Барт и Лиза

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Барт и Лиза

Ага) Семейный портрет))
Жаль только, детеныша нет между ними. Но еще вроде не поздно, из возраста не вышли.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Нефтида, хорошая парочка, дружная! :)
А я смотрю у них клювики на кончиках облупились - у нас у Фанты тоже так, но она грызунья отличная. А у вас грызут что-нибудь?
Узнаваемый

Мои попугаи очень консервативны. Ничего не признают. Что только не покупала, вот, даже жердочки эти купила с орешками, чтобы точили. Нет. Грызут только обои за книжной полкой. И мел с костью каракатицы, естественно. Причем каракатица уходит влет с внутренней стороны (где помягче), а спинку ее они игнорируют.
Узнаваемый

У меня новости :oops:
Моя знакомая купила попугайку, но вдруг выяснилось, что у сына аллергия. "Возьми, а? Какая тебе разница - два или три?"...
Муж был категорически против. Нет, ему что два, что три. Однако, он справедливо полагал, что возникнут проблемы.
Но и отказать я не могла. Птенчик такой прелестный!
Принесла его домой. Звали его Морис, но мы сократили до Моо (у нас же попики все из Симсонов :sarc: ).
Моо - активный, не боится человека, но на руку идти не желает, но дает погладить.
Конечно, возникла проблема... Моо очень сильно хочет к Барту и Лизе. Он скачет по их клетке, пытаясь залезть, а они шарахаются от него, как от чудовища. Барт пытается клевать его сквозь прутья. Но Моо очень упрям. Он лезет и лезет. Он даже кушать не идет! Ему интересны только они.
Но они его боятся. И забьют, пусти я его туда.
Кроме того, может у меня есть шанс сделать его ручным? Он не боится меня....
Хотя Барт с Лизкой, боюсь, очень быстро его научат меня бояться :cry:

Как поступать - не знаю. Держать в разных комнатах не получается, Моо часами мечется по клетке, зовя их.

Изображение
Изображение
Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Поздравляю с новым питомцем! :Yahoo!: Моо - красавчик! Я думаю, есть шанс приручить его получше вначале, а?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый

я бы очень хотела, но не знаю, как лучше. В клетку с Бартом и Лизой его пускать нельзя. А один он постоянно грызет прутья и хочет к ним... : (
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А рядом поставить никак? У меня, тогда еще Акио, переставал грызть прутья и вел себя вполне вменяемо.

$ps2$ Поздравляю с Моо) Милый пестрячок)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Нефтида, Моо, совсем малыш. Но, придется их по разным комнатам рассадить...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Спасибо.
Ставила рядом - грызет прутья и висит на крыше клетки, падая переодически.
Разные комнаты не помогают. Он мечется по клетке и зовет их. Не знаю, может они на его родителей похожи... Он почти не ест, видимо ждет, что они его покормят? :unknown:
Но они явно настроены к нему агрессивно. Лизка укусила его за лапку, Барт за крыло, когда он пытался протиснуться к ним.

У кого стайки собирались по одному попику, как вы выходили из ситуации? Это потом проходит, они его примут или так и придется их по разным комнатам всегда?

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати, забыла спросить - а Моо просто рецессивный пестрый или еще осветленный? Цвет нежно-желтый. Хотя, может еще полиняет, пожелтеет?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Нефтида, у меня Нирку сначала гоняли, а сейчас всё $ok$
$ps2$ Не забываем про карантин и правильное знакомство :roll:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Слава птахам) А то муж уже напрягся, да и летом на дачу вместе же вести их.
Буим стараться $umnik$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я собирала стайку по одному :yes:
Минимальный карантин, (при условии покупки птицы у заводчика) две недели. Клетки стояли в той же комнате, т.е. птицы видели друг друга, без прямого контакта.
В вашем случае, агрессия старших птиц вполне объяснима. Какой то чужак, не пойми откуда взявшийся, посягает на "святая святых" их домик! Знакомить птиц, нужно правильно.

Продолжим... Далее, через две недели, клетки ставились вплотную друг к другу. Знакомство поближе, так сказать. Еще денька на три.
Затем. Клетки соединялись входами, и новичок сам переходил в клетку к старожилам. При таком способе знакомства, драк и негатива не было ни разу! Это при том, что стая у меня, не маленькая. А за две недели карантина, новичок приручался, и в стаю попадал уже ручным.
Метод разработан, лично мной, и он работает :oops:

Сейчас, у нас, как раз, происходит знакомство птенчика со взрослыми птицами. Выглядит, вот так.

Изображение
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Ясненько, будем следовать инструкции :)
Просто то, что он мечется, как мошка на стекле, и грызет прутья - прям сердце разрывается от жалости :pardon:
Узнаваемый

Странно....третий попугай - и тоже нехочуха. Это эпидемия какая-то :twisted:
Даже из клетки вылетать не желает. Барт с Лизой переехали в другую комнату, Моо приручаю. С руки ест спокойно, можно вынести его так из клетки. Наевшись, он летает неохотно, занимает опять 2-3 места (причем те же, что Барт с Лизкой), ничем не интересуется, никуда не лезет, фрукты игнорирует... $beee$
Руку без корма не боится, но и идти на нее не желает.
Соседей своих воспринимает уже без истерики, но пытается с ними "поговорить", если они там даже шепотом общаются -))
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Нефтида писал (а):Соседей своих воспринимает уже без истерики, но пытается с ними "поговорить", если они там даже шепотом общаются

:sarc: Главное общительный, а остальное не важно $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.