Стешка, Крошка и корелла Паша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Стеша - мой любимчик

Что-то хотела про птичку писать, но как увидела огород... Просто фантастика! Молодцы!
А, вспомнила - классная "душа" получилась!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Настоящее имя: Анна

Поздравляю красавца Стешу с шапочкой! Уже большим стал :) .
Узнаваемый
Подпись под аватаром: моя Стешулечка
Настоящее имя: Екатерина

Стеша как всегда великолепен! Завидный жених растёт! А на счёт купания попробуйте из пульвилезатора, моей так нравится, только из далека, что бы струя не сильная была.
Новенький
Настоящее имя: Лариса

Какая замечательная у Вас птичка и какой удивительный муж! Молодцы оба))))) А огород-просто вообще супер! Как успехи в обучении разговору? Продолжаете заниматься со Стешей? :reed:

Сообщение Модератора Ветер М

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Стешенька очень вырос и похорошел, прям лапуся такая :good: Как успехи в разговорном жанре? Мой все так же болтает, думала с Кралькой перестанет, а он еще и новые слова учит. А с колокольчиком мой тоже любит играть.
Огород у тебя на балконе просто класс, молодец супруг, выращивает для тебя экологически чистые продукты.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

В выходные уезжала в деревню. Обычно эти дни Стешка скучает - муж им особенно не занимается (спасибо хоть, корм насыпет, дверцу откроет и на ночь обратно в клетку посадит). Поэтому, когда приезжала, всегда заново учились дружить - не бояться на руку заходить, речь слушать... Всегда спасали привезенные колоски, травки - за них он на все готов!

И в этот раз приготовилась основательно - нарвала экологически чистый клевер, мокрицу, колоски подорожника, злаков...
Приезжаю - Стешка круги нарезает по комнате $fly$ (а помнится, хотела его специально вынуждать полетать, чтобы тренировать крылышки). Удивлена... :impossible:
Присел рядом, подставляю пустую руку - тут же на нее прыгнул, побежал до плеча, расчесал мне реснички и пощекотал за губы... Снова удивлена... :in_dreams:
Заметила, что Стешка по мне соскучился, я от него отхожу, он зовет обратно, прислушивается...
Ушла на кухню, разговариваю по телефону, как вдруг чудо - Стешка прилетел! :shock: (Для нас это нонсенс - он летал только в зале, да и то - от клетки к веточкам и обратно, а тут вдруг решил "разведать территорию").
Посидел сверху на кухонном гарнитуре, перелетел на телевизор, потом спикировал мне на голову. Отнесла его обратно в комнату. Но то ли ему понравилось летать, то ли любопытство захватило, прилетел ко мне обратно.
Пытался определить удобные места для приземления, но ничего лучше гарнитура или пола так и не придумал. Но стоит только показать ладошку, тут же на нее летит / запрыгивает. >:D
А потом Стешенька даже сидел на моей ладошке минут 40, даже задремал. Я в это время смотрела ну очень интересный фильм, оторваться не могла, но в рекламу честно занималась - учили "Стеша красивый". Если это станет систематическим, то не за горами и первое слово! Только Стешка странно садится - не лицом ко мне, а спинкой. И говорю ему как бы сзади, в макушку. Зато все это время давал себя нежно целовать в крылышки (раньше сторонился) и носиком чесать головку. Идиллия прям... Я млела... :cupid:

В общем, вечер был полон приятных сюрпризов. Нежданно, негаданно, Стешенька сам проявил интерес (мои предположения, что ему надоел его стендик и игрушки, а может, вырос, или просто осмелел). Но на такое даже не рассчитывала!
Тьфу-тьфу... Надеюсь, это не случайность была, и теперь мы будем все делать вместе.

Еще вчера "путешествовали" на моей руке в ванную (один мой попугай раньше купался, когда мы мыли посуду - садился на руки и заходил под струю с водой). Поднесла Стешку, включила водичку, немножко даже на него побрызгала. Он пушился, но нырнуть так и не решился. Думаю, все впереди!

За день налетался так, что смел весь корм до последнего зернышка, а потом довольно сидя на жердочке на одной лапке скрежетал клювом и уснул раньше времени.

А я сидела рядом, не веря своему счастью... ЛЮБЛЮ его очень-очень! $fku$
Новенький
Настоящее имя: Анна

У меня то же самое с папой :sarc:, достижение, если корм насыпет и воду поменяет. Поздравляю, он наверное очень сильно вас полюбил:). А у вас попугай телевизор не любит смотреть? Мой как сядет на диван или на голову и начнёт смотреть разные передачи, не оторвёшь :) .
Знающий

А у вас попугай телевизор не любит смотреть?

За подобным занятием замечен не был :sarc:
Знающий

Умничка писал (а):Заметила, что Стешка по мне соскучился, я от него отхожу, он зовет обратно, прислушивается...

Если скучает, значит уже признал в тебе свою. :yes: Мои тоже скучают уже вдвоем, когда я на работе.
С такими темпами как у вас скоро будет летать как вертолет по всей квартире $fly$ Молодцы.
Умничка писал (а):Я в это время смотрела ну очень интересный фильм, оторваться не могла, но в рекламу честно занималась - учили "Стеша красивый". Если это станет систематическим, то не за горами и первое слово!

Я также с Прошкой занималась, где-то 2-2,5 часа вечером, так что теперь почаще слушай что он будет говорить. Сначала не очень разборчиво, а потом услышишь четко.
Умничка писал (а):В общем, вечер был полон приятных сюрпризов.
Как здорово, что- у вас со Стешкой такая идилия. :ah:
Последний раз редактировалось Kleo 27 июн 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: моя Стешулечка

Умничка писал (а):Ушла на кухню, разговариваю по телефону, как вдруг чудо - Стешка прилетел!

Какой Стеша молодец! Так держать! :good: А вы теперь сами зовите его и он на ваш голос прилетать будет. Моя как только услышит меня в корредоре сразу ко мне летит, как собака, только хвостом вилять не умеет. :sarc:
Знающий

Если скучает, значит уже признал в тебе свою.

Очень на это надеюсь... Жду не дождусь, когда же попаду сегодня домой (как назло, только поздно - в пол десятого, когда ему уже пора спать). Очень хочется успокоиться, что вчерашний день не был случайностью и у нас серьезные сдвиги в приручении (Стешенька вчера вел себя, как котенок - с рук не слазил, млел от того, что поглаживаю и целую, везде за мной "хвостиком" летал).
Теперь почаще слушай что он будет говорить. Сначала не очень разборчиво, а потом услышишь четко.

Обещаю всю неделю (на сколько будет позволять свободное время) усиленно заниматься! (Мужа опять не будет дома, нам никто не помешает! :dance3: )
Новенький
Настоящее имя: Наська

Умничка, очень интересно читать твою историю. Всегда что-то новое. Рада такому резкому прогрессу в приручении. Всё так красиво и трогательно. :roll:
И фотки отличные. У Стеши такая светлая, чистая душа... Настоящий птичий ангелочек.
Знающий

Анечка, как Стешенька? Как успехи в обучении? Смотрю ты задумалась о новой клетке? Значит скоро планируешь новую подружку? или друга для своего малыша? У меня тоже сначала появилась мысль о новой клетке, а потом и о расширении. $wink$
Постоялец

Очень интересная у вас история. Прочитала от начала до конца. Наш (вернее сына) попугай просто терпел мое присутствие до отъезда сына. Теперь видно, как скучает по нему, даже со мной стал проводить больше времени. Так что если попугай привязывается к человеку, то даже при появлении подружки нуждается в человеческом общении. Правда, со мной не играет так же, как с ребенком.
Видимо дети быстрее находят с попужками общий язык. У вас ведь в детстве тоже все получилось как-то само собой.
Славный у вас мальчик!
Знающий

Мой малыш начинает говорить! :Yahoo!:

Он давно передразнивает звуки - чмоки, звон колокольчика, что-то похожее на писки воробьев за окном и даже вибрацию телефона (такой низкий глухой звук, ну очень похоже! )
Последнее время Стеша стал, как испорченное радио - столько звуков - и пищит, и скрипит, и люлюкает...
Занимались сначала регулярно, по часу утром и вечером точно, потом всё реже - с утра, пока на работу собираюсь (минут 10-15) и вечером (минут 15-20) и то не каждый день.

Вчера присела к нему - лицо прислонила вплотную. И стала просто разговаривать, рассказала, как день прошел, как надоела работа, что с удовольствием бы сидела с ним, но нужно заработать на новую клетку и подружку для него... Слушал внимательно, прикрывал глазки, как будто дремал. Потом стала его хвалить: "Стеша птичка, красивый, умница мой"... Заметила, что на слове "птичка" он резко открывает глаза и как будто заглядывает мне в рот.
Стала повторять "птичка, птичка, Стеша птичка"... Пока ему не надоело.

Сегодня утром как обычно открываю покрывало с клетки, а он мне "ичка", сначала не поверила ушам. Я ему "птичка", он уже "тичка"... :tancy: Потом он щебетал как обычно, но время от времени проскальзывали эти звуки и даже пару раз достаточно отчетливо "птичка". Записала его на диктофон (из-за чего на работу опоздала), сижу сейчас слушаю. Оказывается, так лучше понятно, что именно он бормочет, чем прислушиваться в живую.

Читала где-то, что первым лучше учить слово, начинающееся с "п", оно якобы проще для произношения и запоминания попиками. Мой случай это подтвердил. Три с половиной месяца учили одну фразу, а за 20 минут выучил совсем новое слово. >:D
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА