображение
И тут, естественно, началось.. В процессе подготовки нового дома выяснилось, что мои жердочки совершенно не подходят для новой клетки! Изображение Изображение
Изображение Изображение
И новая кормушка, а точнее ее крепление, тоже.. Горизонтальное расположение прутиков делает кормушку очень шаткой!
Что делать?
Пойти в парк и ветку добыть
Дверь мне открыла мама и уже не удивляясь ни чему:
-И когда ты уже повзрослеешь? В 30 парни домой девушек водят, а ты..
-Ма, ты повторяешься..
Изображение Стендик скорее всего нужно будет перевесить.. Сам Кешка залетать в новый дом, естественно, не захотел.. Отвлекая его, я быстренько сунул его в новую клетку..
Обиделся.. Быстро шмыгнул к своим игрушкам любимым и затих..
Стрессануло его немного, запоносил, осунулся немного.. К вечеру отошел..
Должен признаться, Кешаристый очень долго привыкал к новой клетке.. Очень часто метался там по ночам - включал свет и, разговаривая, успокаивал его..

Как-то подруженция попросила с ней прогуляться.. Пошли с ней гулять в парк.. Погуляли, она выговорилась, а потом предлагает:
-Зайдем в зоомагазин? Мне для черепахи корм купить надо..
Естественно, я не мог пройти мимо попугайчиков..
И пока поя подруженция покупала для своей тортиллы корм и рыбок, я наблюдал картину: среди зеленых попусов носится белое пятнышко..
С этой покушает, с этой повозится в воде, с этой погрызет яблоко, этой поможет почистится, эту покормит, у этой отберет кусочек бумажки, на эту наступит, эту приструнит и все это происходит в считанные секунды.. Истинная ТосяБося! !!
К такой покупке я не был готов..
Наспех достал старую Кешкину клетку, поставил жердочки, кормушку, поилку, качельки, игрушку и понимаю, что вторых комплектов мелка и сепии у меня нет, а в магазине я не купил.. ЛОШАРИК! !!
Пока готовил новый карантинный дом для ТосиБоси, она сидела в коробке, а Кешка летал.. Болтал себе что-то на русском и тут возьми, да чирикни на попугаичьем.. Что тут началось! !! !
Кешка в шоке залетал по комнате, зачирикал.. Мама:
-Ну все, прощайте Кешкины разговоры..
-Не болтай ерундой.. - отвечаю я, а Кешка подтвердил, сказав Кеша птичка и Кеша хороший..
Аккуратно выпустил ее из коробки в клетку.. Вылетела, пометалась с секунды и затихла, огляделась..
Быстро освоилась: попила из поилки, одну зернышку стащила из кормушки, облюбовала себе качельки.. Даже успела освежиться в купалке! Я правда не видел - и когда успела?
С клювика чернота сошла, глазки без радужки - значит еще, всетаки, молоденькая..
Шугаться, когда подходишь к клетке, не шугается, но рук боится очень.. Сфотографировать себя дала..
А сейчас тусуется на той стороне, где Кешкину клетку видно..
Вот она, красотка, ТосяБося.. Прошу любить и жаловать:

Вот такая она.. Истинная ТосяБося..
А потом случилось это..
Просыпаюсь от дикого шума.. Обычно, я так просыпаюсь по ночам в последнее время, когда Кешарик начинает в темноте по клетке метаться.. Просыпаюсь и ничего не пойму: по клетке мечутся два попугая, причем по карантинной! !! !! !! По масюське по этой! !! ! !
Сердце нашлось где-то у левой пятки, а заорать "мама! ! !" в весь голос я не смог.. Нелепый хрип..
Под моим гневным взглядом, мама оправдывалась:
-Я проснулась, а они так просятся друг к другу! Сидят на стенках своих клеток по направлению друг к другу и так жалобно чирикают.. А я Кешу к ней посадила.. Они целовались.. А Кешка-то наш отравился чем-то..
-С чего ты взяла?
-А он блюет на нее..

Ведь объяснял почему посадил в разные клетки.. Объяснял зачем это нужно и что нужно сейчас делать..
Ох уж эта мама..
Рассадил птичек по разным клеткам.. Дальше круче..
Поужинал рано как-то, прихожу в свою комнату: а эта БогиняПринцесса красивая и смелая гоняет Кешку по комнате..
Думаю: как так? С помощью палочки отправляю ее в клетку и наблюдаю.. Эта паразитка не долго думая выдает свою тайну: залазает в купалку и начинает ее шатать, в образованное отверстие между купалкой и клеткой, все так же шатая, просовывает голову, а потом уже и все тело..
Закрепил купалку..
На следующий день утром просыпаюсь, а она довольная сидит на Кешкиной клетке :shock:
Теперь мы научились открывать дверцу у старой Кешкиной клеточки.. Долго, правда мучается, но открывает!
Это не ТосяБося, а настоящая русская баба! Которая и коня на скоку остановит, и в горящую избу войдет, и сматается откуда угодно..
Выпустил к ней Кешку.. Он от нее держится на расстоянии, на ее призывы не реагирует и сам к ней не тянется..
А эта делавуха, посетила его аппартоменты, погрызла сепию, поковырялась в песке, в кормушке, в поилке.. У себя в клетке ничего такого не делает..
Подумал и решил: пусть уже живут вместе.. Переживал по поводу того, что знакомство их было неправильным и.. Вот..
У меня есть подруга.. Говорят, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы.. Так вот это не про нас.. Мы любим друг друга, как брат и сестра, с детского садика.. Познакомились мы в 5 лет.. До сих пор мы в тесном общении..
Ну так вот..
У моей подруги есть двоюродный братик.. Сейчас ему 13 лет. У него был попугай, который по неизвестным мне причинам умер в том году.. Он был ручным, говорил и жил с ними очень долго, но жил один! Они живут в маленькой комнатке втроем(супруги и ребенок) и завести 2 попугайчиков нет возможности..
После потери их волнистика, они понимают, что в их жизни ТАК НЕ ХВАТАЕТ волнистого пера, долго думают и спустя почти год покупают Гошку(по моему так его зовут).. Все хорошо, они привыкают к новой птичке, а птичка привыкает к ним.. И тут беда.. У мальчика начинается жуткая аллергия непонятно на что.. Он долго лежит в больнице, где выясняют, что аллергия на попугайчика..
Странно то, что на предыдущего волнистого друга такой реакции не было.. Тут я вспоминаю своего деда, у которого была аллергия на кошек, но был кот в его жизни, обычный кот, на которого у него не было аллергии.. Это было странным.. И Маркиз любил деда, а дед Маркиза.. Может и тут так же? Строение пера же отличается у птичек, как и строение шерсти?
Звонит мне как-то эта подруга и просит взять попугайчика к себе.. Они, правда, до сих пор сомневаются в его поле..
Я был в сомнениях.. Стрессующий по поводу ТосиБоси Кешарик меня очень волновал..
Но к этому времени у нас появился прогресс.. Мы живем теперь вместе. Спим по прежнему на разных жердочках, летаем друг от друга, играемся по отдельности, но.. Перечирикиваемся так уже по-семейному, периодически крадемся друг к другу и покусываем хвосты или целуем быстро в клювик.. Иногда Кешка летит туда, где ТосяБося, а так, в основном ТосяБося - это Кешкина тень..
Изображение Изображение Изображение Изображение
И правда: небо и облако..
Изображение Изображение

А Прошка, который(ая) к нам на днях приедет - будет солнышко этой парочки!

Изображение Изображение

Фотки их поцелуя не получаются: я пытаюсь сфоткать с того места, где нахожусь, чтобы не спугнуть и кадры получаются некчемные..
Изображение Изображение

Так пока и жили, пока не появился Прошка Федоров....
Изображение Изображение
Прошка желтенький пестрячек..Здоровенький, не совсем ручной, откормленный, красивый мальчишка.. На сегодняшний день ему 9-10 месяцев, точно не знают.. По поводу пола все мои сомнения в принцыпе улетучились:
-восковичка ровного розового окраса, без присутствия белых кругов вокруг ноздрюшечек..
-находясь в гостях у прошлого хозяина Прошки, и, наблюдая за самим Прошкой, заметил, что он ставит лапку на зеркальце и попкой елозиет на жердочке - типичное поведение созревающего самца..
Приехали мы с подругой ко мне.. Поддавшись ее уговорам, выпустил Прошку к своим попусам сразу, которых я выпустил, когда мы пришли.. Открываю свою переноску и ставлю ее аккуратно на клетку попугаев..
Прошка вышел и застыл.. Кешка в это время шептал мне на ушко, что он птичка и очень хороший.. А ТосяБося чистилась на стендике.. Она первая увидела Прошку и тут как началось! Сначала они все летали, как умолешонные.. Потом все попреземлялись в разных местах и затихли..
Первым очнулся Кешарик, который с радостью пошел изучать человека с женским голосом! Я заявляю, что все попусы неравнодушны к женским голосам! И пока Кешарик изучал мою подругу, ТосяБося пошла знакомиться с Прошкой.. И какое же было удивление моей подруги, когда Проша засвистел сначала, а потом произнес голосом ее тети, подкатывая к ТосеБосе: Прррррррроша.. Прррррроша.... Прррррррроша мужик!
И каааааак давай они целоваться! С этой секунды эта беленькая нахалка стала тенью Прошки..
Как же мне было обидно за Кешарика.. Он сам виноват! Проша тактично подкатил к даме, с поцелуями и нежностью, а Кешарик сделал глаза зомби и дубасил ее в клюв, будто она его колокольчик..
Кешка тоже обратил внимание на новичка.. Летали они поначалу долго.. А потом Кешка приземлился на стендике, сел на одну лапку и заболтал.. Это надо было видеть: Прошка с таким интересом его слушал.. Боялся подойти к нему ближе, но сидел, вытянув голову к Кешарику, и, растопырив перышки на голове и у ушек, внимательно слушал..
Мы с подругой пошли пить чай, оставив эту мини-стайку общаться..
Приходим: Каркушкина ТосяБося не зря носит такое имя! Она построила всех!
-вкусняшки сначала лопает она, а потом мужики
-к кормушке подходит сначала она, а потмом, когда налопается, туда допускаются мужики..
А с любимой Кешкиной мокрицей вообще умора была:
ТосяБося села в эты миску, висящую на стенке клетки, достает веточку макрицы, протягивает Кешке, Кешка берет и улетает, подлетает Прошка и с ним та же картина! !! А если кто из ребят пытался залезть на миску - тут же был поставлен на место красивой и смелой Богиней-принцессой Каркушкиной ТосейБосей..
Вечером пошел провожать подругу, прихожу, а волнушки уже всем скопом в большой клетке сидят! Прошка сообразительный мальчик..
Так что вот так..
Я бы с удовольствием купил бы девочку уже сегодня-завтра.. Можно даже и не совсем маленькую.. От 10 месяцев.. Да вот только зарплата будет после десятого.. Так что, на данном этапе буду штудировать форумы в поисках невесты для.. Для.. Для.. Еще не совсем ясно для кого.. Так как хитрюга Каркушкина одинаково ластится и с Кешариком и с Прошкой..
Мальчишки драться не дерутся, но, думаю, что если долго тянуть, к этому все и приведет..
Мои мысли, наверное, прочла мама..
Я немного заболел.. Больничный брать не хочу, поэтому после работы падаю замертво.. А тут просыпаюсь, мои пупусики переговариваются мирно, все тихо спокойно.. Подхожу к клетке и не пойму.. Что-то не так.. Протираю глаза.. Опять что-то не так..
Сколько у меня было птичек? - спросони соображаю я..
Три..
Считаю..
Раз КешкаSky.. При моем появлении сразу прыгает поближе..
Два ТосяБося.. Периодически повторяет за Кешкой и тоже прыгает ближе..
Трииииии.. Где три? Ах, вот он, Прошка.. Забирается сразу на стенку клетки - дикусики мы еще..
Четыре..
Четыре?-просыпаюсь я..
Четыре! !! ! У меня четыри птицы!
Маааааааааамаааааааааааааа !? !? !? ! - во все горло кричу я..

Ну.. Короче.. У меня четыре птицы.. Из сбивчивого маминого рассказа под моим гневным взглядом, я понял, что, как только я ушел вчера на работу, она собралась и пошла в зоомагазин.. Там, не долго думая, выбрала понравившуюся ей птичку..
-Я, как и обычно, зашла к Кешке утром поболтать, а он на меня ноль эмоций.. К ТосеБосе тянется.. А она его вместе с Прошкой гоняет.. Так жалко моего Кешечку, а ты работаешь и совершенно не обращаешь на это внимание! Ты посмотри на Кешу, он совсем другой стал..
-Ладно, купила, а зачем тогда к ним посадила? Вдруг она больна чем-нибудь?
-Саш, ну я что совсем дура? Я спросила в зоомагазине и мне сказали..
-Маааааааааамаааааааааааааа !? !? !? ! Сейчас знаешь сколько говорят? и получается, что вместо мальчиков приносят домой девочек, а вместо здоровой активной птички, больную чем-нибудь! !! !
-Мне сказали..
Дальше я не мог спорить.. А она потом зашла ко мне в комнату и добавила:
-Я ее еще не называла, подумала, что тебе захочется самому..
-Спасибо мама..
Так появилась у нас Бусинка! Долго не мог подобрать ей имечко.. Но.. Она была единственным попушариком, у которого были бусинки черные.. У Кешки, ТосиБоси и Прошки их нет..
Вот такой она была в тот день..
В стайке стало вообще ничего не понятно! Прошка флиртует с ТоськойБоськой, Буська осваивается, а Кешарик все время в стороне от них..
Изображение Почти единственная фотка, где они вместе..
Еще немного фоток того времени..
Изображение Изображение
Зашел как-то в зоомагазин за кормом.. Ну и.. Влюбился в двух попушариков.. Она была ярко-зеленой, а он был ярко-голубым.. Таааааааак хотелось их купить, но.. Смог устоять..
Утром проснулся и понял: хочу не могу..
Забегаю и сразу к клеткам.. Нету! Ни мальчика, ни девочки.. А я, если честно, уже так загорелся этой покупкой.. Расстроился! А потом смотрю, а Триш то моя среди мальчиков сидит! Приглядываюсь, а там вообще полная попа: среди мальчиков полно девчонок, а среди девочек пара парней затесалась.. Ну, думаю, Сейчас как открою продавцам глаза, ведь они продадут людям не то, что им необходимо..
Диалог с продавцом пересказывать долго.. Смысл в том, что.. .. .. .. Мальчики то стоят дороже! Самки у нас в зоомагазине стоят 750 рублей, а самцы по 1050 рублей.. От такой несправедливости прихожу не то, чтобы в бешенство, но я всегда за справедливость.. Нахожу книжку о волнистиках в этом же магазине, нахожу статью об определении пола, тычу продавца в лицо..
Короче.. Мне продали Триш и Артура, как двух самцов.. Мне лично наплевать сколько я заплатил, но ведь не знающие люди покупают самца для своих самочек или самочек для своих самцов и приносят радостные в дом к своим самцам такого же самца, а к самочкам такую же самочку.. Для меня лично, не проблема исправить такую ошибку и укомплектовать парочки, а ведь у кого-то просто нет такой возможности и.. Птички обречены..
А как она их ловила! Мне так и хотелось предложить поймать их самому! Три раза она ловила совершенно не тех.. Арти она поймала за крыло, а Триш практически за лапы..
Не люблю птичий рынок за то, что там все птички больны и находятся в жутких, каторжных условиях.. Особенно бесит, когда продавец, чтобы показать покупателям птичку, проводит пальцем по решетке и попужки так пугаются..
Не люблю наш зоомагазин за то, что там знающие продавцы работают..
После скандала(если откровенно, мне было немного стыдно за все это, ведь я хожу туда часто, это единственный зоомагазин, в котором периодически что-то есть хорошее, да и пара женщин там была из нашего дома, обо мне теперь нелепости говорить будут..) ко мне подошла молодая пара..
-Молодой человек, посоветуйте нам пожалуйста корм для волнистых попугаев и гнездо..
Они стояли держа в руках плетеное полупластиковое гнездо, выбранное для них продавцом! !! !! !! !! !! !! !
Я рассказал про форумы, вкратце рассказал про сложности гнездования и с каким-то нехорошим осадком убежал на кассу..
Одна из моих девушек назвала меня сумасшедшим.. Как-то нешуточно назвала..
Ну вот что я за человек? Надо было с форумов покупать..
А с другой стороны.. Я спас двух птичек..
На самом деле нисколько не жалею о приобретении еще двух пернатых друзей..

Мое внимание было акцентировано совершенно в другом направлении и.. Я даже не заметил, что.. Их окрас одинаков! А это значит, что они стопудово братишка и сестренка! Или вообще, судя по радужке глаз у Триш, мама и сын.. Лошара - это про меня..
Сфотографировал сначала в переноске на окне, чтобы передать их истинный цвет, но мне кажется, что в жизни они чуть темнее..
Изображение Изображение
Маленькая история имен..
Триш - от слова трусишка.. Она пряталась за Артура все время.. А Артур, как рыцарь загораживал ее своим тонюсеньким тельцем.. Рыцарь круглой переноски))) Артур)))
Изображение Изображение

Принес их и совершенно забыл, что своих то я выпустил.. А так просто их не загнать.. Кешарика легко посадить в клетку, ТосюБосю чумизой заманить можно, а вот Прошку и Бусю посадить в клетку нереально..
Вот.. Президент нашей волнистой страны тут же возжелала познакомиться с новыми горожанами..

Решил постараться и.. Мне удалось загнать их достаточно быстро в клетку.. На время карантина моя волнистая стайка останется без прогулки.. Или буду уносить клетку с Тришь и Арти в ванную на время прогулок раз в неделю..
Триш..
Изображение

Артур
Изображение

Тришка и Арти за время карантина стали вообще не разлей вода.. Так что.. В моей стайке стало две парочки: Триш и Артур, ТосяБося и Прошка.. Кешка и Буська никак не обращали друг на друга внимания.. И я решил: мальчика для Буси и девочку для Кешарика..
Искал свою мечту.. Серого! Но всегда везде не успевал.. Дал объявление и тут.. Почти сразу..
Вобщем.. Малыш через пару дней должен был приехать в Москву из Питера на выставку попугаев..
Как это было..
Три часа до приезда малыша в Москву.. не могу уснуть..
Удалось выкрасть время на размышления об имени малыша.. В последнее время очень распространено среди держателей какой-либо живности обращаться к японским именам.. Я в этот раз решил быть не исключением и.. О чудо!
Мне не нравились звучания тех значений, которыми обладали мои подопечные требующие от меня имени.. А тут..
Shichiro - Седьмой сын(а попугашка у меня, действительно, седьмой). Шичиро(полное).. Шичи(уменьшительно-ласкательное).. ШичиБяка(када чо-нить натворит).. Шичик(озорное)..
А еще по поводу самочки..
Так хотелось поддержать форумчан и взять здоровую, красивую девочку от заводчика.. И, чтоб мечта моя сбылась, и, чтоб хлопот с самого начала поменьше, и, чтоб дату рождения знать, и родителей ее тоже.. Но ни одна самочка в душу не запала.. А там такая красавица сидела.. Точнее.. Мне понравились две.. Но одна из них просто маленькая красотулина! И имя я ей сразу дал.. Пусть глуповатое, но все же.. Так что.. Я все уже решил..
К открытию метро еду на встречу с заводчиком Шичика Золотистого.. Привожу его домой, наблюдаю за ним.. Подойдет ему имя или нет.. Потом кормлю своих оболтусов и иду к открытию зоомагазина за Симметрией..
Да.. быть может, когда вы увидите ее, поймете почему я назвал ее Симмой.. Мне кажется, что каждый бы не устоял..
Скоро дойдет до того, что в зоомагазин за кормом и подкормками я буду посылать кого-нибудь из друзей или родственников.. Восемь птичек - это не так уж много, но все же..
10 декабря 2011 год..
Мы приехали! !! !
С чего начать?
Девушка(заводчица) приехала на выставку (http://www.gbmt.ru/ru/museum/news_detail.php?ID=8341)Выставочных волнистых попугаев, а так же выставку певчих и декоративных птиц и семинары для владельцев птиц по вопросам ветеринарии, которая состоится сегодня 10.12.11 и 11.12.11 в Государственном Биологическом музе имени К.А. Тимирязева. Если сегодня не усну, попробую сходить.. Разрешат фотографировать - сфотографирую, выложу фотки..
Ну, так вот..
Ольга встретиться со мной в метро не смогла, да и я, признаться честно, опаздывал. Сегодня все было против меня: автобус стоял в пробке, ловил только красный свет на перекрестках, потом еще и метро по 3 минуты стояло на каждой станции.. В конечном итоге, договорились с Ольгой возле самого музея..
Раннее утро.. Запутался в переулках.. На сумрачных холодных улицах никого нет.. Вижу дворника..
-Извините, не подскажите, где здесь Малая Грузинская?
-Маловый Грузынска нэ.. Я метлу..

Вижу чуть дальше по улице три танцующие на морозе фигурки.. Достаю мобильник и набираю номер.. Одна из танцующих фигурок как-то задорно тыкнула пальцем в другую и та принялась нащупывать карманы - я сразу понял: НАШЛИСЬ!
Ждали сотрудницу музея минут 15.. Потом минут 10 еще ждали пока она откроет.. Очень приятные девушки, приплясывая на морозе, переживали за птичек, спрятанных в утепленные сумки.. А у меня перехватывало дыхание и сердце билось будто я у обрыва стою..
Зашли в помещение музея.. Оглядеться не получилось, все мысли были только об одном.. Помог сотруднице музея перенести куллер, водрузил бутыль с водой на него и..
Ольга аккуратно достала уютную такую переноску, где с еще 3 птичками сидит Шичиро.. Это такое чудо! Маленький мужчинка-оболтус, который только что проснулся с хохолками на голове и почесывая легкий намек на брюшко зашлепал босыми ногами в туалет, зевая в голос!
Шичиро Золотистый..
Я сразу понял, что имя ему очень подходит.. Почти у шейки на красивых волнушках сзади у Шичи золотистое пятнышко..
Очень переживал, что птюн замерзнет..
Свою переноску я завернул в длинный шарф, состоящий большую часть из шерсти, потом в не очень толстый свитер из 100% шерсти и положил все это в пакет..
Доехали быстро и легко..
Налил воды в поилку, насыпал корма, закрепил купалку.. Открываю малыша, он чирикнул и принялся потягиваться.. Помет нормальный(ТТТ).. Посадил его в отдельную клеточку..
При включеном свете все мои аболтусы начали сразу потягиваться, разминать лапки, крылья, а Кешка сразу заговорил:
-Кешка, птичка.. Приветик..
Шичи его услышал и чирикнул.. Тут началась перекличка..
Выключил свет, тишина - мои еще не знают о том, что у нас появился Шичи.. О Симмке они тоже ничего не знают
Так что..
Если что, даю объявление:
Отец-одиночка с 8 ребеночками снимет жилплощадь
Через пол часа бегу в зоомагазин..
Так у меня и появились Шичик и Симма..
ТосяБосечка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Такая нелепая, но такая няшная фоточка..
ТосяБося: Прошк поцелуй меня?
Изображение
Прошка: Достал уже этот папарацци!
Изображение

Прошка.
Изображение Изображение

Кешечка!

Артушка.

Я могу красиво рассказывать, красиво сделать, но вот красиво придумать что-либо, не умею..
Мне очень понравился способ выращивания овса, которым пользуется Оливка.. И вот, хочу вам похвалиться своими маленькими успехами..
Первый день:
Второй день:
Третий день:
Четвертый день:
Изображение Изображение
Пятый день:
Изображение Изображение
Шестой день:
Выходные прошли в предновогоднем ажиотаже.. Было, одним словом, мало свободного времени.. Кручусь, верчусь что-то в своей комнате, порядки навожу и тут вдруг слышу: голос кореллы!
Первая мысль: корелла у меня в комнате? Откуда? Мама?
Снова звонкое, кореллское «тьюуиии»..
Мысль: мама не одобрила все то, что после Бусины, а тут корелла! В моей комнате!
И еще голос кореллы..
Мысль: стоп! А где она сидит!?!
Подлетаю к одной клетке.. Нету.. К другой.. Нету.. Оглядываюсь вокруг.. И снова слышу кореллу совсем рядом! Из той клетки, в которой сидят малыши..
А из клетки за мной наблюдают два молоденьких попушарика, вытянувшиеся в струнку! так что, второй день занимаюсь поисками имитатора, но склоняюсь больше к тому, что это Шичиро.. Симмка пищит звонко и по-волнушечьи, а вот Шичика я ни разу почти не слышал..
У нас все хорошо.. Хоть малыши и не жаждят моего общения, но я надеюсь на то, что мы найдем с ними общий язык.. Шичи исправно каждый день, если не каждый час, почесывает Симмку, а она, в свою очередь, каждый день исправно подставляет макушку в перьях и щечки.. К слову, заметил, что Симмка спит на жердочке, как курочка..
Москва.. Половина двенадцатого ночи.. Метро полное расфуфыренных девушек, пахнущих дорогой вонючей косметикой.. Парней с едким привкусом алкоголя.. Одна молодая девушка в гриндарах еле стояла на ногах.. Полу пустые станции.. Полу пустые люди.. Может я преувеличиваю?
На одной из станций в тишину вагона вбегает девушка, тычется в угол вагона и.. Так громко рыдает в голос.. Так громко.. В тишине ночного вагона это слышится еще громче.. Несколько станций она рыдала в голос.. И ведь ни один урод не подошел к ней и не спросил, нужна ли ей помощь..
Я тоже был уродом.. А вот сейчас уснуть не могу.. Стоят перед лицом заплаканные глаза через стекла очков.. Вздрагивающие пухлые губы.. И этот голос.. Плач..
Мне стыдно.. Я стал бесчеловечным..
Печально..
Это так.. Хотелось просто поделиться.. Мне стыдно говорить об этом с теми, кто меня знает.. Обычно.. Я бросался на помощь любому человеку.. А тут..

14 день нашей адаптации Шичиро и Симмы..
По моим наблюдениям, питерский парень каких то голубых кровей! Эта осанка! Манера поведения! Эти движения! Маленький серый златолицый принц..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Симметрия = ТосяБося.. Толька ТосяБося сразу показала свой характер и нрав, а вот с Симмочкой еще ничего не понятно.. Гиперактивностью Симм просто вылитая ТосяБося! В купалку залезла, там поковырялась, постукала, поскреблась, вылезла, вспорхнула на жердочку, спрыгнула в низ, пробежалась, снова вспорхнула, спрыгнула в низ и опять вспархнула, прыгнула к Шичиро на качельку, там почесала, тут разогнала, поела, залезла в кольца, помахала крыльями и опять в купалку.. Все без остановки по нескольку часов в сутки..
Чувствую, что комнату надо будет не просто обезопасить, а супер обезопасить, да еще и придумать побольше развлечений.. Потому, что Симметрия - это гипер бомба приключений..
Стараюсь малышей приручить.. Но за 14 дней этого мне сделать не удалось.. Максимум чего я добился, это мы теперь не шарахаемся по всей клетке при моем приближении, мы теперь не мечемся по клетке при выдвигании поддона, мы садимся на руку за вкусняшки..
Думаю, что, если бы Шичиро был без Симмки, то приручился бы быстрее.. Симм очень пугливая.. Как ее так растили? Наверное, не занимались ею..
Кстати.. Выяснил, кто у меня кареллой чирикает :Yahoo!: кто бы мог подумать, но это Симметрия!
ТосяБося и Прошка!
Эта офигевшая парочка..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Занимаются секисом, как по расписанию! После завтрака секисама.. После обеда секисама.. После ужина секисама.. :scare: яичек нет.. но эта гипер активность меня пугает! Они ничего не стесняются и даже сидя на мне делают это
Все начинается с того, что Прошка начинает кормить ТосюБосю и..
ТосяБося немного изменилась в отношении к Прошке и сейчас очень часто можно увидеть балдеющего Прошу от ее почесончиков!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Везде эта парочка неразлей вода! И играют вместе, и едят вместе, и летают вместе(на меня на фото не обращайте внимания, я болею и выгляжу очень ужасно)..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Где ТосяБося, там обязательно будет Прошка.. Где Прошка, там обязательно будет ТосяБося.. Ну и Буська разлучница появляется периодически.. ТосяБося становится бессильной, против Буси она не попрет, а Прошка принимает стойку оловянного солдатика и.. Всегда возвращается к ТосеБосе..
Изображение Изображение Изображение Изображение
У людей очень часто такое бывает.. Вот моя сестренка до рождения ребенка была оболтусом и готовить вообще почти ничего не умела.. А зачем? Старший братец приготовит а после рождения моей племяшки стала просто самой лучшей в ведении хозяйства.. И готовит, черт побери, даже лучше, чем я..
Я вот думаю, может и ТосяБося после рождения птенчиков станет немного спокойнее? Перестанет гонять Кешарика.. У вас такое было? Делитесь..

Тришка и Арти, попав в стайку, как я уже писал, остались вместе.. До сих пор их никто не разлучил.. И это парочка номер два в нашей волнистой семейке.. Каких-то особенностей ни Триш, ни Артур не имеют.. Не знаю, может я плохо приглядываюсь, но эта парочка совершенно обычная и ничем не примечательная.. Артушка повторюшка в плане разговора, Тришка ничем не выделяется..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мой нежный комочек перьев постоянно желает мне доброго утра: Кешка приветик! Проша привет.. ТосяБося девочка.. Кеша.. Кеша птичка..
Этот поток слов появляется почти сразу, как включается свет.. И как тут не обратить внимания на спрыгнувшего на прутья клетки попушарика?

После проращивания травки, поставил ее на клетку, выпустил своих оболтусов.. Ноль эмоций на газончик в клетке же его затоптали, обкромсали, погрызли.. а я выращиваю новую порцию..
Ну и просто разных красивых фоток выложу..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот эта фотка вообще.. Я просто болею, продуло, но продолжаю работать.. На лице вскочила какая-то хрень от простуды и у меня пол лица раздуло.. Вобщем фото получилось под названием: Красавица и чудовище
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если учесть, что Кешарика очень сложно заснять, он автоматически на фотоаппарате оказывается, то получились с ним очень удачные фотки!
Ну вот.. как-то так коряво изложил все то, что имею на данный момент..
Пред.След.