Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Тему дочитали с начала до конца. Я уже говорил. что у Вас интересная тема? А, да, я уже говорил, что у Вас интересная тема $sclerosis$. Теперь будем заходить регулярно. :roll:
Что касается записи видео, это да, мой такой же - всё понимает, что происходит и, если он решил, что "шиш дам записать", то так и будет. Никак не подкрадёшься и не запишешь. С той лишь разницей, что мой не замирает, а напротив, как электровеник, начинает без конца прыгать на фотик (я видео на мыльницу пишу). :crazy: Остаётся только ждать, пока соблаговолит позволить себя запечатлеть.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Про телевизор - это да, такая же беда, записать сложно - чем громче звук, тем Стешка четче болтает, а как звук тише, то как будто стесняться начинает, замолкает совсем или едва бормочет себе под нос.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Можно бы и показать нам их, Лера :yes:, а то соскучались...
Насчет вертолета в клетке - у меня Мальвинка тоже любит так делать $ck$
Новенький
Подпись под аватаром: Living in....
Настоящее имя: Майя

Красавцы такие а... Когда у нас будет многааааа _))) :good:
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Всем спасибо, что не забываете нас. Мы всех вас очень любим, дорогие соседи.

В нашем семействе тишь да гладь, все идет своим чередом. Птахи мои сейчас линяют, все усыпано бело-бирюзово-голубым пухом. Линька у них по плану, но еще и думаю сухость в комнате их провоцирует. Стараюсь увлажнять воздух и проветривать помещение. Купаться хулиганы не хотят, обрызгиваю их из пульвиризатора. Ругаются на меня, а потом сидят обиженные.

Кралечка чувствует себя хорошо, стала активная, опять гоняет ребят. Стараюсь их больше не перекармливать, все даю по норме. Нам в марте исполняется годик и думаю их начать с Никушей готовить к семейной жизни.

Прошечке уже заказала невесту, вот теперь жду вестей. Но чувствую дома будет скандал. :crazy: $ck$ Но я сдаваться не буду.

Все, кто нас посещает знают что мои малыши все ручные. А доверчивые до безобразия. И вот с нами произошел такой случай. У меня живет еще моя принцесса кошка Фенечка. Так вот, доступ в комнату с птицами только при моем присутствии. Вечером она была со мной в комнате, а малыши в клетке. Она любит за ними наблюдать, но ничего им не сделает, т.к. знает что будет наказана. Я ненадолго вышла из комнаты, захожу и вижу такую картину. Фенька лежит возле клетки и спокойно наблюдает за ребятами. А эти засранцы все сидят на ближних жердочках к выходу и наперебой рассказывают Фене про себя. Кралечка мило чирикает, Прошка - какой он "дорогой, хороший, любимый", Никушка - "Прошка хороший". Я зашла и застыла, и кричу "Феня, уйди от них". А она так медленно поворачивает голову и молча мне говорит: "типо, уйди не мешай общаться". Но потом вальяжно встала, потянулась, посмотрела на малышей и ушла. Они как раскричались на меня, а потом сидели обиженные молча полвечера. Вот так мы общались с Фенькой. :friends:
Последний раз редактировалось Kleo 18 фев 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Представляю эту картину! :sarc: Такое общение! Ребята только нашли новое ухо, а тут заботливая хозяйка подоспела! Ну как не обидеться? Так бы они мяукать научились. Лера, а птички у тебя часто на свободе? Уборки наверное много. Я только-что закончила уборку в квартире, так все думала, а что же будет, когда двое? А у тебя трое. Или они больше в леточке? Сенька мой бастует, в клетке сидит только когда сам дома. Хотя может и не всегда. Никто не видит.
Знающий

Dan писал (а):а птички у тебя часто на свободе?

На свободе они летают с 18 до 21 часов ежедневно, в выходные 2 раза в день утром и вечером. Наташ, они у меня приучены к режиму, когда нагуляются сами заходят в клетку. Посмотрю они в клетке, думаю значит нагулялись и закрываю их. У нас нет проблем с загоном в клетку, сами заходят.
Сенька у тебя как говорится "с шилом в одном месте", мои более спокойные и дисциплинированные. Мусора от троих не так много, когда линяют да. Пылесосим каждый день, а так через два дня. Зато радости в три раза больше чем от одного :yes: .
Постоялец

Да, режим это хорошо. Воспитанные они у тебя малыши. А Сенька с утра уже у выхода топчется. Попробуй не выпусти! Шум поднимает! Шило это не то слово!
Хочеться ему дружка или подружку, но как подумаю, что они вдвоем вот так носиться будут. :%). Это ж во всей квартире. Везде. А в клетке закрывать жалко. Он привык к полной свободе. Ну уборку все равно каждый день делать надо. Просто смотрю у тебя 2 мальчика было. Как они уживались? Возникла необходимость в девочке или просто захотелось больше птичек?
Знающий

Dan писал (а):смотрю у тебя 2 мальчика было. Как они уживались? Возникла необходимость в девочке или просто захотелось больше птичек?

Когда я купила девочку второй мальчик был на карантине. И в принципе я их всех вместе знакомила. Раньше моего ручного Прошку гоняли сильно, а сейчас сдружились и живут мирно.
Да, я хотела девочку нежного сине-фиолетового цвета, а как Кралюшу увидела в магазине, сразу поняла что моя.

Dan писал (а):Хочеться ему дружка или подружку, но как подумаю, что они вдвоем вот так носиться будут.

А может и не будут, может друг или подружка немного утихомирят Сеньку. А может и не надо это делать, он у тебя просто шикарен в своем баловстве. Видео с зеркалом просто обожаю, такой он так чудной. :good:
Знающий

Моей хулиганке Кралюшке исполнился год. Долго я ждала когда моя девочка повзрослеет и дождалась. И вот что я еще заметила, у нее начала светлеть восковичка, стала нежно голубо-коричневого цвета. Читала на форуме, что при таком цвете восковицы можно птичек готовить к гнездованию.

И я сегодня в приподнятом настроении отправилась по зоомагазинам закупать все необходимое для этого процесса. Весна, светит солнышко и я с мечтами о маленьких птенчатах. Обошла 6 магазинов и вот что я купила : 3 пачки "РИО", 3 сепии, 2 минеральных камня вместе с сепией внурти, 2 минеральные подкормки "РИО", канаречное семя на развес, "РИО" для проращивания, овес, овсяную крупу. И что меня расстроило, нигде не нашла витаминов для птиц, только для кошек и собак. : ( Птичек в магазинах было мало и я отправилась посмотреть на птах на рынок. В одном месте возле клетки я просто приросла к асфальту. Там были разные молоденькие птенчики, но мне больше всего понравились три птички, просто необыкновенных окрасов. Любовалась стояла долго, но так и ушла немного расстроенная, что не могу купить такую красоту. Домашние ни в какую не хотят расширения стайки. Они даже еще не знают, что я собираюсь сажать Кралюшу и Никушу на гнездо. Придется все делать втихаря. Вот для них сюрприз будет в виде маленьких птенчат. :crazy:

Собираюсь к такому важному событию подойти ответственно и серьезно. Уже много прочитано информации. Домик согласился сделать мой племяш, предварительно поговорив с учителем труда в школе. Я дала ему размеры, и учитель сказал что поможет ему и это будет его оценка в четверти. Он у меня парень ответственный, думаю все сделает правильно и хорошо. Домик необычный, с выдвижным сменным лоточком.

Думаю в ближайшие дни начать подготовку моих пушариков. Прошку отсажу в другую клетку, а мою парочку оставлю в большой. И как только племяш сделает домик мы и начнет этот важный процесс. :yes:
Постоялец

Лера! Какие приятные приготовления! Прямо мамочка. $boast$
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вот как хорошо все складывается :dance3: Помощник есть - уже не одна $perfect$
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Лерочка, как же я рада за тебя!
Такие новости хорошие!
Тьфу-тьфу...
+ развернуть
А Никушка с Кралюшкой уже "пытаются влюбляться"? :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
«Почётный житель города 2012» (1)

Хорошие новости!
А у меня, наоборот, витамины давно куплены BEAPHAR Mausertropfen. Но мне здесь на форуме сказали, что не надо давать искусственные витамины, если птица ест овощи и фрукты. Так и зимуют в холодильнике.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Лера, какие новости хорошие. Здорово, что есть помощник, думаю, что он очень постарается и мы будем все завидовать твоему домику (по-хорошему). Закупилась, приготовилась, будем ждать дальнейших событий.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА