Вовка Алины.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Вовка Алины.

Умничка ваша дочка! Пусть растёт здоровой, умной и красивой на радость маме и папе! ...и Вовке... :)
Новенький
Подпись под аватаром: в дурмане от попугаев!
Настоящее имя: Алинка

Привет всем, кто откликнулся. У нас заметны улучшения. Вовка с большим аппетитом поедает корм Престиж_Основной рацион. Вешаю ему каждый день яблоко, пару раз в неделю морковку и дольку мандаринки. Яблоко он, по-моему, не пробовал : (, морковь попробовал, но не стал кушать её, а скинул на дно клетки, а мандаринку - перетягивал за ниточку с одного края жердочки на другой, но так и не попробовал. Но я не устаю ему предлагать! :yes: Вчера купила ему палочки Витакрафт, их в коробочке 3 штуки: на яичной основе, медовой и яблочной, я одну достала и прицепила ему в клетке. Он её немного погрыз для пробы, и то только потому, что я не успела досыпать ему сегодня утром корма, и меня не было весь день.
Вечером, когда я вернулась, я решила, что пора приручать Вовку и насыпала в ладошку немного зернового корма. Стояла с протянутой ладошкой минут 20 возле жердочки $nhf6$, которая снаружи клетки и на которой он очень любит сидеть и лазать. Потом перенесла руку к веточке тоже за клеткой. Еще минут 10. Вовка и на клетку вылезал, а с обеих сторон обходил, и в клетку залезал и искал свою кормушку, а её-то нет :twisted: И опять трогал палочку, покусывал. Потом вылез на клетку, я понесла ладонь к нему и замерла. Думаю, не дождется, что я сдамся! И он не заставил себя ждать - так осторожненько попробовал с моей руки зерно, потом другое-третье. И как начал прям чавкать, боялся не упустить ни одного, и побыстрее доесть :bbfeed: Съел он подчистую, я насыпала еще одну щепотку только в другую уже руку (ту я за час уже не чувствовала) и попихала ему в животик пальцем, таким образом заставляя его сесть мне на руку. Он таки сел и съел всё опять! :dance3: Вот так я его покормила, чем мы оба были довольны, он взлетел на жердочку за клеткой и долго чухался и постанывал :crazy:

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот фото:
Изображение
Изображение

А это корм и палочки, которые я купила Вовке:
Изображение
Изображение

Скажите, эти палочки хорошие или есть лучше?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Алина, палочки я вам не рекомендую. Неизвестно каким клеем приклеены к ним зернышки. Не известно, сколько они на складах валяются, потому что большим спросом не пользуются. Очень частые отравления от них. Поищите лучше настоящее просо (его много видов) в колосках.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Трогательный малыш.
Поддержу Ольгу. Палочки не рекомендуются покупные, только свои. Давать очень редко. Лучше купить веточки Чумизы (Пайза) вместо них.
Изображение
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Я уже сняла эту палочку, но он сгрыз немного. Надеюсь ничего страшного не будет.
Кстати, он научился открывать дверцу клетки, а потом за собой закрывать :) Я долго не могла понять кто это его так выпускает. А вчера утром проснулась от шума в клетке, смотрю, а Вовка цок-цок по дверце клювом, она и открылась, он уже привычно вылетел, сел на жердочку и попискивает от удовольствия, а что я за ним наблюдала, не заметил. :roll:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Алина, надо дверцу чем то закреплять, что бы не открыть ему было $fly$. А то, вылезет малявка, а обратно зайти не сможет, так и будет голодный сидеть :o. А вдруг, вы уйдете надолго... Или, не дай бог, залезет куда-нибудь. и вылезти не сможет :%)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

мы уже закрепили дверцу :yes: я конечно закрываю её, когда ухожу из дому. А сейчас в Кривом Роге погода плохая, слякоть. Мы все дома ))) и у Вовки клетка весь день открыта, мы за ним присматриваем, а он за нами наблюдает :roll:
Кстати, Вовка наконец-то попробовал морковку, она ему понравилась и он начал её кушать. Я подцепила кусочек морковки в том месте, где давала ему корм с руки вчера, и он наверное думает, что всё, что там прицеплено - очень вкусно. :dance3:
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Очень симпатичный Вовка! :good:
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ой ребята, а вам не кажется, что Вовка то самочка? Я еще на первые фотки глянул и мне так показалось, а на последней вроде явная деваха? Или это "игры" фототехники?
И если я прав, то возраст сейчас у птицы не более 3.5 месяцев, а вообще похоже, что ближе к трем.
Make Love, Not War.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

komar
Есть такое дело...
Нужно качественное фото, тогда определим наверняка... но это совсем другая тема)))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

А ведь точно самочка))) Тут наверное даже качественнее фото не надо, видно и так) Хотя, конечно убедиться в соответствующем разделе можно))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Создала темку, где надо. Загрузила фото малыша, определите пожалуйста пол птахи $rrg$
Новенький

Хочу поделится со всеми своей радостью! :dance4: Вовка начал грызть сепию! Замечает игрушки в клетке и играет ими. Я так переживала, что у него уже клювик длинный, и тут слышу, что-то шкребется, смотрю, а он сепию грызет! :Yahoo!:
И вот еще увидела, что ему нравится повиснуть на шарике вверх ногами и клевать колокольчик $laugh$ Если сумею, поймаю этот кадр.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

АлинаНомад Будем ждать с нетерпением! Вы уж простите - упустила я этот момент - что с полом птички-то? :oops:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Птичка самец, - я лажанулся))) $umnik$
Make Love, Not War.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА