Куруш)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Куруш)

Добро пожаловать на форум! Куруш прелесть! :good: Хоромы у него тоже шикарные! А подружку надо обязательно! Только почитайте про карантин. Очень рада что вы с нами! :Yahoo!: $fly$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

А откуда имя такое необычное?
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Птичка - ПРЕЛЕСТЬ! :good: Клеточка такая просторная, кормушки прикольные. У нас такие только для грызунов видела, не подвешивающиеся между прутиков, а просто на пол. А так хочется чем-нить ещё разнообразить клеточку малышне)) $pleasantry$
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

кстати я там видела кормушку в виде груши, у меня такие же, только в виде других фруктов, очень удобно)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Куруш, добро пожаловать в $vgpaint$
Куруш красавец $preved$!

А где все увидели клетку :crazy: :crazy: :crazy:? Я, кроме Куруша ничего не разглядела $pleasantry$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток

под спойлером там продолжение и клетка))))
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оль, так под "раскрыть текст" есть фото и клеточки Куруша)) $pleasantry$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

:pardon: Теперь увидела. Клеточка, и вправду, шикарная!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, клетка что надо :) Необычная такая!
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ненавижу повторения...
Настоящее имя: Зося или Зоська

Vadim писал (а):Очень рады вас видеть на нашем форуме
Спасибо) Мне у вас очень понравилось)

Куруш писал (а): Пока попугайчик один, но в ближайшем будущем планирую завести ему подругу. Так как жаль маленького...

Вы молодец, что забрали его, без сомнений у вас ему будет намного лучше.
Посмотрим) :pardon:

Приветствую ваше желание купить подругу ему.
Ну, я не поборник садизма. И против природы переть не люблю.

Клеточка тоже супер, ещё интересные кормушки там висят в виде овощей.

Ага) Мне кормушки очень нравятся) Почти ничего не сыпется вокруг, сидеть ему удобно, уютно, как мне кажется, помёт и пыль не ссыпаются в еду) Опять же, пульверизатором можно побрызгаться, не навредив корму. Да и чисто эстетически... Красивее)

jinbiryukov писал (а):
Куруш писал (а): Что надо сделать, чтоб не склеивались?

Варианты:
1. Дождаться пока кто-то ответит
2. Подождать 6 часов
3. Не размещать фото, чтобы с учетом склейки было не более 8шт.
4. Фото скрыть спойлером.

Новичкам

Ясно) Просто так бывает, что начинаешь тупить. Вообще-то, я неплохо во всём этом разбираюсь, а тут как перемкнуло) Ещё раз, простите) $aqw$

olga_mm писал (а):Вау, вот это хоромы! Где такие можно найти?
Птичка классная!

Спасибо, Ольга) Я думаю, что подобные хоромы не так-то просто найти. Только, если на заказ. Эта клеточка ручной работы. Нашла в инете объявление на Авито. Очень понравилась. Сама удивляюсь, как успела её купить. Обошлась всего в тысячу. Причём, как сказала предыдущая хозяйка, в клеточке никто не болел, не умирал. Меня это вдохновило. Размеры клеточки: 80 см - высота, 50 см - ширина, 35 см - глубина. Единственный её минус - нестандартные "дверные проёмы", соответственно, к примеру, купалка не подходит... Приходится внутрь засовывать. Это не есть good. $ck$

Ветер писал (а):Добро пожаловать на форум! Куруш прелесть! Хоромы у него тоже шикарные! А подружку надо обязательно! Только почитайте про карантин. Очень рада что вы с нами!

Спасибо) Приветствую) Я уже всё прочитала про карантин. Всё поняла. И как знакомить тоже... Примерно. Мы вчера уже клетку для карантина купили маленькую, думаю, на 40 дней сойдёт. Потом как отсадка на время мытья будет использоваться. И поилочку, и игрушки, вообщем, готовимся потихонечку... Только вот пока не решился вопрос, в какой комнате она будет жить... Боюсь, что не получится их разнести в отдельные помещения.

jinbiryukov писал (а):А откуда имя такое необычное?

Всё просто))) Есть такой писатель - Макс Фрай. Есть у него книги о вымышленном мире. Ехо. Долго не буду рассказывать, легче один раз прочитать. Так вот, там есть птица из семейства Буривухов. Это что-то вроде совы))) Очень птица умная, балованная, и вообще, компьютер) Помнит всё и про всех)

А у меня прозвище - Сова либо Куруш))

Примерно так выглядит Куруш из книги

Изображение

Ольга писал (а):Птичка - ПРЕЛЕСТЬ! Клеточка такая просторная, кормушки прикольные. У нас такие только для грызунов видела, не подвешивающиеся между прутиков, а просто на пол. А так хочется чем-нить ещё разнообразить клеточку малышне))

Здравствуйте) Спасибо) Клеточка очень просторная, главное... Её игрушками не загромоздить, а то есть невероятный соблазн. Я тоже такие кормушечки видела для грызунов, тут летом собаке покупали корм в Сергиевом-Посаде (на даче внезапно закончилось пропитание), и увидели эту прелесть) Меня они порадовали.

Ветер писал (а):кстати я там видела кормушку в виде груши, у меня такие же, только в виде других фруктов, очень удобно)

Если вы про *грушу*, которая висит у нас в клетке, то груши не бывают фиолетовыми))) Вааапщето, это баклажан!))) $FF2G$ :%) Правда, сознаюсь, что он только сзади похож на баклажан))) :%) А спереди, натуральная груша, только цвет… гниловат.. Мда.

ЭльЧупакабрасс писал (а):Да, клетка что надо. Необычная такая!

Ага)))) Она, действительно, необычная)) Основная прелесть в том, что птичку везде видно) Всё из оргстекла) И все его проказы как на ладони)

P.S. Очень мне нравится ваш Ник)))

Оливка писал (а):Куруш, добро пожаловать в
Куруш красавец!

А где все увидели клетку? Я, кроме Куруша ничего не разглядела

Привет))) Когда только забрела на форум, хотела вам написать, спросить некоторые вещи, чтоб не захламлять форум, но потом постеснялась и решила таки на форуме отметиться)

А у нас клетка такая)) То она есть, а то её нет) Фантом)))

Сова писал (а): Красавец мальчишечка у Вас! А уж хоромы действительно - царские!

Здравствуйте, милая Сова))) Мы с вами одной крови)))) Я тоже - Сова))) Только из другого мира) *Почти шучу*

Спасибо за добрые слова) Мне очень приятно)))
Life On Mars...
Лишь бы не закончились сказки, лишь бы не отсырели дрова...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Куруш писал (а):Примерно так выглядит Куруш из книги

Сова! $dribble$ $dribble$ Простите... отвлеклась... Просто я так их обожаю :oops:

Куруш писал (а): Мы с вами одной крови))))
$mkm, $ Очень приятно встретить родственную душу! :dance3:

$ps2$ С родственной кровью можно и на ты! $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ненавижу повторения...
Настоящее имя: Зося или Зоська

Вообщем, созрели у меня вопросы... Которые меня волнуют.

1)У кого в Москве лучше брать попугайку? Я имею ввиду заводчиков.

2)Когда это лучше делать? На других живых существах убеждалась в том, что малышню лучше приносить домой летнюю. Они крепче, здоровее... Есть печальный опыт невыхаживания зимника (не попугайская тема)

3) Вот уже около трёх месяцев Курушун стал крайне агрессивным на мои руки.. Хотя ничего плохого я с ним делала. Ладно, в клетке понятно. Своя территория. Хотя, тоже не то. Просовываю руку с кормом, он с неё клюёт, потом залазит и начинает вгрызаться в плоть. Вчера тяпнул до крови. Ну, очень больно. А главное, блин, обидно... 9)
На свободе... На свободе стоит ему очутится возле руки, та же самая история... Ощущение, что пытается отжевать кусок руки. Так реагирует только на пальцы и саму кисть, если болтается по другим частям тела, не звереет. А ещё. Когда готовится тяпнуть, то там противно начинает хрустеть клювом... Хрусь-хрусь-хрусь... Хрусь-хрусь-хрусь... Брр! И бороду пушит. Мастодонт. :o

4) У нас проблемы с полётами. Так случилось, что около месяца я не могла чисто физически его выпускать. Разминался только в клетке.
Сейчас заставить его летать, целая история. Летит тяжело, плюхается на предметы. Вроде и не толстый... А как будто тонну весит. Чем мне ему помочь? Что-то не нравится мне это. Кстати, когда он недавно летал, раза три со шкафа на шкаф, потом уселся на клетку, приоткрыл клювик, чуть высунул язычок и так дышал минутки три. Фуу... Вот.
Ест Рио, овощи, раз в три месяца по две недели пропаиваю его витаминами Биофар. Есть камень и смесь для пищеварения.

5)Я так понимаю, что это обычный волнистик, да?) А как называется его окрас? Для меня пока ваши *ругачие слова* из области ненормативной фантастики.

6)Если ему покупать девочку, то надо покупать только волнистика или можно и чеха?

7)Сколько девчонке должно быть в идеале? Какой возраст?

8)Если он обижает мою руку, не будет ли он так же девчонку кусать?

-- добавлено
Добавлено 
--

Сова писал (а):
Куруш писал (а):Примерно так выглядит Куруш из книги

Сова! $dribble$ $dribble$ Простите... отвлеклась... Просто я так их обожаю :oops:

Куруш писал (а): Мы с вами одной крови))))
Очень приятно встретить родственную душу!

С родственной кровью можно и на ты!

Та же фигня)) Я от Сов просто в восторге... Даже, одно время, была идиотская мысль завести какого-нибудь маленького сычика дома, но потом стало очень жаль птичку... И пришлось собирать неживых сов) Теперь дома целая коллекция) Все друзья на все праздники и из поездок тащат)))

Мне тоже очень приятно)

"С родственной кровью можно и на ты!" - классная фраза) Я запомню) Что-то из Кинга)

На ты, так на ты... )) С удовольствием)))))))
Life On Mars...
Лишь бы не закончились сказки, лишь бы не отсырели дрова...
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Куруш писал (а):Когда готовится тяпнуть, то там противно начинает хрустеть клювом... Хрусь-хрусь-хрусь... Хрусь-хрусь-хрусь... Брр! И бороду пушит. Мастодонт.
$lko$ $lko$ Представила себе это.
Ладно, давайте по порядку:

1. Я брала у Glintvein. Осталась довольна. Девочка-полукровочка. Если интересно - можете глянуть в моей теме. А вообще объявления о продаже птичек в Москве и не только на птичьем рынке.

2. Где-то обсуждали, к сожалению - сейчас найти не смогла, но писали, что разницы нет - главное - какой уход был за птицами.

3. Агрессия может быть связана с разными причинами. Можно попробовать спросить здесь.

4.
Куруш писал (а):У нас проблемы с полётами.

Давайте в Поликлинику

5. Я считаю, что обычный, но для верности можно спросить здесь.

6. На Ваш вкус!

7. Смотря с какой целью Вы берёте девчушку :pardon:

Вроде на всё ответила! :)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Куруш писал (а): Вот уже около трёх месяцев Курушун стал крайне агрессивным на мои руки..

Мальчику явно нужна девочка. Он у вас оживать стал, вот и инстинкты размножения проснулись. Вы же с ним общаетесь, рацион расширили, вот он и почувствовал вкус к жизни. Думаю, в школе-то с ним никто и не занимался, и внимания особо не уделял. А здесь вы со своими руками... живыми руками :)

Куруш писал (а):У нас проблемы с полётами

Летайте понемногу, восстановится постепенно.

Куруш писал (а):Если он обижает мою руку, не будет ли он так же девчонку кусать?

И вас скоро перестанет. Это временами так бывает.
«Птица года»

Куруш писал (а):И пришлось собирать неживых сов) Теперь дома целая коллекция)

Так ведь можно и показать здесь! Лично я с огромным удовольствием посмотрю, тем более, что свою тоже собиралась вскорости выложить!
Куруш писал (а):На ты, так на ты... )) С удовольствием)))))))

$perfect$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА