Волнистая утопия.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Волнистая утопия.

Ой, как жалко нашу мамочку. : (
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Динка-Irinka, не то слово...Но его винить не за что. Он старался и сделал что мог.
Для меня шок, что это произошло с парой Люша+Филя. Я в них настолько была уверена, по этому и оставила с дедом под присмотром.
Даже если и можно было предположить затоптыша младшего, то смерти матери я ну никак не ожидала. Такая крепкая и крупная волнуха и вдруг погибла.
Думала отравились, но тогда погибли бы все. Уж Филя точно, так как кормил всех и получал львиную дозу корма. А он бодр (ттт), лишь растерян потерей пары.
Самое обидное, что за сутки до моего приезда она была жива, вылезала из домика, ела...Такое ощущение будто она села в очередную ночь обогревать младших и так больше не проснулась. А малявки, скорее всего, просто задохнулись под ее телом.
Не дождалась меня моя девочка. Быть может я смогла бы ей помочь...
Сегодня с 7 утра помогала Филе в кормежке. Он не понимает, почему они голодные. Бегает по жерде, суетится когда те начинают просить, зовет Люшу.
Подкармливаю по чуть-чуть, чтобы все равно просили у него. Он кормит, а потом опять суетится - ищет мать.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

UTOPIA писал (а):Динка-Irinka, не то слово...Но его винить не за что. Он старался и сделал что мог.
Для меня шок, что это произошло с парой Люша+Филя. Я в них настолько была уверена, по этому и оставила с дедом под присмотром.
Даже если и можно было предположить затоптыша младшего, то смерти матери я ну никак не ожидала. Такая крепкая и крупная волнуха и вдруг погибла.
Думала отравились, но тогда погибли бы все. Уж Филя точно, так как кормил всех и получал львиную дозу корма. А он бодр (ттт), лишь растерян потерей пары.
Самое обидное, что за сутки до моего приезда она была жива, вылезала из домика, ела...Такое ощущение будто она села в очередную ночь обогревать младших и так больше не проснулась. А малявки, скорее всего, просто задохнулись под ее телом.
Не дождалась меня моя девочка. Быть может я смогла бы ей помочь...

Всё могло произойти ночью. И никто бы не помог.
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Немножко позитива. Остальные благо живы-здоровы и продолжают радоваться жизни.

Подрастает молодежь - Лаки и Чоша.
Чо хоть и перелиняла, но все равно не перестала отливать синим, хотя уже не так как в детстве. Лаки уже далеко не такой скромный, как в первые дни. Спокойно дает отпор надоевшим и чувствует себя полноценным членом стаи, не смотря на свою ножку.
+ развернуть

Мальта с Чипом сформировали парочку. Наконец-то его внимание привлекла девочка, а не собственный брат Арчи. Осталось теперь только Живчика отучить прутики любить.
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Замечательные птички! :good:
Рада за Чипа - красивую девочку себе выбрал.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ах, красавчики) У Лаки рисунок очень красивый спенгловый. А Чо - толстушка, как ее старшая сестрица)) И мордахи похожи)

Все бывает, Кать. И всё проходит. И всё будет хорошо) Ты только не нервничай. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Зашла после долгого перерыва, хотела на нашу мамочку посмотреть - представить, что же нас после линьки ждет. А тут такие печальные новости : ( Жалко Люшу и малышей, но жизнь-то все равно продолжается...
Так что, пусть птички не перестают радовать $wink$ И, присоединюсь к Светлане,
LaTess писал (а):Все бывает, Кать. И всё проходит. И всё будет хорошо) Ты только не нервничай. :)
Авторитет

Melissa писал (а):хотела на нашу мамочку посмотреть - представить, что же нас после линьки ждет.

Вот свеженькие фоточки родителей Леи - мамочка и папочка =) После года (когда окончательно поменялся птенячий костюм) по беленьким перышкам Таши пошла желтизна от мордочки. Стала казаться лимонной, а не белой. К сожалению на фото не получилось передать.

+ развернуть
Ява у нас не любит, когда фоткают кого-то соло кроме нее. По этому Ташина фотосессия на мостике была короткой. Эта зелень моментом ее прогнала, пришлось и ее пофоткать немножко. Не зря же место отбивала.

Melissa, ваша принцесса Лея хоть и дочь нашей спокойной и мирной Ташеньки, но воспитывала ее сердитая Челси)) Так что посмотрим что в итоге выиграет - гены или воспитание))

+ развернуть
Вообще у нас мост излюбленное место самочек для посиделок. Самцов он почему-то так не привлекает. Хотя, наверное, именно по тому, что там постоянно занято девками. Им палец в рот не клади...
Машку порой можно только частями заснять )) Но все же немного потерпела меня.
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

UTOPIA писал (а):Так что посмотрим что в итоге выиграет - гены или воспитание))

По-моему, выигрывает воспитание)
+ развернуть
До чего птички красивые... Я после экскурсии по вашим птичкам сама начала грезить вольером и большим количеством птиц, но, увы :pardon: будущая свекровь - аллергик, так что пару лет придется мне потерпеть со своими желаниями. Против двух птиц никто не возражает.
Узнаваемый

Прочитала Вашу темку.
Птицы хороши $EE#$
Очень жаль Люшу и деток, соболезную $nut$

Чо хороша, такая темная, очень хороша $dribble$

А мостик покупной или самодельный? Хочу сплагиатить :oops:
Авторитет

LaTess писал (а): А Чо - толстушка, как ее старшая сестрица)) И мордахи похожи)

Во-во, куском своим не делится ни с кем. Только если для Лаки сделает исключение и то - по большим праздникам. Иногда даже волнуюсь за нее, но подвижная блин. Этого у них хоть отбавляй. В Фильку наверное =)
Melissa, зато время будет почитать и узнать поболее. Не то что у меня - все по ходу событий узнавалось.
Глядишь, если бы раньше прочла и узнала избежала бы многих ошибок.
Хотя...век живи-век учись =) Все равно где-нибудь да лопухнусь...
zeleniylist, мостик покупной (в отделе для грызунов правда $secret$ ), но сделать его самим совсем не сложно =)
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

$preved$
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Птички, как всегда, славные!
Как папа, уже лучше справляется с малышами?
Авторитет

Kate, да, наш папашечка молодец (ттт). Здесь показала малышей viewtopic.php?p=263918#p263918

+ развернуть
Вчера приходили дамочки из санэпидемстанции, сообщили что травили на той неделе крыс у нас в доме. Из-за чего побежали вверх крысиные блохи и 4 человека из нашего подъезда обратились с жалобами на сильные укусы. Не знаю насколько это правда или просто развод, чтобы у них купили очередную отраву от ползучих, но в инет полезла. Узнала что эти блохи действительно кусают людей и не даже птиц!
Вот волей-неволей и закрадывается в голову мысль - вдруг мою Люху загрызли...
Я перед отъездом всех обработала от паразитов (всегда провожу профилактику, особенно если уезжаю длительно), кроме пары с птенцами (Люша+Филя), чтобы не тревожить лишний раз.
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

У Вас замечательные птички! Такие красавцы! Мать с птенчиками действительно жалко, как и отца. Надеюсь, всё наладится. Тоже мечтаю о вольере с птичками на балконе, да вот рано мне пока такое :)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА