Синие птички: Кроша и Мальвина

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Кроша и Грейс

Елена К писал (а):Сейчас спит на низкой жердочке, рядом с кормушкой. то, что на нижней меня тревожит? Или не стоит?

Наверно, не стоит. Привыкает, где уютнее и безопаснее, там и сидит.

+ развернуть
Елена К писал (а):Она в основном на полу клетки - че-то роет там в углу (что может быть?)

Может, она так себя занимает-развлекает, а может это её успокаивает...

Елена К писал (а):не прыгает и не убегает, а просто отворачивается от меня (типа как страус: не видно-не страшно)..

Ой, а вот этот момент мне понравился - такая неприступная... :)
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Добрый вечер, Елена! Как поживает наша птичка-невеличка по имени Мальвина? :)
А можно ещё фото. Чтобы наконец-то все разглядели красавицу!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Катюша, спасибо, - хорошо :Yahoo!: Фоточки выложу в выходные - прихожу поздно и уставшая, сразу к ней, потом к Кроше.
Мальвинка стала кушать хорошо, сегодня съела Рио полную крышку обычную (для банок), стояла на дне клетки. Кормушка полная, ни одно зернышко не съела. Просто тот хозяин (как, к сожалению, большинство) не вешает кормушки. Когда я ее забирала, в маленькой клетке было штук 10 птичек, а кормушка одна и на полу. Мальвина была маленькая (я выбрала спокойную, девочек мало было - примерно 3-4 всего) и, видимо, ей не доставалось в такой толпе. У нас она тоже долго не ела, но все - теперь я успокоилась. В выходные буду потчевать свежей кашей (утром не успеваю варить, даю из холодильника) и начну приучать к морковке (пока на нее не реагирует). Насчет приручения: в принципе, она меня не боится. Я с ней разговариваю, она слушает. Кормить с руки не пробовала: она только начала хорошо есть вообще, и потом - сегодня ее мазали от клеща второй раз. Я думаю, пусть еще раз намажем, а потом приручать начну. А то ее без еды и на пол дня оставлять страшно, пусть отъестся сначала.
Кроша ведет себя слегка заторможенно, но он такой сам по себе спокойный. Гулять любит, когда слышит музыку - поет как соловей. С Мальвиной перекрикиваются мало совсем (вечером, днем меня нет). Особого скучания по Грейс я не заметила, она к нему сильно приставала, может, утомила :cry:
Про Грейс так никто и не откликнулся, надеюсь, она все-таки кому-то понравилась и ее оставили себе $FF*&$
Знаток

Очень хорошо! А у меня на форуме, кажется появилась ещё одна любимица! Не в обиду другим, но мне нравится Ксюша (антоххха), а теперь и Мальвинка. Почему? Объяснить не могу - на бессознательном. :)
Знающий
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ой, девочки и мальчики... Я вот столько новых имен на форуме вижу, что уже стараюсь к ним не заходить :oops:, а то всех давно любимых птичек путать стала - кто у кого и чем прославился $rrg$ Даже не успеваю всем написать - пока прочитаю и вспомню $sclerosis$ Но ничего, скоро времени будет побольше (я в отпуске на 2 недели с понедельника), все перечитаю.
+ развернуть
Всем, кто интересуется моими птичками и мне помогает - :thank:
Знающий

Обещанные фоточки, извиняюсь, что не смогла выложить в выходные - ездили на природу...
Мальвинка стала похожа на человека птичку - поправилась. Хулиганка смогла вылезти через прутья клетки и нас напугать. Я не видела - была на работе, а мужчины мои рассказывали какая она хитрая - сначала высунула крыло, потом голову. Теперь стараюсь откормить, чтоб не пролезла. При мне пыталась просунуть голову через прутья - не получалось. Караулим вовсю... Вчера ела у меня с руки, но только через пол дня голодовки. Сегодня ни в какую еще - зерна в кормушке есть. С Крошей устраивают такой ор, что чесслово, если б не лечили ее от клеща, уже бы выпустила знакомится. Утром спать нельзя, как кричат...
Изображение
Пыталась "поймать" ее цвет
Изображение
Не знаю, видно ли фиолетовый оттенок, он виден на спине
Изображение
Изображение
Изображение

Кроша - мой Толстый Воробей $jgd$
Изображение
Скажите знатоки, почему у него это перышко все время торчит - буквально с первых дней у нас, и не выпадает при линьке, что это?
Изображение
Погрызушка
Изображение
Знающий

Сегодня пробовала кормить Мальвину с руки - ни в какую, бегает по всей клетке. Зато решила Крошу покормить - тот сразу скок одной ногой на палец и давай есть. Не забыл, мой мальчик :ah: В итоге Мальвинка все-таки немного поклевала с руки... Сейчас запарила овес и залила пшеницу. Буду ей предлагать новую еду...
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Синие птички: Кроша и Мальвина

Елена К
Мальвина похожа на мою девчушку (только моя осветленная еще). А так то же хитрющее выражение лица, прям один к одному :sarc:
Знаток

Елена К писал (а):Скажите знатоки, почему у него это перышко все время торчит - буквально с первых дней у нас, и не выпадает при линьке, что это?

Порода. :) Если честно, то не знаю.
Какая у Мальвинки спинка красивая, ровная, полукругом. Да, поправилась, покруглела. И взгляд стал поувереннее.
А Кроша хозяин, сразу видно. :good:
Знающий

Kleo писал (а): Мальвина похожа на мою девчушку (только моя осветленная еще). А так то же хитрющее выражение лица, прям один к одному :sarc:

Да, Лера, особенно их первые фото; я была от вашей Крали в восторге (и не только от нее $wink$ ), может, это и навеяло купить Мальвинку :unknown: Перечитывала сейчас вашу темку (ох, память, память), а Кроша рядом тусился, вот пофоткала.
Мой любимый Крошенька
Изображение
К колокольчикам Кроша неравнодушен
Изображение
"Может, так оторвется?"
Изображение
"Нет, не получается, надо подумать, как его оторвать..."
Изображение
И красоту навести
Изображение
"И че ты за мной бегаешь?"
Изображение
"Надо на всякий случай отойти от нее подальше..."
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Крошенька супер-мальчик, мордашка такая серьезная, замечательный паренек растет. Здоровья тебе пушистик. Ну и с невестой поскорее познакомиться. :married:
Знающий

У меня складывается впечатление, что Кроша все-все понимает. Когда я лезу к нему в клетку, он спокойно смотрит - куда, что я хочу сделать. "А, кормушку взяла? Хорошо, еды принесет." "Что это ты там сверху вешаешь? Подорожник? Не, не хочу пока". А сегодня вообще супер было - он мне чуть ли не позировал. Мол, ну ладно, заслужила, фоткай... Такой стал степенный, прямо готовый отец семейства, жаль, невеста молода. Кстати, нам скоро годик. Я его принесла домой 3 декабря 2010 года, ему было ориентировочно 3 месяца, так что 3 сентября будем "праздновать"...
Мальвинка все дичится, скорее всего потому что слышит Крошу - он без женщин распевается... Но буду стараться...
+ развернуть
Сегодня проводила сыночка в Москву на учебу, хожу как что-то потеряла, птички отвлекают...
Знающий

Сейчас навлеку на себя гнев многих форумчан $vina$, но мои птички уже в одной клетке...
Выпустила сегодня Крошу погулять, он сразу к ней (клетка стояла в той же комнате, т.к. в спальне все настежь). Открыла ее клетку, он туда, потусили и вылетели. Мальвинка летает еще плохо, низко и недолго. Приземлялась куда попало, но благополучно. Кроша к ней очень благоволит, мне кажется, он и отец будет замечательный (мечты, мечты...). Он ее и почесал, и покормил, и показал свои игрушки. Она ведет себя спокойно и с достоинством, я бы даже сказала. Он пошел в свою клетку, она за ним. Почти сразу нашла как зайти и там осталась. Кроша безумно рад этому, от нее ни на шаг, сейчас она ест, а он рядом ей песни поет. Она все внимательно в клетке изучала, понравился ей камень для стачивания клюва - не видела она такое. И клетка ей понравилась - уж она скакала-скакала... Крошка ее звал гулять, весь разнервничался, она ни в какую. Боится, наверное, что выселят назад. В общем, знакомство состоялось, птицы довольны...
+ развернуть
А я вам еще надоем, т.к. я в отпуске и никуда не еду... $wink$
Знающий

Упс... Вчера около 00-00 нашла на сайте нашей газеты объявление - найден попугай в новых микрорайонах (там, где я живу условно). Еле удержалась не позвонить - поздно было, ночь реально не спала. В 6-30 звоню:
- Бело-голубая?
- Да.
- Как нашли?
- На балконе стоял, прилетела.
- Когда прилетела?
- Где-то 6 августа...
Едем. Радуюсь как ... Захожу - сидит голубая с нормальной волной взрослая самочка. Не моя... :cry:
В доме ребенок (ее не было, мама платьица гладила), наверное, в детсад ходит. Клеточка старая деревянная. Говорю: "Себе оставите?". "Да может хозяева найдутся. Мы ребенку объяснили, что птичка от кого-то улетела"...
Вот такое грустное продолжение моей истории :cry:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну может будет еще и хорошее продолжение! Будем надеяться, что у той девочки тоже разыщутся хозяева....
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА