Наше облачко

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Фенечка и Сенечка - наша радость!

olga_mm, Оля, все правильно, доминантный пестрый чистокрылый.
Сова, Аня, шапочка может и в 4 месяца сформироваться. Я судила по радужке, она чисто белая, как у совершенно взрослой птицы. Все таки, белеет она, постепенно. Сначала серенькой становится, потом, все светлее и светлее.
Анастасия, у пестрячков восковица может остаться розовой на всю жизнь.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
Настоящее имя: Анастасия

Что же делать теперь? Я не знала, что он такого окраса, поэтому, посмотрев на восковицу сразу сказала, что он молоденький.
А так хотелось научить его говорить : ( И в магазине так уверенно утверждали, что это новый завоз, все птички молодые, в том числе и наш Леша.
Наше облачко
Наше облачко
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Анастасия писал (а):И в магазине так уверенно утверждали, что это новый завоз, все птички молодые

В магазине ещё и не такое скажут, у нас случай был, когда минеральный камень для грызунов подсунули, как камушек для птиц.
Анастасия писал (а):А так хотелось научить его говорить

А почему это так принципиально? (Не подумайте, пожалуйста, что я Вас осуждаю, мне просто интересно для себя)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Нет, это не принципиально. Не получится, значит, не получится. Просто очень хотелось! И с приручением очень трудно будет, а хотелось молоденького : (
Наше облачко
Наше облачко
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Настя, не надо опускать руки, учите говорить, если хочется. Может птица талантливая и все получится. Да и общение с птицей по-любому доставит удовольствие.
Я брала своего самца молодым, месяца 3 было, учу говорить до сих пор (7 месяцев уже), но безрезультатно, уже просто по привычке. Ну, нет у него таланта, а я все равно его люблю.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Да, и я полюбила его уже и ни за что не отдам, даже, не смотря на то, что он взрослый.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, когда можно начинать его приручать и с чего начать в первую очередь?
И еще мои два других попугая особо не ручные. Девочка полуручная, на плечо садится, но, если только посадить на палочку и приставить недалеко от плеча, то прыгает, а сама никогда. На руку не садится вообще, даже, в клетке, а вне клетки вообще молчу : ( Ей год и четыре месяца. А мальчика уже взяли взрослым, он, даже, старше девочки. Он на плечо не садится, и руки тоже. Корм с руки могут есть только в клетке и, когда голодные. Как быть? Живут в одной клетки!
Наше облачко
Наше облачко
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Анастасия, вот здесь viewtopic.php?f=7&t=23 очень много написано, про приручение. Почитайте.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Узнаваемый

Интересная, полезная статья.
Скажите, а когда можно начинать приручать? Купили вчера вечером. Он уже чирикает, переговаривается с другими попугаями, но не кушает еще. Значит, рано или наоборот можно начать? К клетке подхожу, иногда вздрагивает, иногда нет.
Наше облачко
Наше облачко
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Начните с того, что стойте подольше около клетки, не делая резких движений. Пусть привыкает к Вашему присутствию. Когда перестанет шарахаться - можете начинать приручать.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Ок :) Буду докладывать о результатах, ждите!
Наше облачко
Наше облачко
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

olga_mm писал (а):Настя, не надо опускать руки, учите говорить, если хочется. Может птица талантливая и все получится. Да и общение с птицей по-любому доставит удовольствие.
Я брала своего самца молодым, месяца 3 было, учу говорить до сих пор (7 месяцев уже), но безрезультатно, уже просто по привычке. Ну, нет у него таланта, а я все равно его люблю.

Да, для разговора нужен талант. Из всех моих проданных попугайчиков (ну насколько известно мне), а их уже наберется около полсотни, только один разговаривает. Да еще как. Птичке еще нету и года, а она уже говорит десяток слов. Вот три слова которые она выговаривает и которые запомнил я - Соня (птичку так зовут), птичка, хороший. И главное что ее никто этому особо и не учил, а болтать научилась она от радио и телевизора. Вот так вот.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Узнаваемый

Ух ты, я слышала о том, что, если птица талантлива, то может и сама научиться говорить от телевизоров и радио.

Папа историю рассказывал, что привез им на работу сотрудник волнистого попугая, т.к. сам уехал в отпуск. Сотрудник этой лысый, а волнистый попугай умел разговаривать и его тоже особо не учили этому. Так вот.. подходит мой папа к этому попугаю и говорит:" Вот хозяин твой дурак лысый, уехал, а Кешку одного оставил". Прошло после этой фразы, сказанной моим папой, около полутора недель. Приезжает этот мужчина за своим попугаем. Подходит к нему, а тот ему выдает:"Дурак лысый, оставил Кешку одного". $laugh$ Там смеху было потом, до сих пор все помнят, а прошло уже около 3-х лет.

А у другого знакомого волнистый попугайчик тоже хорошо разговаривал. Был праздник, и хозяин выпил. Подошел к попугаю и говорит:"Гоша, я пьяный". И попугай на утро:"Гоша пьяный, Гоша пьяный". $lko$
Наше облачко
Наше облачко
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да, и такое бывает. Может и у вас что нибудь получится.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знаток

Bojko писал (а):Из всех моих проданных попугайчиков (ну насколько известно мне), а их уже наберется около полсотни, только один разговаривает. Да еще как. Птичке еще нету и года, а она уже говорит десяток слов.

А я, первый раз развела своих птичек в мае месяце. Было пять птенцов, одна из них осталась у меня. Один из мальчиков заговорил через две недели, второй мальчик через три месяца. А так же, говорит девочка живущая с говорящим самцом.
Так что, плохие учителя у ваших малышей были. У меня, у самой, двое говорящих самца живут, и еще один мальчик, заговорил живя в стайке $wink$.
Узнаваемый

Хочется верить. Одно радует, что я знаю, что спасла жизнь этому попугаю и в какой-то степени всем оставшимся там. Их там сидело 30 штук в одной клетке. Она низкая, но прямоугольная, но все-равно Вы представляете каково им там.

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка, поздравляю. Хороший из Вас учитель, видно, что любят Вас Ваши подопечные. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Леша переборол свой страх и уже начал кушать :dance3: :dance4:
Наше облачко
Наше облачко
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА