Моя пернатая семейка - Фунтик и Фанта

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Фанта + Фунтик = ЛЮБОВЬ
Настоящее имя: Аня

Моя пернатая семейка - Фунтик и Фанта

Здравствуйте любители пернатых $:)($ я совсем недавно вошла в ваше число!

Меня зовут Анна, очень люблю когда дома много всякой живности, по этому на данный момент со мной проживают чихуахуа Лиза, рыбки - самец петушка и чёрные неоны, пара пухов $pleasantry$
Начну с начала... Прежде чем завести попугая думала около года, в конце концов решилась, нашла заводчика и купила самца (для обучения разговору). Как потом выяснилось купила я самку и очень уж к разговору не способную :fool:
Принесла домой, оборудовала клетку, приучала к рукам (однажды она даже поела из моей руки ), но каким то образом, через дня 3, умудрилась запутаться лапкой в своём кольце-качалке и повиснуть. Пришлось насильно брать её в руки, терпеть её болезненные укусы и разрезать кольцо т.к. по другому было не освободить. После этого случая пришлось осмотреть и освободить клетку от "опасных" предметов. В общем теперь она от меня шарахается, хотя видно, что хочется ей пообщаться поближе...
А вот и сама героиня! Знакомьтесь - Фанта :)
ИзображениеИзображение
Фанта очень быстро научилась вылетать из клетки и так же быстро залетать обратно, после пары кругов полёта по комнате. Я даже начала гордиться тем, что у меня такой умный попугай :sarc: Но с каждым днём она становилась всё наглее и наглее... Сначала увидев как Лиза грызёт титбитку, юркнула к ней и начала клевать
Изображение
Через пару дней Фанта начала вообще отгонять Лизу от вкусняшки и кидаться на неё с верху. Конечно же собака такого поведения не терпит, но в присутствии меня ослушаться не смеет.Теперь она уже до того обнаглела, что просто так кидается на собаку и кусает :cry:
Все попугаи как попугаи, сидят где по выше и наблюдают, а моя бегает по полу за собакой, нападает и кусает так, что она визжит от боли. Теперь, перед тем как выпустить пуха, беру Лизулю на ручки и стерегу как зеницу ока! И ведь не понимает мелкая, что ей в два счёта голову откусить могут, лезет и лезет! Вот такая скверная мне дама попалась.

Фанту взяла 14 ноября, примерно в возрасте 2х месяцев, поэтому день рождения придумала сама 14.09.10г. Вот такой она была скромницей
ИзображениеИзображение
Т.к. брала попугая для обучения разговору рассчитывала на одного, но не получилось и я решила купить ей самца. Мне сказали, что в магазине привоз попугаев и я пошла смотреть на окрасы (честно сказать покупать пока не хотела), но перед ним не устояла...

Продолжение следует
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Моя пернатая семейка - Фунтик и Фанта

:welcome:
Добро пожаловать в нашу компанию!
Мои руки — позолота с сажей...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:welcome: Ждём вторую половинку! Оч хочется взглянуть - перед кем же Вы не смогли устоять! $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Спасибо за ваш радушный приём :)
Вот и красавчик без которого я не решилась уйти, знакомьтесь - Фунтик лимонного окраса (как я его называю)
ИзображениеИзображение
Как мне кажется окрас у него зелёный серокрылый. Были конечно и поинтереснее окрасы, но на вид не внушали доверия.
Как обустроились выпустила Фанту, как она извивалась перед ним, лезла целоваться $lko$ гнулась и так и сяк, а он к ней спиной поварачивался (ну что тут скажешь, птичка находилась в стрессовом состоянии). Зато спокойно сидел у меня на пальце, даже когда ходила с ним по комнате
ИзображениеИзображение
Сегодня конечно он не так спокоен как вчера, но небольшой контакт всё же был :dance3: Вообще, на первый взгляд, спокойный любящий общения птиц, но с Фантой по началу мне казалось так же... Возлагаю на него большие надежды! А ещё мне начал нравиться фиолетовый окрас, хотя раньше его не воспринимала (но на яву выглядит очень ярко, красиво) так что думаю и фиолетовый не за горами $dribble$
Последний раз редактировалось Barbie 05 янв 2011, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$lko$ Здель большая половина, даже не побоюсь этого слова - ВСЕ :twisted: страдают попугаеманией! просто у кого-то эта болезнь в очень запущенной форме и уже не излечима :sarc: Где 3-е, там и стая! Малыш у Вас $mkm, $ .

$ps2$ Единственное - рекомендую сменить пластиковые жёрдочки. От них у птичек натоптыши.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Аня :sarc: присоединяюсь, но мне попугаеманией помог заразиться этот форум $pleasantry$
Эта клетка карантинная, поместила туда 1 деревянную ветку, думаю недели за 2 ничего не случиться $wink$ но, спасибо за совет и за комплимент моему лимончику Фунтику!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

У вас отличная парочка! А расширение, это да. ФОрум заражает)))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Красивая парочка! Будем следить за развитием их отношений!
p.s. 2 недели как-то мало для карантина... хотя я лучше промолчу:)
Новенький

Всем привет!
Чет долго я отсутствовала на форуме... с этими болячками пернатых настроения и времени совсем не было. Прошу прощения за это :yes:
В общем дела у нас таковы, Фанта не пристаёт больше к собаке и не щемит Фунтика (как было в начале), стала довольно спокойной, игривой, но пугливой девочкой. Сейчас у нас период активной линьки, перья сыплются как из дырявой подушки :%) зато преобладающая голубизна сменяется на красивый бирюзовый наряд, чему я несказанно рада $dribble$ Со здоровьем у нас всё в порядке, правда иногда она сопит чуть слышно, но думаю в этом нет ни чего страшного т.к. ни каких видимых отклонений нет.
Теперь о Фунтике. Всем большое спасибо за советы по его излечению в теме о болезнях :thank: Как я уже писала кушать он стал хорошо, летает, гуляет нормально, но видимо перешли мы в хроника т.к. насморк и хрипы проходить ни как не хотят :cry: а теперь ещё и клюв начал сильно расслаиваться, мажу каждый день вазелиновым маслом, но улучшений нет...
Со временем их совместного проживания я поняла, что Фунтик тоже не промах! Частенько щемит Фанту, отгоняет её от кормушек (не смотря на то, что кормушки у них разные), всё что касается питания провоцирует Фунтика на драку, так что петушиные бои у нас происходят частенько. А вот насест на ночь принадлежит только Фанте, тут уж она командует и если соблаговолит, Фунтик может на нём переночевать, но только подальше от Фанты.
Так же у меня есть ещё одна радостная новость, я нашла фиолетового самца - правда опять в зоомагазине, но теперь попросила посадить его на карантин и только после этого, если всё будет хорошо, я его куплю. Ждёт он меня уже с 1 марта, так что где то в начале - середине апреля фиолетик появиться у меня $fly$. После всех нужных процедур (карантина и знакомства) оставлю его с Фантой и вновь возьмусь за лечение Фунтика...
Ну вот пока и все новости $:) ($

-- добавлено
Добавлено 
--

Ветер писал (а):У вас отличная парочка! А расширение, это да. ФОрум заражает)))))

Mr_Anderson писал (а):Красивая парочка! Будем следить за развитием их отношений!p.s. 2 недели как-то мало для карантина... хотя я лучше промолчу:)

Спасибо большое! Да мало...вы правы, я не знала ещё, судила по собачьему карантину после прививок.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Barbie писал (а):а теперь ещё и клюв начал сильно расслаиваться, мажу каждый день вазелиновым маслом, но улучшений нет...

Анна, а минеральные подкормки, сепия в клетке есть?
Barbie писал (а): я нашла фиолетового самца -

Поздравляю! Или пока рано? :) Ждем середины апреля. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Спасибо Марья :) пока не забрала ещё, но думаю поздравление в тему, ведь я же уже его нашла, да и на внешний вид он был вполне здоров.
Сепия есть и он её постоянно грызёт, только вот не помогает это...
Новенький

А вот и мои любимчики. Это наши петушиные бои
Изображение
Изображение
Почти идилия
Изображение
портретик
Изображение
а это наш клюв такой стал $facepalm$
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А почему больная птица, в одной клетке со здоровыми :shock:?

Это не слоение клюва! И это не клещ, это похоже на грибок. Создайте тему в разделе болезни.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

:shock: Спасибо Ольга, обязательно создам. Вот только где он мог подцепить грибок ума не приложу. Мне казалось что это из за хронического насморка, снижения иммунитета и т.д. Так что особо не переживала, вчера правда отсадила его в клетку поменьше для обогрева.
Новенький

После того как Фанта осталась в клетке одна ей стало скучно и она во всю начала развлекаться с игрушками $laugh$ и громко громко ругаться. У меня на телефоне есть композиция где различные птицы поют красиво, вот я ей и решила включить чтобы она слушала и помолчала наконец, а она вместо этого начала имитировать песни и трели $mkm, $ правда пока в пол голоса, но всё приходит с опытом! Пусть лучше поёт как певчие птицы чем орёт во всё горло, как она привыкла $lko$ $lko$ :sarc:

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА