Юлькина банда=)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Юлькина банда=)

А вот и мы!
Сначала жил только Петрушка ну а потом купили ему Риту.с горем пополам нашла домик!ура!сейчас рита немного интересуется может жердочку на нем погрызть, но домик весит только третий день.вчера ночью каким то магическим образом петруша залез в домик (наверно детство вспомнил).рита бесится и бится об клетку начала...потом петруша выбрался...как он туда залез?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот писала в другой темке.может кому то интересно.
(это происходило когда я не занималась серьёзно птицами и не знала о них столько, сколько сейчас...теперь жалею плачу по своим бывшим птичкам :cry: :cry: )

1 попугай..мне принёс заводчик птенца :o ему было две недели.он сказал
-если хочешь научить говорить бери такого...
не с проста он наверно его мне дал...может его самка отвергла...бывают разные причины...одна единственная причина - заводчик ИДИОТ!я не стала обратно отдавать ему эту кроху...посадила в клетку в коробочку.сбегала в магазин за опилками и насыпала ему в коробочку.кормила детской кашей (не помню какой).вырос он у меня (кеша)ручным говорящим.у меня тогда был кот и собака.они попугая боялись :o попугай нахватался гадостей (матов)не знаю где :? :lol: и ругался"ими"на кота и собаку :lol: клетка у него не когда не была закрыта...он ползал даже ночью...ну тесть не было смысла клетку закрывать .то он сам её откроет, то всю ночь матом орет (что подумают соседи?) :D он даже вылетал на улицу .когда это случилось я выбежала на улицу искать его не нашла .ходила шесть часов и ревела :cry: :cry: пришла домой а этот засранец уже дома! (славо богу птичка не потерялась в большом пространстве..и вернулась домой.прожил пять лет у меня .утонул в стакане :cry: :cry: :cry:
2-3.попугай Яша и даша были очень хорошими.яша запутался в платке.после этого я купила даше самца назвала кеша.даша и кеша выпорхнули в окно... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
4 самый классный попугайчик!кеша .он был очень ручным не чего не боялся...он обожал мивину и я ему делала (без приправ).когда я ложилась спасть брала кешу на 15 мин он заползал ко мне под волосы и спал...но у него случился разрыв сердца ....причин не знаю..пылесоса не боялся другого шума тоже.он был любителем открывать ящик (он легко открывался)и выбрасывать ложки.. :) :cry:
5 -6 купила двоих на новый год (дочка просила)самца купили изначально больным.1 день он еще как то сидел на жердочке..2 день он уже не мог сидеть на ней и спал внизу клетки,3 день у него отказала одна ножка.4 день у него слипались глаза (протирала чаем не помогло)5 день он уже не мог самостоятельно кушать и лежал на одном месте...даша его кормила чистила была с ним до последнего...на седьмой день он умер... :cry: чем не лечила его ....было бесполезно...у меня дочка даже стих написала.я когда читала - так ревела :cry:
нельзя это высказать, нельзя это сказать
не поймёт никто и некому понимать
снаружи колит в душе оно болит
и тусклая ходит и мрачная на вид...
не кто не знает выжевет эту ноч
и не кто не может, не может ему помочь
серце его бьётся как маленький стук и мучается бедный, домашний мой друг... :oops: :oops: :oops:

даша одичала и была очень одинокой.я не хотела двух попугаев и поменяла дашу на петрушу (он сейчас у меня)дашеньку посадили на кладку, а петрушу ко мне в клетку ;)
муж неожиданно принёс самочку - риту ;) ну вот так сложилась пара (которая сейчас живет у меня)

простите вы наверно подумаете на меня безответственной :oops: :cry: :cry: :cry: да я тоже так считала до поры до времени...когда в серьёз не начала задумываться о последствиях.
советую всем !раз нет таланта, любви и опыта к попугаям не заводите их...как сложно и больно их терять...если бы вы знали...попугай...за ним нужен уход как за маленьким ребёнком (даже еще сложнее ребёнок к 10 лет будет понимать хоть что то.а попугай все равно будет глупым и не будет понимать ваших запретов....надо хорошо знать болезни, уход, сожержаниу и т.д. чтоб потом не было неожиданностей....всем сочувствую кто потерял своего питомца... :cry:
думаю эти попугаи (которые у меня сейчас)умрут своей смертью и принесут мне много радости и потомства...трудно жить с мыслью о том, что знаешь когда нибудь твоя птичка умрет и это будет как бы не хотелось..
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[list=]http://s56.radikal.ru/i151/1003/2f/0ac5750f0152.jpg[/list]
Изображение
а это наш новый житель.крыса зовут Анфиса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну на первый раз хватит.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Рита и Петруша.

Вот и Рита с Петрушей с нами! Очень рада видеть! Не устаю любоваться)))) И крыской маленькой тоже))) Прелесть пушистая)
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Натали
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Замечательный пост получился, немного грустный про утрату попугаев, но фото просто замечательные.Мне так нравиться когда они на лампе попы греют :D :lol:
Гость
RANDOM_AVATAR

Jane писал (а):Вот и Рита с Петрушей с нами! Очень рада видеть! Не устаю любоваться)))) И крыской маленькой тоже))) Прелесть пушистая)

спасибо.вот очень рада тебя видеть!
Натуличка писал (а):Замечательный пост получился, немного грустный про утрату попугаев, но фото просто замечательные.Мне так нравиться когда они на лампе попы греют :D :lol:

спасибо.да на лампе они любят!но уже не садятся у них есть игровая площадка. :D
Знающий

А пришлите фото игровой площадки. ;)
Знающий

да пришлю.
давайте не выкать?
Знающий

:? Извиняюсь...привычка :D Конечно же на "ты" :P
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Да, очень поучительная история вышла :?
А попужки твои красавцы: Петруша яркий и мужественный, а Рита яркая и нежная :roll:
Знающий

дед писал (а):Да, очень поучительная история вышла :?
А попужки твои красавцы: Петруша яркий и мужественный, а Рита яркая и нежная :roll:

история...так обидно, что форум раньше не встретила...что раньше не знала всех вас..
за папужек спасибо.лично им передам. :)
коль ты не знаешь какая может быть причина того, что петруша ночью в домик попал?:вот сижу голову ломаю. :?
Натуличка писал (а)::? Извиняюсь...привычка :D Конечно же на "ты" :P

такая привычка это хорошо. :D
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Юльчита писал (а): коль ты не знаешь какая может быть причина того, что петруша ночью в домик попал?:вот сижу голову ломаю. :?

Даже не знаю :? Может вместе с Ритой зашли?
Знающий

дед писал (а):
Юльчита писал (а): коль ты не знаешь какая может быть причина того, что петруша ночью в домик попал?:вот сижу голову ломаю. :?

Даже не знаю :? Может вместе с Ритой зашли?

вот даже не знаю...проснулась от того, что рита билась об стенки клетки...петрушу в клетке не нашла. уже испугалась - глядь в домик, а он там сидит напуганный.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юльчита, фотки кайфовые. :good: Птицы потрясные! :good:
А насчет домика не знаю, может, правда, детство вспомнил? :wink:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Юльчита, Рита и Петруша просто прелесть, фото замечательные :) (надеюсь скоро увидеть фото их деток :oops: ),
P.S.очень жаль ваших предыдущих волнистиков :- (
мы в ответе за тех,кого приручили
Знающий

спасибо всем за комменты. :oops:
да предыдущих пташек очень жаль :cry:
что-то Юльчита мне разонравилось, что ли.давайте просто Юля?
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Юльчита писал (а):спасибо всем за комменты. :oops:
да предыдущих пташек очень жаль :cry:
что-то Юльчита мне разонравилось, что ли.давайте просто Юля?

А разве можно менять ник тут? :oops:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
След.