Волнистая утопия.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Dance music it's my life♪
Настоящее имя: Дарья

Re: Волнистая утопия.

Чудесные попики:) Просмотрела вашу тему от начала и до конца, все понравилось! С удовольствием буду заходить к вам.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Дашута, и мы рады вас с Ритой и Ричи видеть в жителях Волнистого города =)
Мне ваш Ричи очень напомнил одного моего птенца. Брали в зоомагазине еще давно (года 3 назад), как Юшу - девочку. Взяли из соображений жалости, т.к. птичка сидела одна и была вся в клеще. Восковица была бежевая из-за этой напасти + много наростов и на клюве, и на лапах, и в уголках под щечками. Ужас!
А когда вылечили, наша Юша вернула себе яркую фиолетовую восковичку и стала приставать активно к девочкам. Так "она" стала мальчиком Юрой ))
Изображение
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ой, какой цыплёночек красивый яркий! Люблю жёлтеньких, такой позитивный окрас))) $mkm, $
Новенький

UTOPIA
это просто копия моего Ричи, я честно говоря уже начинаю думать что он (а) девочка..Так как появляются белые круги на восковице, но сама восковица вроде бы светло фиолетовая..
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Пестряки частенько преподносят сюрпризы своим хозяевам в плане пола)) Но я думаю, что ваш Ричи все же мальчик.
К 3 месяцам, будь то самка, уже обзавелся бы коричневой восковицей =) Хотя вы можете сделать несколько хороших крупных фото при дневном свете восковицы Ричи и показать нашим спецам в Пушистой лаборатории (viewforum.php?f=19). Может они развеют ваши сомнения $wink$
Новенький

UTOPIA
наверное это все таки мальчик, просто ему уже больше года вроде. Купила 30 декабря 2010 или 2009 когда.. Не помню уже точно, за такое время восковица была бы хоть раз коричневой.
Авторитет

Дашута писал (а):за такое время восковица была бы хоть раз коричневой.

Тогда можете не сомневаться - отличный мальчишка! =)
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Фотка Юры - Супер)))
Как орел получился! Гордость собой видна. :sarc:
Новенький

UTOPIA
спасибо:) Ваши птички тоже супер:) Скорей бы посмотреть ваши новые фотографии.
Авторитет

Расскажу немного здесь о нашей подготовке к выставке 10-11 числа. Не смотря на то, что было разрешено принести хоть всех живущих птиц, я решила показать только своих (рожденные у меня). А таких у меня совсем немного - это Челси, Чип, Арчи и волнушечка Роман.
Роме пришлось остаться дома, так как у него жена и дети :pardon:
И, чтобы не тащить 2-х пестряков, я решила взять с собой Чипа и Челси.
За 2 недели они были отсажены в отдельную клетку, пропили курс витаминов и антивируску. Ведь им предстояло находиться в незнакомой обстановке целых 2-е суток!
Этим временем я собирала необходимые справки для получения одной заветной (справка №4).
За неделю я перестала давать им всякие овощи, вроде моркови, чтобы не испачкались. Но...забыла убрать минеральный камень, в составе которого был уголь. Вот так карсавица у меня Челси стала в день перед выставкой. Настолько его изгрызла, что щеки были чернющие! Шапка черная...о, БОЖЕ! Что же делать?
Поставила купалку, в которой искупался только Чип по доброй воле (он вообще, мне кажется, в прошлой жизни был уткой), а эта грязнуля не лезет. Ей и так хорошо. Из блондинки в брюнетку - нормально.
Нашла на сайте клуба певчих статейку как купать птицу перед выставкой - ох, ну и процедурка.
В тазик (вода+ детский мягкий шампунь) окунаем птицу, зубной щеткой моей, потом в другой тазик с чистой. $fingal$
Попробовала обрызгать - не отмывается. Эх, решено было сделать процедуру. Руки трясуться, Челси ворчит - моем. Бедная девочка моя мокрая была просто до костей, зато отмыла! Вытерла ее полотенцем и сразу под лампу $ck$ О каким она взглядом смотрела на меня. Тот, когда я ее разбудила, покажется взглядом кота из Шрека.
Она явно разрабатывала план по моему уничтожению за такое.
Утро 10-го Челси снова показала свой характер. Посадили мы птах по клеткам, пошли смотреть остальных участников и тут слышу - вздыхают и охают все. Оборачиваюсь, а это засранка открыла клетку (сильная ведь!) и наворачивает круги по залу.
Сердце мое в пятки, на глаза слезы...
Рухнула за стелаж, а когда ее оттуда достали была такая же как и до процедуры мытья $facepalm$ С ней еще успел поваляться хохлатик Натусика. Но всех благо вернули на свои места в целости и невредимости.
Я, чтобы больше не нервничать, взялась помогать организаторам - выдавала бейджики записавшимся на семинар и помогла немного в заполнении сертификатов для тех же самых слушателей :pardon:
Дома фоточки добавлю.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вот это у Вас волнений, хорошо хоть заметили ее вылет и поймать смогли, отомстила-таки девушка за насильное мытье.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Вот это приключения!
$ck$
Много птичек было? Только волнистики?
Ждем фотографии!
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Ничего себе отомстила! :shock:
Авторитет

Основные фотки выложены здесь viewtopic.php?f=101&t=4865
Вот что судьи сказали по поводу моего Чипа: по хорошему его нужно дисквалифицировать, т.к. в крыле не хватает маховых перьев (именно по этой причине запрещается приносить линяющих птиц). Допустимо - 2 маховых. Более 2-х - это дисквалификация.
Кто читал тему, помнят, что мой Чип страдал воспалением фолликула на одном из крыльев (ему выдрали перья, чтобы очистить этот самый фолликул). Конечно, маленькие перышки отрасли и некоторые маховые, но не все (у нас не хватает 3). К сожалению, такие птицы потеряны для выставки, но хороши как воспроизводители, т.к. это по наследству не передается.
Но, если бы у нас был полный комплект перьев и даже запас :sarc:, нам в конкуренты попался очень мясистый и крупный парень)) По этому, хоть у нас был правильный окрас и осанка, мы проиграли ему по размерам :crazy: и получили утешительную розетку участника.
Пестряков было всего 2.
Челси же в своей группе подростков за первое место оказалась лишь на 5 месте, но победила в окрасе группы синего ряда. За что и принесла мне столько призов (диплом, кубок и большую розетку).
Судьи отметили, что главный недостаток всех спенглов - это отсутствие горловых знаков. Так же сказали, что у них на выставках спенглу выиграть ооочень сложно. Главным образом по этой же причине.
Судяться птицы очень строго (окрас, осанка, постановка лап, размер, соответствующий современному стандарту, уравновешенность птиц) и Герд очень много баллов снимал птицам с флемингом на шапке (черные вкрапления). Так же был очень красивый серый классический самец, который проиграл только по тому, что у него на макушке было маааленькое беленькое перышко (но оно видно было невооруженным взглядом). Были так же птицы, которые победили из-за того, что они оказались единственными в своей группе))
За грязную клетку, неухоженную, неподготовленную птицу - дисквалификация моментально!
Но нам были, конечно же, дикие поблажки, т.к. Россия еще новорожденный на этой птичьей планете. Герд так же скромно заметил, что то что он видел, у них было лет так 50 назад :oops:
Но был рад, что увидел столько заинтересованных людей, действительно любящих птиц. Вопросами, конечно, мы его засыпали бедного...В общем ладно, опять я о Герде (ну без ума я от него, что поделать...).
Чип и Челси...пушарики мои любимые!
Сейчас снова сидят на карантине после выставки. Чип как будто возмужал после этой поездки. Насмотрелся, наверное, на бодибилдеров и тоже косит под них теперь))
+ развернуть
Подарки для Челси и Чипа (маленький сувенир - мой, за участие :sarc: )
Изображение
Это вручили нам за помощь организаторам. Быть может когда-нибудь я такое выращу у себя))
Изображение

Тот самый зловещий минеральный камень, естественно рядом с ним Челси и Чипчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Распушились, расслабились... :) Маленькие герои...
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА