на волнах Австралии...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ксения

Re: на волнах Австралии...

У меня за плечами нет опыта лечения птиц, поэтому помогает мне теория, которую копаю на просторах интернета :) :) .
Последний раз редактировалось ксю-мама 03 мар 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Новенький

Юлия писал (а):Насколько я знаю обрабатывают раз в ПЯТЬ дней

Перед началом лечения я много перечитала разных советов, мнений о результатах, эффективности лекарств на попугайских сайтах, выбрала для моего попугая такую схему лечения. Аверсектиновая мазь не является токсичной для птиц. Единственный дискомфорт - "жирные" моськи во время лечения. Результат не заставил себя долго ждать, вылечились быстро. Птицы чувствовали себя хорошо во время лечения и после, признаки болезни больше не проявлялись до сегодняшнего дня :). Поэтому я считаю, что это мой положительный опыт в лечении моих попсов :roll: .
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень интересная история, аж зачиталась. $wink$ Ну а как же Карлуша перенесла измену вашего Мачо? :)
Новенький

С месяц назад я решила взвесить своих зеленушек, потому что довольно заметно Прохор отличается своими габаритами от Бусинки. Вышло следующее: Проша - 44 г, а Буся - 34 г :shock:. Разница аж в десять граммов. Бусе предположительно в апреле будет год. Кушает она очень даже, киль не торчит, летает и двигается много.
Попсы у нас на вольном выпасе все выходные и вечера рабочих дней, на месте не сидят, все время в перелетах по квартире -то туда, то сюда. Дел то важных у них невпроворот! Розеллу Карлушу подоставать, в клетке у нее погостить, поесть, попить, погрызть обои на кухне, проверить все темные закоулки вокруг вытяжки, слетать в коридор - если не прогонят, там можно оставить пару напоминаний на куртках хозяев, чтоб не забывали про любимцев. Жизнь у них подвижная.
Мы думали в июне, когда будет много солнца и зелени (а Буся станет совершеннолетней), поставить попикам домик. Но миниатюрность Бусюньи меня теперь настораживает, вдруг проблемы с кладкой у девочки возникнут :unknown:

-- добавлено
Добавлено 
--

Kleo писал (а):Ну а как же Карлуша перенесла измену вашего Мачо?

Когда у нас появилась Буся, она, мне кажется, приняла Карлушу за старшую, хвостом за ней летала, все время кушать у нее просила, сидела рядом. Карлуша довольно спокойно отнеслась к появлению второй зеленой блохи. Но они же назойливые товарищи $ck$, и Клара уставала от этого кипиша, улетала к нам в спальню и отсиживалась на гардине.
Но... После того как волнушки стали замечаться за совсем не детским занятием, я обратила внимание, что маленькая Буся стала намного агрессивнее по отношению к розелле (дошло, наверное, что это тоже дама). Теперь Буся все время старается оказаться на спине у Карлуши причем с боевыми воплями, она явно утверждается и хочет показать свое превосходство, хамка малолетняя :sarc:. Карлуша огрызается, но предпочитает не связываться, улетает. Но без них тоже не любит гулять по квартире, чего-то ей явно не хватает, привыкла за год. Все им пока прощает, вот :) .
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

ксю-мама писал (а):Но миниатюрность Бусюньи меня теперь настораживает, вдруг проблемы с кладкой у девочки возникнут :unknown:

Ксения, не беспокойтесь по этому поводу - размеры решающего значения не имеют. Мои первые три девчушки все миниатюрные, а несли яйца разных размеров и высиживали птенцов намного крупнее их самих.
Новенький

Хорошо, не буду беспокоиться :). А то я, как на форуме зарегистрировалась, так начала выискивать поводы для поволноваться (а то их в жизни мало, видимо :) ). То какахи попугаичьи не нравятся, то восковица, то размер. Меньше знаешь, крепче спишь $umnik$ ...
Пред.