Птицы Пинчи.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: Птицы Пинчи.

По прошествию нескольких дней я таки подобрала спенглу нужное имя : Цукорик. Как вам? :) Дочь подкинула идейку.
Кстати, Цукорику я решила посватать желтенькую Пинчу, а опалинку Ириску предложить в законные жены Патрику ( он со скрытым геном опалиности).Думаю, так будет хорошо $jgd$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Пинча писал (а):Цукорик. Как вам?

Очень интересное имя. Сахарное такое... :)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Пинча писал (а):Цукорик

Мне нравится. :good: Легкое такое, добродушное. :good:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

А он и есть такой : легкий и добродушный :)
Беспокоится я стала: Ириска моя слишком сонливая. : ( Кушает хорошо, я бы сказала - даже отлично. Помет в норме. Может, простыла немного на рынке ( хотя клетка ее была закрыта стеклом ). Знаю, что под лампу птичку можно ставить. Обьясните, пожалуста, под какую и как это делается, что-то я об этом ничего не могу найти.
Последний раз редактировалось Пинча 05 фев 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Пинча писал (а):Обьясните, пожалуста, под какую и как это делается, что-то я об этом ничего не могу найти.

Оливка писал (а):И поставьте лампу над клеткой, когда птички болеют они быстро теряют тепло. Лампа должна быть обычная (не энергосберегающая). Половину клетки накройте тканью, что бы птица могла отойти в тень, если захочет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Что у меня новенького :
Нашему карантину пришел конец. Хотела выдержать по всем правилам, но муж не выдержал наличие клеток по всей квартире. Пришлось искать альтернативное решение. Птички остаются, клетки исчезают. Надо будет сфоткать и выложить, как выглядит мой живой уголок.
Итак, в большой клетке с Наруто и Сакурой остались Пинча и Цукорик, которые должны стать любящей парой. Но они еще совсем молоденькие и совсем друг на друга не реагируют. Особенно Пинча - очень любит уеденится на отдельной жердочке.
Во второй клеточке, поменьше - Патрик и Ириска. Неугомонному Патрику новая невеста сразу приглянулась и он стал активно за ней ухаживать с первых минут. Кормит, чешет. Ей это безусловно нравится, даже иногда и сама Патрика немножечко почешет. Классная парочка. В Патрике столько энегрии, что я поражаюсь прамо! Иногда, с нежного кормления моментально переключается на детское ребячество, так, что с жердочек оба падают! Но Ириска не ворчит и не клюет его. Наверное, ей такое поведение жениха по душе.
Надеюсь, что отмененный карантин никаких последствий плохих не принесет.
Кстати, я спрашивала, как согревать птицу. Но видимо, не надо будет этого делать. Ириска ведет себя уже нормально, сонливость как рукой сняло. Может, это адаптация так у нее проходила? Или Патрик ее оживил :)
Новенький

Вот мой зооуголок))
ИзображениеИзображение
Изображение
Плохо видно, там клетка с амадинами находится вверху над волнистиками.
А это мои Наруто и Сакура:
ИзображениеИзображениеИзображение
Они стали больше ухаживать друг за другом. Сказывается, наверное, весна за окном))) Буду подготавливать их на гнездование понемногу.
Новенький

Вот мои Пинча и Цукорик:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНу вот красиво все таки смотрится парочка, не правда ли? Хотя это и не парочка еще, но они просто должны друг в друга влюбится))!
А вот может кто подскажет возраст Цукорика? Мне кажется, что около 2 мес.Не могу нарадоватся им. Так нравится! И крупненький такой))..Изображение[url

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну и заодно возрасти Ириски подскажите, если не сложно.ИзображениеИзображениеИзображение
Вот она с ПатрикомИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Красивые у Вас птички $mkm, $ .
Цукорику месяца 2-3 где-то.
Ириске больше 5 месяцев, но года ещё нет.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький

Спасибо.
Когда я их покупала, мужик, который продавал Цукорика, в грудь бился, что ему в марте год будет! )))) Про себя я улыбалась ( такое различие в возрасте еще отличить могу :) ), а ему, почему-то, ничего не сказала. А зря! Многие страдают из-за такого бессовесного обмана. Только чаще наоборот бывает : старых подсовывают под маркой молодых. Почему тот мужик так мне врал- не знаю :unknown:, я просто спросила о возрасте, ничего не сказав, какую птичку ищу.
Новенький

А у нас линька. И такое впечатление, что началась она у всех сразу, судя по тому, сколько времени мне потребовалось на уборку! :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:crazy: Уж лучше у всех сразу, чем по почереди! $ck$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Мои птицы и правда- так разлинялись дружно, что хоть подушки набивай! )))
У Ириски с Патриком любовь большущая, не перестают кормить и прихорашивать друг друга. Эх, красивые детки будут от такой большой любви) Жаль, что не скоро.
Пинча вот Цукорика совсем не воспринимает. Она вообще одиночка какая-то: всегда старается быть отдельно от остальных. Ну ничего, вот Цукорит подрастет и она тогда обратит на него должное внимание. Он же красавец!
Взрослая пара, по-моему, готова хоть завтра на гнездо. Соблазн большой птенчиков иметь, только я уж хочу дождатся тепла: солнышко, зелень пойдут и родителям и малышам на пользу. Тем более, что у их последней дочери в прошлом году были некоторые проблемы со здоровьем. Так что надо нам теперь очень хорошенько к родам подготовится. На витаминки-минералки уже налегли)))
Новенький

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любовь Патрика и Ириски.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Красавцы :good:
Почесоньчики замечательные :roll:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА