Мой маленький балабол

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Re: Мой маленький балабол

Красивая у вас птичка! Да еще и болтушка! Прелесть. $perfect$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Нюта, какой замечательный у Вас Кеша! Красивый, шустрый, озорной, игривый и просто умница! Фотографии отличные! И как Кеша хорошо разговаривает! Молодец!
Новенький
Настоящее имя: Аня

Спасибо всем за комплименты, прям засмущали нас :oops:
Вот ещё немного наших фоток

Кеша на своём Игровом стенде
Изображение

А тут притаился, как коршун на добычу :twisted:
Изображение

Шкодинка, любит на шторах всякие выкрутасы вытворять
Изображение

Занял лептоп, говорит:"теперь моя очередь в инете сидеть" $jtt4$ .....
Изображение

....и мышкой заодно рулит $lko$
Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Нюта, какой замечательный парень у вас поселился! Очень мне понравился. $wink$
+ развернуть
$ps2$ Вы в Германии живете, правильно?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Кешунька чудо маленькое)))) Мне на шторе понравилась особенно фоточка))) Мышка летучая прицепилась))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Все фотографии просто чудесные! :good: Понравилась очень 2! Атаковать решил фотик! $LOL$ $LOL$ $LOL$
Новенький
Подпись под аватаром: Тишуня и Сонечка
Настоящее имя: Лилия

Привет, ещё раз мы. Где брали Кешуню у заводчика?
Новенький

Тишуня
Да у заводчика, у него птичики такие все классные и старичок такой приятный, когда мы выбирали он терпеливо ждал (а выбирали мы долго), а когда выбрали он сразу же его поймал, сказал, что 100% мальчик и что ему 6 неделек и не обманул :), ещё много рассказывал как да Что. Моя сестра тоже у него покупала чуть раньше меня (это она мне кстати этого старичка посоветовала и она мне на День Рождение такой подарок сделала) и у неё тоже быстро очень приручился и уже болтает во всю. И цена кстати меньше чем где-либо - 10 евро, а в зоомагазине 25 стоят. А красавцы у него все какие, я аж растерялась и не могла выбрать - и желтолицые были и жёлтенькие и беленькие, жалко только зелёненьких нету у него и крупненькие все такие, не то что в зоомагазине в нашем все дохленькие какие-то, замученные. У него в основном с голубыми оттенками все, у сестры моей например с сиреневой грудкой и тёмными крылышками.
Новенький

Нюта,
Старичок немец? Живёт в Штуттгарте? И если можно тел. в ЛС. :) Я подумываю для своего Тишки подругу взять.
Новенький

Тишуня
Да он немец, только адрес с телефоном пока не могу написать, т.к. я его не знаю, завтра у сестры спрошу и сразу же напишу.
Новенький

Нюта, спасибо буду ждать.
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Красавчик какой! Фото супер!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Как поживает Кешуня, новые фоточки и рассказики будут?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Тишуня писал (а):Нюта, спасибо буду ждать.

Вот адрес: 69254 Malsch, Tonwegstr. 22;
$ps2$ телефон скину в личку

-- добавлено
Добавлено 
--

Приветики всем! Я хотела бы с самого начала рассказать из-за чего мой выбор упал именно на волнистика, как Кеша к нам поселился, вообщем с самого начала. Когда я была ещё подростком, то у нас с сестрой были волнистые попугайчики (это когда мы в России жили), он был ручной и немного разговаривал, потом нам отдали самочку. Немного погодя с Кешей случается беда и он умирает (мы его так любили все, папа даже гробик ему сколотил), мы решили купить самца для нашей Машки (Машка была дикая и нелюдимая, т.к. нам её подарили уже взрослую и не ручную). Не найдя того человека у которого мы покупали нашего умершего Кешу (он переехал) мы схватили в местном Живом уголке взрослого самца, естественно он оказался диким, долго мы пытались его приручить - всё насмарку, а так хотелось такого же как наш любимчик. И тут двоюродная сестра говорит, что хотела бы купить попугайчиков для сына. Ну мы подарили ей наших (не осуждайте, просто дикий попугай уже совсем не то, после ручного, тем более мы были ещё детьми). Так вот после этого мы серьёзно были настроены найти того разводчика, у которого мы покупали первого попку. И мы его нашли. Купили у него точную копию нашего Кеши - зелёненького (этот мужчина разводил только в домашних условиях и у него было по-моему около 10 попугаев, ну вообщем не много, чисто для себя, они у него все ручные, но нам по знакомству продал). Это был самый классный попугайчик в моём представлении, он очень нас любил и мы его обожали, у нас даже был какой-то свой язык, когда я приходила из школы он радостно начинал чирикать во всё горло, он ел косточки вместе с нашей собачонкой (Пекинеска, могу даже фотки выложить, если интересно), ел с нами из чашки (ну естественно то что ему можно), грыз нам школьные тетрадки, шкодил на столе (сбрасывая что бы ни попалось - монетки, ручки, листочки), читал с нами книжки (садился на верх и сидел спал или заинтересованно заглядывал), Но так получилось, что нам пришёл вызов в Германию (мы уже лет 5 так назад подавали документы, т.к. у нас здесь родственники и уже мало надеялись, что что-то придёт) и тогда встал вопрос: "а что с животными делать?", у нас на тот момент была собачка и Кеша. Собачонке та мы сделали все документы, сдали анализы, и то с её та документами не мало набегались, а она у нас такая особа, что никому в руки не давалась и ни к кому не шла, всех кусала и отдать её было бы тоже самое, что убить. А насчёт Кеши всё было сложнее, как назло в этот момент шёл птичий грипп по стране (это было в 2005 году) и птицу вывезти за границу было очень сложно, практически не возможно, а если и можно, то со сдачей многих анализов, а мы боялись, что Кеша не выдержит стресса. Вот поэтому нам пришлось принять самое сложное решение в своей жизни - расстаться с тем кого любишь. Мы долго искали подходящую семью (кому попало продавать не хотелось, а родственники все уезжали с нами) и нашлась семья с маленьким ребёнком, которые нам понравились. Мне до сих пор тяжело вспоминать это расставание, мы тогда не могли сдержать слёз, и было такое ощущение, что мы его предали, надеюсь он простил нас и полюбил свою новую семью и жив здоров и по сей день. И тогда мы с сестрой сказали себе, что у нас обязательно будут попугайчики, такие же как Кеша, в память о нём. Вот поэтому у меня и живёт мой маленький пух и зовут его тоже Кеша (и у сестры тоже Кеша как я уже писала), у него все повадки, как у того, мы учим их тем же словам, какие знал Кеша. Никогда не забуду Кешу, наверное это у нас была любовь с первого взгляда человека и птицы. Вот такая вот у нас немного грустная история.
Новенький

Кеша и цветочки (обследует всё новое, что появляется в его комнате)
Изображение

А что это тут такое?
Изображение

Кеша занял все мои зеркала и не подпускает меня к ним (вон какой боевой видит $sila$)
Изображение

Кеша... пытается удержаться на тонюхонькой веточке :sarc:
Изображение

Всё-таки удержался :dance3:
Изображение

Крупным планом $jgd$
Изображение

Моська хитрющая $acute$
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА