Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Kleo писал (а):Маша, вы знаете, у меня как в фильме "Свадьба в Малиновке", где они делили вещи "Это мое, это опять мое, это все время мое. Я себя не обделил?" Так и у меня, когда захожу в раздел продаж, то у меня начинается такой же синдром - и эту хочу, и следующую и еще, еще,

Это мне знакомо. :) Сама такая же. Очень трудно удержаться.
+ развернуть
Мечтаю о частном доме и отдельном помещении для птиц. Вот когда можно ходить по магазинам и покупать всех, кто понравится. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Сова писал (а):А когда не понимают, они с этим миряться :sarc:

Вот и у меня сын смирился, сказал мне " Ма, делай что хочет, только меня не втягивай в эту авантюру". У меня помимо сына и двух моих мальчишек-пухов еще кошка Фенька, итого в наличии 4 детей. :dance3:
Знающий

Хочу немного, как говориться, вернуться в глубь веков и немного пояснить откуда у меня такая любовь и трепетное отношение к эти чудесным созданиям.
Еще в детстве у наших соседей была парочка волнистиков, они были у них абсолютно ручные, все дети, приходившие к ним в гости очень их любили. Я всегда просила маму тоже мне купить, но у меня так и никого в детстве и не было. И тогда я решила, что когда стану взрослой, у меня обязательно будут попугайчики. Первый волнистик попал ко мне случайно, мне его отдала коллега по работе. Просила забрать, т.к. ее дочь ждала ребенка, а у них помимо попугайчика были еще 2 собаки, кот и морская свинка. Моего Лешку мне отдали вместе с клеткой, он уже был взрослый попугай где-то 3-х летний самец. Он был зеленый с нормальной волной, очень красивый и очень дикий. Из клетки он никогда! за 3 года не вылетал. Я когда узнала была в шоке. Он даже боялся выходить из клетки, а кошка очень любила у них спать на крыше клетки. Долго я его приучала к себе, но потом это все оправдалось. Лешка стал потихоньку выходить из клетки, но пока не летал, а просто сидел на крыше. Мы с ним разговаривали, играли. Мне потребовалось 9 месяцев любви и ласки, чтобы отогреть его и заслужить доверие. Но он так и не стал летать :cry:, я думаю что у него атрофировались мышцы. Любил сидеть у меня на плече и мы так с ним гуляли по квартире. Спустя год мне пришлось переехать к родителям, Лешика естественно я забрала с собой. Он очень полюбил мою маму, я даже иногда обижалась. Она сидела с моим сыном (я рано вышла на работу после декрета, ребенку не было года) и много проводила времени с ребенком и Лешиком. И вы не представляете он начал говорить "Леша хороший" правда очень плохо, но можно было разобрать. Так мы жили и радовались успехам Лешика. Прошло 3 года как он у нас появился. И вот однажды к нам пришли гости и был маленький ребенок. Лешик у нас иногда бегал по полу. Я всегда боялась что что-то случится, и мы его не уберегли. А ситуация была такая : он выходил из кухни по полу, а в это время маленький ребенок катил сильно жужащую машинку из зала и не видел его. Он его очень сильно напугал и у Лешика скорее всего не выдержало его маленькое сердечко. Он взлетел, прилетел к маме на плечо (он ее очень любил), что-то ей проворковал (как попрощался) и упал ей в руки. Мы плакали все и я, и мама, и дети. Вот такая грустная история. Мы всегда вспоминаем нашего Лешика.
Об остальных моих малышах расскажу попозже.
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Грустная история! :cry: Жалко Алешку!
Но благодаря ему у вас проснулась любовь к таким замечательным созданиям как Волнистики! :good:
Жду еще рассказов, вы очень интересно рассказываете! $mkm, $
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Kleo, очень трогательный рассказ, пишите еще.
А мою кошку тоже зовут Фенька. :)
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Очень трогательная история. :cry:
Лера, Вы так интересно рассказываете! Пишите ещё, пожалуйста! :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

olga_mm писал (а):А мою кошку тоже зовут Фенька. :)

Смотрю я нашла нашей Феньке сестру $preved$ Она у нас полукровка (мамка была породистая, папка приблудный). Расскажу про нее в отдельной темке.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой какая история, аж до слез пробирает! Жду еще рассказов!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Лера, сижу, чуть не плачу, ну надо же, как трогательно вы написали. $mkm, $ Прямо в глазах стоит ваш Лешик. :cry:
Вашу историю можно использовать в качестве примера, когда спрашивают, а можно ли приручить взрослого попугая? Можно! Теплом, добротой и лаской. :)
Kleo писал (а):Об остальных моих малышах расскажу попозже.

Жду с нетерпением.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Ну наконец-то я добралась до компа. :good: Продолжу я, наверное, рассказывать дальше.
Еще пару слов скажу о Лешике, а потом пойдем дальше. Из методов приручения Лешика я взяла опыт выманивания из клетки с помощью колокольчика, когда попик не хочет выходить. С Лешиком это было где-то месяца 2, а Прошка вышел уже на 4 день, вот что значит любопытный малыш. :) А Лешик долго сидел и мучился перед открытой клеткой, но потом игра с колокольчиком пересилили страх. И так он стал потихоньку вылазить из клетки и сидеть наверху.
Второй птах у меня был Кирюшка, прожил он у меня совсем не долго, где-то месяца 3-4. Покупала его у заводчика совсем малышом. Он заболел у меня какой-то болезнью, а раньше ведь не было столько информации, и такой помощи как здесь. Поэтому я его и не уберегла, и он умер совсем малышом. Мне его тоже было очень жалко, но что кривить душой, Лешик был мне дороже. А эта птичка оставила не такой большой след в моей душе.

Ну а последняя "мамзеля" это было что-то. $acute$ Звали ее Нюша. И знаете нам её, наверное, послали в утешение по Лешику. Она была такая же зеленушка как и он, только девочка. Ее появление у нас было очень оригинально. Она прилетела к нам в окно. Ну расскажу все по порядку.
Это было летом, окна были настежь отрыты, стояла жара. Мама почувствовала себя плохо и легла на диван отдохнуть. Вдруг слышит какой-то шорох возле головы на подушке и так кто-то бегает. Она подняла голову и видит - на подушке сидит маленький волнистый попугайчик, она глазам своим не поверила. А ребенок схватил телефон и давай быстрее мне на работу звонить и кричит, такой радостный: "Мама, Лешик к нам вернулся!". Ну я им сказала поймать птаху и посадить в клетку, а вечером я приду и мы разберемся...
Продолжение следует. $FF2G$
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:good: Жду продолжения! Как же интересно Вы рассказываете! $FF2G$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Вы прямо интригуете своим рассказом.
Ждём с большим нетерпением продолжения ваших историй. $FF2G$
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну как всгеда на самом интересном месте! :reed: Очень очень жду продолжения! $FF*&$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Интересная история! :good:
Жду продолжения продолжения! $FF2G$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

настюша писал (а):Интересная история!