Пернатые будни.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена

Пернатые будни.

Уже месяц сижу на форуме, и вот решила открыть свою тему.
Волнистиков у меня трое.
Это Кирюша.
Изображение
К сожалению не нашла фото, где он один. Вернее фото есть, но он там нечётко получился.
Появился он у нас осенью 2007. Купили на птичке. Он был самый активный и маленький среди продающихся. Немного смутила грязная попа, но продавец сказал " Вот их сколько сидит вместе - немудрено запачкаться." В общем купили. Потом нам сказали в зоомагазине, что он у нас скорей всего контробандный, т.к. худой и болезненный. Но я не жалею. :dance3: Если бы мы его не взяли, он бы не выжил. Не ручной, т.к. первый год жизни лечили от клеща. Но и не дикий. Даже говорит одно слово "птичка" (научила его на третьем году жизни). Он у меня самый любимый. $fku$ Наверное потому, что приходится часто лечить и ухаживать, и очень переживаю за его здоровье.
Вот! А это Нюра.
Изображение
Здесь ещё совсем мелкая. Приобрели мы её осенью 2009 из-за того, что Кирюша стал скучать. Мы ему не могли столько внимания оказывать, сколько он просил. И стал он часто сидеть нахохлившись и бурчать что-то себе в подмышку. Вообще к приобретениям новых жителей нужно подходить более ответственно. Но мы с мужем иногда выкидываем такие коленца: захотели - поехали и купили. В итоге из всех попиков, сидевших в магазине, выбрали Нюру. Она была самая оживлённая и единственная синяя. Остальные были зелёные. Мы зелёных не очень. В общем не стали бегать искать. Нюра нам понравилась (ну любим мы синих!) :crazy: и мы её забрали. Где-то полгода путали их. Характер у неё конечно "оторви да брось". Кирюшу запугала $lof$, а самой иногда хочется ласки и начинает за ним бегать. :fool: А он уже боится её и не поймёт, что именно сейчас она его не укусит.
Но в итоге отношения наладились.
Изображение
Изображение
Ну а, вот и третий наш питомец Кеша.
Изображение
Живёт он у нас с ноябрьских праздников. Знакомы с ним гараздо дольше. Счас расскажу. $jtt4$
Было это весной 2007. Я с мужем пошла за дочкой в садик. На улице вовсю таял снег, но все ж его было ещё много и было достаточно холодно. Идём мы к садику и, вдруг я слышу чириканье попугая. Сказала мужу, что где-то чирикает попугай. Он давай спорить, что это воробей. В итоге я его убедила и мы стали оглядывать деревья. Нашли беленького попика высоко на дереве. Звали его, приманивали - никак. Расстроились и ушли в садик. Там рассказали воспитательнице о попугае. На следующее утро привожу Наташку в группу, а там в старой клетке сидит найдёныш. Воспитатель рассказала, что шла на работу и увидела его на окне первого этажа. Схватала его и бегом в группу. Потом мы с мужем купили ему клетку, т.к. старая была ну очень уж допотопной и страшной. И прожил наш Кешенька в садике почти 4 года. Дочь уже в третьем классе. Иногда ходили в гости к воспитателям и в этот раз пришли. А нам говорят, что по новым нормам СЭС в группах нельзя держать никаких животных. Кешу хотела забрать воспитательница, но у неё кот взрослый. И она переживала за то, как кот примет Кешу. Мы пришли с дочей домой и, на семейном совете решили забрать Кешу к себе. Теперь он живёт с нами. Вообще жалею о своей скромности: мы с мужем всегда любили его, а попросить отдать его нам стеснялись. Когда не смогли бороться с чувствами купили Кирюшу. И всё равно Кешку не забывали: приходя за дочкой и потом в гости, всегда приносила ему что-нибудь вкусненькое. Но теперь он с нами!
Изображение
Мужа очень любит! Он вообще предпочитает мужское общество.
Конечно он запущенный. У него по-моему ожирение, т.к. его не выпускали гулять. Когда дочь была в садике, иногда выпускали. Но она и детки уже большие были. А потом набрали малышей и не стали выпускать. Поначалу он даже летать не мог. Сейчас уже лучше получается. К нам привык, а вот Кирюшу с Нюрой семьёй не признаёт. С Кирюшей ещё более менее, а вот Нюры боится. Но опять же, времени прошло мало. Потихоньку привыкнет, наверное.
Всё, устала писать. Извините, если сумбурно. :pardon:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Пернатые будни.

Добро пожаловать. Почесушки супер. Такие нежные милашки.
$ps2$ Хлеб не гуд.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

jinbiryukov писал (а): Хлеб не гуд.

Это сухари. Любят их грызть. Где-то читала, что можно сухари. Опять же в кашки-мешанки добавляют панировочные сухари. Я не права?
Новенький

Какая у Вас парочка похожая, прямо практически одного цвета. Красавчики)
И Кешик симпатишный, очень хорошо, что вы его забрали. У Вас ему будет стопроцентно лучше $wink$
Мечты сбываются, когда забываются.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Добро пожаловать $KHJ$ $preved$

Очень интересная у вас история! Птички красавцы! Больше всего Кеша понравился :oops:.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Оливка писал (а):Больше всего Кеша понравился

Я его тоже люблю. Он ещё у нас и разговаривает. :yes:
Вообще у меня слабость к животным и, не только к птичкам. :bzik: Были бы условия, я бы много кого поселила у себя.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Елена :welcome:
Очень красивые у Вас птички. Мне и парочка Кирюша-Нюра, и Кеша понравились :)
Почесончики замечательные :good:
$ps2$ Сухари я бы в любом виде не советовал - в мешанки их только для консистенции добавляют, пользы в них нет.
Новенький

дед писал (а):Сухари я бы в любом виде не советовал - в мешанки их только для консистенции добавляют, пользы в них нет.

Спасибо, учла!
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ленчик, здравствуйте! История замечательная, надо же как бывает! :shock: Главное, что все хорошо закончилось. А как они живут у вас, все вместе или Кеша отдельно? Нюра-Кирюша удивили своей одинаковостью. :) Очень красивая пара. И правда, как вы их различаете? $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Спасибо, всем, за внимание! Очень приятно видеть интерес к моим любимцам!
ДНК писал (а): А как они живут у вас, все вместе или Кеша отдельно?

Отдельно. Когда забрали Кешу, клетка была в ужасном состоянии. :x Не больно кому охота тщательно мыть клетку. Они ставили клетку вместе с Кешей в душевое отделение и мыли из душа. $kjk$ В результате Кеша первое время боялся звука льющейся воды и клетка была местами ржавая и вся в известковом налете.
Вообще я думала, что куплю клетку побольше и, они заживут дружной стайкой. :in_dreams: Но Кеша боится своих собратьев. Он людей считает своей семьёй. Поначалу он аж приседал от испуга, когда мои летали над ним. Мои летают как истребители: быстро и шумно. $fly$ Ну и, пришлось отдать ему Нюрину карантийную клетку. Она новенькая и как раз на одно попугая рассчитана. Недавно правда Кеша залез в Кирюшину с Нюрой клетку.
Изображение
Покушал, водичку попил. Я уж обрадовалась, что скоро вместе будут жить. А потом вспомнила, :fie: что утром он чего-то напугался у себя в клетке и метался по ней. Когда выпустила, он боялся туда возвращаться. Но голод взял своё. Полдня сидел на клетке, а потом зашёл внутрь.
ДНК писал (а):И правда, как вы их различаете?

Сначала по восковице. Потом нашлись и другие различия. Характер разный: Нюра бешеная, очень активная; Кирюша спокойный, редко позволяет себе побеситься. Глаза разного разреза: у Нюры немного мендалевидные; у Кирюши чёрные, маленькие бусинки. Кожа на лапках разного цвета: у Нюры розовая; у Кирюши серая. Кирюша он такой субтильный мальчик. Нюра очень плотненькая. Иногда правда всё-равно путаю. :pardon: Бывает Кирюша выкинет какое-нибудь коленце в духе Нюры, думаешь, естественно, на Нюру. А оказывается Кирюша шалит.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ну оооочень люблю попиков
Настоящее имя: Алёна

Здравствуйте, очень красивые у вас малыши $mkm, $ Рассказывайте побольше о них, и конечно больше фоток :welcome:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Какие милые птички у Вас))))) :good: По идее Кеша со временем освоится, подружится с парочкой, и они заживут общей попугайной семьёй! $adf$
Новенький

Ольга писал (а):По идее Кеша со временем освоится, подружится с парочкой, и они заживут общей попугайной семьёй!

Мне тоже так кажется. Если бы Нюра не отнеслась к нему сразу агрессивно, они бы уже дружили втроём. А так Кеша иногда даже Кирюшу от себя отгоняет. Видно не сразу различает. $lko$
Думала купить Кеше подружку. Но, видно, придётся ждать. Как только начнёт нормально контактировать с моими, будем искать. Только тут ещё вопрос в возрасте. Кирюше 3,5 почти, а Кеша старше Кирюши как минимум на год. Ведь неизвестно, сколько ему было, когда он сбежал от своих первых хозяев?!

-- добавлено
Добавлено 
--

Немного старых фото.
1. Как вам моя зубочистка?

Блин, я дико извиняюсь, но не могу загрузить фото. :cry: Загружаю с помощью Savepic, раньше получалось, сейчас никак - пишет ошибка соединения.
Когда наладится - выложу.
Вроде наладилось. :Yahoo!:
2. Поцелуйчики!

3. "СосисЬка в тесте".

4. У Нюры банный день.

Пока всё. Всё-таки плохо грузится. :zloy:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Отличные фоточки и очень красивая стайка!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Какие красивые и милые у вас птички!
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА