Вероникины птахи и их истории.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Каждому по волнистику

Re: Вероникины птахи и их истории.

Kate
Вот сейчас начну на жизнь жаловаться, у тебя в теме начала, чтоб там шибко своими сообщениями не мусорить, тут напишу - как писалась уже началось у меня с одной (ну как у всех) птички, потом пошло поехало, тогда я Инэтом -то не пользовалась, но все как-то само-собой, следущая птичка, пара уже, детки, оставленныши, потом подбор им пары, и все-такое, занятия, у меня еще тогда мания была скрестить неразлучника с волнушей))))) В общем как только у меня начало налаживаться (с домашней стайкой) и было то у меня несколько парочек, отчим взбунтовал - грязь, инфекция, сальмонеллы и всяко -всяко, пришлось всех в СЮН отдавать, думала хоть кто-то останется и через года хоть какой дальний родственничек останется...Сентименты это все. Но там в СЮНЕ были только зеленые природники, или мои же - пестряки - белые, желтые, спенгл хохлатый, и еще незнаю как описать цвет бледно-голубая девочка была. И там ж особо за родственной линией не следят - хотят кого-то купить - да пожалст! От Кеши там родился шикарный самец, долгое время жил, в итоге всех поразобрали. И вот через много лет, я начала все сначала. И ты писала в своей теме -что сейчас же у меня есть птицы - это не родительская заслуга, а моего МЧ, который их скрепя сердце, терпит. И в итоге у меня две пары, а детей не хотят. Уж не знаю чего им не хватает, читала что крглые клетки не любят, Сейчас будем с обычной клеткой эксперементировать....Фуф, надеюсь кто читал, не заснул))))))

-- добавлено
Добавлено 
--

Итак, по заявке Kate
Спэшл фо ю, как говориться)))
Это в купалке зелень
Изображение Витушка и Санечка
Изображение мальчишата Валли и Санек
Изображение У Витульки наконец-то хвост отрос, красаавишна.
Изображение Любимка
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

А, Вероника... Вита... Все, я просто сражена наповал! Хожу сейчас каждый день в один зоомагазин посмотреть на самца такого же цвета. Смотрю, смотрю и каждый раз повторяю себе, почему нельзя. К тому же он взрослый и в этом магазине птиц скупают оптом на птичьем рынке, многие потом гибнут. Да и пока просто не могу я.
История вашей стайки интересная. Просто, когда писали в моей теме, я подумала, что это ребенок или подросток пишет. А потом зашла в в вашу темку и поняла, что ошиблась.
Мне тоже многих животных не разрешали, а если бы с нами хотя бы в одном городе жила бабушка, то, скорее всего, никого в дом привести не получилось бы. Однажды перед ее приездом мама сказала, что если кролика не дену куда-нибудь, то придется нам всем из дома сбежать, пришлось сдавать кролика в передвижной зоопарк. Так собака моя, которая с этим кроликом дружила, за три дня с тоски померла. Вот такая тоже грустно - сентиментальная история. Потом долго мне вообще никого не разрешали из животных приводить домой.
Поэтому мне всегда было жалко, что у моего ребенка нет ни братьев/сестер, ни даже животного какого-нибудь. Но вот попугай, по-моему, в наших обстоятельствах - самое подходящее существо. К тому же они такие интересные!
За отступление от темы прошу меня извинить. Пойду еще посмотрю на девочку Виточку.
Узнаваемый

Да, я тоже Витусю брала из большой кучи малы, и ходила смотрела несколько раз на нее, и каждый раз видела в ее же клетке по трупику ( ( ( (
Kate писал (а):мне всегда было жалко, что у моего ребенка нет ни братьев/сестер, ни даже животного какого-нибудь.
Хорошо, когда мама об этом задумывается, моя же компенсировала мне животных 4мя братьями...Я не жалуюсь, и не против, но мне всегда хотелось животных, а она мне братьев.
Постоялец

Вероника писал (а):мне всегда хотелось животных, а она мне братьев.

А мне хотелось брата, правда сразу старшего, а мне животных только с трудом разрешали. И вообще, 4 еще ничего, бывает и больше.
На днях пойду опять на попугайку в магазин смотреть. А с понедельника в рабочее время на Виту.
Узнаваемый

Итак! Всем привет! У меня новость)))Пару дней вот кто у нас завелся

Изображение
Познакомьтесь - Залетный Птах)))Пока живем отдельно, в маленькой клеточке.
Ждем, может хоязяин найдется.
Прям боюсь того дня когда его заметит свекровь $umnik$
Постоялец

Славный мальчик. Такой же по цвету как мой Сеня. Недавно видела как у наших соседей сверху улетел попугай. Как же их жалко! Этому повезло залететь к вам.
Ну а пока не обязательно ставить свекровь в известность. А потом он же сам, вы же "не виноватая". Не выпускать же его теперь.
С новосельем птичку!
Узнаваемый

Kate писал (а):А потом он же сам, вы же "не виноватая".
$laugh$

Kate писал (а):Не выпускать же его теперь.
Ага, представляю -Лети, лети лепесток, через запад на восток, и если и решишь к кому-то залететь, желательно бы чтоб ты залетел к тому у кого хоть какая-никакая клетушка есть и просушка горстка.

О, какая-то молитва получилась))))

Дорогая Kate, а разве мы не переходили на ТЫ? Или мне показалось? :oops:
Постоялец

Может и переходили. Это у меня профессиональная привычка. Запомнила. Исправлюсь.
А муж уже в курсе, что появился новенький?
Узнаваемый

Ой, это вообще отдельный прикол.

Пришел с работы, и видимо решил приятное сделать (обратить внимание на птиц, мне ж приятно).
Говорит-У птичек прибралось, молодец, а че ты этого отсадила?
Ну видать подумал что это Санек!

Я говорю, а ты их посчитай, все ли на месте, минутное созерцания клеток и восклицание "Как так, ну как так?" $ck$ Я смеюсь, рассказываю. $laugh$
Постоялец

По-моему самая хорошая реакция, какую можно было ожидать. Значит, если найдется его хозяин, можно смело купить еще одну птичку.
Узнаваемый

Не, пока мне не до расширения. Как дождемся разъезда с родителями - вот тогда разгонимся. Кстати он у меня жако хочет, а я конечно арочку, $lof$ и я думаю если мы на ком-то и определимся - у нас он явно будет не один, а парочка...Но, пока мечты-мечты.
Постоялец

Ара, конечно, красивые. Но жако тоже интересные птицы. У нашей преподавательнице по фортепиано были жако и какаду. Оба разговаривали, но ручными не были. Жако очень умные птицы, судя по рассказам с интеллектом 4-х летнего ребенка.
А как они уживаются с волнистыми?
Насколько я понимаю, и ара и жако тяжело размножаются, а для общения им, может, и волнистого общества хватит.
Узнаваемый

Я, пока у меня не было нынешних волнушек, покупала ару сине-желтую - так сказать в рассрочку. С клеткой. Сразу в первый месяц накупила ей всего на что фантазии хватило, а то у нее вообще ничего не было. И палку желтую минеральную, нормальный корм, и всякие фрукты, орехи всякие-всякие, игрушки, кормушки новые большие, ездили на рынок - черенок для лопаты взяли толстый, сделали из ивовых веток лестницу из клетки выходить, начали иногда выпускать по комнате - даа, это махина конечно. Но, во-первых мне через месяц не дали документы СИТЕС, то есть пообещали и заверили что они есть и их отдадут, звонила-звонила, кормили завтраками, во-вторых она была жутко худая, и за месяц совершенно не поправилась. Случайно узнала телефон мужчины занимающегося крупными попугаями (не помню город, Екб что-ли) он настращал что (по моему описанию) она болеет, и без документов могут возникать многие проблемы, и даже сказал : Я могу фамилию продавца вашего города сказать, она покупает контрабанду с ОМСКА. Говорит фамилию, и я в чеке смотрю, правда, она. Сказал поэтому так дешево стоит. И мы приняли решение ее вернуть, вместе со всем что купили, так как я за месяц то привыкла к ней, что со мной будет если она через какое-то время погибнет или ее заберут природоохранники. Лучше уж потом купим сразу птенца - пусть дороже, но с документами и здорового.
Когда продавщиха мне отдавала деньги, проворчала -Я еще и удержать с вас деньги могу. Я сказала- Ага, продаете контрабанду, и покорить птицу не може нормально! Я ж не прошу вернуть деньга за все купленное.
В общем перенервничалась я с ней, и тогда меня мой повел в другой зоомагазин, и подарил мне пару волнушечек.

Ну с волнушками выпускать их точно не стоит))) Конечно перед арами я трепещу, (особенно на гибридов глянула, всю клавиатуру слюнями залила $dribble$, особенно понравились Каталина, Мауи Сансэт, Камелот), а жако - то сказать лучше из того расчета, что его интеллект по выше (ну и говорят подружиться с ним тоже уметь надо), да и клетка поменьше требуется - если условия не позволяют держать ару крепнее весом и хвостищем.
Постоялец

До рождения сына, лет 8 назад, в том районе, где я жила парень водил ару на улицу. Видимо, у птицы или крылья были подрезаны, или еще почему-то, но птица даже не делала попыток улететь. Когда пора было идти домой, на ару надевали поводок-шлейку и вели как собачку на поводке. Детей всегда собиралась целая толпа. Птица, конечно, обалденная, но, наверное, гадит со страшной силой.
Прошу прощения за флуд.
Когда будут новые фотографии? Виту в студию!
На других тоже приятно было бы посмотреть.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Kate писал (а):Когда будут новые фотографии? Виту в студию!

Присоединяюсь! Вероника, куда пропала? $acute$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА