Мышунья и пернатые грызуны

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наташа

Мышунья и пернатые грызуны

Здравствуйте! Я уже давно обитаю на форуме и пора представиться.
Меня зовут Наташа. Я из Ростова-на-Дону.

Зимой 2010 года мы с семьей случайно попали на птичий рынок. Ходили-бродили и «напали» на продавца попугаев. Я стала уговаривать мужа купить мне птичку. Выбирали, выбирали, нам девушка все показала-рассказала, рассматривали 200 раз, вспомнила все знания про черный клювик, про глаза, про поведение.... Всё сошлось, выбрали маленького зелененького малыша. Посидели в машине, уговорила мужа - ВСЁ БЕРЕМ! Помчались за деньгами (на попугая с клеткой + корм + «примочки»...) не хватало немного. Пока ездили... Рынок закрылся! Девушка УШЛА!
Я приехала домой, плакала как ребенок, муж уговаривал, что мы прям сейчас поедем по зоомагазинам и обязательно купим сегодня птичку, но сил у меня уже не было. Даже нашли в газете объявления заводчиков, но у одних только вылупились птицы, у других нет клеток. А магазины уже закрыты, а как без клетки?! На следующий день купили клетку и помчались к заводчику.
Мужик явно "болеющий" птицами. Все нам рассказал - показал, выбрать помог. Велел прямо при нем вытащить из нашей новой клетки палки пластиковые и подарил нам ивовую веточку. Рассказал чем кормить, поить и т.д. Поймал птицу, показал нос, хвост, лапы, когти... - всё, на что надо обратить внимание рассказал и показал сам!
Итак, 17 Января 2010 у нас дома появился Кешью. Он был совсем маленький, «черноклювик», примерно 2 месяца.

Вот он наш Кешью.

Изображение

Здесь он весной (май 2010). Примерно 6 месяцев.

Кешка у нас быстро обвыкся и стал почти ручным. Стал разговаривать, и согнать его с плеча было невозможно, если он не хотел. Мог целыми днями ездить на моем на плече и разговаривал со мной и слушал, что я говорю. Жил один он целый год.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Мышунья и пернатые грызуны

:welcome: С заселением и пропиской! $fly$ Кеша красивый, люблю природничков :roll:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Птичка и рассказ просто прекрасны, хороший у вас муж)))) :)
$welcometovg$ $hyh1$ $hyh1$ $hyh1$
Давайте ещё рассказов и фото ваших любимчиков.
Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Наталья, $preved$
Знаю Ваше чувство, когда уже собрались покупать. Настоящая попугаеманка $wink$
Кешью, красавчик :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Женские слезы порой творят чудеса с мужскими сердцами $wink$ Очень красивый у вас Кешью! Люблю природников, хотя у самой длительное время сплошная синева была))

Мышунья писал (а): Жил один он целый год.

Ждем продолжения с нетерпением.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Кешью - красивый мальчик! Наш Кешью! :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

UTOPIA писал (а):Женские слезы порой творят чудеса с мужскими сердцами $wink$

:roll: Дааа! А если это еще и 27-летняя девочка, мать семейства, рыдает и воет "как белуха" на весь дом потому, что "без попугайчика мир рухнет с минуты на минуту"... $hhk$ ... тут еще не так побегаешь! $LOL$

-- добавлено
Добавлено 
--

Итак, Жил один он целый год...

Глава вторая. Волшебный город.

Однажды, на одном из Ростовских форумов, где я обитаю, девушка оставила ссылочку. Я пошла по этой "дорожке" и попала в Волшебный город – Волнистый город. И только родные меня и видели. Я просыпалась и бежала к компу, чтоб до работы успеть почитать, что там интересного произошло – сколько у кого вылупилось птенчиков, как и кто сделал себе новый вольер, кто чем кормит, кто как кашу варит и не продают ли, поближе к Ростову птенчиков.
Попугаемания прогрессировала :crazy: .
Здесь я нашла ответы на многие мои вопросы, прочитала, что и почему я делаю не правильно. Например, что попугаям нельзя есть еду с людского стола и.... соленые огурцы. Кешка у меня просто «наркоманит» ими. Если он только заметит, что я достала банку из холодильника он пикирует с любого расстояния и носится за мной не приседая с огромными глазами и громким криком. Раньше, к моему стыду, ему перепадал кусочек огурца. Хоть он его только пару раз кусал и все, но… меня это не оправдывает $vina$. Теперь все в семье знают, что огурцы при Кешке есть нельзя. Нельзя показывать ему, что ты их ешь. Ему не дают и он обижается. Прямо на личике написано «Ну почему раньше давали, а теперь нельзя!» И я каждый раз с ним разговариваю, объясняю, как маленькому, что: «Кешка, ну ты же понимаешь, что не едят попугаи человеческую еду! Никакую нельзя! Совсем! Ты прости меня за то, что раньше я тебе ее давала, но больше не дам! Никогда!» Он все понимает и прощает меня.
А однажды я прочитала на форуме тему «Одиночное содержание волнистых попугаев» и задумалась. Стала наблюдать за Кешуном, что когда я ухожу на работу, он просто не дает мне закрыть дверь – бьется, кричит, преследует меня. Я реально отбивалась от него руками, чтобы уйти. Как же ему не хотелось оставаться дома одному! А когда я приходила с работы, он сидел на карнизе или в клетке и спал. И я поняла, что он вот так вот спит целый день, один, сидит на одном месте в полной тишине! И мне реально стало страшно! Что я делаю!
Ну и параллельно я читала темки про большие и маленькие стайки. Очень вдохновляли меня темы Оли Оливки - Оливкина банда и Оливкины ясли, стайка Gaikи, история Бойка, Илинюсина стайка и другие истории про то, как хорошо, когда у птиц есть семья. Стая!
И история повторилась, … Муж пришел с работы и услышал: «Кешке одному очень грустно! Нам нужна девочка!»
Он мне долго рассказывал, что Кешка сейчас признает нас своей стаей, а меня вожаком и я у него лучший друг, что когда появится в доме птичка равная ему, то мы ему будем совсем не нужны, что он перестанет говорить, что не будет больше со мной ездить на плече и «мыть посуду» - купаясь под краном, что он будет все время уделять ей, что он одичает… Я задумалась. Решила «переспать с этими мыслями», а уже утром снова читала статью Юлии «Одиночное содержание волнистых попугаев». Пошла на работу, вечером увидела Кешку, добровольно сидящего в открытой клетке и поняла… Что все эти причуды людей «разговаривает, целуется со мной, одну меня любит» и т.д. это только эгоизм, чистой воды, что птица – это не моя игрушка, что у него тоже ОДНА жизнь и…ему нужна семья-стая!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какой интересный рассказ! Рада такой красоте на форуме! И, конечно, жду продолжения! Потому как, понимаю, что на этом увлекательное повествование не заканчивается, правда? $wink$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Мышунья, Наташа, поздравляю с открытием темки! :Yahoo!:
Ждем фоточки!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Глава третья. Ритка.

И вот я начала искать Кешке подругу. Ходила по магазинам, по рынкам, но ничего подходящего не нашла. Птицы или больны или в плохом состоянии. Решено было пойти к тому же заводчику, у которого мы брали Кешку. Это был самый надежный вариант. Риск получить родственника, конечно, был, но его отношение к птицам перевесило мои страхи и мы поехали.
Мы брали в этот раз сразу двух птиц. Со мной поехала моя подруга Екатерина, у которой Кешка живет, когда нам надо уехать из Ростова. И они тоже решились взять птичку.
Приехали к заводчику. Катя и мой муж стали выбирать Кате мальчика, общались с заводчиком, а я смотрела на птиц и искала глазами «мою» девочку. Птички летали по вольеру, сидели на жердочках, ели, спали…, а я ждала. И тут одна птица, растолкав других, села на самую близкую ко мне жердь прямо у самой сетки и внимательно посмотрела на меня. Взгляд был «глаза в глаза». Знаете, как в «Аватаре»:

- Теперь выбери себе Икрана. Ты почувствуешь его... если и он выберет тебя, действуй быстро! У тебя одна попытка!
- А как понять, что он меня выбрал?
- Он захочет тебя убить!

Так было и в моем случае. Это был такой взгляд! Немигающий, не оставивший выбора! Это была моя птица! Она меня выбрала! У меня был один шанс и не было выбора! Я взяла ее даже не обратив внимание ни на что, ни на лапы ни на возраст, ни на здоровье птицы. Взяла и все! И ни на минуту не пожалела!

Вот такой она приехала к нам домой 19 февраля 2011г.

Изображение
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой, читаю и узнаю себя. Я свою Масяню так купила - пришла, увидела и поняла - это моя птица. Хотя и не собиралась покупать птицу именно в этот день, просто зашла в магазин попялиться.
Ждем еще рассказов!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Наталья, как же вы интересно пишите! Прям не оторваться! :good: Жду продолжения истории! $FF2G$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Наталья, читаю вашу историю и во многом вижу схожесть - в том, как я тоже загорелась птичкой, что закрылся рынок, я не успела, расстраивалась, на следующий день с утра (вместо работы) все же купила...
В том, что сейчас очень часто читаю темки про "стайные" истории, и точно уже решила, что куплю девочку (вот только мне советовали спустя год).
Очень интересно почитать продолжение!
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Повезло же Кешью и с хозяйкой и с подружкой Ритой. $wink$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Давайте на ты ツ
Настоящее имя: Анна