Нижегородские птички Любови

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Проша и Луша, Гришуня и Дашуня - моя веселая стайка!

Любочка, какие у вас малявочки очаровательные! $dribble$ любящих им ручек!
+ развернуть
даа, ну и история с вами приключилась на рынке :%) я бы этой тетке руки оторвала бы :( чтоб не распускала..
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

А у нас в семье пополнение. Знакомьтесь - Кеша и Маруся!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, как всегда, не обошлось без Дмитрия Иваныча! Увидел на АВИТО продается парочка с клеткой и быстренько мне сообщил! Знает, что Люба-добрая душа, мимо серенькой не пройдет, не устоит перед этой красоткой! Хотя я искала только пару взрослых мальчиков для своих невест...А мальчиков придется еще поискать! :pardon: Они приехали со своим шикарным домом, птички здоровые. Клетку намыла по своему, всю обработала, жердочки заменила на деревянные и опять заселила. Жердочек надо будет еще парочку поставить на разной высоте - клетка позволяет. Как дочка мне их привезла, они даже не испугались ни дороги, ни нового места, сразу же поели овес с морковкой. Я к клетке подхожу, птички не шарахаются. Сейчас грызут сепию, очень она им понравилась, прям оторваться не могут! :)

Катюша, спасибо!
+ развернуть
Я когда домой приехала всё прокручивала в голове эту дурацкую ситуацию и так и сяк.. $ck$ А тогда было желание поскорее увезти дочку из этого гадюшника!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Здравствуйте Кеша и Маруся!
Маруся очарровательна. А Кеша ... Кеша не так то прост, как мне кажется. Смею предположить, только предположить ...
что Кеша отнюдь не зеленый, а златолицый красавец.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#334  Сообщение Дмитрий Иваныч » 20 окт 2012, 12:30

Да, пара очень красивая $dribble$ Мне почему то всегда кажется, что девочка получешка, особенно на 1 фото. А мальчик хоть и зелёный, но так сильно синим отдаёт :) Думаю от них получатся очень красивые птенцы :)
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Любовь, поздравляю вас с такой красивой парой! :good:
А фото птенчиков срочно на конкурс! Мне сразу несколько фото понравилось! Отличный шанс на победу, чесслово. :)
Вот из этих. Замечательные детки!
Знающий

Катюша, спасибо! Отправила на конкурс свою "томную девицу на выданье"! $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Виктория
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#337  Сообщение ptichka_nevelichka » 21 окт 2012, 12:22

Любовь, у Вас просто потрясающие волнистики! Очень понравился Ваш Прохор (у меня тоже самец-опалин, его тоже так зовут). А его птенцы - это просто что-то невероятное! Мне стольких усилий стоило оторваться от фото малышей-опалинчиков, а фиолетовые... $dribble$ Я в восторге от них! И новая парочка у Вас замечательная, особенно понравилась Маруся, очень красивая барышня!
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Любочка, с пополнением! $fly$ Очаровательная парочка! А у девчушки то какие бусы! Прямо ожерелье! $mkm, $ у молоденьких такие бывают, когда их так много)
+ развернуть
а умная мыслЯ приходит опослЯ :roll: всегда после неловкой ситуации в голове появляются мысли: "а как бы лучше сказатьсделать" :crazy:

Так тааак)) значит ты еще и мальчишек подыскиваешь? А каких? Что то конкретное? $wink$ Эх, как же здорово, когда так много птичек! Тоже так хочу :sarc:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий

Катюша, спасибо! Мне тоже эта парочка очень понравилась! Приходится мальчиков подыскивать, а то мои девахи засиделись в невестах! А сейчас еще и Проша инвалидом стал... : ( Здесь история болезни. Сейчас ему гораздо лучше, культя поджила и он её больше не грызёт. На вид весёлый, песенки поет, кушает, а вот в стайку еще боюсь его пускать, как бы обижать не начали. Пусть пока один посидит. Хотела бы найти спенгла голубого, фиолетового и опалина, как Проша. У них с Мартой такие красивые детки получаются! Да и вообще, какой понравится, такого и куплю, но пока никто не запал в душу. Вчера по зоомагам прошлась, одни девочки сидят! Да какие-то невзрачные, грязные...Девочка одна вообще без глаза, а продавец так удивился, он и не видел, оказывается! :shock: В основном пестряки везде, спенглы девочки попадались, но у меня уже Лолочка есть. Вот ей в пару хочется красавца найти. Я думала её с Гришей посадить в будущем на гнездо, но тут Ксюша подсуетилась и увела парня прям из под носа у красотки! :sarc: И сейчас они готовятся стать родителями! т.т.т.! Надо будет темку создать. :%) Эх, хорошо хоть муж спокойно относится к моим "причудам", а родственники и знакомые пальцем у виска крутят! :pardon: $laugh$
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: :(

Прочла историю болезни Проши, аж не по себе стало ( Вы очень сильная, что решились на такой шаг, как самой отрезать пальчики...
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знающий

Solar_Le писал (а):Прочла историю болезни Проши, аж не по себе стало ( Вы очень сильная, что решились на такой шаг, как самой отрезать пальчики...

Оль, мне ничего не оставалось делать... : ( Ждать утра было опасно для его жизни, а он мне очень дорог! С него и начала прогрессировать моя попугаемания! $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: :(

Ну все хорошо, что хорошо кончилось) Главное что сейчас жизни Проши ничего не угрожает. Вы молодец) Ребята ваши, как всегда, чудесны.
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
«Птица месяца»

Любовь писал (а):А сейчас еще и Проша инвалидом стал...

Ой.. мамочки... как Прошу жалко : ( Любочка, ты молодец! Слава Богу, ему лучше! Рассказывай как он там, особенно, когда в стайку вернешь.
Любовь писал (а):Хотела бы найти спенгла голубого, фиолетового и опалина, как Проша.

Даа, сложновато наверно будет.. в нашем городе. Я спенлов только на рынке видела, но там покупать :no: хотя птичек жалко..
Буду держать за тебя кулачки, а потом куплю у тебя спенглика $wink$
Любовь писал (а):И сейчас они готовятся стать родителями! т.т.т.! Надо будет темку создать.

Как классно! Буду ждать темку! Скинь пожалуйста ссылочку темки, когда создашь :) а то провороню...
Любовь писал (а):а родственники и знакомые пальцем у виска крутят!

ой, я уж привыкла... у меня все так крутят у виска $laugh$ а мне по фиг :sarc: Сейчас вот думаю какого третьего попика завести.. ну это другая история и в другой темке :sarc:
Знающий

Pretty Katty
Катюш, ну до спенгликов нам еще далеко! Весной попытаюсь Лолиту посадить, только вот кавалера бы найти хорошего! $FF*&$ А Прошу я сегодня выпустила в стайку. Не скажу, что встретили его очень любезно! Рома почувствовал себя главным и никак не хотел принимать соперника назад в своё " бабье царство", где всё внимание было только ему. И начал гонять моего мальчика по клетке! Самки сидели и наблюдали за происходящим, я уж было собралась вмешаться, как вдруг Марта соскочила с качели и спикировала на Ромарио! :shock: Что тут началось! Шум, гам! Рома искал пятый угол в клетке, досталось ему от Мартульки изрядно! Умница девочка не дала в обиду своего муженька! Так что Прошенька находится под защитой своей благоверной, она ему пока не изменяет - не с кем; Гриша на гнездовании, а Рому Луша бдит! На днях и им повешу домик, а сейчас подготовку проходят - усиленно питаются!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Птица месяца»

Какие фоточки $dribble$ как всегда - восторг и красота!
Как же хорошо, что у Прошеньки есть заступница! Да еще и верная :good: А от чего такое с ним приключилось? С чего вдруг все началось? : (
$ps2$ Любочка, может устроишь перекличку? А то я уже стала забывать, как выглядят твои пухи.. кто из них кто :oops: как же стыдно :oops: надо почаще заходить $preved$ Сколько у тебя их сейчас?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА