Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Лелик писал (а):А то мне все знакомые говорят, зачем взяла девочку, разучится говорить, перестанет с вами общаться.

А вот и не перестанет, если он к вам привык, так и останется липучкой. А Никуша просто очень любит слушать, поэтому так быстро и запомнил слова, хотя цели научить его говорить у меня не было. Как-то само собой вышло. А вот проша очень любит болтать, видно они нашли друг друга в плане общения. $lko$
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Лерочка!
Давно тебя с твоими хулиганами не слышно.
Как у вас дела?
Какие новости?
Знающий

Умничка писал (а):Как у вас дела?
Какие новости?

Дорогие наши друзья не ругайте нас строго, мы больше не будем так долго пропадать.

Вкратце расскажу о нашем житье-бытье во время отсутствия.
Мы (Проша и Никуша) немного приболели, поэтому нам пришлось усиленно лечится. Подхватили мои парни клеща и у обоих был на лапках. Проштудировав форум по поводу лечения, мы в дальнейшем начали активно лечится и пить витамины. Пришлось всех мазать за компанию. У Кралечки я не заметила признаков болезни, но для профилактики 2 раза намазала и ее. У Никуши после 3 обработки были улучшения, а вот Прошу мазала дольше. Где они могли подхватить ума не приложу.

Мой Прошуня жутко на меня обиделся, что я его брала руками и мазала лапки. Даже первое время стал бояться меня, убегал от руки как от огня. Пришлось мне налаживать с ним новые дружеские отношения. Сейчас вроде опять он подружился с рукой.

А еще Прошуне недавно исполнился год, так что мы уже большие, красивущие хлопцы. На прогулке так же гуляет в одиночестве, эти маленькие бандиты никак не хотят брать его в свою компанию. Очень хочу своему любимчику купить подружку (но обещала своим дождаться весны).

Да, еще у нас наметился большой прогресс в отношениях с Никушей. Он уже не боится руки и спокойно идет ко мне и любит играть с пальцами. Такой забавный он во время игры, старается их прикусить, злится, если не получается, верещит. :sarc: А Кралюша начала ревновать его, когда Никушка сидит у меня на руке, она хулиганка обязательно прилетит и сгонит его.

Прошка увеличил свой лексикон и говорит теперь еще "Фенечка красивочка", "Прошка мальчик-зайчик".
Вообщем радуют меня мои оболтусы, а люблю та я их как :cupid:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А фоточками порадовать? :oops: $koo-koo$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий

Обещаюсь вечером, чес пионерское :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Новости хорошие, осталось дождаться фотографий. И не болеть!
Знающий

Kleo писал (а): Дорогие наши друзья не ругайте нас строго, мы больше не будем так долго пропадать.

Ну вот, наконец-то появились!
А то мы соскучились :oops: .

Kleo писал (а): Проша и Никуша немного приболели, поэтому нам пришлось усиленно лечится. Подхватили мои парни клеща.

Ого, откуда же он мог взяться? Не болейте больше!

Kleo писал (а): Мой Прошуня жутко на меня обиделся, что я его брала руками и мазала лапки. Даже первое время стал бояться меня, убегал от руки как от огня. Пришлось мне налаживать с ним новые дружеские отношения. Сейчас вроде опять он подружился с рукой.

Вот это в лечении самое ужасное, что хочешь помочь, а попик начинает бояться и "дичать". Но твой липучка Проша добрый мальчик, он ласкуньчик у тебя и очень дружелюбный.

+ развернуть
Влюблена я в него тайно за характер $fku$

Kleo писал (а): А еще Прошуне недавно исполнился год, так что мы уже большие, красивущие хлопцы. На прогулке так же гуляет в одиночестве, эти маленькие бандиты никак не хотят брать его в свою компанию. Очень хочу своему любимчику купить подружку (но обещала своим дождаться весны).

Я жду вместе с тобой, когда же у Прошеньки появится дама сердца. Подбирать тебе только придется тщательно, чтобы не была, как Краля, задиристой и ревнивой, а подходила под золотой темперамент Проши.

Kleo писал (а): Да, еще у нас наметился большой прогресс в отношениях с Никушей. Он уже не боится руки и спокойно идет ко мне и любит играть с пальцами. Такой забавный он во время игры, старается их прикусить, злится, если не получается, верещит. А Кралюша начала ревновать его, когда Никушка сидит у меня на руке, она хулиганка обязательно прилетит и сгонит его.

Хорошие новости! $mkm, $ Никушка молодец!
А Краля совсем не ручная? Мальчишки больше интерес к тебе проявляют?

Kleo писал (а): Прошка увеличил свой лексикон и говорит теперь еще "Фенечка красивочка", "Прошка мальчик-зайчик".

Молодцы вы оба!
Ты с Никушкой отдельно не занимаешься? Он за Прошей так и повторяет?
А у Крали есть способности к речи?

Еще раз повторюсь, рады возвращению "блудных попугаев и их хозяйки". :hiya:
И очень хочется посмотреть фото и видео!
Знающий

Умничка писал (а):А Краля совсем не ручная? Мальчишки больше интерес к тебе проявляют?

Нет, Кралечка у меня ручная, но хулиганка страшная. Любит всегда быть в центре внимания. Как я в фильме "Комсомолка, активистка и просто красавица" :sarc: И вообще девушка с характером, прям истинная леди. Когда есть настроение может ластится как котенок и ко мне, и с Никушкой целоваться и распушаться перед ним. Когда нет настроения может его и клюнуть и тюкнуть клювом. А вот с Прошкой никак не хочет дружить, обижает его засранка. Мальчишки любят играть со мной, даже Никушка в последнее время все больше проявляет интерес. Но Кралюша уж очень их ревнует ко мне, как это- другая женщина с ее женихами, не порядок. :%) И всегда их старается от меня отогнать, если увидит.

Умничка писал (а):Ты с Никушкой отдельно не занимаешься? Он за Прошей так и повторяет?

Никушу стараюсь сейчас почаще на руку брать. Хочу его сейчас получше к руке приучить, а потом буду с ним разговором заниматься. Ты знаешь Анют, я смотрю он способный парень, раз научился за Прошкой повторять. Да так чисто сейчас говорит, что я иногда даже путаю кто-что сказал, если не смотрю на них.

Даже был такой случай, сидим с сестрой в комнате и они болтают в клетке, слышим "Проша, Прошуня, Прошушка хороший, красивый". На них не смотрим и разговариваем друг с другом. Сестра говорит: "Как Прошка себя нахваливает", я оборачиваюсь и вижу : Проша спит, а Никушка сидит рядом и разговаривает. Я говорю сестре, что это Никуша говорит. Она была очень удивлена, что Никушка стал так чисто говорить. Если на них не смотреть, то сейчас можно и не отличить кто говорит. Я просто могу по словарному запасу узнать кто в данный момент говорит. Прошуня больше слов выдает, а особенно в последнее время : Прошуня любимый мальчик-зайчик, дай поцелую".

Все мечтаю поскорей бы весна, хочу чтобы у Кралюшки с Никушей детки были. Постараюсь все делать правильно. А детки у них должны быть очень красивые. Жду не дождусь весны.

Фотки не могу выложить, не дают фоткать маленькие засранцы, только выберу удачный кадр, взяли и улетели. Я за ними как фотоохотник с фотиком бегаю, может сегодня что получится. Вот могу только видео выложить из старых запасов.
Знающий

Выкладываю обещанный фотоотчет про моих малышей.

Любитель играть в игрушки и болтать со мной - Прошунька
ИзображениеИзображение

Изображение

"Гроза" моих мальчишек - Кралечка. Ну очень характерная дама. Мой личный охранник. Если она на прогулке заметит, что у меня на руках кто-то сидит, мигом прогонит. :gun:

ИзображениеИзображение

Изображение

Никуша в гостях у Прошуни.
"Ну что, хозяин, чайком угостишь?" $wink$

Изображение

"Да я вообще-то уже и спать хочу" $umnik$
Изображение

Изображение

" Дааа, в гостях хорошо, а дома лучше, да еще с такой дамой" $qwe$
Изображение
Знающий

Чудесные фотографии!
Подросли малыши, настоящие орлы и Краля - истинная леди "с огоньком".
$mkm, $
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Красавчики! А Проше невесты не будет? :unknown:
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Красивые и дружные ребятки! :) Довольные...
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Kleo писал (а):

Я просто пищууу $wink$ от ...
Знающий

Спасибо, что не забываете нас. :yes:
Елена К писал (а):А Проше невесты не будет?

Я то очень хочу ему подружку, а вот семья не хочет. Недавно только заикнулась как ему грустно и одиноко, так мне намекнули (в шутку конечно) что я могу вместе с птицами лишиться "жилой площади". Вот теперь сижу и придумываю безопасную авантюру для птичек и для себя. Мне предложили на работе купить себе птаху на 8 марта, а сказать что подарили коллеги. Может у кого есть какие мыслишки? поделитесь друзья.

Екадо писал (а):дружные ребятки!

Катя, я бы не сказала что Краля и Никуша дружат с Прошкой. Между собой да, почесончики, поцелуйчики, воркование. А Прошку гоняют, обижают одним словом.

nik-x писал (а):Я просто пищууу от ...

Вот этому сладкому нежному ребенку я и хочу такую же нежную девочку. Думаю все же моя мечта сбудется.

А еще у меня дома появился "бобер" - это моя девочка Кралечка. Я как-то раньше не сильно замечала их лесенку, на которой они любят тусоваться во время прогулки. Буквально на днях увидела свою мадам сильно грызущей жердочки на этой лесенке. Когда я взяла лесенку в руки и увидела ущерб, глаза у меня были вот такие. :shock: Так что теперь я понимаю форумчан у которых моментом сгрызают качельки. Моя засранка мало что сама грызет, так она и Никушку учит. А Прошка как пай-мальчик, сидит в стороне и наблюдает.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Kleo писал (а):Мне предложили на работе купить себе птаху на 8 марта, а сказать что подарили коллеги.

Отличная идея. А почему на 8 марта? На Новый год! :good: Чтобы дом был полной чашей!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА