Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Хочется уже какой-нибудь стишок уже выучить.

С кого начнете - с классиков? С Пушкина?
Я бы посоветовала не занудные толмуты, а лучше какой-нибудь милый детский стишок (из Маршака, книжек для малышей, там часто такие забавные четверостишья за душу берут :ah: )

Я подошла к клетке и позвала его, вы не представляете как он обрадывался, сразу прилетел ко мне и мы с ним долго занимались. И я поняла, что он скучает по мне и ему еще требуется больше человеческого общения. Не слазил он с моей руки минут 20, а Кралька тихонько сидела и ждала его.

Это же здорово, что он не "дичает", не увлекся полностью дамой сердца, а хочет "человеческого" общения!

Вот бы и Краля, слушая, ваши занятия, выдала первые словечки! :cupid:
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Мои пушистики уже живут в одной клетке. Кралька сама залетела в клетку и осталась на ночь, случилось это радостное событие в пятницу. Ночь провели спокойно, и теперь живут вместе. Но вот что меня смущает - Прошуня не проявляет к даме интереса. Не кормит ее, не чешет, на прогулке только летают вместе. Видно еще не время для симпатий? Или у всех птичек так? Прошка больше предпочитает мою компанию. Может со временем они подружатся?

Никушка стал таким активным малышом, повесила ему игрушку он так обрадовался, сразу чирикать стал и нисколько не побоялся нового предмета в клетке. На руку идет спокойно уже без корма, а травку кушает он один из троих с огромным аппетитом. Вот какие мы стали :
Изображение Изображение Изображение

Скоро буду знакомить его с Прошкой и Кралей. :beer:

С Прошуней начали учить стишок "Мишка косолапый...." Он к занятиям относится очень серьезно, даже Кралька ему не помеха. Когда они на прогулке и я его зову, он пулей летит и садится на палец. Замирает в трансе и я начинаю говорить. И у нас прям картина маслом : Проша сидит на пальце и слушает, а хулиганка Краля усаживается на моей голове и тоже слушает. Она начинает его отвлекать, но Проша не реагирует, только когда она прилетит на руку, он улетает.
После трех дней занятий он мне выдал "Прошуня красивый Мишка", и вот не знаю дальше продолжать учить, или он будет все слова переставлять. $FF2G$
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Kleo писал (а):После трех дней занятий он мне выдал "Прошуня красивый Мишка", и вот не знаю дальше продолжать учить, или он будет все слова переставлять

Да нет, не должен.. Просто ему очень слово это понравилось.. Учите учите! !! $laugh$
Знающий

Лерочка, какие новости?
Кралька сама залетела в клетку и осталась на ночь, теперь живут вместе.

Здорово! Проша заинтересовался дамой?
Никушка стал таким активным малышом, повесила ему игрушку он так обрадовался, сразу чирикать стал и нисколько не побоялся/ На руку идет спокойно уже без корма, а травку кушает он один из троих с огромным аппетитом.

Да-а-а-а, травка - это лакомство №1.
Еще не знакомила Никушу с остальными?
С Прошуней начали учить стишок "Мишка косолапый...." После трех дней занятий он мне выдал "Прошуня красивый Мишка"

Выучили? Какие еще варианты выдает? "Прошуня косолапый"? $wink$ :sarc:
Знающий

Умничка писал (а):Лерочка, какие новости?

Новостей немного, есть и хорошие и не очень.
Выпускала моего малыша Никушу вместе со всеми гулять, после этого немного закровило крылышко, теперь пока сидит снова в клетке. Мои хулиганы восприняли его радушно, не обижали, смотрели заинтересованно.

Вот их знакомство.
Изображение Изображение

Мой удивленный и радостный малыш Никуша
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение

Кралечка любит купаться и Прошку приучает к водным процедурам.
Пришла мадам принимать ванны.
Изображение

А Прошка так и не решился искупаться, и уснул на ванне. :sarc:
Изображение

Может все-таки окунуться?
Изображение

Кралечка с каждым днем приручается все лучше благодаря Прошке. Тот с рук не слазит и очень любит когда с ним говоришь. Девочка моя дает уже себя поцеловать, смело шагает на палец, когда ей подносишь. Но когда сильно ее зацелую, может и за губу тяпнуть. Прошке в клетке достается, гоняет его от кормушек. Она везде первая, пока сама не поест, его не подпустит. Умудряется хитрюга с двух кормушек есть.

А вчера вечером наблюдала такую картину : Проша сидит на нижней жердочке, а Кралька чуть повыше и чешет ему щечки и голову. :cupid: Я прям залюбовалась ими, они распушились, воркуют, Проша прикрыл глазки и балдеет, сплошная идилия в птичьем королевстве $fku$ :angel:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Настя

$LLH$ )))А у меня попугай два в одном МАРКЕША (попугай кеша и марго)
Знающий

Вчера на прогулке вечером немного поснимала Прошину болтавню. Но он хитрюга всегда замолкал, когда видел меня с камерой. И в результате всего получилось в кадре он говорит четко 2 слова. Вечером выложу что получилось.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Лера, ждем!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Лерочка, где же обещанное видео? Ну очень любопытно "скромного болтуна" услышать! $wink$
Знающий

Умничка писал (а):Лерочка, где же обещанное видео? Ну очень любопытно "скромного болтуна" услышать!

Да никак сын не может (или не хочет) сбросить на комп видео, я его уже 2 дня прошу. А сама плохо дружу с техникой.

Ура, ура, ура, у меня большая радость! :dance3: Мой малыш Никушка заговорил. $ck$
И знаете что он пытается говорить? :%) Весь словарный запас Прошки. Я думала сегодня утром, когда услышала, что я сошла с ума или у меня началась параноя. :o А услышала совершенно случайно.
Утро, собираюсь на работу, убрала всем клетки, дала кушать, повесила травку. И тут слышу не сильно четко : "Прошуня, Проша хороший, Прошуша красивый, Проша привет". Я поворачиваюсь смотрю и вижу такую картину : Проша с Кралькой активно трескают травку, а разговор я слышу. Думаю либо у меня с головой не в порядке, подхожу ближе к клеткам (Проша с Кралькой в одной клетке, а малыш Никуша в другой в 1,5 м от них) и слышу, что разговор слышен от клетки Никуши. Я подошла еще ближе, а он весело бегает по жердочке и болтает. :Yahoo!: Пока я сбегала за камерой, он замолчал. Но ничего теперь буду караулить, чтобы записать его болтавню. Воооооооообще гениальный птиц, он в комнате с Прошкой всего 3 дня, а уже успел все запомнить. Видно Прошка днем сильно достает их своей болтавней.
Вот такие новости в нашем птичьем королевстве. А крылышко у Никушки зажило, смотрю начали отрастать перышки, да и линяет он сейчас активно, вся голова в пеньках.

-- добавлено
Добавлено 
--

Интересно, у кого-нибудь были такие случаи?
Знающий

Слов нет!
А Б А Л Д Е Т Ь! !! :Yahoo!:

ПОЗДРАВЛЯЮ! :dance4:
Вот это новости! Молодец Никушка! (И Проша, ведь из-за него все и началось!) :dance3:

Интересно, а как теперь научить Никушку имени? Самого его учить? Или сначала Прошку, а тот потом научит? $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вау, Лера! :Yahoo!: Как здорово! Я офигеваю от твоих болтунов. Поздравляю!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

Умничка писал (а):Интересно, а как теперь научить Никушку имени? Самого его учить? Или сначала Прошку, а тот потом научит?

Я наверное буду Прошку учить говорить Никуша, тот будет других учить. А потом, когда Никушка получше приручится, буду и с ним заниматься. Прошка уже хорошо говорит "Кралечка девочка, Краля", теперь буду и Никуша учить.

olga_mm писал (а):Я офигеваю от твоих болтунов. Поздравляю!

Я сегодня сама была в шоке $ck$, в хорошем смысле. Теперь надо документально подтверждать нашу болтавню. Заставлю сегодня сына, чтобы хоть запись с Прошкиной сбросил.
Знающий

Вчера с Прошуней учили новые слова "Никуша друг", "Никуша малыш". Сидел внимательно и с интересом слушал, даже в конце Кралька присоединилась к нашим занятиям, усевшись на другую руку. Но ее хватило не на долго, и буквально через минуту она улетела.

Вот так мы занимаемся Изображение

А это результат наших занятий :

Правда здесь мало слов, но он замолкает когда я подхожу с камерой. :unknown:
Знающий

Сегодня трое моих малышей снова гуляли вместе. У Никуши крылышко потихоньку заживает, перышки растут, но летать он пока еще не может. Бегал по крыше клетки, играл с игрушками, грыз травку. Мои хулиганы пытались его обидеть, ущипнуть за крыло или за хвост. Но потом вроде помирились и стали играть вместе.

-- добавлено
Добавлено 
--

Никуша, моя умничка, так и говорит что выучил за Прошкой, уже слышу отчетливо слова, но когда подхожу с камерой, он замолкает и удивленно смотрит на меня своими большими бусинами. Но все равно, буду его караулить, может когда и получится заснять.

Два дня у нас были гости, и я их не выпускала. Когда сегодня открыла клетку Проша с Кралькой как вертолеты минут 10 летали не могли нарадоваться. $fly$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА