Синие птички: Кроша и Мальвина

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Маленький Кроша

Вот и я не смогла научить Кешу говорить, ему всегда интереснее было с колокольчиком. Его он умеет передразнивать.
Но я бы на Вашем месте не прекращала учить. Пока у него нет пары - есть шанс.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Елена К писал (а):Надо бы переименовать темку - мы уже не маленькие, но что-то не получается у меня

Пишите мне ЛС, переименуем $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оля, я пробую учить все еще $jjj$ Кроша у нас вообще-то трусишка и в игрушки не играет совсем - боится зеркало до обморока как просто новый предмет, некоторые игрушки никак не принимает, а в те, которые висят, не играет. Певец-самоучка, словом, мелкий Басков $hhn$
Знающий
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Желтолицый Кроша

Очень моему птицу понравилась вот эта мелодия (мне ее сын прислал) - Кроша одновременно пел, тряс головой и плясал - умора была

Может, и ваши одобрят $fly$
Знающий

Вот решила написать, как мы живем. Кроша у нас постоянно на выгуле. В клетку заходит только поесть и поспать. Летает немного, в основном тусуется на музыкальном центре (напомню, там у него стоит поддон от другой клетки, в нем веточки, лесенка, иногда кладу туда игрушки или еду - кроме зерна). Сейчас с аппетитом ест тертую морковку. Каши есть напрочь отказывается. И вот что у нас получилось с клеткой. Она же у нас старая - от Кеши осталась. Там внизу нет одного "прутика", т.е. есть щель 3х10 см. Кешка никогда на нее не обращал внимания, а этот... Сидим мы раз - видим, птиц летает, клетка закрыта. Подумали, что кто-то из нас ее закрыл нечаянно. А потом поняли - он через щель вылезает. Я закрыла ее открыткой, он прогрыз дырку. В общем, теперь клетку закрываем только на ночь. Утром он поест, споет и начинает орать то самое, что я называю "свободу попугаям" - точно тем же тоном, что и Кешка, когда просился выпустить его. Если не выпускаешь, спускается на пол и начинает двигать открытку. В общем, свободолюбивый птиц вырос.
Следующая темка - покупка девочки. Проблема в деньгах на новую большую клетку для парочки (ну, у меня муж инвалид по зрению и работаю я одна, а сын студент, в общем, денежки считаем). Но мне отдали еще одну обычную клетку 24х37х40 (высота), да и в его клетке двое поместятся на ночь. Вот и думаю, может, сначала все-таки купить девочку - пока месяц на карантин, а потом если они будут вместе на воле тусоваться... А там я на большую клеточку накоплю (или муж все-таки ее сделает, глядя на двоих). А то пока я клетку буду ждать, Кроша состарится... Ну, я сегодня в Казань в командировку еду, буду в четверг...
Знающий

Все про нас забыли, ну да все равно отпишусь. Была в Казани всего в одном торговом центре (не за тем ездила), но привезла Кроше ту самую жердочку для стачивания коготков и зерно для проращивания РИО (у нас ни того, ни другого нет). Еще видела там чудесных девчонок ему в пару - бело-голубых с чуть желтоватым и волнушки от самого носа. Но сутки в поезде... Я даже думать об этом не стала...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Лена, если бы сама везла, то ничего страшного. Купила нормальную переноску и в путь. Единственное, поилку поставить уже в самом поезде.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Здесь буду искать. Ожидаем прибавления на майские - приедет сыночек, с ним пойдем выбирать $fly$
Знающий

+ развернуть
С моими болезнями (то одно, то другое) все не получается поездить поискать самочку (я свободна только в выходные, но почти все время болею).

Столкнулась с "проблемой": Кроша у нас облюбовал вот эту веточку (сейчас на ней висят еще игрушки) и он оттуда "не слазит"
Изображение
Изображение
Он у нас живет с открытой клеткой, в нее ходит есть и спать. Так вот последние три дня он отказывается идти в клетку спать (раньше сам залезал, как только начинало темнеть за окном). В смысле собирается и спать на веточке. А я боюсь, что он ночью свалится с нее (она высоко). Так вот три дня сажаем в клетку как "в печку" - он садится на лесенку деревянную и мы его обманом быстро "всовываем" в клетку... Надо ли дисциплинировать попугая? Может, запирать его в середине дня, когда есть идет?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Елена К, Крош великолепен! Красив! :)

И мои птички когда-то бастовали подобным образом. Поспали недельку вне клетки, а потом всё-равно в неё вернулись. С тех пор - ни ногой из неё, спят только в клетке. Елена, смотрите по ситуации, я, например, в то время круглые сутки была дома и птиц контролировала. Поэтому и разрешала такие "па".
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Лена, я согласна с Екатериной. По ситуации..
Я, за то, что бы птица, в ваше отсутствие, была в клетке. В остальное время, он может быть на свободе.

$ps2$ Это, не для слабонервных. Я слабонервная :pardon: :. У меня, птицы умудрялись падать, куда угодно. При том, что все "заткнуто". Кроме Алешки, он на мне висит, ему падать некуда :sarc: .
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Елена К писал (а):Может, запирать его в середине дня, когда есть идет?

А я считаю, что его надо "наказать".. Пусть день-три посидит в клетке.. Сон вне клетки на высокой ветке в темноте очень опасен: у моей подруги так умер Черчель - птюн с ней был с детства.. Уже, говорит, засыпала, как слышу, свалился (он не раз так падал-бывало уже), но, говорит, по привычке вскакиваю и быстро включаю свет.. А он пискнул и все..
Берегите птичек.. Они очень сильно от нас зависят..
Знающий

Кроша у нас пока в целом очень дисциплинированный малый (во всяком случае по сравнению с прежним Кешей) - у него поле игр сводится к одному месту. В углу стоит компьютерный уголок, на нем муз центр и Крошкин поддон с веточками, к уголку же прикреплена веточка с игрушками, а рядом стоит тумбочка с клеткой. Вот его обычный маршрут - клетка - веточка - лоток (ну иногда монитор). И два-три круга почета по залу. На удивление он не пытается разведывать ни другие комнаты, ни шкафы, ни окно, поэтому я не боюсь оставлять его одного днем на выгуле. Ночью боюсь только за то, что упадет, хотя в этом (в клетке) замечен не был... Ну сегодня он все-же ночевал на ветке, вроде бы нормально. И сейчас там тусуется, капусту ест. Запереть его в клетке на 3 дня - боюсь, помрет от тоски птиц. Он же уже волю почувствовал. В клетке сидит как обиженный ребенок и на дверь смотрит. В общем, посмотрю недельку, как Катя писала, а там видно будет. Надеюсь, ему надоест...И попробую на всякий случай застилать место под ним мягким пледом...
Знающий

Изображение
Изображение
Изображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Ой, какой акробат растет классный! Первая фотка очень понравилась! :good:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА