Моё солнечное семейство

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Re: Моё солнечное семейство

Это клетка мне досталось по наследству от моего папы и мамы. Не смотря на то, что она маленькая, в ней жили мои родители, и самое смешное в ней выросли 15 птенцов. Там где мы живем - это дыра та еще, и интернет у нас появился 2 года назад. А подсказывать было некому, когда появились 2 птички дома, хозяйка, не раздумывая, повесила им гнездо, на тот момент папе было 1.3 года, а маме хорошо если месяц. Но наверно бог есть на белом свете и не позволил им завести рано детей. Хотя начитавшись про страсти, не известно чем бы все это дело завершилось.
Гнездо было маленькое, хоть из оргалита, а про опилки вообще и не говорю. Когда маме исполнилось 1.4 года появилось первое яичко, о подготовке я и не слыхала. Конечно все закончилось печально : ( она выбросила его через 7 дней. Виновата была я, конечно кому понравится чтоб ее сгоняли постоянно, любопытство.
Вторую кладку которая была через месяц, ждала та же учесть в ней было 2 яичка. Выбросила она их так же через 7 дней, в них я увидела капельку крови и поняла, что яички были с малышами. Ошибка та же.

Когда появилась 3 кладка, я уже не на что не рассчитывала, решила пустить все на самотек. В этот раз в гнезде было 3 яичка и как не чудно, через 16 дней я услышала писк, я сначала не поверила, но не полезла. Все 3 малыша вылупились благополучно я их первый раз увидела, когда старшему больше недели было. Во как научили меня $wink$. Когда малыши повзрослели, я столкнулась с новой проблемой, опилок нет ноги все грязные в помете. Я не когда не забуду, как приходя с работы мыла им лапы, как они орали на меня. Но домик был загажен полностью, я купила им большое гнездо думала подменю и все. Не тут то было не пошла она туда, : ( так и росли мы в маленьком домике без опилок.
В первой кладке было 2 мальчика и девочка. Мальчик живет у моего мастера, зовут Кеша, ему в апреле будет 2 года, болтун тот еще. Двоих отнесла в зоомагазин, судьбу я их не знаю. Может и лучше

И после первого выводка моя хозяйка стала лазить по интернету, искать про птенцов. Узнала немного информации, нашла форумы где об этом много писали. Вот так она-то и узнала - что зачем $FF2G$.
После 3 выводка у моих родителей появилась новая клетка. Неизвестно - кто был больше счастлив они или она. Притом куплена была в тихую :) (поехала с дочкой на акробатику), кричи не кричи, а клетка куплена.
Вот так и осталась это клетка для птенцов.
А теперь в ней я живу $pleasantry$ .
Marusia7
RANDOM_AVATAR

Интересная история.
Такие все жё-ё-ё-ё-лтенькие пуши-и-и-истенькие красавцы..... :good:
Пусть птичка к кому-нибудь в форточку залетит, заботливому....

У меня тоже было дело, 1 птаха улетела...
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Все бывает в этой жизни не знаешь, где найдешь где потеряешь :roll:.
Я тоже на это рассчитываю нельзя всегда думать о плохом $wink$ .
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Ой, наконец, добралась и дочитала! :) А продолжение будет? Я у Вас в темке уже поселилась и прописалась :sarc: Читаю с огромным удовольствием! :good:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень прям так интересно! Читаю с удовольстием! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

История очень грустная! :cry:
Вы так интересно рассказываете! :good: $mkm, $
Обожаю вашу темку! :roll:
Пуфыстики красивые такие! $dribble$
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Если, конечно, вам интересно $wink$. Свои ошибки трудно признавать, но когда начинаешь вспоминать как и что происходило аж самой жутко становится. У кого одна пара с теми наверно всегда так, пытаются выяснить как сложилась судьба твоего любимца и не всегда ведь она кончится счастливо.

-- добавлено
Добавлено 
--

Я снова тут $wink$. Прежде чем начать дневник моего птенчика, я расскажу еще одну историю произошла она в 2009 году.
В ней я покажу любительское видео, от которого то ли плакать, то ли смеяться надо, кто захочет может посмотреть. Да и сама история кой чему меня научила. :roll:

-- добавлено
Добавлено 
--

Произошла наша история в начали августа. Мои взрослые птички обитали на балконе днем, а на ночь забирала домой. Там они в довольствие гуляли, качались на бельевой веревке и в тоже время кушали ее. Птенцов я больше не планировала, так как потом не знаешь куда девать. Я всегда с доброй завистью смотрела на тех людей, у кого малыши получались с разной окраской. Да и живем в дыре такой что люди сюда не поедут даже если будешь отдавать бесплатно.
Но разве природу обманешь, тепло солнышко день длинный. У меня дочка любит животных и вечно меня допрашивает - что да как.
И когда она увидала первый раз как птички придаются утехам, пришлось соврать что типа они так играют. А на вопрос почему Гоша именно на Дашу прыгает, а ни на оборот ответ последовал, что мужчина сильней чем женщина.
Так вот прибегает мой ребенок и кричит во весь голос, а Гоша с Дашей играет. Вот так, но я решила не соблазняться и дом не отдала. Через несколько дней появилось первое яичко, затем второе, третье и все на пол. Пузо не спадало и каждодневные утехи продолжались.
Дома есть человечек (бабушка), который пожалел бедную птичку и вернул ей гнездо. После 3 снесенных яичек на пол в гнезде оказалось еще 6, я ходила и бубнила, что твоя идея, пойдешь на рынок сама, добродетель.
Но бубни не бубни через 16 дней появился первый малыш, и так через день появились все малыши.
Старшему малышу исполнился 1 месяц, а младшему 21 день когда у моей самки случился приступ безумия. Как я сейчас поняла - маленькая клетка и в добавок на волю стал выходить старший птенец, и на выходе еще 2. Да к тому же с самцом начала влюбляться.
Приступы злости она вымещала на младших, дома писк и визг. Пришлось маму с папой отсадить. Было весело до слез, птенцы голодные орут в гнезде, и я бегаю не знаю что делать. Это надо было видеть все что мне пришло на ум заставить их питаться самих. Я сыпала обыкновенный корм вперемешку с геркулесом сухим на поддон, и вытаскивала их из гнезда, и заставляла есть. Первые 4 птенца видно хорошо проголодались и стали кушать сами, а самые маленькие вроде и едят, но все равно выпрашивали еду у старших. Где то прочла, что кормить надо часто. Когда они первый раз более менее поели, я решила через 2 часа надо опять кормить. Они смотрели на меня как на врага народа и сматывались опять в гнездо.

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот так было у нас весело :%) .

-- добавлено
Добавлено 
--

Как ни странно старшие малыши спасли младших, вот так тоже бывает.
В этом помете было 4 мальчика и 2 девочки. Продала я их через форум, как не чудно это звучит и 2 недель не прошло, а малышня нашла своих хозяев. Судьба 2 птенцов мне не известна : (, 2 девочки умерли, одной и 3 месяцев не было, кошка скушала, а другая около 6 месяцев. Мальчишка живет в нашей деревне, болтун, песенки поет, говорит много слов. Второй мальчик, я знаю, что жив здоров, но с ними я не общаюсь, просто видела на форуме фотки, хозяйка писала что тоже много чего болтает.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Все привет, а вот и мы с новыми фотками. Правда нам фоткаться не понравилось мы стесняемся, точнее боимся :pardon: так что не судите нас строго.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий

Какое солнышко! Просто прелестное)) $dribble$ $dribble$
Ничего себе история! :shock:
anhousik писал (а):2 девочки умерли, одной и 3 месяцев не было, кошка скушала

Жалко девчушек! :cry:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Единственно меня смущают светлые круги на носике, которые появились после 2 месяцев
Знающий

Меня тоже смущает)) :crazy:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Я в панике. :crazy:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Всем привет, давно мы здесь ничего не писали.
Мне уже 3 месяца. Я совсем большой, у меня полным ходом идет линька которая началась в 2.5 месяца, и у меня начала появляться шапочка. Я начал получше разговаривать у меня четко получается "ПТИЧКА, ПОПУГАЙЧИК, Хороший Мальчик" это, конечно, не весь мой запас слов, но остальное я говорю не особо чисто.
Меня познакомили с родителями я был в изумлении, я их постоянно слышал, но не видел, а это большая разница. Мама правда была не особо в восторге, а вот папа произвел на меня массу впечатлений.
А вот и наши фотки со знакомства.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И у нас есть плохие новости у папы Гоши нашли липому :cry: .
Вот такие у нас новости.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Чудесные фотографии! :good:
anhousik писал (а): у папы Гоши нашли липому

На грудке? : (
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Да на грудке, в воскресение еще не чего не было так что за 2 дня примерно вымахала шишка :cry: .
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА