Мои разноцветные волнистые воробушки))) Уже 8! :)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Мои разноцветные волнистые воробушки))) Уже 8! :)

А вот и мои птички. :Bravo: Красноглазик Яшечка и желтенькая Ксения живут отдельно. У них типа парочка. Будем с вашей помощью пытаться сделать их родителями! Самостоятельно у меня совсем не получается ( ( ( :o :Search:
И Жора, которая у прежней хозяйки около двух лет мальчиком была... :D На имя откликается, потому переименовывать не стала, "Жорочка" тоже красиво звучит))))))))) :D
Последний раз редактировалось Ольга 07 июн 2010, 10:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Re: Яша, Ксения и Жорочка)))

Яша и Ксения. Они абсолютно не ручные, боятся всего и всех, воркуют друг с другом и ничего им больше не нужно. На игрушки не реагируют, обожают свою лесенку и зеркало)))))) А ещё мы любим погрызть панцирь каракатицы и желательно с самого утра, пока я ещё сплю, так же веселее всего! :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яшечка, вот такой беленький пушистый комочек))) Лейсвинг он у меня))) С тяжёлым случаем клеща, заводчик даже не верил, что он вычухается, но мы с ним всё смогли! Были грязные, липкие от рыбьего жира (об аверсектиновой мази и вазелине я тогда не знала, потому лечились перекисью водорода и рыбьим жиром), но после линьки мы уже чистенькие, беленькие и красивенькие :OO:
Изображение
Яшкина подружка Ксения))) Очень хотела лютино, но красноглазиков найти сложно...
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR

А это наша клеточка FERPLAST NUVOLA. 59*33*80 Как же мне хочется, чтоб парочка в ней со своими детками жила. Так люблю попиков, и абсолютно не расстраивает ни шум по утрам, ни корм и перья по всей комнате...
Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ольга, какая пара!
Вы так трогательно написали, как хотите, чтоб они с детками жили! :oops:
Все обязательно будет! Сколько им?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Птички потрясающие! :bravo:
Жилище у них шикарное!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Спасибочки))) Им в среднем по 3 года. Яшку отдали всего больного моему папе на работе, когда он пожаловался, что у нас Кешик умер. А девочка-сотрудница так типа избавилась от проблемы... Но я его выходила, и сейчас какой красавец! У меня Яшик живёт где-то с сентября-октября 2008 года. Сначала его подружкой стала синяя желтолицая Сонька, но через некоторое время она умерла ( ( ( ( ( И на следующий же день появилась Ксения. Её брала у заводчика-любителя в возрасте около года. Таким образом, ей тоже в районе трёх лет))))) Пока не попала на попугаичий форум, понятия не имела, что такое клещ, что новым попикам нужен карантин, да много чего не знала... Теперь вот набираюсь опыта! :wink:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

А вот и Жорочка))) Она у меня появилась осенью 2009 года. Тоже папе на работе типа сплавили (не понимаю, ну как можно не любить такую красоту?! :unknown: ). Вообще её мне предлагали ещё с начала года, но всё никак прежняя хозяйка не соглашалась, хотя ухаживать за птицей уже не могла, а родственникам оно не надо... Прежние хозяева представили её Жориком, но я сразу же засомневалась в поле, потом и на сайте подтвердили, что девчушечка она! Но так Жорочкой и осталась! Она тоже была абсолютно не ручной, из клетки не выпускали... Вот потихоньку приручаемся, перестаём быть дикой, в игрушечки играемся, ко мне тянемся... Вот вижу, что хочет прилететь ко мне, что тянется, но побаивается... Жоре тоже в пределах трёх лет. Пока она живёт в маленькой клеточке, но в планах FERPLAST EVA, VILLA, PALLADIO или PIANO. В раздумьях ещё)))
Изображение
Вот она наша клеточка... Помню, стоила она всего 30 гривен, как и попугайчик Кеша... Где-то в 2003 году))) :D
Изображение
Свет мой зеркальце, скажи? :thanks:
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Оля (можно так?) Эта фотка вообще потрясная.Красавица она у тебя неотразимая и заворожительная!Вот это да, иметь такую красотку.Я о такой только мечтаю.В наших зоомагазинах не найдешь.Действительно, ну как можно не любить эту птичку?Такая элегантная дама.Такой окрас! :Rose: Она вроде, как - получех, да?
Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Оля, привет! Рад, что ты появилась :D
Птички красавцы все. Ты так трогательно о них рассказываешь. Я думаю, что с таким настроем скоро птенчики появятся.
А клетка какая у них :good: Знаю, что дорогущая.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Вот такой я бутусик))))
Изображение
Гуляемся с птичкой, за хвост её кусаем, звеним в колокольчик)))))
Изображение
А вот наша спинка))))
Изображение
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конечно, можно меня Олей называть и на "ты" можно без проблем)))))))) Я сама вот смотрю, в зоомагазинах одни стандартные окрасы, а Жорочка - красотка! Не знаю, получех ли она... :unknown: На другом сайте мне сказали, что у неё ожирение... Ну и пусть, пышечка она у меня, крупненькая, пушистенькая, тёпленькая и такая роднулечка))))))) Коль, мне здесь тоже очень нравится, уютно и душевно, спасибо, что пригласил! :thanks: А клеточку я покупала в сентябре 2008 года в Маяке в "38 попугаев" за 1250 грн. Подставку только в марте 2010 докупила у них же, на заказ привезли))) Вот соберусь с силами (ещё штуку выложить :D ) и куплю Жоре новое жилище, только снова ближе к осени...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какие потрясающие птички. Парочка прелесть! А уж Жорочка вообще необыкновенная красавица! Очень необычные у всех окрасы!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Спасибо! :) Сегодня нарезали новых жёрдочек - веточек с вишни. Парочке пока параллельно, а вот Жора уже занимается обгрызанием.:) На веточках я оставила молоденькие почки, попугайчикам же можно?
Постоялец

Вот это Жорочка! :shock: Такая восхитительная пташка! Такая пухляшка! Такая красавица! Я просто в восторге!
Парочка тоже очень красивая! Просто замечательные птички у тебя! Надеюсь у вас будут замечательные, такие же красивые, необычные птенчики!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Спасибо всем за такие тёплые, хорошие слова))))) ;) А вот так мы купаемся))) :) Сначала извазюкались в травке, потом нырнули в купалочку! :-D
Изображение
Изображение
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА