Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Так вот, прихожу я с работы, а эта мартышка весит на дверце клетки и истошно кричит. Смотрю по восковице, она коричневая, значит думаю - взрослая самка. Говорю своему сынуле, что это не Лешик, а другая птичка, он конечно расстроился, но твердо мне так по-мужски говорит: "Ничего, мамуль вырастим и эту птичку, давай ее оставим". Я отвечаю: "Хорошо, я подумаю". А сама думаю, что надо разобраться в этой ситуации.
Подхожу к клетке, протягиваю палец, она не отшатнулась, а начала тереться головкой, и я сразу поняла, что она ручная. И я решила выпустить ее, сколько же было радости у птахи, она прямиком села мне на плечо и стала покусывать мочку уха и что-то щебетать. Ну вообщем мы пока решили ее оставить и нарекли Нюшей (не знаю почему на ум пришло это имя). Прожив у нас дня три эта дамочка освоилась полностью и оказалась абсолютно ручной. Но меня начали терзать сомнения, ведь от кого-то она улетела и хозяева сейчас ее ищут и переживают, и я решила написать объявления о находке. Я составила объявления, что нашлась самочка волнистика, просьба хозяев обратиться по адресу и расклеила вблизи 5-10 домов. В течении 2 месяцев я клеила новые объявления, но никто не отозвался. Так Нюша поселилась у нас. У детей радости не было предела. За это время она стала их подругой и компаньёнкой по хулиганству, а это она умела лучше всего :crazy:
В клетку она заходила только кушать, а так находилась на вольной выгуле. Я предпринимала попытки ограничить ее свободу, но столкнулась с резким отпором в виде скандальной дамочки, кричащей, клюющей меня в нос и быстро уносящей крылья, что аж ветер гулял по комнате от скорости. Пришлось смириться :unknown:
Вот так мы и жили. Но это еще не все....

Узнаваемый
Настоящее имя: Алина

Ух-ты! У меня аж дух захватило, пока я читала! :shock: :good: Ждём продолжения!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Kleo, Лера, продолжайте пожалуйста! $aqw$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А дальше? $FF*&$ Лера, ну вы умеете интриговать! Скорее продолжайте историю!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Вау, как интересно! $wink$
Еще хочууу...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Kleo писал (а): Но это еще не все....

$acute$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Самое любимое занятием Нюши было играть с сыном. Жалко, что в то время у меня не было фотика, чтобы снимать забавные моменты во время таких игр. Когда вечером они собирались в детской за игровым столиком, она первая уже сидела в середине стола. Собирание пазлов доставляло ей огромное удовольствие, на какое-то время в доме становилось спокойно, не было шума и летание вертолета. Она так забавно клювиком таскала по всему столу пазлы, и даже иногда дралась когда сын пытался отнять у нее нужный пазл. Что только с ней не делали, но видно она понимала, что это маленький ребенок, и никогда его не обижала. Он ее и на машине катал, и сажал в домик, как принцессу в башню. Но больше всего она любила с ним собирать конструктор Лего (где мелкие детальки).
А еще Нюшка у нас была гурманкой и маминой помощницей при кормлении моего сынули. Во время кормления его кашей, она сбрасывала ложки на пол, салфетки и все, что могла зацепить клювом. Ну а потом ей ставилась отдельная тарелочка с фруктовым пюре и она молча поедала эту вкуснятину, но могла и в тарелку к ребенку залезть, попробовать, может у него пюре вкуснее. Ой, про эту хулиганку можно много рассказывать. Очень она любила быть кулончиком $acute$. Прилетит ко мне зацепится за цепочку впереди, и весит на цепочке как кулон зеленушный - изумруд. Так она мне одну цепочку перекусила. Потом я уже ученая стала вешать на шею веревочку и ходили мы с ней так, пока ей не надоест, а если попробуешь снять раньше, могла и покусать. Прожила она с нами 3 года, доставив своим появлением много радости и счастья всей моей семье.
Узнаваемый

А что случилось дальше? :)
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Сплошная интрига! :) Лера, мы ждём продолжения! $fly$
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Интересно читать $FF2G$
Знающий

Сова писал (а): мы ждём продолжения! $fly$

Да в принципе уже моя история про Нюшу подходит к концу. Не решалась я рассказывать как она ушла от нас, хотела закончить на позитивной ноте, но подумав решила может мой печальный опыт предостережет владельцев этих милых птах от ошибок. А особенно у кого ручные пухи, и которые везде летают и лезут во все дырочки.
А было все очень печально. Мы решили сделать ремонт к Новому году на кухне. Все наверняка делали ремонт и знают какой это погром. Ну и естественно наша Нюша не могла пропустить такое событие. Этой мамзель всегда было нужно общество и она постоянно крутилась с нами. Вообщем не уследила я за ней. Это я потом только поняла, что она наелась сухого клея из коробки (коробка была разгрызанна и на полу виднелись криссталики клея). А сколько такой птахе надо? :unknown: Вообщем она вечером пошла спать в клетку, попила там водички и все. На следующий день она была очень тихая, я даже испугалась, но не могла понять в чем дело. А еще через день мы утром нашли ее на дне клетки. Хорошо ребенок не увидел. Ему мы сказали, что нашли Нюшиных маму и папу и отвезли ее к ним. Моему горю не было границ :cry: Поэтому, дорогие мои, берегите своих птах, они такие маленькие и беспомощные.
Потом у меня долго не было никого, где-то 6 лет. Ну а потом появилась Фенька. Но это уже совсем другая история. $pleasantry$
«Птица года»

:cry: Жалко малышку...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Kleo, наверно, печальный опыт - это тоже опыт... Мы, люди, тоже как птички... сегодня мы есть - завтра покажет... Всё должно быть так, как есть... :)
Узнаваемый

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Бедняжка, совсем ничего не понимала! : (
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой да уж... как жалко Нюшечку... :cry: :cry: :cry: Ну вот к сожалению только на своих таких ошибках мы и учимся... на чужих как-то не получается.... История получилась с таким оттенком светлой грусти... Не сомневаюсь, что этому чуду хорошо сейчас на радуге...
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА