Пернатые будни.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Пернатые будни.

Не скучно там как я погляжу)))) Фоточки тоже хорошие, особенно белый и пушистый меня порадовал))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Re: Пернатые будни.

Всем, здравствуйте! Поздравляю всех с прошедшими и грядущими праздниками! $EE#$ Давно не отписывалась. Самое неприятное - мне не приходят уведомления с подписанных тем. Сижу в неведении, что жизнь на форуме продолжается!
Ну, начнём!
На первой фотке моя дочка пытается приручить Светку, пока та сидела одна. Она кусает руку, потому что яблоко уже всё съела, а сок на ладони остался.
Изображение
Забегая вперёд скажу, как только стали выпускать, вся приручённость испарилась. В итоге выпускаем гулять только во второй половине дня. Как темнеет выключаем свет и подсаживаем на палец. Садится только в темноте. Если для неё светло - не сядет. И так заносим в клетку. Иногда сама заходит, когда проголодается. Сейчас она живёт с Кешей, уже 10 дней.
Изображение
Купила им отдельную клетку.Так радовалась, что купила эту клетку. Она достаточно объёмная. Летом можно всех четверых брать с собой на базу. А вчера глянула сверху на клетку - краска слазит. Что делать - ума не приложу! :o
Приживаются тяжело. Светка маленькая, ей внимание нужно. Она тянется к Кеше. А Кеша человеко-попугай. Он её от себя отгоняет. На открытом пространстве он спокойнее реагирует на неё, а в клетке - охраняет своё личное пространство. Кстати, он и Кирюшу в клетке к себе не подпускает. А на воле он даже с ним целуется.
Гулять приходится выпускать парами. Причины две:
1. Свете нужно сблизиться с Кешей. А мой Кирюша этому мешает. Он как увидел свежую наивную деву, так бросил Нюру и побежал ухаживать за Светкой. :zloy: Он вообще у нас слишком любвеобильный. Всех уже перецеловал! $nnb$
2. У Кирюши с Нюрой стоит гнездо. Вроде бы они надумали гнездиться. Но гуляя вчетвером Кирюша переключается на Свету. Поэтому стараюсь разделить. Когда будут жить в одной клетке все вместе, возможно пары сложатся по другому - Кеша+Нюра, Кирюша+Света. Нюра проявляет симпатию к Кеше, но изначально она его запугала и, он её боится.
Первую половину дня и перед сном гуляют Кирюша+Нюра. Во второй половине Кеша+Света. Кешу иногда отдельно выпускаем. Приходится КирюшаНюрину клетку накрывать, т.к. Светка, как любой любознательный и наивный ребёнок, везде лезет. Иногда выпускаю погулять вместе. Конечно, в комнате передвигаемся пригибаясь. Светка летает как "сломанный вертолёт". Это дочь так охарактеризовала её манеру летать. В результате мои старички удирают от неё во все лопатки, т.к. не понятно - куда она полетит в следующий момент.
Пока вроде всё. Счас ещё немного фоточек с прогулки Кеши и Светы загружу.
Изображение
Изображение
А это фотки с самой первой прогулки Светы
Нюра негативно восприняла появление новой девушки в компании! $FF ($
Изображение
Кирюша так смотрит:"Хтой-то там такой зелёненький?"
Изображение
Старички трусливо сбежали. Решили: когда мы вместе, она нас не тронет. 9)Наивные!
Изображение
Вот такие наши, пернатые будни... И праздники! :sigh:
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА