Вероникины птахи и их истории.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Re: Вероникины птахи и их истории.

Великолепная птичка, я тоже такую хочу :)
"Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой"
Пилоткины птички
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Вероника
$welcometovg$. Птички все красавчики :good: Новую темку в генетике создавать совсем необязательно, ведь есть же общая тема Определение окраса попугаев. Вот там и задайте вопрос про Вашу красавицу $wink$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Каждому по волнистику

У меня птицы однако не нормальные. Реакция у парочки на новую самку странная - самец немного -совсем немного агрессивен, подползет, потюкает в клюв (по злому, а не покормить чтоб), а она это так нормально вопринимает, особо не обороняется, а самка спустя пару дней к ней так ласково подсядет, горлышко почешет. Ну очень странно. :unknown:

-- добавлено
Добавлено 
--

А это у меня попугай - паук)))

Изображение

Тут я даже не уверена попугай ли - может летучая мышь?
Изображение

Картина маслом - попкины попки...
Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: Алина

Не могу! :sarc: $lko$ с ума схожу с ваших фоток! особенно Попугай ли это! :good:
Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Просто супер!
"Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой"
Пилоткины птички
Узнаваемый

AlinOchka
Самое интересное, что так только мальчишка делает $lko$, и еще надо меня видеть как я мечусь за фотиком и приговариваю - Ну еще чуть-чуть посиди, еще чуть-чуть!

Ну, а девчушки любят игрушки и сувениры скидывать с полок. Мой с работы приходит, а у нас как мамай прошел - Птиц отпускала?
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Хорошие птички какие! А младшенькая просто чудо расчудесное - невероятной красоты!
А приручать вы не планируете?
Узнаваемый

Умничка
А у нас птички тезки)))

Хороший вопрос, я пару брала сразу смирившись с тем что будут дикими, уж очень деток хочу (вот их бы и приручала). В зоомагазине они были вместе, летали, ласкались, естественно мне бы не придержали если б я одного взяла. А новенькая, она на пальчик идет, а через клетку дает себя по щечке потрепать))) Ну я думаю это до поры до времени, пока она не замужняя. :cupid: Да я их и такими люблю диких противнючек))
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Вероника
Чудесные у тебя птички, и рассказываешь интересно про них. Сразу видно что с любовью и заботой к ним относишься.
А погром сильный наводят во время полетов?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$FGH$ Дочитала! :) Интересная у вас история и красивые птички! Замечательная стайка! Будем жать "увеличения поголовья" $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Kleo
Да $lko$ погром то еще)))) У меня просто полок много, ну одна большая навесная, а в ней куча секций, и все понапичкано. наверху игрушки маленькие ну и средне-крупные - вот когда они слетают с них, птицы вверх - игрушки вниз, сувениры (ну тигрята новогодние, мышки и кукла форфоровая) все на полу, а есть рамочка для фотогрфии - есть фото где они втроем попами сидят, так эта рамка стоит на картине (т.е. не прибитая, а так стоит, так стояла полгода, и приходит мой парень с работы, а она на полу. Я потом объясняю птицы побесились, а он говорит - Я и думаю зачем ты ее спустила, стояла себе рамка спокойно) :sarc: вот так меня за дурочку из-за них принимают.
А еще прикол - многие должны знать есть маятник такой с дельфинчиками - толконешь они качаются и задевают шарик на цепочки, так сел мой разбойник на перекладинку между дельфинами и заигрался мячиком на цепочке, соскользнул, чебурахнулся, дельфины спали на него, прижали его (это не больно они не тяжелые) просто он в шоке, я чуть не уписалась, это видеть надо.
Птица-Феникс, я сама так жду мальчишку.. Вот сидела я с двумя сидела, потом сюда залезла, подумала хватит! И начала ныть своему, он меня в зоо свозил и я влюбилась в свою. Мы ж с родит живем, и комната не особо большая (около 16 м) Ну я как малышку купила, свекровь ее еще не заметила, хотя она оч наблюдательная)))) А не говорю я про новенькую - это мера предосторожности, когда ее увидит и скажет - Куда еще один - Я скажу - Вы ж не заметили прибавления :dance3: хитрючка я))) Я так в детстве хомячиху от мамы прятала, потом просила хомяка, а она мне нет, ты не буш прибирать и все - такое. Я ей достаю свою хомячиху, и говорю - Мам, она месяц у нас живет))))
Узнаваемый

Давно где-то нашла совет по приручению "Под простынкой". Садитесь с птицей под простыней и делаете что хотите.
Вот с Виткой села под простыню, получается голова создает купол под простыней и рука с пальцем, садится спокойно на палец, потом залезла на голову и начало ползать, так как обычно хомяки под одеждой ползают, то есть между головой и тканью ее как бы прижимает, а она вперед прокладывает путь. Тока чтоб попики так ползали я еще не видела, ох Вита, Вита.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Вероника писал (а):Давно где-то нашла совет по приручению "Под простынкой". Садитесь с птицей под простыней и делаете что хотите.

Интересный способ, я о таком не слышал. Отпишитесь потом как результаты.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Читала я про этот способ. Ничего хорошего здесь нет. Птица не будет ручной. Она не будет доверять человеку, не будет к нему прилетать и т.д.. И вне замкнутого пространства скорее всего не пойдет на руку или еще куда-либо.
Это - не приручение. Когда кто-то из моих абсолютно не ручных попугаев залетают за карниз и шторы я их тоже закрываю только с собой одной из штор. От шока и замкнутого неведомого пространства они тоже на мне сидят, ковыряются в волосах, пробуют на вкус руки и дают себя погладить. Но после этого тот, кто имел неосторожность залететь за карниз боится меня еще больше, ибо пришлось их ловить и держать неведомо где. Или же никак не относятся.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс
Конечно что-то в этом есть, но следует учитывать что птица взрослая, восковица у нее ярко коричневая, и живет она не одна, и я даже не мечтаю сделать ее ручной. Ну, а так она на палец и в клетке идет. Конечно, когда у меня была молодая птица - ее приручение вообще не представило ни малейшей трудности, потом от нее были птенцы, так там вообще труба дело, они разве что не спали о мной.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА