Расслоение клюва и жидкий помет

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Расслоение клюва и жидкий помет

Здравствуйте, у моего птица тоже начал расслаиваться клюв и в последние 2 недели периодически мучаемся жидким пометом, а насколько я читала и в инете и в книгах-здоровье птиц определяется по помету. Молю вас о помощи!
Возраст попугая 4-5 мес.
Пол попугая-мальчик
Содержится - одиночно
Ханчик (мой любимый пернатик) живет с нами с 6 апреля
Рацион птицы (зерновой корм - 2 ч.л.день, пророщенный корм в земле (ростки почему то не получается прорастить), морковка, капуста, вареные крупы на воде-рис, овсянка, греча, минеральные подкормки, вода с соком лимона и без, чз день, так же в воду добавляла гамавит, но уже отдельно. Ветом 1.1 у нас в городе не нашла), но когда начинается вода в помете, кормлю только зерном, может, конечно, и не правильно делаю... И посыпаю на корм активированный уголь и в воду растворяю его)
Отсутствием аппетита не страдает, наоборот, кушает с удовольствием, играет с колокольчиком и прищепкой, поет песни, щебечет. Но вот проблема, мы никак не можем привыкнуть к рукам, охотится за пальцем все время, когда проверяю температуру лап, так и норовит укусить, но больше пугает.
Фото клюва получается размытое, но на предыдущих фотках такой же клюв как и у нас, расслаивается по бокам.
Завтра хочу сходить в нашу ветеринарку, узнать про анализы на глисты. Очень сильно переживаю за своего питомца!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: расслоение клюва и жидкий помет

Когда купили попика, то изначально кормили кормом RIO для волнистых попугайчиков. Основной рацион (пакет голубого цвета), но потом он начал неожиданно чесаться, мы сходили в ветеринарку и нам сказали, что не хватает витамина В и нужен корм с большим содержанием этих витаминов. Мы поехали и купили Fiory pappagallini, смесь для волнистых попугайчиков и минеральную подкорку Padovan Biogrit. И вот, как мне кажется, что именно после Fiory у нас начался жидкий помет, а потом еще и через недельку клюв начал расслаиваться, потому что до этого мы с большим удовольствием кушали Рио и ничего не было :unknown:
Новенький
RANDOM_AVATAR

я ее потрогала, она влажная. И то, они более или менее принимают форму червячка после того, как стала добавлять активированный уголь, вчера и сегодня.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Hanchik, фото попугая и клюва. Линька идет?
Помет не самый ужасный.
Фиори не всеми перевариваемый корм. РИО, по моему мнению, лучше его, во всяком случае, здоровее.

Заглавные буквы и пробелы не игнорируйте.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Re: Расслоение клюва и жидкий помет

Hanchik писал (а):Пророщенный корм в земле (ростки почему то не получается прорастить),

Как проращивать корм
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький
RANDOM_AVATAR

Только что была в ветеринарке - у нас анализы птичьего помета не делают. Так расстроилась.....
Фото постараюсь выложить либо вечером, либо завтра, потому что телефон четко не фотографирует клюв.
Линька началась недели 2 назад. Я так понимаю, что это первая линька, потому что когда покупали его, сказали, что ему месяца 3-4. Как я понимаю, что и чёс у него был и есть из-за линьки, потому что в первые дни, когда она начал сильно чесаться, полез пух, теперь уже и перышки начали лететь, осмотрела перья, вроде как не поглоданые, имею ввиду пухопероедом, как я сначала и подумала на это.
А могут ли эти все симптомы связаны с линькой?
Извините, может я задаю глупые вопросы, но у меня первый раз попугайчик и я за него очень сильно переживаю. Пылинки с него сдуваю!
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Пока я все симптомы, что Вас беспокоят, списываю именно на начавшуюся линьку. :)
И расслоение клювика (но посмотреть бы), и почесывания.

Сейчас что ему даете - уголь, лимон, гамавит?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кеша_Принц0_0 писал (а):
Hanchik писал (а):Пророщенный корм в земле (ростки почему то не получается прорастить),

Как проращивать корм

Спасибо :good: :good:, буду снова пробовать, посмотрим, что получится
Новенький
RANDOM_AVATAR

Уголь опять ему даю второй день. Посыпаю на смоченный корм половинку таблетки и вторую половинку растворяю в воде. Зелень кушает с огромным аппетитом.
Гамавит закончился. И в зоомагазине ждут привоз, ну и мы вместе с ними :)
А правильно ли его добавляем в воду (на 50 мл воды 2 деления шприца - так вычитала в интернете)? в клюв залить не можем, потому что он еще не ручной, шарахается от рук.
Лимон пока не дабавляю в воду. А можно его смешивать с активированным углем?
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Hanchik писал (а):на 50 мл воды 2 деления шприца
Какого шприца и каких 2 деления?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

Еще так же вычитала, что 3 дня активированного угля на смоченный корм и в воду, а потом линекс. Как думаете, стоит ли попробовать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а):Какого шприца и каких 2 деления?

Шприц 10 мл и первые 2 полосочки
Знаток

Зачем вы это всё даете, скажите? Вы сейчас из попугая все полезные вещества выведете. Сколь даете гамавит?
Хватит его лечить, у него все нормально.
Залечите птицу, потом не откачаем.

Не надо ему температуру проверять. И пылинки сдувать не надо - сдуете вместе с ним. Отстаньте от него со своим лимоном!

Давайте фото, посмотрим - там решим, что и как. Помет у него нормальный.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Пока я все симптомы, что Вас беспокоят, списываю именно на начавшуюся линьку

Вы меня немного успокоили! Потому что постоянно об этом думаю и переживаю за любимого :roll:
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Зачем вы это всё даете, скажите? Вы сейчас из попугая все полезные вещества выведете. Сколь даете гамавит?
Хватит его лечить, у него все нормально.
Залечите птицу, потом не откачаем.

Не надо ему температуру проверять. И пылинки сдувать не надо - сдуете вместе с ним. Отстаньте от него со своим лимоном!

Да лимон я ему и не даю.
Просто все выше сказанное, чем я его кормила и что давала - это просто описание, и не значит, что это я каждый день пичкаю в него.
След.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА