4irik & N`юsha

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: 4irik и Малюша

Ой, друзья мои! Какой же ужас творится! Чирюша жалуется всем своим висячим качелькам и шкафам, что у него клетку забрали! :shock: Оборудовала новую клетку, не знаю, что получится из этого! Чирюха бешено трещит и летает по своим владения. Нюша играет с бусинками и колокольчиком. Но она фотографироваться не любит или очень боится. Но я ее пару раз поймала. Выкладываю вам на суд новое местожительства Чирюхи и когда-нибудь Нюшино.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
$canon$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ничего, привыкнет) Это всегда не сразу происходит)))) Фоточки очень симпатичные! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Да, фоточки - прикольные))

ЗЫ: Не волнуйтесь, скоро привыкнет к новой клетке =)
Новенький

Всем привет! Чирик совсем обжился в новой клетке. гоняет колокольчик и орет как бешеный. Нюша в клетке сидит. вечером пытается летать, держась за жердочку. У нее в клетке колокольчик на колечке с бусинками есть - любимая игрушка! она бусинки перебирает, колокольчик грызет. Чудная такая, прям не могу! на колечке за цепочку привешен еще колокольчик - большой - он ей не интересен, ей нравится цепочку перебирать. грызет мелок. вечером подсаживается ко мне ближе, к краю клетки и сидит разглядывает.любит оправу очков грызть, если близко к прутьям подвинуться. пару раз за нос меня поцеловала. ногти грызет, когда не хочет чесаться. а так - все по-прежнему. выпускать, думаю, рановато. с руки есть неохотно. только на жердочке сидя.вот такие у нас новости!
Ой, ребятушки, простите меня! Я вас всех ввела в заблуждение!
у меня младшая - не попугай, а хомяк... или крыса, короче - грызун. по-начиталась я, значит, форума нашего любимого и решила пообщаться поплотнее с птицей. села ближе, воркую с ней... а она, не долго думая, давай меня грызть.. куда попала, туда и грызла. нос, брови, лоб, очки, челку... все подряд. и прямо не нежненько клювом пробует, а грызет-грызет! волосы давай перебирать.... я ей хвост свой подставила (в качестве эксперимента), она его по прядкам начала к себе в клетку затаскивать. по 2-3 волосинки! чихает, жмурится, но волосы не отпускает. а еще, когда я говорю "Нюша" на первом слоге она подсвистывать мне начинает. получается мое -ню -ее-чирь -мое-ша. и пол-вечера повторяет. это что значит?
Новенький

Re: 4irik & N`юsha

Сегодня вечером случилось значительное для нас событие: Нюша совершила первый вылет из клетки! Я пару раз открывала ей дверцу клетки, но она интереса не проявляла к данному факту. Грызла прищепку, которой дверка держится и дверку саму, а наружу выходить не желала. Сегодня я ей дверь открыла и пальцы в клетку засунула. Она внимательно разглядывала как это рука так свободно и без шума колокольчик на палец поставила и она сама вылезла из клетки! Прыгнула на руку с колокольчиком и стала его грызть. Пропутешествовала на руке от клетки до журнального стола, усиленно занимаясь колокольчиком. и как полетит! Пару кругов нарезала и каааааааааааааак долбанулась об дверь! Я перепугалась! Упала на пузо и лежит. Не шевелится и тихонько лежит. А она, оказывается, просто запыхалась! Полежала немножко и опять в полет отправилась. Фотки ниже будут, несколько штук! А самое интересное - она САМА прилетела к креслу, на котором клетка стоит и я ее заманила домой колокольчиком! Так летает хорошо! Бесшумно, почти как сова. И какие-то уже пируэты в воздухе стала устраивать. Не просто по прямой летает. Вот такие у нас новости сегодня! А вы что посоветуете?! Когда выпускать в следующий раз?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

А подскажите, пожалуйста, как название темы поменять? Я чего-то подзабыла... А то и Малюшки уже 9 мес. как нет.... :cry:
Новенький

Всем очередной привет от моего маленького курятника! Сегодня второй раз Нюша на выгуле. Не знаю, результат это стресса от выгулки или что-то другое, но! Я Вам пишу, а Нюша на руке у меня сидит, а точнее - уже на клавиатуре. Осваивает технику. Кнопочки грызет. Все, ушла в полет. Сначала вышла из клетки, кружок пролетела и села на подголовник дивана, потом сама прилетела ко мне на плечо и сидела минут 15 тихо и мирно пожевывая волосы мои. потом решила спуститься на плечо и на руку. Так же спокойно сидела. На фотоаппарат реагирует нормально, даже с интересом - объектив грызла, когда я ее фотографировала. Фотоотчеты выкладываю Вам на обсуждение, хотя.... Вы нас вниманием и комментариями не балуете : (
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Еще пара фоточек
Изображение
Изображение
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какие милые фоточки! Нюшка просто лапочка! Во что будем тему переименовывать? По фоточке той, по-моему клеща нет... Красивая и здоровая девчушка)
Новенький

Ветер писал (а):Какие милые фоточки! Нюшка просто лапочка! Во что будем тему переименовывать? По фоточке той, по-моему клеща нет... Красивая и здоровая девчушка)

Ну, думаю, все гениальное просто: 4irik & N`юsha

Сообщение Модератора М
Готово $wink$
Новенький

4irik писал (а):
Ветер писал (а):Какие милые фоточки! Нюшка просто лапочка! Во что будем тему переименовывать? По фоточке той, по-моему клеща нет... Красивая и здоровая девчушка)

Ну, думаю, все гениальное просто: 4irik & N`юsha

Готово $wink$

СПАСИБО большое от нас троих :thank: :thank: :thank:
Новенький

Привет всем, мои дорогие! Мы растем. Сегодня Нюшка впервые летала днем. Освоила еще одну комнату, но напугалась немного. Вечером вылетает, но не всегда с охотой. Обычно, часов в 8-9 вечера начинается прогулка. Пара кругов на облет и начинается.... Все надо посмотреть, все попробовать.. Летает и садится: на голову, на спину, на плечо. И грызет. Все пробует. Любопытная очень. Видит изображение на мониторе и грызет губы. Любит быть в центре внимания и всячески его привлекает. Вот. Чирик нахохленый сидит. Вылетает к зеркалу и противно трещит. Особенно утром. Все спят, я одеваюсь на работу, а он орет как резаный. Так противно! И знает, что так нельзя делать и трещит назло. Вот такие наши маленькие новости! Пишите нам! Будем ждать
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#101  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 фев 2012, 18:31

Молодец Нюшка, активная девочка :) Фото бы ее прогулок, было бы интересно)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Люблю любопытных птичек! Нюша - молодец... А фотографии где? Ждём... :)
Знаток

О, поорать по утрам это святое! Мои тоже назло этим занимаются пока мы не уйдем))) :sarc: А Нюшечка маленькая любопытная красавица! Присоединяюсь, хотелось бы новых фоточек))) :dance4: $canon$
Новенький

Вот небольшой фотоотчет за сегодня....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток

Чудесная маленькая любопытная Нюшка))))) Спасибо за фоточки))) :good:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА