Волнистая утопия.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 4
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Волнистая утопия.

UTOPIA, Катюша, мы со стайкой передаем тебе привет! Это тебе спасибо, что доверила своих прекрасных птиц).
Первым делом пишу сюда! Твоя красавица Челси с Огурцом-молодцом (пока я коварно была в отпуске) родили мне 5 (!) замечательнейших моих самых долгожданных плюшечек!
Мама Челси сурова и прямо смотрит на меня с укоризной, когда детей смотрю)). Детям несколько дней от роду, а такие все крупняши попастые, прямо глаз радуется).
И ещё раз повторю - мы со стаей ждем тебя в гости! А как будет желание стайку расширить - наши, так сказать, ресурсы, в вашем, барышня, распоряжении -).
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец

С Новым Годом! Счастья, улыбок, радости и, конечно же здоровья!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

С Новым Годом!

Изображение
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю жизнь!
Настоящее имя: Ната

Поздравляю С Новым Годом! Крепкого здоровья и успехов во всём, что задумали! Очень у Вас темка прикольная! Не бросайте её, пишите про Марию и о себе (у Вас очень здорово выходит!) $EE#$
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Тишь писал (а): пишите про Марию и о себе

Оживлю я свою уже откинувшеюся тему, хоть слегка^^ Мы с Машей живем, не тужим. К друг другу особо симпатий не питаем, но и антипатий явных нет. Терпим =)
Я терплю писки, когда ее приспичит себя пощипать, а она мои нотки раздражения в голосе, когда призываю ее "немедленно прекратить это безобразие!". Конечно мы обе понимаем, что прекратить сие безумие не так-то просто...
Напомню, что летом 2012 года что-то произошло с моей Марией, которая жила у меня 1-1,5 как не в чем не бывало. Общалась с другими птичками, принимала ухаживания самцов, но в итоге так и не смогла найти себе пару. В принципе, отсутствие пары в общем вольере небольшая проблема, да что там говорить...вообще не проблема. Я бы могла посадить ее с любым самцом, провести подготовку, поставить дуплянку и тем самым искусственно создать семью. Чем я и занялась...
Сначала Мария пробовала обольстить Арчи...потом Чипа. Я даже сажала ее с простой волнухой (Филей), которого хлебом не корми дай только загнездиться. Но все было тщетно. Как ни старалась Маня совратить мальчиков, все было в пустую.
Тем временем билеты на море были куплены, я решила продолжить строить судьбу Маши после отпуска. Пересадила в общий вольер и уехала.
А по приезду увидела птицу в ужасном состоянии! Она так яро выдирала себе перья со спины, что аж до мяса...иногда она так увлекалась, что даже не обращала внимание на собственную боль. Пищит, дерет, клюв в крови весь...
Что я только ни делала! Обработала ее от всяческих паразитов, мазали мазями, которые затягивали раны и снижали зуд, даже специальные горькие спреи от ощипа нас не спасали. Перестраивала рацион, думая на аллергию. Пока однажды не переставила Марию (уже сидела в клетке отдельной) в дальнюю от стаи комнату. Вот уж было мое удивление, когда в дали от птиц Маша стала значительно меньше себя грызть.
Стало понятно, что это самое настоящее деструктивное поведение и причина этого кроется только в голове Маши.
Возможно она так остро отреагировала на холодность по отношению к ней партнеров. Возможно что-то произошло в самой стае (отношениях), может ее своего рода "изгнали". И она очень нервничала по этому поводу, до такой степени что стала "драть на себе волосы".
Каждый раз как Мария слышала птичьи голоса, она раздирала себе спину до крови.

$ps2$ позже допишу...
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

UTOPIA писал (а):$ps2$ позже допишу...

Неплохое "позже" у меня в 8 месяцев :sarc: Итак, как говорится, не прошло и года^^ дописываю. Первоначальную мысль мало вероятно донесу, но о судьбе Марии расскажу.
Стайки не стало, разлетелись кто куда, и я очень надеялась, что Машке моей станет жить легче. Но нет...Да дергала, она себя меньше, но не переставала окончательно. Сидела она какое-то время у моего деда в комнате, слушала радио вместе с ним. Наверняка у многих в квартирах сохранилась хотя бы радио точка от этого древнего Маяка)) Не смотря на то, что наша квартира пережила ремонт (почти пережила, до сих пор еще есть чего ремонтировать), дед мой строго настрого отказался убирать эту точку и само радио.
Вот и случала моя Мария всякие передачи про садоводство, религиозные (не в обиду тут), юристов - прочие занудства. Хотя может и местами полезные^^ Сядет поближе, морду кирпичом и слушает.
Но стоило бы открыть окно, щебет птиц возбуждал больную голову Машки. Она начинала без остановки звать "чвик, чвик, чвик, чвик" и драть на себе перья. И так она могла кричать ровно столько, сколько открыто окно. Пока слышен этот щебет. Приходилось клетку переносить, чтобы проветрить комнату.
Вычитала я про отклонения при проблемах с щитовидной железой. Одна из причин самоощипа. Стала давать ей Йодомарин и глицин. Но эффект был только пока давались препараты. И так же не до конца. Она никогда не забывала себя выщипать^^ Т.е. она не раздирала до мяса, но и не давала перьям полностью отрасти. По 3-4 пера, но выдерет.
Крайней мерой было сделать ей воротник. Делала из подручных материалов: губки и пластыря. Хватала его на пару дней, следовательно 1 раз в двое суток нужно было переделывать. Материла она меня безумно в эти моменты! Когда Маша примерила первый воротник, она каталась по поддону сосиской и орала. Как я не упала в обморок от этого - не известно. Первая моя мысль была - все, задушила птицу нафиг. Но это была просто истерика ее. Поняла что никто с нее ничего не снимет, она залезла на жердь и долго ворчала "чичичичи".
Позже она научилась с ним есть (все в один день, конечно), пить, передвигаться по клетке. Вся ее агрессия уходила на него. Вместо себя, она грызла воротник. Спереди, под клювом, пыталась снять лапой, терла о жерди и саму клетку в надежде, что он с нее слетит.
В итоге просто прогрызала пластырь, потом губку и снимала. На это у нее уходило 2 дня, потом я одевала новый.
Боролась я с ней так до середины июля, потом уехала в отпуск. Уезжала и понимала, что за эти 10 дней пока меня нет, никто ей ничего не поменяет.
По приезду меня ждала Мария с огромной шишкой мясной на месте ощипа. Я еще неделю держала ее в воротнике, но это было бесполезно. Больше я ее не трогала. Хотите ругайте меня, вините в чем, кидайте помидоры, но у меня больше не было сил моральных с ней бороться. Я оставила ее доживать свое и больше не мучила.
+ развернуть
ИзображениеИзображение

Умерла Мария 14 августа 2013г. Под конец она конечно уже и не щипала себя. Тихонечко рано утром спустилась на дно, я взяла ее на руки, и она уснула навсегда.
Надеюсь теперь за радугой ей легко, она общается с другими птицами ТАМ без всяких проблем для себя.
R.I.P. моя хорошая

Изображение

Мария (май 2011-август 2013)
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

UTOPIA, Катюш, ты сделала все, что смогла. И Машка была счастлива, я уверена. И пусть не когда окно открывалось для проветривания, а вот когда свои эти передачи слушала. Ты так о ней смешно писала). И, конечно, у каждого свой путь, даже у птички. Пусть Марии будет светло на радуге.
+ развернуть
Картины ощипа очень страшные.. И читать все это больно.
Авторитет

Потихоньку, полегоньку...возвращаемся и мы в птичье сообщество. Не много не мало, а год прошел с тех пор как стая меня покинула. И вот...снова щебет на моем балконе, пух, перья, шелуха от корма, заляпанные мешанкой стены...и каждый день пылесос! О чем можно еще мечтать?! :sarc:
Но все по порядку...Я не могу без животных, собака не в счет, она уже почти человек за 8 лет жизни-то! В первый месяц жизни нашего сынка, уговорила я мужа на черепашку...маааханькую такую, красноухую. Пусть мол, растет вместе с сыном. Так сказать первое его заочное животное. Вот будет ему лет 5 и черепахе 5 =) Об этом я накатаю отдельным постом.
Итак...основоположниками моей новой стайки стали Кори и Вайт. В этот раз я не стала мудрить с именами/кличками...все предельно просто.
Кори Yyna's - серая коричная классик ЖЛ. Февральская девушка (2013), оттенком кофе с молоком. А я, как кофейный наркоман, ну просто не смогла пройти мимо. Маман у Кори была характерная, по этому воспитанием дочери занимался отец. И, надо отдать ему должное, постарался на славу! Ребенок сразу был бесстрашен и любопытен. До появления Вайта, она летала у меня по комнате, совала очаровательную мордаху во все горшки и вазы. Глаз да глаз. Сама залезала в свою клеточку и даже садилась на палец и плечо. Но предпочитала свободу.
Кори - как та кошка, которая гуляет сама по себе. Если захочет общения человека - сама придет.
ИзображениеИзображение

Разведения нашей Яны yyna - спасибо ей огромное! Ну и собственно родители (спрятались под спойлер).
+ развернуть
ИзображениеИзображение

Вайт Лаки-Лаки - двухфакторный спенгл синего ряда, т.е. белый =) Рожден был в марте 2013. До первой линьки Вайт был просто шпалой по сравнению с Кори и это придавало ему мужественности уже тогда. Но потом, мадам его лихонько так перегнала, а Вайтик остался при своих размерах, что, между прочим, вовсе не делает его хуже. Теперь он мальчик-попрыгайчик =) Он не был таким храбрецом, как Кори и предпочитал сторониться человека. Хотя и не шарахался.
Потом и ей явно что-то нашептал, мол ну их - этих рукастых - нам и вдвоем прекрасно! Так Кори отказалась в итоге от более тесного общения с человеком. Но ведь никто и не настаивал! Раз уж Вайт уговорил Кори общаться только с ним, то был за это обязан первым ходить пробовать всякие вкусности. Кори в это время любопытно за ним следила..."если этот хвостатый сейчас не откинется от испробованного, то я быстренько все схомячу". Собственно так и было)) Как только Вайт входил во вкус, Кори сразу его сгоняла и приступала к трапезе.
А потом, наступало время почесонов. Вайт был все же любим, не смотря на жесткий Корин каблук =) Она так заботливо ухаживала за ним...и ушко, и шейку, и восковичку - все почешет и причешет. Вайту лишь оставалось прикрыть глазки и наслаждаться.
ИзображениеИзображение

Разведения Лили Лаки-Лаки - спасибо ей огромное! Обязательно сделаю его фото на сегодняшний день. А то он такой попрыгун, что на всех фото смазанный)) Родители так же под спойлер.
+ развернуть
ИзображениеИзображение
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Катюш, как приятно твое возвращение! :beer: Снова с большим удовольствием буду заглядывать в твою темку.
Спасибо за теплые слова!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Катя, с возвращением $preved$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Катюша, я очень рада, что ты опять вернулась в наши стройные ряды, не покидай нас больше! $wink$
هر چه پیش آید، خوش آید
Администратор

Катюша, с возвращением! Наконец-то!) :Yahoo!:
Показывай свои крррррасоты))
Авторитет

В начале осени (первых числах сентября), отправив деда в отпуск, рванули мы за вольером, так как моя фея Маша BronZa, предложила переселить ко мне своих чешиков $dribble$ Балкон давно томился без дела...время от времени я стригла там собачек (т.е. теперь вторую часть балкона занимает грумерский стол), но ведь изначально он делался для птиц^^ Свет, утепление, стеклопакеты, пол с подогревом...
Ехала я изначально за таким же вольером, как и раньше у меня был (тот самый что сейчас у Марии), но по факту оказалась белая решетка...а я ой как привередлива к этому. Считаю что светлые (белые) прутья съедают цвет птиц визуально. Хотите соглашайтесь, хотите нет.
Сначала расстроилась, но потом приглянулся мне вольер фирмы Триол.
Прутья, к сожалению, у него вертикальные и он немного Уже, чем мой прежний, но в целом очень неплох!
Как мы его запихивали в машину, это было нечто...повод задуматься над багажником на крыше. В итоге стены вольера запихнули в салон :o Поцарапали дверь. И как муж меня не убил с этими птицами и прочей живностью - не знаю...А в салоне еще мелкий в автокресле с шарами по 5 рублей, мол "мать, ты чо творишь-то?!" В общем довезли, не один ребенок не пострадал! Теперь он у меня, такой красивый, занял свою положенную часть балкона - Изображение
Вот такой, на тот момент еще полупустой^^
Итак, по списку...Машино богатство (Бронзовичи :sarc: ):
Любимчик Спайс - если звезда это Солнце, то Спайс полностью этому соответствует! Двухфакторный спенгл зеленого ряда, т.е. желтый! Большое, пушистое и мягкое солнышко, рожденное, конечно же, летом (2012г). $KHJ$ По характеру совершенно не конфликтный, хотя размеры позволяют. Наверное они же (эти размеры) и провоцируют остальных членов стаи проявлять к нему уважение.
ИзображениеИзображение
Родители под спойлер =)
+ развернуть
ИзображениеИзображение

Лайм Yyna's - оливковый коричный классик. Это главный голос вольера. Песня - его второе имя =) Лайм не Лайм если он не поет. То тихо бормочет что-то под нос, то голосит так, что никакие пластиковые окна не спасут! А все потому, что он у нас не простой лимон, а с геном лейсвинг $boast$
ИзображениеИзображение
К сожалению, фото родни нет. Но если Яна подкинет, буду очень признательна! :oops:
Афина - ноябрьская деваха с характером в мать - стервозина. Обнаглею и скажу, что это наше с Машей общее произведение! С меня Челси, с Маши Огурец и вся грязная работа :sarc: Вот и получилась наша голубая спенгл опалинка.
Изображение
Разведения нашей Марии BronZa - спасибо ей огромное! Девочка прекрасная и так мне напоминает мать, что иногда путаю)) Родители под спойлер!
+ развернуть
ИзображениеИзображение
Администратор

UTOPIA писал (а):Любимчик Спайс - если звезда это Солнце, то Спайс полностью этому соответствует!

Спайс - это наркотег такой из "Дюны") А также запрещенная в РФ курительная смесь. Ну вот как-то так я его и назвала :sarc:
Щекастый бутуз от привозных родителей) Моя любимка) галантный ухажер и закадычный друган Дейла. Привет ему)

UTOPIA писал (а):Лайм Yyna's - оливковый коричный классик. Это главный голос вольера. Песня - его второе имя =)

О, да)). Судя по громкости и дерзости, это поместь блатняка с шансоном, но, слава те, на птичьем))
К слову, Лайм ОЧЕНЬ спокойный парень. Легко прыгал на руку с чумизой, никогда не шарахался от рук и позировал во всех ракурсах).

UTOPIA писал (а):Афина - ноябрьская деваха с характером в мать - стервозина. Обнаглею и скажу, что это наше с Машей общее произведение! С меня Челси, с Маши Огурец и вся грязная работа :sarc:

Афина-воительница) Названа так исключительно в силу характера. Кстати, затрелить она умеет не хуже Лайма, готовься :twisted:
Бронзовичам мой пламенный! Ждите в гости, перетрем реформу образования и урожай озимых-))))
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

BronZa писал (а):
UTOPIA писал (а):Лайм Yyna's - оливковый коричный классик. Это главный голос вольера. Песня - его второе имя =)

О, да)). Судя по громкости и дерзости, это поместь блатняка с шансоном, но, слава те, на птичьем))

Блатняк от папы (вы только посмотрите на него :sarc: ), шансон от мамы)))
Катюш, раз просила - вот тебе его родители (под спойлером)
+ развернуть
Изображение - Изображение
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА