4irik & N`юsha

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: 4irik и Малюша

4irik писал (а):вот, что с ними делать?

Просто не давать! Другого ответа нет :unknown:
Это, как дети с сахарным диабетом. Они идут на любые хитрости, чтобы получить сладкое. Надо быть бдительным!
Новенький

ок! так и сделаем!
Постоялец

Здравствуйте, здравствуйте! :hiya: Очень рада видеть и тебя, и твоих пташечек! :Rose:
Фотки просто замечательные! :good:
Постоялец
Подпись под аватаром: вернулась)
Настоящее имя: Александра

Рада вас видеть!
Фотки прелестные, птички когда целуются чирик прям прищюрился, Малюшка классно чистится, и ОЧЕНЬ хорошая фотка где Чирик крылья распластал, а сам на спине, и на всех фотках такие лица у них смешные!
Природа тоже очень красивая, фотки такие :)
Люблю своего Гошеньку. Как будет обновления в теме - сразу дам ссылку.
Новенький

всем спасибо...... :oops: фотика нет сейчас, поэтому не могу похвастаться новыми фотками. Маля начала линять. смешная такая стала.. любит в столе прятаться - на клавиатуре сидит. сегодня напугала меня - я в комнату захожу после работы, а ее нет нигде... а она пищит где-то... потом вылазит и из-под стола выглядыват. хитрюга
Узнаваемый

Мммм...какие чудесные фотки и птички на них... :-P
Присоединяюсь к теме о поеднаии "чего нельзя" попугайкам... У нас Лаврентий любит мясо...Если ешь колбасу, или курицу или просто даже мясо из супа выловили и оно на столе стоит, то все...Мой птиц превращается в назойливую муху, которую не возможно отогнать просто...выход один - изоляция на врем я нашего обеда...
А Коля верно подметил про чутье...Как только мы собираемся кушать, чем бы Лаврентий в комнате не был занят, сразу к нам летит...то ли он слышит как мы посудой гремим, то ли реально нюх у него... :unknown:
Новенький

нарвала вчера своим чудикам одуванов. положила листик сегодня, а они на него внимания вообще не обращают. Малюшка раньше морковку ела, а сейчас перестала. Чирик никогда не ел ничего подобного. только веточки весной грыз. а тка-только то, что ему нельзя. еще очень яйца любит, причем - только белок
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Красивая у Вас парочка. Прочитала в Вашей теме. что Маля все также плохо летает. Скажите, пожалуйста, а как сейчас Маля?
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Новенький

Марфуша писал (а):Красивая у Вас парочка. Прочитала в Вашей теме. что Маля все также плохо летает. Скажите, пожалуйста, а как сейчас Маля?

Маля все так же.... летать отказывается. падает - великолепно. бомбочкой с любой высоты. радует хотя бы то, что лапки натренировала. отлично вскарабкивается. линять начала потихоньку... :)
Постоялец
Забанен

4irik писал (а):Маля все так же.... летать отказывается. падает - великолепно. бомбочкой с любой высоты. радует хотя бы то, что лапки натренировала. отлично вскарабкивается. линять начала потихоньку... :)

Скорее всего Маля так и будет падать "бомбочкой", но это ей никак не мешает жить и радоваться жизни!
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Новенький

Марфуша писал (а):
4irik писал (а):Маля все так же.... летать отказывается. падает - великолепно. бомбочкой с любой высоты. радует хотя бы то, что лапки натренировала. отлично вскарабкивается. линять начала потихоньку... :)

Скорее всего Маля так и будет падать "бомбочкой", но это ей никак не мешает жить и радоваться жизни!

наша Глаша тоже не особый лётчик :), зато с какой гордостью она падает, с поднятой головой :D :D :D
Постоялец
Забанен

леночка писал (а):
Марфуша писал (а):

наша Глаша тоже не особый лётчик :), зато с какой гордостью она падает, с поднятой головой :D :D :D

Рассмешили! :D
Новенький

мой отважный летчик теперь такой смешной! отломала, в ходе полевых полетов, весь хвост. теперь стала такая коротенькая и обрубочная.... пытается через раз в полете крыльями махать. не очень получается, конечно, но... грызет ветки и минеральный камень. с Чириком грызутся. живут в клетке на разных этажах. хулиганят. песни поют. смеюсь над ними. :)
Новенький

Привет всем! Давненько я не заходила! У моих кудяпликов все отлично! Тут история такая с Малюшей приключилась.... Прихожу я с работы домой (буквально на 10 мин. забежала), супруг в отпуске был, смотрел телек. Зашла в комнату - нет моих чудиков. Тишина. Звала-звала... никто не откликается. Смотрю: Чирик в ванной на зеркале сидит и вниз смотрит. Мальки нет нигде. Я ее обыскалась! Везде, где она бывает, смотрела - нет ее! А она в унитазе плавает... Крылья в разные стороны и клювом вниз. Я испугалась... Вытаскиваю ее из воды, думаю - все! Нет больше у меня птички. Она холоднючая и мокрая. Прислушалась - дышит. Точнее, хрипит. Я - в слезы! Утонула! Истерика началась. Она мне лапой в палец вцепилась и глаза закатывает. Я забыла, за чем пришла. Отогревала, как могла! В полотенце завернула ее - никаких признаков жизни. Только палец не отпускает. Я ей искусственное дыхание делать кинулась: в клюв дую. Хрипит, малявочка! Развела меда с водой и в клюв заливаю - пузыри идут. Я реву, уговариваю ее попить - ни в какую! Лампу достала - к клетке поставила. Сама с ней подмышкой скачу. смотрю - отогреваться стала. Собралась из полотенца выпутываться. Еле на лапах держится, а от меня удирает. Залезла в клетку, села на веточку и отряхивается. Видно, что слабенькая, но карабкается! Директор звонит и громко ругается по поводу моего отсутствия на рабочем месте, а мне-то не до него.... ну, делать нечего... начальство! Оставила купальщицу на мужа и убежала. Звоню после обеда - поинтересоваться, как дела. А мне муж и говорит: "Пострадавшая твоя по стенке носится сверху, как угорелая и песни поет" мне аж дышать легче стало! Вот такая история с нами приключилась!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Давно Вас не было $preved$
Хорошо, что вовремя заметили. А вообще доступа в ванную комнату и туалет у попугаев быть не должно :no:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА