Сильно слоится восковица, неровные края.

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Настоящее имя: Ксения

Сильно слоится восковица, неровные края.

1. Возраст попугая
Чуть более года.

2. Пол попугая
Девочка

3. Как содержится (одиночно или в паре)
В паре

4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.)
Корм Prestige Budgies производитель Versele-Laga, в корм иногда добавляю абиссинский нуг.

5. Фотография проблемы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит.
Беспокоит расслаивающаяся восковица у попугая. Началось около 4х месяцев назад. Периодически становилось лучше, но в последнее время заметны ухудшения, стала отставать от клюва и ссыхаться.

7. Как давно птица живет с вами.
Птица жила до этого с бывшим мужем около 6 месяцев, корм получала тот же. Ко мне перевезли птичек около недели назад.

8. Все симптомы.
Птичка бодрая, общительная. Нос не чешет, спит нормально. Единственное недавно совсем перестала кушать огурцы, хотя раньше очень их любила. В клетке есть камушки всех видов.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Сильно слоится клюв, неровные края.

Fancy_Corpse писал (а):Единственное недавно совсем перестала кушать огурцы, хотя раньше очень их любила.
Два дня назад, мне сообщили о смерти приобретенного у меня птенца. Мальчик был талантливый и говорящий. Скончался в короткий срок отведав огурца.

Вы думаете это клещ? Я если честно, ничего страшного не увидела.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

Re: Сильно слоится восковица, неровные края.

Оливка писал (а):
Вы думаете это клещ? Я если честно, ничего страшного не увидела.

Я не думаю, что это клещ. Но может быть авитаминоз какой-нибудь? Просто глядя на мальчика, у которого носик выглядит нормально, я стала переживать. Сейчас восковица сильно отстает от клювика и ссохлась совсем...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Fancy_Corpse, добавьте в рацион птицы морковь, а также кроме корма предлагайте каши, пророщенное зерно иногда, яйцо вареное раз в 10 дней (совсем чуть-чуть, с горошинку), колоски, зелень.
Клеща не увидела.
Новенький

Нет, это гормональная проблема и не заразна. Птичке не давайте яиц и другого белкового корма!Больше давайте свежих фруктов и овощей, зелень, моркови. Можно смазать вазелиновым маслом или жидкий витамин Е (ретинол ацетат). А вообще со временем, не мешает ей гнездо.
Новенький

Мазать буду обязательно! А скажите, как давать морковь? Свежую или вареную? Просто ее цеплять, как огурчики, прищепкой?
У меня просто попугайки очень странные, вообще не едят ничего кроме огурцов. Пробовала давать яблоки, груши, персики, но они один раз клюнут и все.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мои птицы отлично кушают свежую тертую морковь.
Новенький

А я своим цепляю в клетку, не против - заняты и не крякают. Морковь свежая, сильно любят буряк. :crazy: Ой, свеклу!

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА