Kleo. Мое волнистое чудо!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Kleo. Мое волнистое чудо!

Поздравляю с покупкой! Ждем фоточек.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ох, наконец угомонила своих сорванцов. Ромео стал немного повеселее (ттт). Сейчас активно приручаемся, по клетке уже от меня не бегает, любит слушать когда разговариваю с ним. А Прошик сегодня потерял большое перо из хвоста, линяем полным ходом.

Немного Прошика, чистимся на качельках
ИзображениеИзображение

Устали, наигрались, засыпаем $wink$
Изображение

Подремали, решили перекусить $comida$
ИзображениеИзображение
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Проша, красавец! Нежное, белое чудо. И такой ручной :good:
А где же фото новой клетки!
Со мной можно и даже нужно на "ты".
Знающий

Одри писал (а):А где же фото новой клетки!

Клетку только сегодня заберу из магазина, вечером будем переезжать в новые хоромы.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Подскажите, а где покупали лесенки, колокольчики... для такого чудесного игрового уголка? У нас в городе обошла все зоомагазины, ничего не нашла. Можно ли чем-нибудь заменить или сделать самим?
Знающий

Ну наконец-то мы заселились на новую жилплощадь. Сегодня с утра все сделала в новой клетке, поставила ее и стала переселять Прошика. Он сначала немного не хотел выходить из старой, пришлось его сажать на палец и заносить в новую клетку. Где минут 30 он сидел немного обалдевший $ck$ от таких хором. Распушился, надулся и сидел зыркал глазами во все стороны. Освоился когда я повесила его любимый колокольчик. Поиграл с ним, а потом пошел обследовать свою квартиру, вроде понравилось $perfect$ .
Вот он, мой новый квартирант :chu: Это он сидит ест кашку (очень мы это дело любим)
Изображение

С Ромео у нас прогресс! $pleasantry$ Сегодня утром давала корм с руки, думала не будет (т.к. во время лечения я его естественно испугала), но он мой маленький доверчивый ребенок все-таки покушал. На руку не сел, но зернышки клевал. Так вытягивал шейку, думала свалится с жердочки, пришлось немного поднять руку повыше. Сначала он отбежал, но потом все таки подошел и начал клевать. Я так рада. Он у меня умничка $boast$
Ромео я переселила в Прошкину старую клетку, сейчас ее осваивает, вроде кормушки и воду нашел. Так что голодный не будет. :dance3:
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Kleo писал (а):Сегодня утром давала корм с руки, думала не будет

Хорошая новость, поздравляю))
Еще раз с Новосельем Прошу :good:
Знающий

Что-то давно меня не было. Есть небольшие новости у моих малышей, и хорошие и не очень. Начнем с хороших. :)
Приручение Ромео идет полным ходом. Как говорится "кредит доверия" получен, сейчас его закрепляю. Уже второй день садится лапками мне на руку и так кушает, но все это происходит утром, поэтому времени не слишком много чтобы подольше пообщаться.Лапуськи у него такие теплые и маленькие, я прямо балдею, когда он сначала одной лапкой пробует куда поставить ее, а потом уже двумя усаживается. Мой маленький красотулька :ah: По утрам устраивают с Прошкой перекличку. У малыша такой звонкий голос, как звоночек. Кроме корма ничего пока не ест, но я не сильно переживаю, думаю Проша его научит.
А вторая новость, которая не очень : похоже у Прошика - клещ. Сломала всю голову, не могу понять где мы его подцепили? К вопросу санитарной гигиены отношусь очень щепетильно, питание у Проши разнообразное (каши, пророщенное зерно, овощи, фрукты). Темку в поликлинике заводить не стала, мне и так ясно что это за гадость и как ее лечить, но не могу понять где мы ее подцепили? Он у меня уже 3,5 месяца, ни с кем не контактировал. Или у клещей большой инкубационный период? Кто что думает подскажите. И что Прошке витаминчики еще покапать? Вчера первый раз намазались, он милый мой даже не понял когда я его взяла в руку и начала мазать возле клювика, подумал, что я с ним играю. Даже не обиделся и потом как ни в чем не бывало шел ко мне на руку и болтал со мной. Вот такие у нас дела. Кто что посоветует? $vina$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Лечитесь, все будет хорошо! Витаминчики не помешают. Клещ мог попасть откуда угодно (хоть с кормом). И сильная здоровая птица может и не заразиться им. А если все же проявился, значит организм дал слабинку, стоит поддержать его витаминами. На ранней стадии клещ вылечивается без проблем.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий

olga_mm писал (а): На ранней стадии клещ вылечивается без проблем.

Скорее всего у нас ранняя стадия, я заметила случайно, когда он широко раскрывал ротик и возле уголка клювика смотрю что-то не то. А так, когда смотришь на него не видно, но я же дотошная, изловила птаха, взяла лупу, раздвинула перышки возле клюва и долго рассматривала (маленький, пористый, шероховатый нарост). Когда вчера намазала начал сильно чесать то место. А какие лучше витамины давать?
Сегодня не выпускала его летать, попрыгал немного возле входа, обиделся, сел на качельку и весь вечер курлыкал себе под нос. Мне даже послышалось слово "Прошуня" (это я его так ласково называю). $preved$ Завтра послушаю еще. Может правда заговорил?
Знающий

Приручение Ромео идет полным ходом. Садится лапками мне на руку и так кушает

Я внимательно слежу за вашими успехами в приручении Ромео, они у нас практически одного возраста и обучение идет параллельно. Мой Стешка идет на руку только если она с кормом. Без корма убегает : ( Но иногда замечаю, что он даже как будто ждет, что я его с руки кормить буду :Yahoo!:
Похоже у Прошика - клещ. Перышки возле клюва - маленький, пористый, шероховатый нарост.

Бедняги! Лечитесь скорее и выздоравливайте!
Прошик сел на качельку и весь вечер курлыкал себе под нос. Мне даже послышалось слово "Прошуня" (это я его так ласково называю). Завтра послушаю еще. Может правда заговорил?

Ух ты! Попробуй поставь диктофон рядом с ним, а потом сделаешь погромче и прослушаешь внимательно! А Ромео ты учишь говорить?
+ развернуть
$ps2$ Отдельное спасибо за личное сообщение!
Знающий

Лерочка, что-то вы давно не рассказывали про своих малышей. Особенно мне интересно, как продвигаются дела с приручением младшего! Расскажите новости и поделитесь успехами!
Знающий

Умничка
Новостей не много, но есть хорошие.
Начну про старшего : Проша $ptic2$ перелинял первой линькой и прямо на глазах повзрослел, стал красивым молодым птицем. А когда начинает беседовать сам с собой, распушает хохолок на голове и вообще становится важнючей птахой. В разговорном жанре у нас тоже есть успехи, вот какие слова мы говорим : Проша, Прошуня, хороший, сыночек, птичка (очень хорошо говорим первые два). Я иногда даже из другой комнаты слышу. Вчера научились говорить "Красавец". С каждым днем становится все хулиганистей. Клещик вроде прошел (ТТТ), после последнего мазания рассматривала через лупу, ничего не обнаружила. Клетку обрабатывала 2 раза, на выходных думаю еще раз промыть для профилактики. :yes:
Маленький Ромео $bb1$ по характеру сильно отличается от Прошки.Все таки более дикий. Понемногу приручаемся, но успехи средние - садимся на руку двумя лапками только с кормом. Буду надеяться что с Прошкой он быстрее приручится, будет за ним все повторять и дело пойдет быстрее. А так в клетке играет с колечками, по утрам устраивает перекличку с Прошей. До конца карантина осталось 10 дней, потом будем знакомиться.
Вечером будут фото, вчера была фотосессия просто не успела сбросить.
Знающий

Второе Прошкино купание.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мой маленький "Шумахер"
Изображение Изображение
Вынужденный "пит-стоп"
+ развернуть
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Ромео немного стеснялся сниматься, так что получился не очень хорошо
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Знающий

Проша когда начинает беседовать сам с собой, распушает хохолок на голове и вообще становится важнючей птахой. В разговорном жанре у нас тоже есть успехи, вот какие слова мы говорим : Проша, Прошуня, хороший, сыночек, птичка (очень хорошо говорим первые два). Я иногда даже из другой комнаты слышу. Вчера научились говорить "Красавец". С каждым днем становится все хулиганистей. Клещик вроде прошел (ТТТ), после последнего мазания рассматривала через лупу, ничего не обнаружила.

Он у тебя просто молодец - ручной, разговорчивый, способный! Учитесь дальше и больше не болейте!
Маленький Ромео по характеру сильно отличается от Прошки.Все таки более дикий. Понемногу приручаемся, но успехи средние - садимся на руку двумя лапками только с кормом. Буду надеяться что с Прошкой он быстрее приручится, будет за ним все повторять и дело пойдет быстрее.

Твой Ромео и мой Стешка своенравные - делают шаги только по своему желанию. У тебя есть надежда, что он будет повторять за старшим. А мне остается только запастись терпением и настойчивостью. Иногда даже отчаиваюсь : (
А так в клетке играет с колечками

А ты не убирала игрушки из клетки на время приручения? Они не мешают - не отвлекают его?

$ps2$ Фотосессия замечательная! Маленькие забавные красавцы!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА