У попугая сильно отросла верхняя часть клюва.

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

У попугая сильно отросла верхняя часть клюва.

1. 3 года.
2. Пол-мальчик.
3. Содержится одиночно.
4. Корм fiory для волнистых попугаев. Так же в клетке всегда минеральный камень (название к сожалению не помню) и минеральная смесь для пищеварения РИО. Еще даем яблоки, морковь, листья салата, огурцы.
5. Изображение
Изображение
6. У Ромки сильно отросла верхняя часть клюва, причем сначала появились темные пятнышки. Началось это около месяца назад. Вроде ему этот клюв не сильно мешает, Ромка ест корм и использует клюв как обычно. Но клюв продолжает расти и это беспокоит. Я знаю что ветеринар, к которому мы носим крыс принимает и попугае. Но Ромка к сожалению совсем не ручной. И каким образом его нести в ветеринарку не понятно. Можно ли как-то решить проблему самим или все таки к врачу?
7. 2-2,5 года.
8. Темные пятна на клюве. Отросший клюв.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: У попугая сильно отросла верхняя часть клюва.

:shock: Почему не обрезаете клюв? Тёмные пятна, я так понимаю, гемотомы. Клюв срочно резать нужно, и делать это придётся на протяжении всей жизни птицы. Когти у птицы такие же?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Vilemu писал (а):И каким образом его нести в ветеринарку не понятно. Можно ли как-то решить проблему самим или все таки к врачу?

Можно отнести и к ветеринару, только предварительно поинтересуйтесь, занимается ли он птицами, делал ли такие процедуры?
Если самим подрезать клюв, то перед этим поищите в интернете видео, как это делают другие. У нас на сайте тоже есть - viewtopic.php?p=223220#p223220
Новенький
Подпись под аватаром: Маша и Яша
Настоящее имя: Аня

Автор. ого.

У моего Яши после 8 лет начал отрастать. Нно он вообще ленивый в плане "что-то погрызть твердое". Но все равно стесывался как-то, а в 8 лет вырос чуть меньше вашего

Я хотела нести врачу, зашла в клинику недалеко, но все так бестолково пояснили и цену назвали нехилую + Яша у меня боягуз ещё тот..

Я купила за 80 грн (8 евро) штуку для маникюра, сейчас найду картинку. И за полминуты теперь раз в месяц отпиливаю клюв $FF*&$ взять в руки он вообще не дается, ловлю как могу $ck$

Изображение

Нашла вот такой для примера-у меня другой (покупала в магазине "Все для парикмахерских"). И там насадка такая плоская и широкая. На батарейках. На кнопку нажимаю -насадка вертится и клюв спиливаю. Вот так. Щипцами вообще не представляю - и так полминуты срезаю, так до этого 2 минуты успокаиваю, вырывается козявка, а что делать. Зато потом рад. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юлия

Я как развожу волнистых попугаев могу сказать, что сами сможете отрезать обычными кусачками для ногтей. Отрезайте чтоб не повредить клюв и не тронуть капиляры до крови. По чуть-чуть каждые хотя через 3 дня. Жили бы вы В Мытищах, я бы вам помогла подстричь. У него что то скорее всего с обменом веществ. Как он летает у Вас, не падает?

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА