Волнистая утопия.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Волнистая утопия.

Ой, уже освоилась невеста $preved$ Сколько у вас соблазнительных женихов $dribble$

Все красавчики!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Новая красавица просто чудесна, и вообще все птички как большой цветник, яркие и солнечные :)
everybody lies
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ох, хороши все, Катя) Гладенькие, особенно Челси.
И новенькая - просто прелесть. Ну, зеленые паровые моя известная слабость, а эта еще и пестрячка, как ты любишь - в общем, повезло Филе)

+ развернуть
Я тоже с именем для самочки не заморачивалась, не переживай))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Оливка писал (а):Ой, уже освоилась невеста

Ливия умница. Я думаю она даже не поняла особой смены обстановки. Дорога забылась как страшный сон стоило только увидеть других птичек. Все же из стаи в стаю - девушка уже знает как себя вести)) Так что ей нужно было только сориентироваться где кормушки/поилки, а остальное (знакомство и общение) для нее никаких проблем не составило.
Филя пока спелся с Челси - как никак оба недавно овдавели. Решили утешиться в обьятиях друг друга. Я вообще в шоке от этого желтого. Он неугомонен! Филя только вот выкормил двоих в одиночку и уже снова вытанцовывает перед девушкой, уговаривая на семейную жизнь.
Такое ощущение будто он готов нянчится с кем-то всю жизнь. Это конечно здорово, но попахивает одержимостью. :crazy: Так что, Филя, нет-нет...отдыхать тебе пока что (пока Ливия взрослеет).
Челси вообще пользуется популярностью среди самцов. За ней бегают как обычные волнухи, так и чехи. Небось по этому такая дерзкая, что уже корона по голове катается.
Единственная ей конкурентка - это Ява. Но та уже спокойнее стала, особенно после такого провала с Живчиком. Боюсь как бы не пересидела у меня в девках.
Филя делит территорию вольера с Романом. Усидеть на одной жерде вместе не могут - обязательно поругаются. Особенно если рядом Таша. Филя почему-то очень ее не любит, обижает, ну а Роман (как и положено хорошему мужу) заступается за нее.
Чип сейчас сидит в отдельной клетке с Мальтой. Ну что могу сказать...оборзел! Любимое его времяпровождение - жрать из кормушки. Именно жрать! Потому что где-то еще его увидеть трудно, ну если только кормушка опустела. Тогда мы сидим и орем о безобразии, мол как так "время срать, а мы не жравши"^^ Потолстел. Пока не съест добрую половину - не отползет. Но ухаживает за Мальтой, любит ее, забыл про барата Арчика своего. Ногу на даму свою поставит, схватит от нее леща и есть с горя пойдет. $beee$
Арчи все это время очень переживал из-за отсутсвия Чипа, метался по вольеру, звал, грустил...Посадила его с Чо. Ну девка то не промах - очаровала. Теперь сидят милуются, может что и получится.
У остальных вроде более/менее все спокойно.

Мария еще сидит у меня в карантинке. Повыдерала перья себе со спины. Сначала подумала что подралась с кем-то и ей так выдрали в порыве страсти. Но как-то застукала ее за этим страшным делом. Клюв в крови, сидит выдирает, пищит (больно же!), расчесала до болячек.
Неделя мирамистин+эплан, сейчас детский крем успокаивающий - вроде кожа успокоилась, чешет иногда, но без писка и ранок. Пока не зарастет и не успокоится - жить ей отдельно от всех.

LaTessLaTess писал (а):Ну, зеленые паровые моя известная слабость

Паровые, действительно, сказочные. Давно пускала слюни, наконец-то и мне лакомый кусочек достался =)
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

В связи с некоторыми изменениями в моей жизни, придется мне все же распродавать своих птиц. Тянула до последнего, но положение сказывается. Как-то тяжеловато...
Очень надеюсь что птичками заинтересуются форумчане, особенно те, кто занимается разведением. Ведь птички у меня активные, не хочется чтобы пересиживали без дела. Но есть и такие, которые будут отлично себя чувствовать просто в качестве домашнего питомца (любимого! $perfect$ ).
У меня останутся лишь единицы - на данный момент это мои проблемники:
1. Выкормыш Чип (ему необходимы определенные условия жилья, никаких вертикальных прутьев, летает плоховато)
2. Хромоножка Лаки (ну тут и так все ясно - нога)
3. Депрессивная Маша (не знаю чем ее обидели другие птицы во время моего отсутствия в Москве, но теперь ей жить только в одиночке - при виде птиц начинает расклевывать себе спину до больших болячек).
А так же паровая волнушечка (без всяких заморочек, будет единственной адекватной птицей):
4. Ливия (паровая).

В перспективе оставить только одну парочку себе. Если найду людей, способных обеспечить моих проблемников достойной жизнью (самая сложная это Мария, здесь только одиночное содержание, даже зеркало нельзя, остальные игрушки (не в виде птички) можно).

Буду постепенно выкладывать пары в темах о продаже. Пары: Чо+Арчи и Ява+Живчик сейчас сидят на яйцах. О птенцах (если все пройдет удачно - птицы первый раз засели) я еще расскажу немного в яслях...позже.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Катюш, самых лучших хозяев твоим птичкам, таких же любящих и заботливых, как ты!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#412  Сообщение Дмитрий Иваныч » 17 сен 2012, 14:34

Хорошего дома вашим птичкам! Жалко что так получилось.
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Заботливых хозяев птичкам! Очень жалко: (
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1

Жаль, что придется расставаться вам с птицами, пусть всё будет хорошо и у вас и у птиц.
+ развернуть
Я с огромным удовольствем приютила бы любого из поблемников. Но как же я далако о Москвы :(
Авторитет

Филька на новом месте со своей новой невестой - лютинкой Ташей $fly$
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Выглядит вполне счастливым :Yahoo!:
Невеста такая статная)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Счастье на ладони...
Настоящее имя: Юлия

Они очень красивые)) надеюсь, ему там будет хорошо)
Да мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитать... (с)
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Повезло ему, гуляет)
Авторитет

Вот и разлетелась моя стайка по новым домам...с одной стороны грустно - не хватает птичьего щебета, а с другой - греет душу, что птицы в надежных руках.
Со мной же осталась только одна птичка - Мария. Ей тоже не хватает птичьих разговоров, все зовет кого-то. Но и для нее есть плюс в этом одиночестве. Не грызет себя...Быть может со временем, она забудет свою обиду на птичье сообщество и примет к себе какого-нибудь самца. В любом случае если и случится, то не раньше чем через год.
Основная часть моей стайки не покинула г. Москву, а переехала к Марии (Бронза) bronzovie-chehi-i-prostie-volnistiki-t7469.html
Ява с хромоножкой Лаки отправились в Ижевск к Наталии (Ната) veselaya-kompaniya-boltunov-yashka-dashka-i-jeltok-t2007.html
Арчи с Чохой, Живчик и Чип переехали в Питер к Ольге (Оливка) olivkina-banda-t520.html
ОГРОМНОЕ спасибо этим людям, что отважились взять моих бандитов к своим любимцам! $preved$
Тему я пока закрывать не буду, быть может моя Маня порадует чем =) В общем, с чего начинала (когда-то была всего одна самочка у меня), тем и закончили)) Составит мне женскую компанию. А то вокруг сплошные дядьки...собака и та - кобель! :sarc:
Знаток

Ну, у тебя еще есть одна бандитка - она у меня живет) Мы с ней, кстати, тоже, одинокие представительницы, кругом одни мужики) Буду о ней рассказывать почаще, заходи. Другие наши, я думаю, тоже - и Мария, и Ольга, И Наталья - будут сообщать)

Птицы в чудесных руках, Кать. Лучшего невозможно было и желать. :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА