Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Ох, только что приехала с дачи и сразу кинулась к своим малышам, как они без меня мои малявочки? :unknown: Не было меня три дня, соскучилась по ним безумно, да и они тоже. Особенно Прошка, как начал верещать, попискивать и скакать по клетке. На хозяйстве оставался ребенок (он у меня уже самостоятельный), кормил их, поил, чистил клетку, но я все равно звонила постоянно, спрашивала как они себя ведут. А я приехала с дачи с подарочками. Мне выделили спиленную за ненужностью молодую яблоньку, ну и я напилила им веточек под жердочки, для качелек и игрушек и конечно с помощью своих мужчин смастерила красивущее игровое деревце. Сейчас надо все помыть и обустраивать жилплощадь и прилегающую территорию. :Yahoo!:
Ну и немного Прошика, он сейчас перелинял, стал красивушный молодой парень $:) ($
Изображение
Изображение Изображение
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Облачко! :cupid:
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Такой красивый Прошик! Позирует $canon$ .
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Проша шикарен! Такой нежный...
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Прошик ну о-о-очень красивый - нежный такой, милый!
Скорее выкладывай свою игровую площадку, посмотреть интересно!

+ развернуть
Лера, как дальше планируешь приручение Ромео? Он у тебя (как и мой) уже долго сидят в заточении (3 недели точно), успехи одинаковые - легко садятся на ладошку с кормом, без него - не хотят, на пальчик тоже). Максимальный срок взаперти - месяц - почти заканчивается. Ты планируешь его в ближайшее время выпускать? Какие идеи?
Знающий

В нашем семействе произошли некоторые изменения.
Но, начнем по-порядку. Новое чудо-дерево Прошке очень понравилось, и скачет он весело по нему и уже на зуб попробовали. $comida$ Особенно нравится ему сидеть на нем и болтать. Да ксати, у нас в лексиконе новые слова : "Проша красивый", "Кушать хочу", "Кофе хочешь?" "Привет дорогая". Правда говорит еще не слишком четко, но разобрать можно. Вообщем Прошуня живет и радует меня каждый день. :Yahoo!:
А вот со вторым малышом небольшие проблемки. Уже хотела его скоро знакомить с Прошкой, но придется немного подождать. Пока я на майских праздниках была на даче, его чем-то сильно испугали. Теперь при приближении к клетке носится по ней как угорелый, шарахается от меня когда корм меняю.Вообщем начинаем все сначала. :rtfm: И еще я решила сменить ему имя, уж очень неудобно его произносить, когда подолгу сижу с ним говорю. Я поняла, что в имени должны быть шипящие буквы. И теперь нас зовут-величают Никуша. Вроде он уже и откликается на него.
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Kleo писал (а): Да ксати, у нас в лексиконе новые слова : "Проша красивый", "Кушать хочу", "Кофе хочешь?" "Привет дорогая".

Какой молодчина! :good:
Kleo писал (а): И теперь нас зовут-величают Никуша.

Очень хорошее имя)
Знающий

Сейчас с Прошкой занималась, он чуть в рот не залез когда слушал. Будем надеятся, что он у меня скоро будет еще лучше говорить.
Последний раз редактировалось Kleo 12 май 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Знающий

Новое чудо-дерево Прошке очень понравилось, и скачет он весело по нему и уже на зуб попробовали.

Проша на дерево сам стал садиться или ты приручала? Фотографии посмотреть интересно!
В лексиконе новые слова : "Проша красивый", "Кушать хочу", "Кофе хочешь?" "Привет дорогая".

Он просто молодчинка! Дикция наладится! Главное есть желание учить новое и способности! Сколько по времени вы с ним занимаетесь ежедневно?
А вот со вторым малышом я решила сменить ему имя, теперь нас зовут-величают Никуша. Вроде он уже и откликается на него.

Имя очень хорошее! Ласковое такое, видимо, оно ему тоже понравилось!
его чем-то сильно испугали. Вообщем начинаем все сначала

Удачи вам и самых скорейших успехов! Уверена, что внимание, забота, любовь и ласка опять вернут его доверие!
Знающий

Умничка писал (а):Проша на дерево сам стал садиться или ты приручала? Фотографии посмотреть интересно!

Первый раз облетел его, а со второго раза уже плюхнулся на деревце, там же игрушки его я сразу повесила, он увидел знакомые вещи и не стал бояться. Сегодня пофоткаю его, он с каждым днем становится все забавнее, прям люблю его не могу :yes:

Умничка писал (а):Сколько по времени вы с ним занимаетесь ежедневно?

Да особо и не занимаюсь. Когда сказал первые слова, тогда стала побольше с ним говорить. А так, вечером смотрю ТВ, а он скачет по дереву, потом начинается реклама, я выключаю звук, сажу его на палец и начинаю говорить наши рабочие фразы и слова. Пока идет реклама 3-4 мин мы с ним говорим. Долго он не выдерживает и улетает. Так мы с ним во время рекламы и занимаемся в течение 2-3 часов. А потом залетаем в клетку и готовимся ко сну. $fly$

А вот с Никушей даже и не знаю что делать. Правда говорят, что все попики разные. Прошка с самого начала был спокойный и ласковый, а этот прям бесенок самый настоящий. :crazy: Сегодня опять меняла корм, так он все это время жутко метался по клетке, аж крылья и хвост пообтрепал. $ck$ Я уж боюсь как бы что не сломал себе.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да! Проша у вас настоящий мачо! Красив, молод и умён! :good: Фотографироваться любит, молодец! поздравляю с успехами в разговорном жанре!

Никуше пожелаю научиться доверять вам. :)
+ развернуть
Из своих наблюдений: можно попробовать потихоньку гладить его по грудке, когда он уже собрался спать и когда выключен основной свет (оставить ночник, например). Так абсолютно дикая Фанта перестала таковою быть, когда я стала каждый вечер перед сном пусть на секунду, но подносить свой палец к ней и пытаться её погладить. Строптивая девица в полутемноте мне это разрешала, но не днём. По прошествии нескольких месяцев, я свободно глажу её по грудке, когда она сидит на клетке днём. И она спокойна. При этом в руки не идёт. Вот такие дела. Хотя рук в принципе она боится. :)
Знающий

Все выходные занималась с Никушей, есть у нас небольшие сдвиги. Когда подхожу к клетке он носится как ненормальный. Решила я попробывать дать ему корм с руки. Внесла руку в клетку и, о чудо, он посидел, посмотрел и сел на руку двумя лапками и стал кушать. И я сделала вывод, что его напугали вне клетки (я уж грешу на кошку, была застигнута возле клетки). Решила я второй раз попробывать с зерном и он опять ел с руки. Так что буду стараться потихоньку приручать его.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Ох уж эти кошки.. $fingal$
Знающий

Соседи нужен ваш совет! $umnik$ Присмотрела для своего Прошки девочку-подружку, умница, красавица. Хожу уже неделю на нее смотрю, в клетке как акробатка крутится - живая, подвижная, чувствую что мое, да и ручная похоже, дала себя погладить по пузику и за лапки. Вчера был разговор в кругу семьи, все против :zloy: Что делать не знаю, как переубедить?
Знающий

Лерочка, очень рада, что Никуша полностью не потерял доверия, раз обеими лапками садится, значит, дальнейшие успехи очень скоро! А кошку по возможности вообще не подпускать, чтобы он её не видел даже.

Присмотрела для своего Прошки девочку-подружку, умница, красавица. Хожу уже неделю на нее смотрю, в клетке как акробатка крутится - живая, подвижная, чувствую что мое, да и ручная похоже, дала себя погладить по пузику и за лапки. Вчера был разговор в кругу семьи, все против. Что делать не знаю, как переубедить?

А сколько Прошику? И сколько девочке?
Если ты полностью уверена, что это твоя птичка, то просто КУПИ её! И принеси домой! Конечно, домашние будут недовольны поначалу, но потом оттают (или просто смирятся).
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА