Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Re: Мой личный кусочек небес.

alskandir писал (а):17 июля нам исполнилось 3 месяца и мы срочно начали линять.. Пенечки на голове появились.. На щечках немного.. И перышки из нас сыпятся, как песок со старичков

Саша, я сегодня свою птицу на день дома оставила одну, так пока покупала ей корм, и новые игрушки без цепочек. Старый колокольчик сняла с цепочкой, и ушла за покупками. Конечно моей не понравилось что у неё забрали любимую игрушку. А вот когда домой вернулась, то была в лёгком шоке от увиденного. Столько перьев на полу сразу у нас ещё не когда не валялось. Так что и так уставшей хозяйке за день пришлось собирать всё что птица с себя скинула. )) Зато теперь Лаки счастлива с целыми двумя новыми игрушками. А вот третья как не странно нас почему то напугала. Толи колокольчиков много, то ли звенят может слишком громко для птицы. Или не понравилось что её нужно прикрутить к прутьям. Я не знаю, знает только птаха.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Ametio писал (а):Или не понравилось что её нужно прикрутить к прутьям. Я не знаю, знает только птаха.

Ой))) там еще 3 колокольчика крутятся вокруг своей оси? У меня в клетке у Кешки такая стоит.. Это его любимая..
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

alskandir
Кешка молодчина! В стае говорунов пополнение :dance3: Умненький малыш, успехов вам дальше в обучении.
Знающий

Kleo писал (а): Умненький малыш, успехов вам дальше в обучении.

Спасибо большое, Лера! !!
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Наська

alskandir
Рада, что вы снова взялись за свою тему, уж очень она мне нравится. А Кеша молодец! :good:
Отличный из него болтун может получиться. Не знаю, конечно, как он справится с вашими фразами, которые в планах, но идеи мне нравятся. Оригинально и забавно. :)
Оказывается попугай - это же так интересно.
А линька - это не очень приятно, но неизбежно. Птюха у меня тоже линяет - мне уборки прибавляет.
Но это не страшно. Зато потом перья еще лучше будут.
Буду ждать фотки перелинявшего Кеши. Не пропадайте!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Маленький акробатик))) Еще и умный))) :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Саша, какой Кешон классный у тебя, красавчик! :good: Поздравляю с первыми успехами и удачи в дальнейшем обучении! $mkm, $
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Замечательный мальчуган растет! Дальнейших успехов в обучении!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый

alskandir писал (а):
Ametio писал (а):Или не понравилось что её нужно прикрутить к прутьям. Я не знаю, знает только птаха.

Ой))) там еще 3 колокольчика крутятся вокруг своей оси? У меня в клетке у Кешки такая стоит.. Это его любимая..

Ага Саш она самая. )) А я вот так и не смогла поставить птице в клетку. Металась Лаки по всей клетки завидев эту игрушку. Может её закрепить пока птица у меня сейчас не в клетке?)) $wink$
Знающий

kukushka8888 писал (а):alskandir
Рада, что вы снова взялись за свою тему, уж очень она мне нравится. А Кеша молодец! :good:
Отличный из него болтун может получиться. Не знаю, конечно, как он справится с вашими фразами, которые в планах, но идеи мне нравятся. Оригинально и забавно. :)
Оказывается попугай - это же так интересно.
А линька - это не очень приятно, но неизбежно. Птюха у меня тоже линяет - мне уборки прибавляет.
Но это не страшно. Зато потом перья еще лучше будут.
Буду ждать фотки перелинявшего Кеши. Не пропадайте!

Спасибо большое, Настя!
Болтун он еще тот! Вот потихоньку по вечерам (когда дома тихо) занимаемся с ним немного.. Слушает почти всегда внимательно.. Сейчас у него лапка еще не прошла и он малоподвижен - только и делает, что трещит с колокольчиком..
А меня не пугает куча перьев вокруг клетки, я был готов к этому.. Поэтому для меня это не проблема..
Попугай - это не просто интересное животное, это маленький друг.. Со своим характером, нравом, со своими привычками..
Я очень рад, что у меня есть Кешка.

Ветер писал (а):Маленький акробатик))) Еще и умный))) :good:

Спасибо, Женя! ! !

Ольга писал (а):Саша, какой Кешон классный у тебя, красавчик! :good: Поздравляю с первыми успехами и удачи в дальнейшем обучении! $mkm, $

Да уж! Красавчег он еще тот! Особенно сейчас, когда из него песком перья сыпятся :sarc:
Спасибо за поздравления и пожелания!

ДНК писал (а):Замечательный мальчуган растет! Дальнейших успехов в обучении!

Шустрый и наглый)))
Теперь он считает, что кружка из которой я пью - это его личная жердочка! И только попробуй ее взять - защищает как только может! Будет драться с пальцами до конца и никуда не улетит)))

Ametio писал (а):Может её закрепить пока птица у меня сейчас не в клетке?))

Ален, наверное, это оптимальны вариант.. Кешка тоже когда залетел в клетку - тут же вылетел из нее не признав обстановки.. Потом еше пол дня косился на странную штуковину, появившуюся у него в доме.. А спустя сутки они уже дружили - не разлей вода..

Сегодня снова помазал Кешке лапку мазью.. Паразит ее облизал :shock: мазь Траумель не опасня для птиц?
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

alskandir писал (а):Теперь он считает, что кружка из которой я пью - это его личная жердочка!

У меня тоже так один раз Прошка чуть не нырнул в кружку с чаем, хорошо успела рукой прикрыть.
Знающий

Kleo писал (а):У меня тоже так один раз Прошка чуть не нырнул в кружку с чаем, хорошо успела рукой прикрыть.

:sarc: :sarc: :sarc: Ооооо.. Если там будет чаййй! !! То это вообще капец! ! !
Узнаваемый

Саша, пока Лаки летала по комнате, я как решила и сделала привернула игрушку. Смотрит с подозрением на неё да, и играет только теми двумя что в самом верху у неё весят. А вот к этой не идёт может выше надо а не так низко?! Я то низко сделала чтобы птичка за одно шла на розовою штучку коготки заодно поточить, а то когти уже загибаются....
Знающий

Ametio писал (а):Саша, пока Лаки летала по комнате, я как решила и сделала привернула игрушку. Смотрит с подозрением на неё да, и играет только теми двумя что в самом верху у неё весят. А вот к этой не идёт может выше надо а не так низко?! Я то низко сделала чтобы птичка за одно шла на розовою штучку коготки заодно поточить, а то когти уже загибаются....

Нормально.. Она не сразу играться с ней будет..
Когда привыкнет, ознакомится.. Вот увидишь, завтра послезавтра уже будет играть с ней)))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):мазь Траумель не опасна для птиц?
Нет вроде, не опасна, есть же ампулы траумель, их в воду добавляют, но все равно следи, она же жировая, может прослабить. Саш если лапка еще так же малоактивная, попробуй массажик поделать, начинай от коленки и к пальчикам. Ты этим повысишь кровообращение, а значит и выздоровление будет быстрее. Поправляйтесь поскорей, и больше не травмируйтесь $fly$
Пред.След.