пятна на восковице

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

пятна на восковице

http://smotr.im/9UWz
http://smotr.im/9UWA
сегодня купила самца, но он по моему не молодой, вокруг зрачков белые круги, по этому о нем ни чего не знаю, но меня интересует что это за коричневые пятна на восковице, я уже подумала что может мне подсунули самку и она просто меняет цвет восковицы или это все же болезнь какая то, помогите пожалуйста
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: пятна на восковице

Попугайчику коготки постричь.

Жердочки должны быть такой толщины, чтобы коготки упирались в них, а не смыкались.

В кормушку карсил, измельчить полтаблетки на суточную дозу корма. Зерно предварительно подержать над паром. Месяц.

У вас печень пошаливает, кормили, наверное, неправильно его.
Вы чем кормить собираетесь? Загляните в наш Ресторан Волнистик
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Попугайчику коготки постричь.

Жердочки должны быть такой толщины, чтобы коготки упирались в них, а не смыкались.

В кормушку карсил, измельчить полтаблетки на суточную дозу корма. Зерно предварительно подержать над паром. Месяц.

У вас печень пошаливает, кормили, наверное, неправильно его.
Вы чем кормить собираетесь? Загляните в наш Ресторан Волнистик

я не знаю чем его кормили, я его только сегодня купила, кормить буду рио, есть основной корм и для линьки, сепия, мин. смесь, овощи фрукты, так же как и своих, он у меня сейчас стоит в другой комнате на карантине, с моими контакта не было, я его сразу поставила в другую комнату, могу витамины купить подавать, но только напишите какие нужно и как давать, и какой корм лучше основной или для линьки но он вроде не линяет, а когти обязательно сейчас обрезать или они теперь сами сточатся т.к. жердочка вроде нормальная .и еще это толчно самец или он может оказаться самкой? если давать карсил, то что он поправится и у него больше такого не будет и пятна пройдут, я завтра попробую сфоткать по другому и выложу вам фотки .я его сегодня вечером как привезла он так бедный и сидит на одном месте, даже не ел и вроде не пил и мне что то показалось что он какой то толстенький, по сравнению с моими, может у него ожирение? а может это я уже себя накрутила .просто 2 месяца назад купила пару думала что самец и самка, а оказалось что обе самки, вот я и решила им сегодня самца купить и опять у меня какая то оказия получилась с ним
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

анна29031984,
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Очень тяжело воспринимается написанное вами. Проявите уважение к тому, кто будет читать и отвечать вам, исправьте сообщение.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Пожалуйста, расставляйте пробелы и знаки препинания правильно, очень тяжело понимать написанное. И заглавные буквы тоже не забывайте, я на третьей строчке уже не помню, что спрашивается.
Рио для линьки не надо давать.
Витамины ни в коем случае сейчас.
Попозже можно подрезать коготки.
Точно самец.
Только господь бог все видит - но должны пройти. Такие пятна обычно свидетельствуют о нарушении обмена веществ из-за неправильного содержания. Карсил - препарат для поддержки печени, должен помочь. Лекарство безвредное, ратсительного происхождения.
ФОтки не надо. птичка не толстая.
У него адаптация, лучше его сейчас оставить в покое на пару-тройкй дней.
Хороший мальчик, все будет в порядке.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Пожалуйста, расставляйте пробелы и знаки препинания правильно, очень тяжело понимать написанное. И заглавные буквы тоже не забывайте, я на третьей строчке уже не помню, что спрашивается.
Рио для линьки не надо давать.
Витамины ни в коем случае сейчас.
Попозже можно подрезать коготки.
Точно самец.
Только господь бог все видит - но должны пройти. Такие пятна обычно свидетельствуют о нарушении обмена веществ из-за неправильного содержания. Карсил - препарат для поддержки печени, должен помочь. Лекарство безвредное, ратсительного происхождения.
ФОтки не надо. птичка не толстая.
У него адаптация, лучше его сейчас оставить в покое на пару-тройкй дней.
Хороший мальчик, все будет в порядке.

Таблетки я купила, как их давать? И что ему можно давать, а что нельзя, из еды? ( вдруг какие то фрукты и овощи нельзя из за печени). А ему лучше мин. камень или сепию?
На всякий случай скидываю не сколько фоток. У вас тут многие пишут про клещей, узнают прям по фото есть они или нет. Надеюсь у моего их нет?
http://smotr.im/9W7A
http://smotr.im/9W7B
http://smotr.im/9W7C
http://smotr.im/9W7D
Знаток

Вот так давать.

LaTess писал (а):В кормушку карсил, измельчить полтаблетки на суточную дозу корма. Зерно предварительно подержать над паром. Месяц.

Из еды давайте зерно, канареечник не добавляйте, яйцо нельзя, витамины нельзя, из фруктиков хорошо яблочко, морковку. Шпинат, укроп, петрушку - нельзя.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Вот так давать.

LaTess писал (а):В кормушку карсил, измельчить полтаблетки на суточную дозу корма. Зерно предварительно подержать над паром. Месяц.

Из еды давайте зерно, канареечник не добавляйте, яйцо нельзя, витамины нельзя, из фруктиков хорошо яблочко, морковку. Шпинат, укроп, петрушку - нельзя.

Спасибо большое, завтра с утра начну давать таблетки. А еще мне посоветовали ему отвар ромашки в поилку, как вы думаете нужно или нет?
Знаток

Нет, не нужно. Ромашка быстро портится, ее нужно менять более раза в день. К тому же в нашем случае она бесполезна.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Нет, не нужно. Ромашка быстро портится, ее нужно менять более раза в день. К тому же в нашем случае она бесполезна.

У вас тут многие пишут про клещей, узнают прям по фото есть они или нет. Надеюсь у моего их нет?
Знаток

Да мы вообще и приворот-отворот по фото осуществляем. Любой каприз.

Нет у вас клещей, нету. Были бы - я бы сказала.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Да мы вообще и приворот-отворот по фото осуществляем. Любой каприз.

Нет у вас клещей, нету. Были бы - я бы сказала.

Ха-за-ха, буду имень ввиду, если что обращусь )))))
А если серьезно, то спасибо успокоили, хоть этого добра у нас нет.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА