Сильное слоение клюва.

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Сильное слоение клюва.

LaTess писал (а):По-моему, в пачке десять таблеток.

Она сказала поштучно у них продаётся. Ну купим десять, пусть лучше останутся.
Спасибо ещё раз, план действий ясен.
Знающий

Таблетки оказались немного другими. В Базе написано альбендазол написано таблетка 0,5г и альбендазола там 0,5г. У нас таблетки такие
Состав и форма выпуска. Альбен содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме 20 % гранулята и таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ. Альбен гранулят упаковывают по 0,5 в пакеты из ламинированной бумаги и по 1 кг - в полиэтиленовые банки; таблетки по 25 и 100 штук в картонные коробки или в полимерные банки.

Доза выходит другая. Посмотрите, правильно ли мы рассчитали: получается что нужно 1/750 часть таблетки т.к. таблетка на 30 кг живого веса, значит, если разбавить на 10 мл. воды, то доза будет 0.013, то есть лучше разбавить, например, на 40 мл воды и тогда получается доза 0.05. Верно?
Шприцы были в аптеке только такие, по этой дозе получается нужно выкапать в клюв 5 делений.
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Yuyu, сейчас нет времени пересчитывать за вами, так что полагайтесь только на свои способности решать пропорции)
Я знаю только, что предложенная в Базе доза альбендазола рассчитана на птичку весом сорок граммов. Исходите из этого.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Так, погодите, нашла информацию о том, что альбен давать нежелательно.
Это вообще не такая ли большая белая, похожая на сахар, таблетища?
Знающий

Нуу, она достаточно большая, сейчас сфотографирую:
Изображение
Врач в аптеке сказала, что другие не советует, а эту можно, потому что там только альбендазол и мел. А маленькие таблетки она закажет, но их не раньше 10 мая только привезут.
$ps2$ И мы уже закапали ему... : ( Нежелательно это значит очень вредно или что теперь-то делать? : (
Знаток

Yuyu, нет, почитала - вроде есть у народа опыт, положительный.
Если рассчитали верно, то должен быть нормальный эффект.
Капайте, короче говоря.
Знающий

Yuyu писал (а):А у нас отличные новости (Ттт) :). Начну с начала!
В тот день когда я позвонила Семёну (кто не знает это мы у него брали нашего Шерика) и предупредила о том, что его птицам может угрожать опасность, т.к. у нас оказался положительный анализ на гельминтов, мы начали первый курс противоглистовым препаратом альбеном. Вечером того же дня он мне сам перезвонил и сказал, что их направили (из магазина что ли, не помню) к хорошему орнитологу (вроде как к нему птиц со всей области возят). После того как они свозили к нему трёх своих птичек, у одной из которых были похожие с Шериком симптомы, выснилось, что: 1) аскарид, которые якобы у нас нашли в принципе в помёте найти невозможно, т.к. обнаружить их можно только при вскрытии в кишечники птицы; 2) при их наличии у птицы обычно тускнеет перо, появляется налёт на восковице, определённая мутность в глазах и т.д. Я призадумалась и решила сама позвонить этому доктору. Поговори с ним, мы решили курс альбен (раз уже начали) закончить и при нашем желании привезти птицу. *это всё предыстория*
Вчера мы записались на приём и сегодня Шерик отправился в путь. Т.к. я с утра и до половины 4 училась сегодня, Шерю в универ мне привёз мч и мы вместе отправились в клинику (надо сказать, что находится она на другом конце города и ехали мы долго). Дорого моя птичка переносила спокойна, щебетала и на улице, и в трамвае, и в автобусе, приводя в недоумение всех вокруг :sarc: (самое смешное, когда люди на улице останавливаются и чуть ли не пальцем на тебя показывают и улыбаются или в трамвае люди начинают осматривать весь вагон в поисках звука, а источник-то найти не могут).
Так-с, теперь дальше, приехали мы к нему значит, администратор позвала нашего доктора, мы зашли в кабинет, разматали Шерика и он занялся своим делом $umnik$. (Вы знаете, то, как относился к птице чуть ли слёзы умиления у меня не вызвало, он с ним ласково разговаривал и Шерик, даже после дороги, спокойно запрыгнул к нему на руку и бегал по ней). Пробыли мы там, наверное, минут 15, после чего он сказал нам, что наша птица выглядит просто отлично (перо яркое, глаза ясные, восковица в отличном состоянии, клоака чистая и хорошо развивается что ли он сказал (под действием гормонов), не худой и не толстый) и он даже не знает что нам посоветовать, кроме того как отстать от него уже. $lko$
Сказал, что второй раз альбеном поить не нужно, т.к. он токсичен, а попугай здоров и если интересно просто, то сдать второй раз анализ под другой фамилией будто это другая птица и посмотреть результат.
Вот. Такие радостные мы и поехали домой.
Знаток

То есть, ласковый дядя сказал, что у вас все в порядке, глистов нет и быть не могло, и лечиться незачем.
Ну и прекрасно)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Yuyu А вы точно знаете что этот врач хорошо разбирается в птичках, что у него можно лечиться, и что ему можно доверять?

Yuyu писал (а): сдать второй раз анализ под другой фамилией будто это другая птица и посмотреть результат.
А вот это хорошая мысль, очень интересно что покажет повторный анализ.
Знающий

Света, ну мы курс пропили уже в любом случае, почему незачем :) Впереди анализ. Вот сделаем и посмотрим как быть дальше... Его сделаем в другом месте, которому я доверяю больше (межобластная городская лаборатория).
А про доктора отзывы хорошие (это мне Семён - Sam сказал).
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Yuyu писал (а):А про доктора отзывы хорошие (это мне Семён - Sam сказал).
То есть он у него лечился, и все было просто хорошо, все прописанные лекарства помогли, и они были предназначены для лечения именно этой болезни, а не взяты с потолка? А вы у других, кроме Семена интересовались об этом докторе? Просто видя на фото вашу птичку я бы не сказала что:
Yuyu писал (а):птица выглядит просто отлично (перо яркое, глаза ясные, восковица в отличном состоянии, клоака чистая и хорошо развивается что ли он сказал (под действием гормонов), не худой и не толстый)
Вот я вижу совсем обратное, и перо тусклое, и киль выпирает. Но птичка ваша и решать вам. А анализ сдать обязательно.
Знающий

Ну я так поняла, чтобы сдать повторный анализ нужно после курса выдержать несколько дней. Если в пн пойду где-то, то нормально? И обрабатывать ли сейчас клетку, а то мы его бедного затыркали уже туда-сюда пересаживать? И можно ли жёрдочки на деревянные поменять?

Про доктора... Одной птице со слов Семёна стало намного лучше, вчера они возили всех остальных. Лечение он им назначил, эффект пока не знаю.
Сейчас выложу сегодняшние наши фотографии. Цветопередача немного теряется у них, может из-за этого тусклее смотрятся, т.к. в жизни перо совсем тусклым не кажется $imho$

Знаток

Yuyu, Юля, вы спросили здесь совета, я вам его дала, исходя из ваших описаний, общей истории болезней вашей птички и фотографий ее. И сейчас - ни слова, ни цифры не изменю.

У Вас есть также рекомендации врача, иного направления.
Я не собираюсь их оспоривать и даже комментировать никак не хочу.
Выбирайте сами, я не врач, полномочиями не обладаю и могу только предлагать.
:)
Знающий

Это я всё понимаю, Светлана, ни в коем случае не хочу вас обидеть и очень благодарна вам за вашу помощь. Просто теперь я запуталась, что делать или не делать с птицей : (
Знающий

Сдали сегодня анализ. Но только уже не в тот вет.кабинет, а съездила в межобластную челябинскую лабораторию. Даа, это как небо и земля, различия чуть ли не физически чувствуются.
Женщина, которая у меня принимала каки (не знаю как они называются, лаборанты или кто), услышав ответ врача, который до этого брал у нас анализ (это когда я у неё пыталась выведать какой именно вид у нас нашли в помёте), мягко сказать была в шоке.
В общем, завтра результат будет готов и определён в точности до вида. Отпишусь обязательно.
$ps2$ А Шери, тем временем, как мне кажется, чувствует себя хорошо. Немного потолстел, по крайней мере через перья киль уже не определяется визуально как раньше, просится на свовобу, каждый день устраивая в клетке полёты истребителя, распробовал одуваны (теперь его от них не оттащишь; прочла, что в них его можно не ограничивать и пару-тройку раз в день приношу свеженьких ему).
Пред.След.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА