Волнистая утопия.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Волнистая утопия.

Cегодня для Чипа был большой день. Я его понемножку начала знакомить со стаей. Он отрастил себе хвост, кушает во всю сам, окреп (ттт) - теперь можно и жизнь в обществе налаживать.
Челси его не видела больше 3-х месяцев. Какого было мое удивление, что она его вспомнила. Все же брат и сестра, хотя внешне никогда не скажешь - она в 2 раза шире и выше, чем он )) Сколько же счастья было у нее! И за лапки его потрогала, и в клювик угостила сразу же, и почесала, и песенку спела - ну просто расцеловала его с ног до головы $fku$
Чип сначала трухнул, когда та так стремительно понеслась на него. Не понял, что эта женщина о таких размерах собирается с ним сделать :crazy: Вжался в угол, а потом понял, что насиловать, клевать его никто не будет и тоже принялся за изучение.
Мне нравится смотреть как пухи знакомятся друг с другом, особенно молодежь. То там, то тут потрогают, будто проверяют "а ты точно настоящий?".
Особенно тепло его принял Филька, ведь именно он его учил есть)) Вот кого Чип сразу увидел, так это желтенький комочек и был ооочень этому рад! Распушился и стал с ним заигрывать $preved$
Пока командирша Ява сидит с Арчи отдельно от всех, Челси заняла пост главы в стае. Именно по этому и решила сейчас знакомить, ведь она точно не даст Чипа в обиду. Сейчас мой малыш снова сидит один в своей клеточке, а завтра снова попробую подсадить. У него еще пока трудновато обстоят дела с полетами (его и этому не учили), но он очень старается - разминает крылья, хлопая ими. А общая клетка то большая, до жерди еще долететь надо... в общем, пока есть над чем работать.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Старайся, Чипа, старайся! Со стайкой то, веселее жить!
Мой Геркулес (птен с травмой клюва), вообще всех переплюнул! С малолетства пришлось всем показывать, что он не хуже. Честное слово, я его с трудом отличаю от остальных Бандитов :good:. Клювик подточен (сам все делает), весь причесан, грудь, колесом!

$ps2$ Главное, не торопиться. Знакомились мы, недели две (клетка, к вольеру вплотную)... З
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Оливка писал (а):Мой Геркулес (птен с травмой клюва), вообще всех переплюнул!

Да, я нашла тему про него. Такие малыши, действительно, особо бойкие от рождения в силу своих недостатков. Жаль у людей не так, сплошные комплексы сразу по поводу внешности и т.д.
Надеюсь мой Чип станет еще одним Геркулесом)) Ведь он с самого младенчества борется за свою жизнь, причем очень стойко.
Оливка писал (а): Главное, не торопиться. Знакомились мы, недели две (клетка, к вольеру вплотную)...

Вот и я тоже думаю, что торопится не стоит особо... сестра сестрой, но на нее теперь полностью рассчитывать не надо. Челси все же характерная, чего ей там в голову стукнет вдруг не известно. Она даже Живчика порой гоняет :shock: Порой сидят нежатся, причесывают друг друга, а потом БАЦ на получи! $fingal$ Будто во время почесонов он ее именем соседки назвал ))
Кстати, о Живчике... вернее маленькая страшилка про имя. Это была зимняя кладка, которая замерзла к сожалению. Выжил только один птенец и был, не смотря на зелень обоих родителей, абсолютно серым. Отсюда так и назвали - Живчик.
Был единственным и самым любимым ребенком, который уже в возрасте 3-4 месяцев перерос своего отца.
$ps2$ после того, помещение тщательно утеплили и больше никто таких страхов не испытывал.
Когда Челси пытается прогнать его с кормушки, он подставляет ей ушко, мол "сначала почеши/поцелуй" и, только когда добивается своего, как джентльмен уступает даме свое место ))

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот такая становится Челси в своем преображении (во всю линька идет первая). Живчик как настоящий телохранитель - всегда рядом.
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение

К этому неблагодарному делу (линьке) присоединился и Ромочка. Он тоже решил сменить птенячий костюм на подростковый, а то Люша его что-то всерьез не особо воспринимает.
Изображение
Здесь Живчика вдруг расперла гордость...не знаю за какие такие заслуги, скорее просто от себя самого ))
Изображение
Филечка взгрустнул немножко... надоели ему эти пафосные чехи. Вскоре волнухи подняли бунт и согнали этих буржуйских толстяков, отхватив себе излюбленную жердочку.
+ развернуть
Изображение
Изображение

А вот и Арчи с Чипом. Вот такой стал Чипушик по сравнению со своим братом одногнездком. Но Арчи, так же как и Челси, помнит его и очень любит $preved$
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Какие же красивые пушики)))))))) $mkm, $ Живчик, без слов, одни восхищения! $flowers$ Моя мечта))))))) :cupid: Очень красивый птиц! :good:
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ой, а Филя похож на моего Алешку :ah: Живчик, просто барин! Чип-малышок, но у него, еще все впереди :yes: $fly$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Авторитет

Ах, морские деньки были сказочными и пролетели очень быстро. В отпуске мне не удалось полностью оторваться от птиц, т.к. у хозяина дома, в котором жили, был свой огромный вольер. Там он уместил различных кур (японские и обычные), перепелов, голубей-павлинов, фазанов, волнистых попугаев (среди них даже был один выставочный) и корелл.
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение

В другой части вольера, которая была отгорожена сеткой, жили 2 семьи кроликов с 6-ю крольчатами. Там же дрыхла целыми днями альбиноска Дашка - хорек.
+ развернуть
Изображение
Изображение

Зрелище, конечно, дикое наблюдать как экзотичные птички вроде попугаев ковыряются с курами, фазанами, перепелами и голубями. Но...было удивительно, что внешне они (волнистые) выглядят очень даже! Наверно их спасает то, что пухи держаться в основном в верхней части вольера вместе с голубями, а остальные, не особо летающие и больше грязные, пернатые держаться внизу.
Так же с нами на территории проживали лягушки (уже не помню откуда он привез этих стерв) и 2 черепахи сухопутные. Ночи были дивные - сначала запевали перепела, а потом им вторили лягухи. :crazy: Именно по этому я их и называю стервами - орали ТАК, будто это последнее "КВАА" в их жизни. Сначала думала сойду с ума (уехала называется отдохнуть), а потом привыкла - практически одичала сама))
+ развернуть
Изображение

Вот еще птичья тема - страусы...не птицы, а звери. На экскурсии застукали двух страусов за пикантным делом. Ну вроде топчет себе и топчет - ничего особенно. Но вот потом... это "АРРР" хриплое, как у мужика какого :oops: Родители деткам сразу и глаза, и уши позакрывали)) Доверия у меня такая птица не вызвала - здоровые и глупые. Памяти страуса хватает ровно на 7 дней, а потом он по новому осваивает мир $rrg$ Как сказали, что даже имени своего запомнить не могут, просто бегут на человеческий голос и все.
+ развернуть
Изображение
Изображение

Местные морские уточки и чайки.
+ развернуть
Изображение
Изображение

А вот мои лапуськи, которые оставались с моим дедом на эти 14 дней. Откормленные и разбалованные! Им еще и зановесочку смастерили на балконе, чтобы солнышко слишком не припекало. Даже и не знаю, кто из нас лучше отдохнул..и кто от кого)))
Многие отлиняли, другие тоже заканчивают линьку. Красота! Любовалась просто на Ромочку - он после первой линьки заимел 2 бусины, Филя отрастил красивый длинный хвост, Челси закончила линять шапкой и теперь похожа на головастика. Ну и Чип... не узнать его, было очень приятно его видеть в таком состоянии. Растит бороду!
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток

Страус понравился :sarc:
Чипик-умничка! Он, еще, всем покажет!
Все остальные, просто красавцы :good:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#143  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 29 июл 2011, 22:07

Я когда читала про страуса ела шоколадку... чуть не подавилась :sarc:
Волнистики красотули, толстячки))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Красавцы! На жёлтого засмотрелась... Неравнодушна к ним :oops:
everybody lies
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Забанен

[quote="UTOPIA"]Спасибо всем на добром слове $wink$

Птенец точно навсегда останется слабым, это закон природы. Если последнего запинали, значит так увы надо.
Постоялец

UTOPIA, ты такая красотка :cupid:
Чипуся немного на лешего похож :) Сладкий зайка!
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

О, Катюш, вижу классно ты отдохнула))) А по поводу вольера у хозяина, настоящий попушаеман везде птиц найдет :crazy:

ТЫ красотка, соглашусь со всеми))) Хоть отдых и кончился, воспоминания останутся на всю жизнь)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

kopatel_zero, да, к сожалению, вы правы. Он никогда не будет таким как все. Но сейчас он живет и радуется жизни, а вместе с ним и я.
Тоже сначала загорелась мыслью обучить его разговору =) Но, глядя как он тянется к сородичам, все же решила не лишать его жизни в стае. Он очень сдружился у меня с Филей, всегда друг друга чешут. Филька даже обучил его, как надо кормить из клюва. Теперь у нас, как в фильме "Горбатая гора" :crazy:
Изображение
Frida, Ветер, ну вы меня прям в краску загнали :oops:
Когда я уезжала, у Чипа только начиналась линька, а сейчас он вовсю занят ей. На шапке еще кое-где торчат иголки, ждем крылья и хвост. На грудке тоже некоторые перья поменялись - те, что ярче. Конечно, по сравнению с другими он как чудо-юдо, но я очень довольна как он выглядит сейчас. Яркие горловые синие знаки появились, бусики только намек пока, но это все еще впереди =)
Ворчливый стал из-за линьки, но активности у него хоть отбавляй.
Постоялец

UTOPIA писал (а):Теперь у нас, как в фильме "Горбатая гора"

Катя, а такое бывает у волнистиков? $dribble$
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

О, у них и не так бывает)))) :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА