Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Минеко
Ко мне лучше на ты. :)
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Отлично :beer:
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Kleo
Птички, как выросли. Такие все красивые, нежные. А уж как у вас весело могу представить :sarc:
Кралечка маленькая хулиганка и мальчишек наверно подбивает хулиганить :)
Со мной можно и даже нужно на "ты".
Знающий

Одри писал (а):Кралечка маленькая хулиганка и мальчишек наверно подбивает хулиганить

Она хулиганит, только когда ей хочется. А сегодня прямо пай-девочка :thanks: Никуша вокруг нее круги нарезает, а она сидит и не дышит, на него ноль внимания. Сидит, вся распушилась, глазки прикрыла и дремет.

Спешу поделиться с вами радостью про моего золотого ребетенка Прошуню. Вот иногда задумываюсь, глядя на него, что у него реально осмысленный взгляд и он меня отлично понимает. Как думаете может быть такое?
Он очень любит со мной говорить. .Иногда доходит до того, что у меня уже заплетается язык и заканчиваются все слова, тогда я беру детские книги и начинаю читать стишки. Он сидит внимательно слушает. Даже полеты его друзей не отвлекают от занятий. Чаще всего читаю ему стих "Мишка косолапый".Его новые слова : "Мой любимый парень", "мой золотой", "мой дорогой" И вот вчера у меня была в гостях сестра, она с ними в одной комнате, я на кухне. Приходит и смеется.Говорит мне :"Представляешь, что сейчас Прошка выдал?" "Нет" - говорю, Она :" Мишка - любимый парень" ( а у нее сын Миша, т.е.мой племяш). Вот тебе и учение, учим одно, а он запоминает что ему нравится. Вот потом и задумаешься, может и правда они нас понимают?
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда

Конечно понимают)))
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Лера, прочитала твою тему от начала до конца. Очень интересно все изложено, просто не оторваться. Жалко, конечно, Алешку и Нюшу. Птички у тебя такие красивые, невозможно не влюбиться. Теперь я поняла, что подружка моя просто не захотела заниматься со своим попугаем дальше, забросила это дело, поэтому он у них перестал разговаривать. С нетерпением буду ждать новых историй про Прошу, Кралю и Никушу.

Моя темка. Мой Тоша
Последний раз редактировалось Лелик 24 авг 2011, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Знающий

Лелик
Рада что понравилась моя темка, надеюсь ты получила некоторые ответы на свои вопросы. :)

У нас закрутилась нешуточная любоффь $fku$ у Кралечки и Никуши. Гуляют вместе, целуются, кормят друг друга, почесоны устраивают. Я рада за них, но.... им то хорошо вместе, а вот Прошуню моего стали они вдвоем обижать. Вот не знаю что и делать $ck$. Клетка у меня большая, есть съемная перегородка, вот думаю перегородить клетку и разделить их. Он у меня очень ручной малыш и больше любит мое общество, так что я думаю отсадив его, я уберегу Прошу от нападок со стороны Крали и Никуши. Эти хулиганы отгоняют его от кормушек (хотя их 3 в клетке), от свежей травки. Он даже гуляет отдельно от них, или со мной разговаривает, или на стендике. С ними боится летать, если они к нему летят, то удирает от них $fly$ и прячется на мне. Вот такая у нас проблемка. Еще пару дней понаблюдаю за ними, а потом буду принимать решение. :yes:
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А как на счет подруги для Проши?
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

У нас закрутилась нешуточная любоффь у Кралечки и Никуши. Гуляют вместе, целуются, кормят друг друга, почесоны устраивают. Я рада за них

Ух ты! Интересно, наверное, наблюдать за парочкой?

А вот Прошуню моего стали они вдвоем обижать. Эти хулиганы отгоняют его от кормушек (хотя их 3 в клетке), от свежей травки. Он даже гуляет отдельно от них, или со мной разговаривает, или на стендике. С ними боится летать, если они к нему летят, то удирает от них и прячется на мне

Ай-яй-яй! Как нехорошо! Жалко Прошеньку, он золотой ребенок, а они разбойники, его обижают! И за что? :cry:
Знающий

Bojko писал (а):А как на счет подруги для Проши?

Прошке хочу девочку спенгла-зеленого, или лютиночку, но чтобы ручная была.

Умничка писал (а):Интересно, наверное, наблюдать за парочкой?

Очень интересно, Краля во время ухаживаний прямо сама нежность становится, глазки подкатывает, клювик открывает, распушается как шарик, сама ангелочек :angel:
Умничка писал (а):а они разбойники, его обижают! И за что?

Вот и мне его жалко, он им вообще ничего плохого не делает. Еду не отнимает, за лапки не кусает, как они его, по клетке их не гоняет. Думаю за его спокойствие они его и обижают. Рассажу их и думаю так будет лучше.
Брала Кралечку для Проши, а девчушка влюбилась в другого. Проше буду ручную девоньку брать.
Новенький

Ммм, любофф любофф)) Очень рада за влюбленных :married: На гнездо будешь их сажать?
Умничка писал (а):Ай-яй-яй! Как нехорошо! Жалко Прошеньку, он золотой ребенок, а они разбойники, его обижают! И за что? :cry:
+1. Сами счастье обрели, так наслаждайтесь, зачем соседа то трогать? Прям как люди, чесслово)) Мало того, чтоб было хорошо, надо чтоб кому нибудь плохо было $facepalm$
Знающий

Минеко писал (а):На гнездо будешь их сажать?

Рановато еще, а вот следующей весной будем пытаться. Детишки должны быть красивые.
Минеко писал (а):зачем соседа то трогать?

Вот и я о том же. Может Никушка ревнует и поэтому Прошку отгоняет.Посмотрим как будут развиваться события.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Рада за вас, по желаемую невесту - круто завернула, Лера $dribble$ А девушки - они же такие, не видят своего счастья $ck$
Новенький

Kleo писал (а): Рановато еще, а вот следующей весной будем пытаться. Детишки должны быть красивые.
Детишки по-любому красивые будут! У обоих окрасы красивые, да еще и с необычной волной. Я тоже своих буду к следующей весне подготавливать.
Kleo писал (а): Вот и я о том же. Может Никушка ревнует и поэтому Прошку отгоняет.Посмотрим как будут развиваться события.
А может они его за то что он такой ручной, очеловеченный так сказать? Типа ты не из нашей тусовки?
Знающий

Минеко писал (а):А может они его за то что он такой ручной, очеловеченный так сказать? Типа ты не из нашей тусовки?

Они у меня все ручные, Прошуня и Краля липучки, а Никушка лица не боится, дает себя поцеловать, а на руку не идет, т.е. он полуручной.

Ну вот, отсадила я своих хулигашек по разным квартирам. Прошуня на одной жилплощади, Краля и Никуша на другой. Вы не представляете сколько счастья было у Прошуни, у него аж глазки повеселели. Сидит один спокойно, только смотрит через стенку на них. А самое главное что это спокойствие от Крали и Никуши дало толчок к тому, что Прошуня стал больше говорить. Когда они сидели вместе, то ему некогда было разговаривать, он постоянно от них убегал, а теперь сядет на жердочку и сидит сам с собой болтает. Я прям рада за него, что он слова не забывает и новые учит. Последнее время что-то бормочет, но я пока не могу разобрать, вроде бы слышу отдельные слова из стишка "Мишка косолапый". "Мишка" он уже давно говорит, а вчера выдал "Прошунишка - любимый Мишка", и вообще он любит составлять разные фразы.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА