Стешка, Крошка и корелла Паша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Стеша - мой любимчик

Анечка, смотрю накупила для своего малыша кучу подарков. Теперь зоомагазин будет для тебя самым лучшим "бутиком". Для такого очаровашки Степочки все наверное в первую очередь?

Именно, чаще всего сейчас захожу именно в зоомагазин. И даже на подаренные мне денежки к дню рождения накупила всего как раз ему (себе пока ничего :sarc: )
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Умничка писал (а):Именно, чаще всего сейчас захожу именно в зоомагазин. И даже на подаренные мне денежки к дню рождения накупила всего как раз ему (себе пока ничего )

Ну что, Анют, поздравляю с новой болезнью - "попугаеманией". Скоро своему любимчику будешь присматривать невесту, а потом и новую клеточку и т.д. А у меня даже есть список с зоомагазинами нашего города и я частенько там тоже бываю $laugh$
Знающий

Я уезжала на все праздники в деревню, а муж оставался дома. Звонила ему постоянно, спрашивала, как они там со Стешкой без меня... Соскучилась по нему безумно за это время! Когда приехала, он странно на меня смотрел, как будто совсем отвык, я разговаривала долго и настойчиво, пока он не ответил и не признал во мне "свою" $preved$

А я приехала с подарочками - нарвала ему свежей, экологически чистой травки, от которой он без ума (хрумкал вчера весь вечер).
Еще наломала разных ветвистых коряжек, чтобы сделать игровой стенд. Пристаю к мужу, он пока игнорирует $beee$

Совсем недавно купила витамины Витакрафт (для развития речи и певческих способностей). Теперь мой довольно молчаливый птиц поет теперь целыми днями! Именно поет! Под музыку, с разной тональностью, так красиво! $hlp$ Жаль, что на речь эти витаминки пока не повлияли. Но мы занимаемся!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Умничка писал (а):Совсем недавно купила витамины Витакрафт (для развития речи и певческих способностей). Теперь мой довольно молчаливый птиц поет теперь целыми днями! Именно поет! Под музыку, с разной тональностью, так красиво! $hlp$ Жаль, что на речь эти витаминки пока не повлияли. Но мы занимаемся!

А вы, их, тоже попейте, витаминки эти :crazy: Дело быстрее пойдет :pardon:

Шутка, не обижайтесь $EE#$ Попугай, не может заговорить от витаминок, без вашего участия. Странно, что взрослые люди, верят такому рекламному ходу.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

А вы, их, тоже попейте, витаминки эти :crazy: Дело быстрее пойдет

Умираю от смеха! $lko$ У меня и так иногда болтливость повышенная, только попугай и выдерживает, а если еще и витаминки - :bang:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Умничка писал (а):У меня и так иногда болтливость повышенная, только попугай и выдерживает,
$lko$ $lko$ $lko$
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Аня, рада вашим со Стешкой успехам по приручению, а что начал чуть кусаться, не переживай. Мне кажется он так пытается сказать, что он еще и свободный птиц. Мой Прошик тоже иногда может меня прикусить за губу, когда я его уж сильно достаю своим поцелуйчиками $acute$, да и за палец может тяпнуть, когда сильно пристаю к нему.
Знающий

УРА! У нас успехи: Стешка начал больше времени проводить на моей ладошке - раньше съест зернышки и убегает. Сейчас даю ему травку (одуванчик, крапиву, осот) - зажимаю между пальчиками, а он садится всеми лапками на ладошку и грызет листья. А когда они заканчиваются, то не спрыгивает, а продолжает сидеть. Я разговариваю с ним, он слушает, иногда даже подчирикивает! Я в эти минуты просто млею!
Он вообще без ума от зелени, готов есть её постоянно и неограниченно
Изображение
Если в поле зрения видит травку, а мы её ему не дали, начинает ругаться и возмущаться. $acute$

Еще он перестал бояться фотоаппарата, иногда даже заинтересован им. На этой фотографии у него слегка желтый лобик - я ему купила жесткий камень, чтобы точить клюв, а он вместо этого постоянно трется об него - чешет голову. Скоро станет желтолицым :sarc: :
Изображение

Но возникла новая проблема - Стешка начал кусаться!
Вроде он как бы играет - сидя на ладошке, кивает головой, стучит клювом о мой большой палец, ногти, блестящее кольцо. Иногда в это время топчется, бормочет что-то... А потом как будто приступ ярости - он нападает, начинает кусаться, очень больно - за пальцы. Говорю ему "Фу", при этом слегка трясу рукой, чтобы перестал, а это его как подзадоривает - кусает еще сильнее.
Линьки никакой нет, для половой агрессии тоже еще маленький. Что такое? Как отучить? Но при этом не испугать и не спугнуть от рук?
Новенький
Подпись под аватаром: ко мне на ты ;)
Настоящее имя: Таня

Умничка писал (а):Но возникла новая проблема - Стешка начал кусаться!

Вот у меня Филька тоже себя так ведет, при чем когда кричишь и ругаешь его, он сильнее и яростнее кусает. Хулиган такой. Я пока не смогла его отучить, но теперь когда у него приступ кусливости, я делаю вид, что ничего не происходит, и ему это быстро надоедает.
Мое чудо в перьях)))
Всякое разумное дело имеет своё завершение. И только ерундой можно заниматься бесконечно.
Новенький
Подпись под аватаром: Триня ручной и говорящий!

Ваш Стеша напомнил мне моего Тришу $perfect$ В клетке ручной, за пределами - сам по себе : ( и такой трусишка скромный... из клетки вообще трудно вытащить, если только лакомством. А кусачий какой! Особенно если лезть к нему, как кинется! И когда с руки ест, пальцы кусает, видимо играется.
Узнаваемый
Настоящее имя: Алина

Оффтоп вопросик: а как крапивку даёте? Сушите?
Знающий

Оффтоп вопросик: а как крапивку даёте? Сушите?

Сушу на зиму (крапиву, одуванчик, осот, подорожник...), а сейчас свежую даю - целыми листочками или рву (режу) в кормушку с морковкой - получается весенний витаминный салатик, трескает с огромным удовольствием!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: моя Стешулечка
Настоящее имя: Екатерина

У меня тоже Стеша, только девочка, думаю имя и для девочки подойдет. Покупали Степу, а тут на форуме мне сказа, что у меня девочка, теперь мы Стеша!фотки в альбоме.
Знающий

Анечка, привет! Как малыш Стешка? Что травку кушает - молодец, пусть набирается витаминчиков для роста.
Знающий

УРА-УРА-УРА-а-а-а-а-а-а-а! У нас чудесные новости! >:D

Месяц положенного заточения близился к концу. Многие предлагали продолжать заниматься с ним, не выпуская из клетки, т.к. на воле приручить сложно. Но мне стало его жалко - сидит бедняжка, крылышки расправляет, а размяться негде. Решила, пусть как будет и открыла дверцу. В прошлый раз он сразу выпрыгнул, а сейчас никакого внимания, даже не заинтересовался. Решила выманить любимой травкой - выношу на ладошке с травкой из клетки, а он в последний момент прыгает обратно в клетку или зацепляется клювом за прутья, чтобы дальше не относила его. Я сделала попыток 20, это точно.

Потом насыпала в ладошку корм, он им так увлекся, что удалось вынести его на середину комнаты. Когда он заметил, что он вне своего родного домика, глазищи были удивленные! :shock: Сразу стал озираться по сторонам, потом взлетел, сделал два круга и приземлился на диван. Уже после этого я была счастлива - прогресс был на лицо - раньше он летал под потолком и садился на самый высокий шкаф, боясь спуститься ниже, а тут сразу рядышком со мной плюхнулся. :tancy: Поставила его клетку на диван, он в нее сразу самостоятельно залез. Посидел, отдохнул, через часок я предложила опять выехать на моей руке с травкой, он уже не сопротивлялся. Весь вечер бегал по дивану рядом со мной - пытался грызть обивку, искал, как пылесос маленькие крошки... И (о, чудо!) он заинтересовался мной! Сам запрыгнул на коленки, побегал по ним, потом по руке и халату залез на плечо, увлекся волосами - грыз их и ухо с удовольствием. Я просто на седьмом небе от счастья... $fku$ Всю ночь мы оба спали, как младенцы - он, наверное, нагулялся и устал, а я от радостных успехов.
Потом на 2 дня я уехала из города (про то, что выпускала Стешу мужу не говорила - ревную, если они обходятся без меня), переживала, что он будет эти дни кричать и снова проситься на волю. Приезжаю - все тихо и спокойно, открыла клеточку, решила занести пустую руку - долго думал, не решался, а потом прыгнул!.
Заметила, что полеты стали неуверенными (но, думаю, все вернется и будет тот еще летчик $fly$ ).
Теперь он летает один-два круга, приземлялся только на диван рядом с нами и не убегает. Это и помогло в дальнейшем приручении - он побегает, чем-нибудь заинтересуется, я незаметно руку или палец подсуну, он садится. Стал давать себя целовать (в носик, крылышки), гладиться не дает - не нравится. Доволен, когда "катаю" его по комнате - на руке или плече. Нравится грызть волосатые ноги мужа - бесплатный депилятор $Hhj$
Игровой стенд пока не сделала, просто поставила веточку:
Изображение
Стеша пока на нее не реагирует, если сама подношу его, тут же улетает.
Зато проявляет огромный интерес к игрушке-птичке:
Изображение
Он ухаживает за ней (правильно писали, что его покусывания - это половое созревание), топчется вокруг, песенки ей поет... А вчера заметила даже, что он её кормит! Меня это испугало, сразу спрятала игрушку, он пол вечера искал её, звал. Оставить ли эту игрушку ему, не вредно ли для психики? Не будет ли раздражаться, что она не отвечает на его ухаживания? С помощью неё им легко можно управлять - если сидит в клетке и не собирается выходить, стоит ему показать её, он камнем вниз за ней! И на руки идет, если её держать, и на голову - в общем, и в огонь, и воду за ней!

Люблю Стешу безмерно, готова всё свободное время проводить, занимаясь с ним, млею, когда сидит на ладошке или плече :cupid: Эх, еще бы заговорил...
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА