Клайд и Киша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Леся

Клайд и Киша

Всем здравствуйте! :hiya: Мы тут новенькие.
Расскажу немного о своих пташках.
Свою первую пару Бонни и Клайда я еле выпросила у своего молодого человека (Подобрала удачный момент, когда у него было очень хорошее настроение и выпросила $jgd$ ). Живут они с нами уже с апреля 2009 года. Бонни, как подобает новому модному течению, не торопилась заводить птенчиков. Клайд же наоборот, всячески пытался заманить ее в домик, ухаживал очень настойчиво.

Бонни и Клайд
Изображение

Позже, в мае 2009 года взяла в добрые руки пару уже взрослых попугайчиков - Кешу и Дусю. Как сказали их бывшие хозяева, птичкам было по 1,5 года. я еще не разбиралась током в птичках ... только потом выяснилось, что нам отдали дедушку и бабушку. Кеша был в ужасном состоянии, по словам бывшей хозяйки на него напала кошка. Он был страшненький и почти лысый.не мог летать и как сумасшедший накинулся на еду когда я посадила его в нашу клетку со всякими вкусняшками. Кешу я выходила, но внутри видать у него что-то не так срослось и спустя пол года что-то случилось на прогулке и его не стало. :cry:

Кеша
Изображение

А вот Клайд увидев Дусю потерял голову от нее (вообще я заметила, что ему нравятся желто-зеленые девочки).
Все у них пошло как надо - ухаживания, кормешки ... ожидалось первое яичко, но не вышло. В день, когда Дуся начала нестись, никого не было дома.... Когда я вернулась, то обнаружила маленький холодный трупик.... Дуся не смогла разродиться... яйцо застряло. Конечно слез было море.. :cry:

Дуся
Изображение

Бонни никак не хотела гнездиться и я решила взять еще самочку. В августе 2010 года с рук купила милую девочку Кишу. Бывшая хозяйка Татьяна рассказала не простую историю Киши. Она улетела у кого-то и знакомые Татьяны ее поймали на огороде, продали ей как мальчика. Два года самочка Кеша жила у Татьяны. Я когда ее забирала, то заметила, что это девочка, причем очень жаждущая завести потомство (она принимала позу и оттопыривала хвост ... только вот самца не было). Мы переименовали Кешу в Кишу :) , как и ожидалось Клайд нашел общий язык с Кише в первый же день знакомства. Точнее это Киша своим напором просто отвоевала Клайда у Бонни.

Киша
Изображение

Образовалась пара Киша и Клайд. Вскоре появилось первое яичко.. радоваться пришлось не долго - Киша выбросила его из гнезда и разбила через день, так повторялось трижды. Потом был перерыв. Я засиживалась вечерами на форумах, пытаясь выяснить причину такого поведения. Мне сказали, что самка не пригодна для размножения. Очень расстроилась, но решила дать еще один шанс этой паре. Кишу как подменили - она начала нестись и села высиживать яички (всего получилось 4 яичка в кладке). Четвертого декабря вылупился первый малыш. Шестого ожидали второго, но он так и не появился на свет. Сегодня вечером ждем третьего кроху. Надеюсь в этой кладке вылупится хотя бы еще один птенчик.

Заботливая мамочка Киша
Изображение

Первенец
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вот у нас дела))).
Не стоит отвечать злу насилием. Вы понятия не имеете, на что способно изнасилованное зло... =))
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Клайд и Киша

:welcome: Очень рада новеньким! Забавная у Вас история и птички замечательные! Жду с нетерпением ещё рассказов о ваших птичках, ну и фото, конечно!

$ps2$ Скажите, а куда Боня делась? Вы больше не будете о ней рассказывать? :shock:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: На ТЫ =)
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как ме нравиться окрас Киши)))))
Новенький

Спасибо большое за теплый прием)). Про мою голубенькую принцессу конечно же расскажу. $:) ($ Бонни живет в соседней клетке, в личных, так сказать, апартаментах :). Пока у нее нет парня, но ее это видимо и не особо волнует - она та еще шкодница и постоянно чем-то занята. Очень любит кормушки опрокидывать и из клетки выбираться самовольно. Грызть все что попадется на глаза и конечно греметь мелкими предметами. Был такой случай - Бонни вместе с Клайдом отправились на прогулку по комнате и облюбовали висевший на вешалке костюм моего молодого человека (и правильно сделали, нечего вещи оставлять на видном месте $wink$ ) сначала они просто покусывали пуговицы и бегали костюму.... потом нашли рукова, точнее вход в рукава, и стали такое вытворять $lko$ кувыркались в них, бегали вверх-вниз, чирикали внутри костюма. Жалею, что не оказалось фотоаппарата или камеры под рукой, шикарный был бы видео-ролик. :sarc:
Не стоит отвечать злу насилием. Вы понятия не имеете, на что способно изнасилованное зло... =))
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Noa, как интересно вы пишите! :good: :good: Я прямо зачиталась. :)
Птички очень красивые! Желаю Кише еще, как минимум, одного малыша в этой кладке.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

$ps$ : Интересных историй имеется не мало, потихонечку буду рассказывать $wink$ .
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

:welcome: В нашем птичьем семействе прибыло :Yahoo!:
Птички очень красивые :good:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Добро пожаловать! У вас очень красивая стайка!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
alenka73
RANDOM_AVATAR

$welcome$ Птички супер, истории у вас и смешные и грусные! Давайте больше фоток )) будем ждать с нетерпением )))
Новенький

Сегодня решила немного прибраться в домике, подсыпать опилок. Не удержалась, чтобы не сфотографировать бэбика :oops: , ну и взрослых конечно тоже) Вот немного свежих фоток:

Киша после наведения порядка в домике :)

Изображение

Изображение

Подкинула опилок, теперь Кишиной попке мягко)

Изображение

Бонни (она уже дремала, но услышав звук фотоаппарата мигом округлила глазёнки :) )

Изображение

Клайд ждет пока Киша покормит ляльку и составит ему компанию за ужином)))

Изображение

Малыш

Изображение

Изображение

Вот какие мы уже большие))

Изображение

Наш "родильный домик"

Изображение

Проверила сегодня на свет яички.. два точно оказались пустыми, а вот насчет третьего не уверена, подождем до завтра. Утро вечера мудренее $wink$ .

-- добавлено
Добавлено 
--

Еще раз благодарю за теплый прием
Вчера снова подглядывала за счастливой мамочкой и ее крохой, такое зрелище мне представилось - лежит это маленькое розовенькое чудо на спинке, ножки в сторону, крылышками дергает и вся моська в каше. Киша его кормила, а он только и успевал рот открывать.
Потом за мамочкой зашел весь такой гордый и важный папа Клайд и они пошли обедать вдвоем. Малый тем временем активно катал не вылупившиеся еще яички по домику, весь в родителей, партизан.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

С удовольствием просмотрела все фотографии. Киша с кудрями очаровательна! У Бони выразительные глазки! Здоровья малышу! :)
Новенький

Спасибо)) Я передам комплименты моим птичкам $GLKN$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Noa писал (а):Спасибо)) Я передам комплименты моим птичкам $GLKN$

не забывайте пользоваться кнопочкой "Спасибо" внизу сообщения, на которое Вы хотите сказать "Спасибо"
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Нас наверное преследует злой рок ( ( ( ( : ( : ( : (
Сегодня пришла с работы и решила проведать крошку..... от увиденного расплакалась :cry: - Киша покусала малыша, у него ранки на голове, возле глазика и носика . Не знаю что делать. Общалась с одной заводчицей, она сказала, что шансов нет и малыш погибнет...
Не хочу в это верить! Подскажите как быть? Птенчику сегодня 11 дней, только появился беленький пушок и пенечки маховых перьев и хвостика. Хотела сфотографировать птенчика и выложить фото... но не стала его тревожить, он только уснул. Если нужно, то выложу фото позже.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Noa мне кажется, вы слишком тревожите птиц. Фото говорят сами за себя, тем более лезть в гнездо с фотоаппаратом, когда там находится самка, не стоит!

У меня была подобная ситуация Почитайте, может это вам поможет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
След.