Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Мой личный кусочек небес.

Знаете, я не в коем случае не берусь оспаривать диагнозы и лечение специалистов, так как сама таким не являюсь. Но мне кажется витамины витаминчиками, а птичка могла и подвернуть лапку. Тем более исходя из этого
alskandir писал (а):По совету очень хорошей знакомой тут же купил мазь Траумель С.. Намазал лапку.. С утра он уже двигал лапкой и передвигал ей, но не наступал.

я бы продолжала мазать. Это гомеопатический препарат, который и скушать можно - не отравится (имею ввиду, что не страшно если слизнет).
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

UTOPIA писал (а):я бы продолжала мазать.

А меня в ветке поругали и запретили мазать Кешке лапку..
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Ну то что поругали, это конечно, верно. Самолечение никогда не приветствуется =) Просто раз были улучшения от мази ... я к этому.
Пусть Кешуля выздоравливает поскорее! =)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Так, почитала я тут всякие беды с птичками у людей, да и у тебя Саша тоже. И вот сегодня с перепугу заранее переноску в зоомагазине купила просторную. Чтобы если что не дай Бог, не в картонной коробке нести....
Ну и как всегда не смогла обойти новые игрушки для своей лапочки.))) Ещё три штуки подкупила.)
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Как дела у Ская-Кешика :)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да, Саш, как дела там у твоей лапочки? А то другие темки комментируешь а сам чего новостями не радуешь? $wink$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий

nik-x писал (а):Как дела у Ская-Кешика

Ветер писал (а):Да, Саш, как дела там у твоей лапочки? А то другие темки комментируешь а сам чего новостями не радуешь?

Мы живы, здоровы, летаем, прыгаем, кусаемся, лопочем всякие разности..
Лапка у нас работает с переменным успехом.. Ведет он себя активно, лучше, чем в первые дни, но выдно, что пользуется он этой лапкой не в полную силу.. Когда сидит на жердочке, она у него не так держит жердочку, как раньше.. Это видно не вооруженым глазом..
Так что.. Мое предположение, что это был либо вывих, либо перелом, либо трещинка.. Только.. Лапка то не опухала и все время была такой же..

Разочаровался в своем фотике.. У всех такие красивые, качественные фотки.. Вот и не фоткаю..
Видео выложить не могу - потому как в моем фотике по какой-то причине не работает звук.. А выкладывать видео без звука бредово..

Все это время занимался приготовлениями к невестке - заранее, так сказать..
Подыскивал для них клеточку..
После случая с Кешиком, запрещаю маме выпускать его летать когда меня нет.. Она выпустит его, поболтает с ним немного, поиграется и пойдет заниматься своими делами, а так как он у нас свободолюбивый, пока не надоест ему гулять в клетку не пойдет.. Мама периодически заглядывает к нему и, как увидит, что он залетел, закроет клеточку.. Я больше рисковать не хочу.. Поэтому было принято решение: выпускать в тех случаях, когда ты можешь уделить птичке свое время.. Собираешься вязать племяшке свитер? Вот выпускай, болтай, играй, а потом садись, вяжи и присматривай..
Всвязи с этим я загорелся большущей клеткой для своего пучка перьев с его будущей невестой.. В идеале, конечно же, вольер, но.. К сожалению, место мне не позволяет.. А все эти пианы.. Мне кажутся такими маленькими..
И тут.. Я вижу это..
Изображение
Я не любитель смотреть все это в интернете, так как мое воображение дает мне нереальные размеры, загораюсь, приезжаю покупать, а там.. Стоит какая-то мелочь пузатая..
Не было возможности прийти с сантиметром и все досконально померить..
Прутики у этой клетки все поперечные (мне это очень понравилось! поилку пересмотрим (они же есть и для поперечных прутьев!)) и размеры между прутиками не большие.. Сама по себе клетка большая и там будет где помахать крыльями..
Единственные минусы, которые я в ней вижу:
- ужасные замки на дверцах!
-дверца сверху мне ни к чему а боковая всего одна! И если вдруг мы решим стать мамо-папами, то домик надо будет вешать внутри?-неудобно это..
-нет поддона, который выдвигается!
Так что, дорогие форумчане, нужен ваш совет и ваше мнение..

С сегодняшнего дня я в отпуске.. Будем с Кешей заниматься побольше.. А так.. Для меня и разговор его стал не таким важным критерием.. Так что.. Глядишь и в сентябре я напишу: встречайте Тоську $dribble$ $lko$ :sarc:
С цветом невестки так мы и не определились.. Мне очень нравятся серые желтолицые и темно-синие (фиолетовые) желтолицые, пестрые белого и желтого цвета.. А так.. Кешка тоже должен был быть синим природничком)))

Почему не писал.. Нууу.. Не всем же это интересно..
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Зато я так понимаю уже определился с именем для невесты)))) А на счет клетки для грызунов, честно, я не знаю, подойдет ли она для волнистиков. А на счет клеток Интер Зоо не интересовался?

Как это не интересно? Что это за мысли такие? Не было бы интересно, не заглядывали бы в темку))) $beee$ :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

А мне даже удобной оказался открывающийся верх. Нагуляется по лестнице спуститься сама к себе. Боковую дверцу и не открываю чтобы выпустить. А найти хорошую и удобную клетку за один раз сама убедилась что задача не из лёгких. Не один магазин обошла пока решилась хоть на какую то клетку. Но мне срочно тогда крупная клетка нужна была. А то моя больше для карантина только подойти может.
Короче удачи тебе Саша в выборе хорошей клетке. Надеюсь найдёшь такую чтобы удовлетворяла твои все требования.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

alskandir писал (а):[Разочаровался в своем фотике.. У всех такие красивые, качественные фотки.. Вот и не фоткаю..
Видео выложить не могу - потому как в моем фотике по какой-то причине не работает звук.. А выкладывать видео без звука бредово..

Насчет фото - ты не один такой. У меня тоже неприличные, тьфу ты некачественные фото получаются, но это не повод не похвастаться птичкиным портретом. Видео без звука покажет птичку лучше, чем звук без изображения.
$ps2$ В
+ развернуть
моем фотике звук иногда записывается, но чаще это не птички, а выпивающие подростки получаются- лето, все открыто.... :sarc:
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий

Ветер писал (а):Зато я так понимаю уже определился с именем для невесты

Ага))) Тося))) смешное имя))) ТосиБоси)))
Ветер писал (а):А на счет клеток Интер Зоо не интересовался?

Нет.. Не видел таких..
Ametio писал (а):А мне даже удобной оказался открывающийся верх.

Аленк, а у тебя клетка с открывающимся верхом?

-- добавлено
Добавлено 
--

pandamishka писал (а):Насчет фото - ты не один такой.

Копим на новые фотики?)))
Авторитет

Я вообще отдаю предпочтение клеткам для грызунов, кроликов и т.д. Это всегда только горизонтальные прутья. С инвентарем и внутреннем обустройством проблем нет. В наше время полно всяких кормушек, поилок, крепящихся всяческими разными способами - обязательно подберешь то, что нужно.
Да, минус, что нет выдвигающихся поддонов, но некоторые сами делают такой поддон, а если нет навыка, то при относительно небольших габаритах клетки (если это не вольер, конечно) всегда можно снять верхнюю часть и отправить поддон мыться в ванную.
И стоят они, как правило, дешевле клеток с приставкой "для птиц", а по качеству многие очень хороши и не уступают птичьим.
Еще нравятся тем, что такие клетки часто идут в длину и ширину, чем в высоту. Ведь попугай не жаворонок, которому надо взмывать все выше и выше. А в "грызучих" клетках вполне можно установить жерди так, чтобы птичка могла перелететь с одной на другую. Места получается много и в длину, и в ширину, да и с высотой достаточно.
Шелуху, лично я, пылесошу, так же снимаю вверх и вуаля - все в мешке пылесоса. Дверца сверху...ну не знаю правда чем мешает, хотя можно посмотреть клетки, где больше боковых дверок. У меня есть одна клетка с дверкой наверху - использую ее как карантинку из-за размеров. К боковой в принципе можно прикрепить домик гнездовой, а верхнюю использовать для смены кормушек и т.д.
Если птицам еще ничего, то про грызонов я читала, что когда рука опускается на них сверху вниз, для них это ассоциация с лапой (пальцы, кисть) хищника. Ведь на них охотятся в природе, а хищник летит с небес. По этому не очень понятен сам факт присутствия этой двери верхней.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

alskandir писал (а): ТосиБоси)))

Супер :crazy: такого имени точно ни у кого нет и не будет, если только не пойдёт мода на неординарные имена (начатая Александром) как во времена ранних советов.
Узнаваемый

alskandir писал (а):Ametio писал (а):
А мне даже удобной оказался открывающийся верх.

Аленк, а у тебя клетка с открывающимся верхом?

Да, Саша у меня клетка с открывающимся верхом. Могу сейчас сфоткать как это с открытым у меня выглядит, и показать тебе.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Саня, иду припрятывать конвертик для целевого накопления $wink$
Насчет клетки - прутья хорошие, размеры визуально удовлетворительные. Поддон, я бы не брала без него - все таки маленький кусочек легче мыть, чем отстегивать верх, ставить его в другое место и так далее. Но, это мне неудобно. Верх моей клетки довольно тяжел для меня оказался, а мусора набрасывают - если день пропустишь, дальше убирать будет труднее.
Клетки Интер Зоо http://www.aquanimal.ru/inter_zoo4.htm
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Пред.След.