Синие птички: Кроша и Мальвина

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Желтолицый Кроша

Такие пируэты только под присмотром (боюсь, запутается). Фото темные - день был солнечный очень, а от окна не сфотографируешь...
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Ого, какие аккробатические номера! !! И сколько по времени у вас птиц уже находится?
Мой стенку игнорит по полной..
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Маленький акробатик и летучая мышка)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Кроша у нас живет с 4 декабря 2010 года, играть он стал совсем недавно, но очень активно. До этого тоже ничем не могла его заинтересовать. А сейчас, видимо, воробьи за окном помогли - он слышал их и летел на эту жердочку. Сегодня заперли его в клетке часов в 18-00, скакал по жердочкам, не понимал, почему его не выпускают. Сейчас спит в клетке, обиженный...
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Елена К писал (а):не понимал, почему его не выпускают.

Мой тоже обижается..
Хорош у Вас пух! ! !
Знающий

Ну, у нас... пополнение - девочка $fly$ Имя не придумала, жду предложений, но без списков имен. Рассказываю, как купила. Созвонилась в заводчиком в своем Волжском. Приехала к нему домой сегодня где-то в 18-30. Мужчинка лет 60, живет, похоже, один. На кухне за дверью клетка на клетке, все небольшие самодельные. В половине домики. Есть клетка с корелками - чудесные желтые птеничики сидели (я к ним пока не готова), по 2 тыс. руб. (при 3, 5 в магазине). Волнушек много, я просила маленькую девочку синего ряда. Показал ее, ее сестру и папу. Они только вышли из гнезда (моя первая в выводке, если верить ему). Сестренка, правда, маленькая совсем была (синий опалин). Папа красавец - что-то намешано бирюзового, желтого и еще какого-то. Но я сначала не поняла, что это самец, за что меня обозвали дилетантом. Присмотревшись, я у него увидела клеща в небольшой стадии (поэтому и не разглядела восковички цвет), сказала, надо мазать аверсектинкой. Получила ответ - растительное масло надо вскипятить... Спорить не стала - поняла, что бестолку: "Я 40 лет птиц развожу..." Спросила про маму. Мама тут же была выгнана из гнезда (видимо, там еще птенчики или новая кладка). Мама тоже красавица - фиолетовый опалин. Мама показалась и полезла назад в домик. Ну, я копаться не стала, взяла свою девочку. Были красивее (многоцветные) птички, но они были "отложены для развода", да и с восковичкой я боялась промахнуться... В общем, пришли домой, пометались в клетке. Кроша в зале, ни о чем не подозревает, так как она в спальне молчит. Попозже сделаю ей профилактику с аверсектинкой (хотя она уже была отсажена от родителей). Но еще у нее попа грязная и понос. Посмотрю завтра, как будет. Корм только Рио. Но - не ругайте, кормушки то у меня есть запасные, а вот поилку не купили - в двух ближних зоо магазинах не было поилок (вечером)! :twisted: Налила ей водички в кормушку вторую и поставила купалку. До утра доживет, утром купим. Зерно на дне и в кормушке... Ну, вот и моя девочка - обычная, но уже любимая...
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Поздравляююю.....! >:D
Красотка!... пусть осваивается малышка! А как назвали?
Знающий

Настюша, я же написала - жду предложения, но без списков имен $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Девочка спит или делает вид, к еде и питью не притронулась пока, думаю, утром будет разведка... Как насчет имени, ребята? $rrg$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Желтолицый Кроша. Нас теперь двое

Девочка прелесть! Чистокрылая как мой Пушуня))) А на счет имен, у меня почему-то три имени приходят в голову, может не совсем попугайные

Буся (Бусинка)

Вита

Феня (Фенечка)

вот не знаю почему... :oops:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий

Я начинаю переживать. Девочка наша всю ночь провисела на клетке (при 4 жердочках) и до сих пор не притронулась к еде. Стул жидкий, попа чумазая. В клетке ни одной шелушинки от зерен... Я позвонила продавцу, спросила (это же спрашивала с пристрастием во время покупки), умеет ли она есть сама зерновую смесь? И вчера, и сегодня ответ - да, да, просто у нее стресс. Но когда она сидит в зернах (сейчас на полу) и не ест... Про уголь и ромашку - она не притрагивается к пище и воде вообще... Клетку наполовину накрыла... По словам продавца, ей около 45 дней (если верить, если верить, но зачем ему врать?). И еще он сказал, надо ее к мальчику посадить, он не должен ее обижать, с ним она быстрее адаптируется :shock:

-- добавлено
Добавлено 
--

Может, уже через шприц накормить безмолочной кашей её? Она на полу, наверное, и сил уже нет. Понос не частый, но стул жидкий...Лампу поставила...
Главный вопрос - как накормить? Про лекарства все прочитала, начнет есть, все сделаю...Поэтому пока в Поликлинику не иду, но если надо...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Елена К, у меня девчушки в новой клетке тоже почему-то каждый вечер засыпают на прутьях. Хотя есть и качели и жёрдочки. Когда кореллика купила, он у меня тоже начал есть только на второй день и то - после обеда. Если она была отсажена от родителей, то по идее - должна сама есть.

Птица не хохлится?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

Нет, не хохлится, даже оглядывается вокруг. Она была в другой клетке, не в родительской, с другими птичками. Папа сидел отдельно, мама на гнезде и сестренка моей была с мамой - ту видно было, что совсем маленькая...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Тогда понаблюдайте пока за поведением и состоянием, я всё-таки склоняюсь к тому, что это адаптация так проходит. Если вдруг будут ухудшения, то тогда есть смысл создать тему в поликлинике, но я очень надеюсь, что обойдёмся без этого :) Милая девчушечка у вас. А на счёт имени... Мне почему-то в голову пришло - Алиса :pardon:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

Мне почему-то приходит в голову Келли - такая она нежная, прям как из Санта-Барбары :thanks: Ну, буду надеяться на лучшее, пошла за кашей...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Птица-Феникс писал (а): Мне почему-то в голову пришло - Алиса :pardon:

+1! Тоже, за Алису :pardon:. (У самой, точно такая же, Алиса. Другого имени, не представляю))

Насчет остального... Стоп, без паники! Подумаешь, на прутьях висит! У меня, половина вольера спят, уцепившись за прутья.
На поддон, сыпем корм. Много, а не 15 зернышек. Срочно варим кашу и проращиваем зерно. И ставим в плошке, прямо песередине поддона.
В поликлиннику, незачем пока что. Клещ для профилактики? Зачем? Если у птицы хороший иммунитет, она не заболеет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА