Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Re: Мой личный кусочек небес.

-Антошка- писал (а): попробуй массажик поделать, начинай от коленки и к пальчикам. Ты этим повысишь кровообращение, а значит и выздоровление будет быстрее.

Я пытался..
У меня руки не из того места и пальцы слишком большие.. А Кешка на меня ругается когда я его так в руки беру.. :oops: :oops: :oops:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

alskandir писал (а):Нормально.. Она не сразу играться с ней будет..
Когда привыкнет, ознакомится.. Вот увидишь, завтра послезавтра уже будет играть с ней)))

Хорошо посмотрю как через несколько дней будет. Но очень хочется чтобы коготки уж свои поточил. А то подрезать их я птице пас. ))) Не стану, боюсь.))
Знающий

Ametio писал (а):А то подрезать их я птице пас. ))) Не стану, боюсь.))

Я тоже очень боюсь! Это же такие хрупкие птахи.. А у меня такие лапища..
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

alskandir писал (а):Я тоже очень боюсь! Это же такие хрупкие птахи.. А у меня такие лапища..

А у меня на оборот нет.)) Даже птица сваливалась с края ладони моей когда с руки клевала. Подставляешь ей палец другой руки чтобы было о что упереться, и удобнее с руки есть, а она только пугалась.) Вот и мечтаю чтобы на эту жёрдочку садилась и точила свои коготки.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):У меня руки не из того места и пальцы слишком большие.. А Кешка на меня ругается когда я его так в руки беру.. :oops: :oops: :oops:
Да тяжело тебе, это у меня Ёж глаза закрывает когда лапки тетешкаю. А если маму попросить, или как нибудь в процессе игры. Я так Марика отвлекала, в одну лапку колокольчик давала, а другую быстро массировала. И так секунд по 10-15, в течении 15 минут. Правда у нас несерьезно было, лапка в клаве застряла, и пальчик припух. Или когда мазать будешь, быстро помассируй.
Знающий

-Антошка- писал (а): Я так Марика отвлекала, в одну лапку колокольчик давала, а другую быстро массировала. И так секунд по 10-15, в течении 15 минут. Правда у нас несерьезно было, лапка в клаве застряла, и пальчик припух. Или когда мазать будешь, быстро помассируй.

Попробуем.. Спасибо за совет..
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Зашла вашу интересную темку. Какой интересный у вас Кеша. Молодец! Лишний раз убеждаюсь, что когда с птенцом занимаются люди с раннего возраста, то и не требуется много усилий в приручении.
Побольше бы таких владельцев, как вы и его предыдущий хозяин! Ну а с лапкой, надеюсь, все скоро нормализуется.
Знающий

С трясущимися руками готовлюсь к выезду с Кешуном в Орнитовет, что находится в Железнодорожном.. Этот центр мне порекомендовали..
В последнее время Кешка стал агрессивен.. На руку перестал идти сам.. Линяет.. Кстати мне сказали по телефону, что волнистики не линяют в три месяца.. Разве это так?
Ну.. Вобщем держите за нас пальчики, а мы поехали..
Постоялец

Удачи вам с Кешариком! Пусть все болячки проходят сами собой!
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Знающий

Frida писал (а):Удачи вам с Кешариком! Пусть все болячки проходят сами собой!

Спасибо огромное!

Съездили..
Я очень переживал, что Кешку напугает дорога и у него потом будет стресс.. Не тут то было!
Как и в тот день, когда я вез Кешку (тогда еще Ская) от Владислава, он с любопытством рассматривал все вокруг через решетку переноски..
В этот раз, пока ждали заполнения маршрутки, Кешка произнес пару своих коронных фразочек.. Из всех Кеша птичка - самое четкое, тем самым вызвав интерес у многих посажиров..
Приехали, немного опоздав..
Кешку осмотрели, сказали что переломов, ушибов и повреждений у него никаких нет, что он в хорошем состоянии чисто внешне (линьку в рассчет не брать) и для его возраста хорошо упитан и слажен.
В связи с тем, что у него самый разгар линьки, все силы и витамины идут на образование пера и на линьку и организму не хватает сил для нормальной работы..
Недостаток кальция и витаминов..
Таков диагноз был вынесен врачем..
Прописали добавлять в поилку (на 50мл воды):
-Гамавит 0,5мл
-Кафорсен 0,5мл
-Кальция глюконат растертый добавлять во влажный корм или слегка вспрыснутый сухой корм.
И всего этого каждый день по новой порции в течении трех недель..

В магазине, где покупал лекарства для Кеши, увидел в продаже такую красивую девочку - еле удержался, чтобы не купить..
1) Мы еще не совсем готовы, да и Кешка болеет..
2) Я умею держать слово и сдерживать обещания.. А я пообещал одной девушке, что невесту для Кешки буду брать у нее..

В зооаптеке Кешка тоже отличился и собрал вокруг себя всех продавцов и кассиров, а я смотрю на этого худенького (на мой взгляд), линяющего (весь в пеньках!) говоруна и меня ТАКАЯ ГОРДОСТЬ за него обдает)))

Обратную дорогу Кешка тоже перенес спокойно! Верите, нет, но даже стул не поменялся! !! И не стал жидким!
Я просто поражаюсь своему попугаю! ! !
Постоялец

Ну и отлично $pleasantry$ Невесту Кешане обязательно приобретите
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Какие же вы молодцы, а мы из дома на улицу со стрессом переселялись :cry: Ничего, вот Кешечка перелиняет и таки чудом станет, $fly$ а нервный наверно из за линьки. Мои тоже психуют.
Знающий

Frida писал (а):Ну и отлично $pleasantry$ Невесту Кешане обязательно приобретите

Невеста, конечно же, у нас будет, но чуть позже.. Я бы хотел либо вконце осени, либо следующей весной..

-Антошка- писал (а):Какие же вы молодцы, а мы из дома на улицу со стрессом переселялись :cry: Ничего, вот Кешечка перелиняет и таки чудом станет, $fly$ а нервный наверно из за линьки. Мои тоже психуют.

Да я сам, впринцыпе, в шоке от такого его поведения!
Видимо мы с Кешкой стали очень хорошими друзьями и он со мной ничего не боится.. Но мне, всетаки, кажется, что Кешка просто сам по себе такой))
Постоялец

alskandir писал (а):Да я сам, впринцыпе, в шоке от такого его поведения!

А что именно смущает? Мне попадались непугливые волнистики: и в поезде (около суток), и на автомобиле (10 ч.), и просто на природе в местном лесочке они чувствовали себя, как дома!
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):Невеста, конечно же, у нас будет, но чуть позже.. Я бы хотел либо вконце осени, либо следующей весной..

А к нам сегодня невеста приехала, ручная, правда стресс у малышки, шутка ли почти 300 км в коробочке. Теперь карантиним. А какую по окрасу хочешь невесту?
Пред.След.